И снова о предательстве

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы для себя определите, что вы хотите. Сохранить семью, тогда работайте над собой, почитайте историю Дельфины, я уже вам писала об этом, поучительна, хотя бы сделаете все возможное. Если решили расходиться, то собирайте волю в кулак и меняйте свою жизнь, иначе как дальше? Не бойтесь, бояться надо только греха. Я вас представила дрожащим зайчиком и мне искренне жаль, что вы попали в таку ситуацию, но что же поделать :( ... надо дальше жить и жить ХОРОШО!!! с Богом! :give_rose:
Диагностика добрачных отношений
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Юля! да - трудно, но возможно! Пусть будет вашим девизом на некоторое время! И, еще - Господь со мной! Повторяйте эти слова. Желаю вам сил и Божией помощи!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Юлич писал(а): уже было стописят разговоров. Но человек просто как зомби. Понимаете. его больше ничего не интересует. Он раньще фото увлекался, монеты коллеционировал, менялся, на даче работал. А сейчас все забросил, вообще все. Раньше хоть младшего купал, а сейчас даже и этого не делает.
Неужели вот она такая любовь, всепоглащающая, когда совсем на всех остальных наплевать становится.
Юля, Вам уже четко сказали, что это НЕ любовь, а ГРЕХ! Прелюбодеяние. Вы свое твердите. Что ж такое то?! Вы ПОЧЕМУ мужа оправдываете, а себя вообще ни во что не ставите!!!!
Юлич
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:44

Сообщение Юлич »

 
Я его не оправдываю ни в коем случае, разобраться, что случилось, чтобы не повторять ошибок, хочу, а оправдать ни в коем случае. Это предательство и все. Никак уже это не завуалируешь, не скроешь. Чтобы он сейчас ни делал, ему уже никогда не отмыться.
Юлич
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:44

Сообщение Юлич »

 
Teri-cat писал(а): И зачем вам, спрашивается, форум?..
чтобы повреить, что жизнь после развода не заканчивается, что я не одна оказалась в такой ситуации, чтобы получить волшебный пендель в конце концов.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Понимаете, пендель пенделем, но без определенной работы над собой все равно ничего не добьешься. А вы, как я уже говорила, выбрали позицию страуса. Тут вам пендели не помогут. Вы взрослый человек все-таки. Вам надо самой для себя решить, какую вы-таки позицию выбираете - действия или бездействия.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Юлич писал(а):
Teri-cat писал(а): И зачем вам, спрашивается, форум?..
чтобы повреить, что жизнь после развода не заканчивается, что я не одна оказалась в такой ситуации, чтобы получить волшебный пендель в конце концов.
Юленька, перечитайте всю первую страницу Вашей темы. Там ОЧЕНЬ хороший пендель. Но ЛУЧШИЙ пендель - это ИЗМЕНА ВАШЕГО МУЖА. Мы такого, конечно, обеспечить не сможем Вам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Юлич писал(а):
Teri-cat писал(а): чего конкретно вы боитесь?
Боюсь разговаривать с детьми почему папа с нами не живет, боюсь, что не будет хватать денег, боюсь натиска многочисленной родни, боюсь, что никто никогда обо мне не будет заботиться так, как он делал это (раньше). Боюсь, что вся моя жизнь превратится в доказывание, что мне и без него хорошо.
Мы познакомились, когда мне было 17 лет, т.е. я была совсем ребенком, а теперь я взрослая женщина. И весь этот путь я проделал рука об руку с ним.
я НЕ УМЕЮ жить без него.
Все мы чему-то должны учиться в течение всей жизни. Учиться жить без мужа тоже можно. Страшно? Страшно! А ходить малыш учится- не страшно? Падает, коленки разбивает, шишки набивает, но встаёт и идёт. А в школе учиться? Лекго разве? А на работу устраиваться? Не бывает легко! Трудности нам очень нужны, чтобы Человеком стать. Первый сигнал, что нужно что-то менять-это состояние тревожности, уныния, отчаяния и боли.
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Девочки, может я и не права, но я только пришла от мамы, сопли на кулак у у нее наматывала, ей 73 года, очень мудрая и умная женщина, так вот она сказала : он ушел к молодой? Все , больше не вернется, или вернется, но как к " маме",ему так будет удобно, и, возможно, будут у него и вторые и третьи и далее по списку...Только теперь он будет тщательнее скрывать.А оно тебе надо?
Так что не стоит слезы лить , а надо себя собирать в пук.Наверное и есть мужчины , которые все осознают и искренне раскаиваются, но я таких не встречала
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Sweta писал(а):Девочки, может я и не права, но я только пришла от мамы, сопли на кулак у у нее наматывала, ей 73 года, очень мудрая и умная женщина, так вот она сказала : он ушел к молодой? Все , больше не вернется, или вернется, но как к " маме",ему так будет удобно, и, возможно, будут у него и вторые и третьи и далее по списку...Только теперь он будет тщательнее скрывать.А оно тебе надо?
Так что не стоит слезы лить , а надо себя собирать в пук.Наверное и есть мужчины , которые все осознают и искренне раскаиваются, но я таких не встречала
Жаль, что не встречали, но такие мамонты есть :wink: Дай Бог Вам такого встретить, Светочка.
А в остальном: мама Ваша права. ... особенно про "скрывать" :(
Юлич
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:44

Сообщение Юлич »

 
Спасибовсем большое, что откликнулись. Посидела я, почитала истории. В общем все проходят примерно один и тот же путь. ТОлько срок болтания в проруби у каждого разный. А конец все-равно один.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Юлич писал(а): А конец все-равно один.
Счастливый :D
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Nusya писал(а):
Юлич писал(а): А конец все-равно один.
Счастливый :D
Это я имею в виду оставленных супругов :D
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Юлич писал(а):Спасибовсем большое, что откликнулись. Посидела я, почитала истории. В общем все проходят примерно один и тот же путь. ТОлько срок болтания в проруби у каждого разный. А конец все-равно один.
Юля, не отчаивайтесь! Укрепляйте себя, свою душу спасайте от уныния, тоски, обиды и д.т. У вас еще жизнь долгая и для детей вы будуте оплотом, готовьте себя к этому, вам же будет хорошо. Претерпевший до конца - спасется!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Nusya писал(а):
Юлич писал(а): А конец все-равно один.
Счастливый :D
Поддерживаю :wink:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Юлич писал(а):В общем все проходят примерно один и тот же путь.
Вы думайте о себе и о СВОЕМ пути!
Юлич
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:44

Сообщение Юлич »

 
Поговорила я с мужем, что не хочу жить так. На что получила ответ, что это и его дом тоже и уходить он ПОКА не собирается.
Что же делать, на войну у меня пока сил нет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Юлич писал(а):Добрый вечер. Понимаю, что это уже пятьсотая подобная тема, но прошу, скажите еще раз именно мне, что я все сделала правильно и у меня все будет хорошо.
Я уже создавала тему, что муж завел молоденькую любовницу, когда младшему ребенку было 8 месяцев, но предложил мне жить вместе "ради детей". Я не знала, что делать, как жить дальше, согласилась на его предложение, но на днях все-таки закрыла дверь на внутренний замок, когда он тихонько, как вор, как преступник в 4 утра уехал к ней. Вернулся в 6, позвонил мне, спросил: не пустишь? Я ответила: нет, хватит.
Почти неделю я смотрю на своих мальчишек и думаю, как им все объяснить, как успокоить, что все будет хорошо
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Милая Юлич, Вы все правильно сделали.
Юлич
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:44

Сообщение Юлич »

 
Милая Юлич, Вы все правильно сделали.
спасибо, я тоже так думаю
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Юля, Вы молодец! Это Ваше решение - единственно верное! У Вас же не ночлежка. Если человек не уважает тебя настолько, что может себя вот так вот вести, то от такого человека нужно избавляться. Как говорится - с глаз долой, из сердца вон. Всякое бывает в жизни - возможно, и воссоединится когда-нибудь Ваша семья, но уже на Ваших условиях и если Вам самой будет это нужно. А пока подальше от этой грязи можно поразмышлять о своем месте в этой жизни.
Главное - будьте последовательны в своих решениях, чтобы это, какое бы слово подобрать цензурное, так скажем - существо - не болталось между Вами и любовницей годами. Если уж поймет, что хочет восстановить семью, то пусть делом доказывает, что достоин Вашей любви и преданности, а уж там Вам решать.
Держитесь, очень непростое время у Вас в жизни. Все будет хорошо!
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Юленька, Вы-умница! Это поступок Сильной Женщины. Мой благоверный делал то же самое-уходил под покровом ночи, когда все спят, к другой. Я терпела, ждала, прощала три с лишним года. По опыту скажу Вам, дальше было б только хуже. Насладитесь своими пацанами, это так здоровска, когда любовь и внимание к детям не будет омрачать история с неверностью их отца, когда будете жить в духовной и душевной чистоте. Вам будет не легко, но Вы справитесь, помогои Вам Господь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»