Разводиться или бороться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Capt. Sand писал(а):
Ну! Я о том же! "На белом катере к ..... матери!" (с) На фик он такой нужен....Решено....
Ну что Вы, как можно. Наоборот, надо тренировки начать, физическую подготовку улучшать, чтобы таскать его, родимого, от дивана к холодильнику, и обратно.
Чтобы думы его о мироустройстве текли плавно и ничем не нарушались.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, думаю, с мужем Вы ничего сделать не сможете. Он знает Ваши материальные возможности, не чувствует ответственности за семью. Его все устраивает.

А у него все в порядке со здоровьем? Щитовидку давно проверяли? Нет других проблем?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Capt. Sand писал(а):И вообще....."ОТ ХОРОШИХ МУЖЕЙ НЕ УХОДЯТ (НЕ ГУЛЯЮТ)" (с)

Автор смело уходите, если ушли - он не хороший....

Ничего не смущает?
Вы зачем в эту тем пришли? Помогать? Или отношения выяснять непонятно с кем? прошу держать себя в узде.
оля88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:18

Сообщение оля88 »

 
Фреда писал(а):Автор, думаю, с мужем Вы ничего сделать не сможете. Он знает Ваши материальные возможности, не чувствует ответственности за семью. Его все устраивает.

А у него все в порядке со здоровьем? Щитовидку давно проверяли? Нет других проблем?
Со здоровьем, слава Богу, у него все в порядке.
оля88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:18

Сообщение оля88 »

 
KaterinaT писал(а): Оля, простите меня, что пишу в Вашей теме не по теме.... но мне просто не понравилось высказывание и "защита", потому что защищать нечего! Потому что для человека и уже тем более семейного НОРМАЛЬНО иметь желания развиваться, стремиться и т.д.
а холодильник в данной семье - Ольга и ее отец! Он МУЖЧИНА, а не подстилка на диване возле телика :roll:

Этот спор бесконечен, мы так ничего не придумаем. Я не говорю, что мой муж плохой, просто у него трудная внутренняя ситуация и я очень хочу ему помочь осознать и почувствовать себя мужчиной. Только как?
оля88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:18

Сообщение оля88 »

 
Teri-cat писал(а):Милая моя, а кто принимает решения в вашей семье? Кто руководит?
Обычно я, это его цепляет, поэтому я стараюсь делать так, чтобы выглядело, как будто это его решения, плавно подвожу к этому.
оля88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:18

Re: Разводиться или бороться?

Сообщение оля88 »

 
Delfina писал(а):Одя, я думаю, что вы можете своим поведением на него повлиять при условии, что вы будете воцерковляться, обретёте веру и будете активно участвовать в Таинствах. Вы сами очень изменитесь, когда будете молиться и просить Его помощи. Тогда вы сможете мужа поддержать. А так в чём его поддерживать? В лежании на диване? Подсказывать ему, как работу искать? Кормить его? Нет! Это не помощь. Ему нужна духовная помощь. Правильно писали, что у него нет стержня, а есть ли он у вас? Такой вопрос к вам : для чего нужен брак? Ответ на этот вопрос есть и самый правильный ответ можно узнать в Церкви. Как только ответ найден, многие вопросы разрешатся. Мысли о разводе оставьте, не спешите. Подумайте, готовы ли ВЫ измениться и просить помощи у Бога!
Я очень хочу измениться, стать более женственной, но я не хочу сознательно становиться слабее, наоборот, как бы так сделать, чтобы муж стал сильнее и инициативнее?
оля88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:18

Сообщение оля88 »

 
Лари писал(а):
оля88 писал(а): Мы не венчаны, муж венчался с бывшей женой, но это, к сожалению, не удержало ее от греха прелюбодеяния, он ездил в ту церковь, говорил с батюшкой, тот церковнй брак был расторгнут. Теперь он не верит в защиту свыше, разочаровался в таинствах. Поэтому, я не настаивала на венчании, отнеслась с пониманием.

Мы верим, но не можем назвать себя религиозными людьми. Верующими - да.
Мне кажется здесь его основные проблемы - нет стержня - нет жизненных сил. Силы же надо пополнять, а откуда их брать? От Источника жизни - Бога. И в таком случае вы можете сделать только одно - самой идти по пути к Богу. Он, увидев то добро, которое несет в себе человек, живущий по Заповедям, может сам потянуть к тому же Источнику. Видимо, для вашего мужа была большим потрясением измена венчанной жены, он получил негативный опыт и перенес его (как всегда мы делаем) на Бога, Он, мол, допустил, значит ничего хорошего у Него нет. Что-то в этом роде.
Вам будет ооочень сложно идти этим путем, сподвигать его к исцелению, если вы верите, но не воплощаете веру в делах. Это дело всей жизни и результат не гарантирован, т.к. многое будет зависеть и от его усилий, на которые вы не в состоянии влиять прямо.
Если сами пойдете к Богу, начнете жить по Его заповедям, тогда ваши пути либо сойдутся, либо окончательно разойдутся.
То есть Вы предлагаете совсем уйти в религию? Думаю, это не совсем верно. Мой любимый не ропщет на Бога, он не потерял веры. Он разочаровался в церковных обрядах, в значении таинств, но не в Нем!
Я хочу понять, в чем моя ошибка, ведь раньше он обеспечивал семью и ему было интересно строить карьеру.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
оля88 писал(а):То есть Вы предлагаете совсем уйти в религию? Думаю, это не совсем верно. Мой любимый не ропщет на Бога, он не потерял веры. Он разочаровался в церковных обрядах, в значении таинств, но не в Нем!
Я хочу понять, в чем моя ошибка, ведь раньше он обеспечивал семью и ему было интересно строить карьеру.
Что значит "совсем уйти" в религию :shock: Ну, можно в принципе, "около" потоптаться. У вас странное понятие о вере, какие то особые градации - "мы верующие, но не религиозные"... Что-то вроде "чуть-чуть беременные". Я даже еще о таинствах не писала, а как раз о вере и источнике сил для вашего мужа и вас. Однако, вы отвергли "мракобесие" на корню и продолжили задавать вопрос "Что делать?" Вы ждете пошаговую инструкцию? Её не будет - ваша жизнь, ваши решения... А ответы вы получили и не только от меня, но видимо они вас не устраивают...
оля88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:18

Сообщение оля88 »

 
Лари писал(а):
оля88 писал(а):То есть Вы предлагаете совсем уйти в религию? Думаю, это не совсем верно. Мой любимый не ропщет на Бога, он не потерял веры. Он разочаровался в церковных обрядах, в значении таинств, но не в Нем!
Я хочу понять, в чем моя ошибка, ведь раньше он обеспечивал семью и ему было интересно строить карьеру.
Что значит "совсем уйти" в религию :shock: Ну, можно в принципе, "около" потоптаться. У вас странное понятие о вере, какие то особые градации - "мы верующие, но не религиозные"... Что-то вроде "чуть-чуть беременные". Я даже еще о таинствах не писала, а как раз о вере и источнике сил для вашего мужа и вас. Однако, вы отвергли "мракобесие" на корню и продолжили задавать вопрос "Что делать?" Вы ждете пошаговую инструкцию? Её не будет - ваша жизнь, ваши решения... А ответы вы получили и не только от меня, но видимо они вас не устраивают...

Я благодарна за помощь и за ответы, правда.
"Не устраивают" они своей пассивной позицией - молись, проси, терпи... Так можно и 10 лет протерпеть, ему под полтинник будет:) Неужели нельзя что-то предпринять для его мотивации? Например, пригрозить разводом, или самой заняться его трудоустройством как агент;), или записаться к психологу и уговорить его походить на консультации. Мне хочется действовать эффективно и быстро, вопрос - в каком направлении, вот я и спрашиваю у более опытных.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Грозить разводом - это манипуляция, психологи разные бывают, еще не известно куда его заведут, ходить к психологам или куда-либо вы не заставите (сам человек должен хотеть). Не забывайте, что вы жена и младше на 12 лет, не думаю, что он воспримет вашу бурную деятельность :D У него нет сил. Почему - вам описали и с духовной и с житейской точки зрения. Менять свою жизнь по Заповедям, что может быть деятельней?!!! А вы всё про эффективность и быстроту... Тут жизнь надо положить! Такое впечатление, что он для вас как...какой-то объект, муж-атрибут, но никак не личность! Может здесь и проблема? он и стал "телом", т.к. за него всё решено другими и ему тошно жить "зачухой" (заведующим чужим хозяйством)?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
оля88 писал(а):"Не устраивают" они своей пассивной позицией - молись, проси, терпи... Так можно и 10 лет протерпеть, ему под полтинник будет:) Неужели нельзя что-то предпринять для его мотивации? Например, пригрозить разводом, или самой заняться его трудоустройством как агент;), или записаться к психологу и уговорить его походить на консультации. Мне хочется действовать эффективно и быстро, вопрос - в каком направлении, вот я и спрашиваю у более опытных.
Оля, я Вам ИМЕННО об этом написала на первой странице...и не просто так, для "красного" словца.... потом понаписали всего...но суть в том, что, конечно, Вам придется проявить инициативу.

У моего мужа тоже были прелести депрессии. Два года вся эта "красотища" творилась. Мужа не хватало во всех смыслах.
Что делать (уже писала):
1. Вам одной к психологу, КАК инициировать мужа и как себя менять саму, чтобы и он начал меняться.
2. Я даже до университета умудрилась его "дотащить"... "сдулся", правда :( ...и все же...т.е. образование дает новый шаг в развитии и повышает профиль по работе - заочка, вечернее
3. Что нравится делать вместе? опять: инициировать
4. ... "ремонт затеять" :lol: ... т.е. что-то глобальное, что его сподвигнет РЕШАТЬ вопросы, задачи, забоится о семье.
5. Ну а уж если муж захочет пойти к психологу тоже - прямая дорога к семейному - вообще супер!
оля88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:18

Сообщение оля88 »

 
Катерина, спасибо!!! Он согласен пойти к семейному психологу, сказал, что сам об этом думал, но боялся, что я не так пойму))))
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
оля88 писал(а):Катерина, спасибо!!! Он согласен пойти к семейному психологу, сказал, что сам об этом думал, но боялся, что я не так пойму))))
Бог в помощь.

Удачи :wink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»