Подло поступила.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Галченок
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:22

Подло поступила.

Сообщение Галченок »

 
Tема перенесена из "Помогите пережить" Delfina


Добрый день! Моя история началась 10 лет назад. Когда я училась в техникуме, познакомилась с МЧ, он мне понравился с первого взгляда, симпатия была взаимной, провстречались год, он закончил техникум и уехал в другой город. 750 км. от меня. Стали переписываться письмами.Через год я закончила техникум и уехала в другой город, но не в тот в который он уехал, и мы потерялись. Я поступила в институт, устроилась на работу, появились новые знакомые и я МЧ начала забывать, через год получила от него письмо. Тут мы опять встретились и продолжили наше общение. Но на расстоянии отношения строить очень сложно. Думали о свадьбе, но предложения делать он не торопился. Тут мне подружки посоветовали сходить к гадалке.Гадалка сказала что с этим человеком я не останусь и я решила все с ним порвать. И так легко у меня это получилось сделать, не задумываясь. через несколько месяцев я вспоминала его, было тяжело, скучала по нему, но ничего не предпринимала. Мне тогда было лет 20. Молодость брала свое, подруги не давали мне скучать. 3 года я погуляла и надумала, что пора бы и замуж, а подходящего и нет. Вот и вышла за первого, кто предложил. Старше меня на 5 лет. Гордый, самовлюбленный, уверенный в себе.Очень общительный, интересный, с ним всегда было весело. Это меня и притянуло. Стала подстраиваться под него, делать так как он хотел, то, что ему интересно. Он же меня пытался как-то унизить, оскорбить. Говорил что у меня нет вкуса, что не могу выбрать из кучи вещей ту, что мне подойдет и понравится ему. Не нравился ему мой цвет волос, хотел чтобы я была рыжая, как его бывшая девушка, которую он до сих пор любит и общается сней.Ставил себя выше меня. Работать он не хотел, так что основным источником дохода была я. Всю з/пл я отдавала ему, так как в его семье было заложено, что распоряжаться деньгами должен муж. Он выдавал мне только на проезд. Правда часто не жалел мне денег на какую-нибудь дорогую шмотку. И при этом поговаривал, что он меня содержит.Плюс ко всему он часто любил выпить, покурить травку (редко, но он всегда этого хотел), ему всегда были нужны вечеринки, шумные компании. Очень много подруг, он мог познакомиться с ними где угодно. Друзья у него были всегда на первом месте. Сам он с Украины. Не было у него ни гражданства, ни прописки, ничего. Был только папа, который ему ничем не мог помочь, так как сам живет у женщины, которая все ему сделала. Когда мы поженились, мои родители сделали ему гражданство, прописали его у себя (до сих пор он там прописан и выписываться не хочет), купили нам квартиру (в которой муж отказывался делать ремонт, так как оформлена она не на мне), подарили машину, деньгами постоянно помогали, продуктами, Мужа устроила на работу к знакомым, так как его без образования и опыта работы никуда бы и не взяли, кроме как в охрану (хотя ему уже 31). Родители мои его не любили и всегда мне говорили за кого я вышла замуж. Подруги тоже говорили что я достойно лучшего.С мужем часто ругались из-за пьянок, нехватки денег, его общения с противоположным полом. Я ужасно его ревновала. А он мне говорил в первый год нашего знакомства, что он не собирается сидеть со мной дома, что приедт лето и он пойдет гулять в клубы, кафе. Говорил мне что если что-то ему не понравится, то он уедет и я его никогда не найду. И я так боялась его потерять. Плюс ко всему когда мы познакомились с ним, он даже соврал как его зовут, а его настоящее имя я узнала почти перед свадьбой. Суть в том, что с мужем я прожила 4 годы в официальном браке, а думала о том МЧ из техникума. После встречи выпускников в техникуме я решила развестись с мужем и уехать к МЧ. Который до сих пор меня любит и ждет. И готов меня принять. 2 месяца назад я получила развод. Переехала к МЧ, а вспоминаю мужа. Как он там без меня, не хватает его общения. Все плохое забыла, вспоминаю только хорошее...Все думаю о том, что подло поступила. Не знаю что делать. МЧ заботиться обо мне, все готов сделать ради меня, а меня рвет на родину в свой город. Здесь мне одиноко и скучно. Нет ни знакомых, ни родных.
Диагностика семейных отношений
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
и вопрос Ваш в чем?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Галченок, а что Вы сами-то хотите? От семьи? От МЧ? От жизни вообще?
И то такое любовь и семья по Вашим понятиям?
Галченок
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:22

Сообщение Галченок »

 
Я не знаю как быть. Не могу разобраться и понять чего мне надо. И с мужем мне плохо и без него не могу. И МЧ постоянно гоняю. Он старается для меня, а у меня мысли о муже.Такая каша в голове. Мечусь туда сюда. Когда жила с мужем, очень хотелось чтобы он изменился, чтобы стал домашним человеком, чтобы больше времени проводил со мной, а не с друзьями. Может он и старался, а я не замечала. Я сама во всем виновата. Зря я наверное сюда написала, надо в себе разобраться сначала. что хочу.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Галченок, Вы очень верно написали: Вам надо разобраться в себе. Проблема не в Ваших мужчинах, а в Вас.

Почитайте, что такое любовь, семья и многое иное на сайтах: realisti.ru / realove.ru / ioann.ru
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Человеку всегда кажется, что на дальнем лугу трава зеленее...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
При такой ситуации есть возможность восстановить отношения с мужем.Может ваша совесть к этому подталкивает?.
Kosena
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:19

Сообщение Kosena »

 
Галченок, Вы достойны лучшего. Вы просто поверьте, МЧ, который находится рядом с Вами, он сделает Вас счастливой. И никогда не вспоминайте бывшего мужа. Вы же не нанимались в няньки. Ему все на блюдечке с голубой каемочкой принесли. А он не благодарный так вел себя. Думайте о себе, а не о бывшем муже. Вы должны быть счастливы.
И больше никогда не верьте гадалкам. Вот лишний раз убедилась в том, что им нельзя верить.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Галченок, а что для вас вообще семья? Любовь? как вы видите свою семью, свого супруга? Понимаете ли вы все это или не задумываетесь об этом, а плывете по течению?
Галченок
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:22

Сообщение Галченок »

 
Я очень скучаю по мужу, иногда кажется, что я готова принять все его недостатки, бросить все и вернуться к нему, обратно.… Но как представлю, что мама не переживет моего возвращения, так мне страшно становится. Она катастрофически его не переваривает. Мама человек деревенский, любит работящих, а муж не привык работать, ничего делать не хотел, только брал. Даже при разводе все, что мы нажили вместе, он все забрал себе. Я ушла с тем, что заработала до свадьбы. Плюс ко всему мы с ним разной веры. Он адвентист. На исповеди я рассказывала батюшке обо всем, он сказал, чтобы я разводилась. И церковный психолог говорил, что ничего хорошего у нас не получится. Я развелась, а теперь жалею, все думаю, что нужно было подождать, потерпеть, вдруг бы все наладилось,… Может все эти проблемы я сама себе придумала. Может мне нужно было по-другому себя вести, не брать все на себя и проблем бы не было. А я все время думала, что он чужой в этом городе и некому было ему помочь, вот я и тащила весь воз на себе и на родителях.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Мне кажется, вы и правда живете больше по принципу, что на другом лугу трава зеленее. Вернетесь к мужу и будете страдать по МЧ... вы сами не знаете, что хотите, не хотите решать проблемы, что-то делать. Вообще какой-то бардак у вас в голове, если честно. Так и будете метаться между двумя людьми, пока им обоим это не надоест и не останетесь вы у разбитого корыта. Пора включать голову. И думать. И нести ответсвенность за свои поступки.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
Вы лучше уйдите и от Мч и разберитесь в себе окончательно чего ВЫ вообще хотите, а то так еще можете пару ходок сделать от Мч к БМ и обратно...
Галченок
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:22

Сообщение Галченок »

 
Вот и именно, не получается у меня включить голову. Не знаю, как разложить в голове все по полочкам. И уйти от МЧ мне здесь некуда, если только вернуться в тот город, где живет мой муж. А здесь я уже нашла работу. Посоветуйте, может у меня все это переболит, и я успокоюсь? Или я уже безнадежный человек? И лучше мне остаться одной?
Галченок
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:22

Сообщение Галченок »

 
Я думаю о том, что МЧ не сможет меня принять такую, как я есть, как принял меня муж. Да и муж меня обратно не примет, он мне сказал, что любит меня, но не так как хотел бы любить и не так как нужно любить, чтобы жить одной семьей.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
такую это какую?? которая не знает чего она хочет??
живя с мч будет сложно понять чего Вам надо... а так уйдете, поживете одна, подумаете головой, сердце чего-нибудь подскажет...
а некуда, так снимите чего-нибудь по средствам...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Галченок писал(а):Я очень скучаю по мужу, иногда кажется, что я готова принять все его недостатки, бросить все и вернуться к нему, обратно.… Но как представлю, что мама не переживет моего возвращения, так мне страшно становится. Она катастрофически его не переваривает. Мама человек деревенский, любит работящих, а муж не привык работать, ничего делать не хотел, только брал. Даже при разводе все, что мы нажили вместе, он все забрал себе. Я ушла с тем, что заработала до свадьбы. Плюс ко всему мы с ним разной веры. Он адвентист. На исповеди я рассказывала батюшке обо всем, он сказал, чтобы я разводилась. И церковный психолог говорил, что ничего хорошего у нас не получится. Я развелась, а теперь жалею, все думаю, что нужно было подождать, потерпеть, вдруг бы все наладилось,… Может все эти проблемы я сама себе придумала. Может мне нужно было по-другому себя вести, не брать все на себя и проблем бы не было. А я все время думала, что он чужой в этом городе и некому было ему помочь, вот я и тащила весь воз на себе и на родителях.
Вы с мужем развелись 2 месяца назад, но эмоциональная привязанность, естественно, осталась. Вы столько сил вложили, чтобы муж изменился "стал домашним человеком". Но изменится ли ваш бывший муж, станет ли он "домашним", откажется от друзей и "подруг", от своего образа жизни!?
Вы ведь его себе на шею посадили: жильём обеспечили, машину подарили родители, работу нашли родители. Был ли у вас муж и семья?
Вы развелись уже, так оставьте мысли о прошлом и меняйтесь сами, молитесь Богу, ходите на службу исправляйтесь.
Почитайте о любовной зависимости.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Милая,

Из вашей ситуации мне кажется, что вы не любите никого - ни МЧ, ни мужа, ни себя.

У вас только есть потребности: чтобы был веселый, красивый, с образованием, хорошей работой, зарабатывал, вас любил, к вам не придерался, вас хвалил, а не критиковал.

Много дел вы наделали: к гадалке ходили (что грех), вышли замуж, развелись (опять грех), вот сейчас бесы душу мучают и вам жить не дают, отсюда метания и сомнения. А успокоить душу ох как не просто.

Не думайте о мужчинах, думайте о себе. Разбирайтесь в себе, но не на тему к кому мне вернуться и где мне будет лучше, а на тему как раскаяться в грехах, что бы я сейчас сделала по другому, как душу успокоить, как стяжать благодать. Ведь когда на человека сходит благодать у него все хорошо, никаких там нет сомнений и метаний. Вот и молитесь о этом. В храм сходите.

Это хорошо, что вы маму жалеете. Вообще в словах родителей всегда много мудрости, но мы своим умом живем и не прислушиваемся т.к. гордые, все сами знаем.
Здесь ситуацию нужно не головой решать, а сердцем. Вот пусть вам сердце и подскажет как поступить.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Но сердце, очищенное от страстей и потаканий своим страстным желаниям. Работайте над очищение, тогда и откроется пониманием не где/с кем вам лучше, а где/с кем спасительней.
Галченок
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:22

Сообщение Галченок »

 
Спасибо вам всем огромное!!! В Церковь хожу каждое воскресенье, а на исповедь никак не могу себя заставить, последний раз была на Пасху. Тогда я была еще замужем. И пыталась наладить отношения с мужем. Ходила к церковному психолологу, старалась избавиться от зависимости от мужа. Но так и не получилось...А сейчас столько нагрешила, что страшно признаться.
Галченок
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:22

Сообщение Галченок »

 
Но я обязательно соберусь с мыслями!!! Обязательно схожу исповедоваться!!!!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Галченок писал(а):столько нагрешила, что страшно признаться.
А жить в нераскаянном грехе не страшно? А если (не дай Бог, конечно, но, как говорится, "человек смертен, и что самое главное, внезапно смертен") Вы прямо сегодня умрёте, то в ад? Нельзя исповедь откладывать "на потом".
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Галчонок, Ваши отношения с бывшим мужем можно охарактеризовать словами Пушкина "Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей", есть такие женщины, которые выбирают позицию жертвы и нуждаются в том, чтоб им изменяли, их оскорбляли, ими пренебрегали, так как им подсознательно хочется страстей, эмоций, чтоб жизнь "кипела", чтобы быть в тонусе, тем более, что на фоне своих партнеров такие женщины воспринимаются окружающими с сочувствием и симпатией. У меня есть подруга, которая ВСЕГДА выбирала подобных мужчин и сейчас замужем за таким, который злоупотребляет спиртным, толком не работает - она его содержит, изменяет ей, но у нее и в мыслях нет с ним развестись. А другая моя приятельница, наоборот, бежала от подобного мужчины, роняя тапки, много лет уже живет с любящим ее, спокойным и положительным во всех отношениях мужем, а о первом до сих пор даже слышать не хочет.
Действительно, более эмоционально уравновешенный мужчина не может обеспечить нужного накала страстей, Галчонок, может, Вам разобраться в себе - чего Вы хотите от семейной жизни, от своего спутника и после этого принимать решение. Надеюсь, Вы о нем не пожалеете.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»