Подло поступила.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Галченок
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:22

Сообщение Галченок »

 
Вот это меня и притягивало, когда меня муж отвергал, меня наоборот тянуло к нему. И всегда хотелось чтобы он был рядом.
Диагностика семейных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Галченок писал(а):Вот это меня и притягивало, когда меня муж отвергал, меня наоборот тянуло к нему. И всегда хотелось чтобы он был рядом.
Вы сами как считаете, это любовь?
Галченок
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:22

Сообщение Галченок »

 
Думаю что нет, обычная зависимость, но меня тянет к нему и ничего не могу с собой поделать....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Галченок писал(а):Думаю что нет, обычная зависимость, но меня тянет к нему и ничего не могу с собой поделать....
Не могу или не хочу? Ещё может быть "не знаю как избавиться от зависимости". Тогда отсылаю вас к ознакомлению теоретической части

Материалы о любовной зависимости
(на "Пережить")
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
на форуме
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Галченок писал(а):Думаю что нет, обычная зависимость, но меня тянет к нему и ничего не могу с собой поделать....
Нет такого "не могу". Есть - не хочу. Или "не стараюсь". Что вы делали, чтоб ее преодолеть?
Галченок
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:22

Сообщение Галченок »

 
Я уехала в другой город, чтобы ничего не напоминало мужа, устроилась на работу, пытаюсь не вспоминать прошлое, хотя это плохо у меня получается. Не знаю как бороться с тем, чтобы не заходить к нему на страничку в соц. сетях. Тянет меня туда, чтобы посмотреть что у него происходит в жизни, с кем знакомится, чем дышит. Полюбоваться на его фото.Да и муж не против со мной общаться, пишет мне смс. Может он хочет тоже меня вернуть? Но не хочет делать первый шаг...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Галченок писал(а):Может он хочет тоже меня вернуть? Но не хочет делать первый шаг...
если мужчина хочет вернуть, то он это делает. Мужчина-это всегда ДЕЛО, ДЕЙСТВИЕ, он всё обдумает, мало говорит и делает. Если вы сейчас первая начнёте искать с ним контакт, то история повторится, вы будете двигателем ваших отношений, а не он. Снова бывший муж удобно устроится на вашей шее. Вам это надо?
Галченок
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:22

Сообщение Галченок »

 
Он очень гордый и не станет меня добиваться, даже если очень страдает. При разводе он мне сказал, что шел мне на поводу и что разводиться не хотел, но при этом не вернул меня к себе. Хотя я думаю, что если бы он постарался, то я бы с удовольствием к нему вернулась. Не исключаю того, что потом бы я об этом пожалела, но все равно терпела. Мне не хватает его, смотрю на его фото и меня разрывает на куски, ведь он мой муж... и не хочется его ни с кем делить, от мыслей, что он с кем-то меня аж трясет....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
По-русски говоря вы вообще почти ничего не сделали, чтоб бороться с зависимостью. Причины-то внутренние и это надо лечитб, а не менять место жительства и работу. Статьи читали?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Галченок, Вам плохо, но при этом Вы пишете: "я смотрю на его фото, и меня разрывает на куски". Получается, что Вам нравится, что Вам плохо? Или зачем тогда смотреть на фото?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Галченок писал(а):Он очень гордый и не станет меня добиваться, даже если очень страдает. При разводе он мне сказал, что шел мне на поводу и что разводиться не хотел, но при этом не вернул меня к себе. Хотя я думаю, что если бы он постарался, то я бы с удовольствием к нему вернулась. Не исключаю того, что потом бы я об этом пожалела, но все равно терпела. Мне не хватает его, смотрю на его фото и меня разрывает на куски, ведь он мой муж... и не хочется его ни с кем делить, от мыслей, что он с кем-то меня аж трясет....

Галченок, прекратите над собой издеваться! Что ж Вы себя насилуете? Зачем все это? Я прекрасно понимаю (и каждый на этом сайте), что то, что Вы сейчас переживаете отдается болью во всем Вашем организме.
Но Вы поймите, что наша поддержка может Вам помочь только в том случае, если Вы сами себе захотите помочь.

Дорогая, пожалуйста, начинайте ДЕЙСТВОВАТЬ.
Прекращайте смотреть фото - берите себя в руки. Это ж просто невыносимая боль - все то, что Вы продумываете и представляете, и рассматриваете. Конечно, Вас все это доконает, ведь это БЫЛ родной человек.

Галченок, милая, хорошая, Вам НАДО СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ!!! Ну нет другого пути на первоначальных этапах. НАДО!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Вы молитесь? Бываете в церкви? Сходите к Матронушке (если живете в Москве). Помолитесь иконе Божией Матери "Утоли моя печали". В церкви можно купить небольшие брошюрки. Среди них есть акафист этой иконе.
Беритесь за себя через "не могу". Вам надо себя срочно спасать!!!!
Галченок
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:22

Сообщение Галченок »

 
В церковь стараюсь ходить каждое воскресенье и дома стараюсь читать утреннее и вечернее правило, правда не всегда получается. А к Матроне я собираюсь 16 октября, уже билет купила. Но в голове такая пустота. Не знаю о чем молиться, что просить... Часто бывает такое, что подхожу к иконе и не знаю что сказать, из головы все вылетает.
Галченок
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:22

Сообщение Галченок »

 
Уже 3 дня не захожу в соц. сети. Хочу, но держу себя в руках. Занялась вязанием (как захочу туда зайти, так беру в руки спицы), катанием на велосипеде. Решила научиться ездить за рулем на машине. А-то права с 2003 года, а я так и не езжу. И мне стало это нравиться, я стала, как мне кажется, спокойнее. Стала забываться немного. Но это всего 3 дня, надеюсь что дальше будет еще легче. Очень хочу этого!!!
Галченок
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:22

Сообщение Галченок »

 
Получается, что Вам нравится, что Вам плохо?

Раньше это было нормальное мое состояние, что мне всегда было плохо. Может этого мне не хватает сейчас. Что все вокруг меняется в лучшую сторону.А смотрела на фото, потому что очень скучаю по нему.[/quote]
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
[quote="Галченок" И мне стало это нравиться, я стала, как мне кажется, спокойнее. Стала забываться немного. Но это всего 3 дня, надеюсь что дальше будет еще легче. Очень хочу этого!!![/quote]

Галченок, да Вы просто УМНИЦА!!!!! Молодец! :P

Раз хотите, значит так и будет!!!
Все верно делаете!!! ВЫ МОЛОДЕЦ!!! Не сдавайтесь!
А про соц.сети вообще ЗАБУДЬТЕ! Их нет! Как тянет: напомните себе, что будет БОЛЬ! Это должно Вас БЕРЕЧЬ от того, чтобы туда заходить. Делать Вам там нечего! Вся ЖИЗНЬ она вне сети! В ней красота - в реальности! Надо только себе позволить увидеть это!

Бог в помощь.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Галченок писал(а):В церковь стараюсь ходить каждое воскресенье и дома стараюсь читать утреннее и вечернее правило, правда не всегда получается.
Господу не нужны наши простые "вычитывания" правил, понимаете? Он Всемогущ. Вам Он нужен, вот и зовите Его сердцем, подготовьте своё сердце очищением и ревизией, как к дорогому гостю вы бы подготовились, просите помочь вам, ВЫ ведь в бессилии...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»