Жена со мной не живет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LaStr
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 07:26

Жена со мной не живет

Сообщение LaStr »

 
Здравствуйте все. Поделюсь своей проблемой и прошу помочь.
С самого начала стали жить отдельно - все было хорошо, до рождения сына так и было.
Продали старую и купили новую квартиру. Период продажи, поиска, покупки, и отделки новой квартиры жили у ее родителей (это же временные трудности родители согласились помочь). Мои родители живут в другом городе.
Работа в то время была нервная - часто вызывали на работу, в любое время. Она часто высказывала мне об этом. Срывался я редко так как стараюсь не причинять никому неудобств из-за себя. Я терплю все и даржу в себе.
В июне поменял работу на стабильную с вменяемым руководством и персоналом. Бывало что вызывали, но о-о-о-о-очень редко. Притензии ее в основном прекратились, но бывали.
В сентябре переехали на новую квартиру и уже ждали пополнения в семье. Ну думаю все наладилось.
В октябре расписались, так как до этого небыло как то времени. Ее дом, ремонт, работа.
В ноябре родился сынишка. Тут все и началось...
В декабре срок у ее сестры. Ее сестра с мужем живет с ее родителями.
После рождения сестры жена под предлогом что все равно сидит дома с нашим сыном будет сидеть и с сыном сестры переехала к родителям (сестра вышла на работу).
И уже почти год я стараюсь ее как то вернуть к семье и жить отдельно. Но все без результатно.
Вот так и живем с той поры. Я таскаю туда зарплату. Оставляю только минимум для себя, только для проживания что бы с голода нездохнуть. В связи с этим работы в своей кваритире приостановил. Каждые выходные - их дача. Работы у них на дому, обслуживание квартиры ее родителей (если я не приеду - то некому там что то закрутить, принести, унести, поклеить, покрасить и тд. Иногда отпрашиваюсь с работы что бы им помочь по дому - больше некому типа). За сестрой и мужем я такого незаметил. Оба работают, оба уходят все спят и оба приходят когда уже все спят. Жена от детей естественно устает. Срывает все на мне. Я устал уже так. С момента переезда жены к родителям начали появляться какое то непонятные на пустом месте стычки с ее матерью.
Частые притензии по поводу денег, типа "у меня уже закончились деньги", "а не хочешь ли ты привезти нам деньги" и тд и тп.

И я понять ничего немогу... Как так?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена со мной не живет

Сообщение Delfina »

 
LaStr писал(а):Частые притензии по поводу денег, типа "у меня уже закончились деньги", "а не хочешь ли ты привезти нам деньги" и тд и тп.

И я понять ничего немогу... Как так?
Так у вас сложилось не без ВАШЕГО личного участия. А зачем вашей жене возвращаться к вам? Вы деньги приносите, кушать не просите, у них всю работу выполняете, она рядом с мамочкой- красота!!! Зачем ей семейные заботы, строить отношения с вами?
Перестаньте туда деньги носить и по дому-даче помогать! У вас своя квартира есть! Объясните жене без упрёков и криков свою позоцию. Жена должна жить с мужем-это её обязанность. Вы свою обязанность- деньги выполняете, а она, как жена, что делает?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Жена со мной не живет

Сообщение Yanchiktwo »

 
LaStr писал(а):Продали старую и купили новую квартиру. Период продажи, поиска, покупки, и отделки новой квартиры жили у ее родителей (это же временные трудности родители согласились помочь). В сентябре переехали на новую квартиру и уже ждали пополнения в семье. Ну думаю все наладилось.
В октябре расписались, так как до этого небыло как то времени.
LaStr, не хочу показаться меркантильной, но все же спрошу. Кому старая квартира принадлежала? На кого оформлена новая квартира? Это же покупка до оформления брака... Семья сестры так же все заработанное кроме карманных расходов вкладывает в "общую" копилку или складывают в отдельную "кубышечку"? Это вопросы для размышления, а может и для аргументации...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ваша общая с женой задача - строить и развивать семью, отношения, что называется устраивать дом! Очень важно для молодой семьи правильно распределить мужские и женские обязанности, и научиться их исполнять. Собственно это вам обоим и необходимо. А для этого вы должны жить вместе с женой и ребенком, и отдельно от родителей. Это правильно, это в интересах семьи.
На этом основании у Вас есть и право и обязанность все изменить. О правильных семейных отношениях читайте на сайтах realove.ru realisti.ru .
Не забывайте, что определять направление, стратегию развития семьи обязан муж, так что тут и Ваш недочет имеется.
Исправьте, пока не стало хуже. У Вас есть возможность изучить основы домостроительства на наших сайтах. Возьмите их в качестве мотива для изменения к лучшему.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена со мной не живет

Сообщение Elfriede »

 
Delfina писал(а):

Так у вас сложилось не без ВАШЕГО личного участия. А зачем вашей жене возвращаться к вам? Вы деньги приносите, кушать не просите, у них всю работу выполняете, она рядом с мамочкой- красота!!! Зачем ей семейные заботы, строить отношения с вами?
Перестаньте туда деньги носить и по дому-даче помогать! У вас своя квартира есть! Объясните жене без упрёков и криков свою позоцию. Жена должна жить с мужем-это её обязанность. Вы свою обязанность- деньги выполняете, а она, как жена, что делает?
ППКС. Больше скажу - посоветовала бы твердо поставить срок жене, чтобы она вернулась в Вашу квартиру. У Вас теперь семья с ней, а не с ее родителями. Если сестра заинтересована в ее помощи с ребенком -пусть привозит своего ребенка к ВАМ, и забирает по вечера. Типа яслей.
Финансирование и помощь в той квартире и на той даче как прекратить, как минимум - до завершения ремонта в Вашей квартире. Там уже, как я понимаю, есть двое мужчин, они вполне способны справиться сами. До жены донести, что деньги будут когда она будет жить с Вами, и это будут деньги в Вашу, а не в семью ее родителей.

Авто, будьте с женой потверже. Вам та семья, при содействии жены, на шею сели.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А почему вы не вернете жену? Вам правильно написали - жена удобно устроилась. и с вашего молчаливого, позволю заметить, согласия. забирайте ее домой. она ваша ЖЕНА.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Пока строишь чужой дом, смотри, чтобы твой не рухнул! Так святые Отцы говорят. К вам, LaStr, эти слова относятся в прямом и переносном смысле.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Семья это вместе и рядом, поэтому возвращайте жену в квартиру и живите личной жизнью.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
LaStr, такое впечатление создается, что Ваша жена сама, как маленький капризный ребенок. А ведь она сама мама. И ее место - быть рядом с Вами. Родители, семья - это всегда важно и хорошо. Но ее семья - это ВЫ! Вы нуждаетесь в ее тепле, заботе и внимании. Ее претензии мне не совсем ясны. Но это уже будут только предположения, поэтому смысла в них нет.
Вам однозначно надо возвращать жену ДОМОЙ! Ее дом там, где Вы. Ее задачи обустраивать Ваше "гнездо". Ваш ребенок должен быть рядом с Вами. У него прежде всего должны быть МАТЬ и ОТЕЦ, а бабушки и дедушки - это приятное и драгоценное дополнение.
С женой надо серьезно поговорить и донести мысль, что она должна быть рядом с Вами. Никто не мешает ей бывать у родителей. А если уж сестра хочет, чтобы за ее ребенком приглядывала Ваша жена и жена дает на это "добро", то пусть сестра и привозит ребенка или как-то подумать, как это лучше устроить. Хотя по сути - это добровольная помощь со стороны Вашей жены и к Вашей семье это не имеет прямого отношения. Помощь и поддержка всегда должны быть, НО не в ущерб собственной семье.
Вы работаете, содержите семью - она ДОЛЖНА быть рядом с Вами.

Вы свою жену знаете лучше всех - подумайте, КАК до нее донести мысль о том, что она должна вернуться в СВОЙ=ваш дом и быть рядом с Вами.

Хочу заметить, что у Вас не дюжее терпение. Стойкий Вы человек.
Целый ГОД в таком режиме...а ведь Вы мужчина и Вам необходима любовь и забота Вашей жены.
Но сейчас терпение сработало против Вас. Вы своей стойкостью "сыграли" против себя. Не надо потакать такому поведение супруги.
LaStr
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 07:26

Сообщение LaStr »

 
Отвечу сразу всем одном постом.
К Delfin'е прислушаюсь.
В целях предусмотрительности все сделки на недвижимость оформляли на мою мать плюс мой заработаный капитал до знакомства - 4 года по северам. Их доли денег в ней нет.
Был и такой разговор что пусть они к Нам привозят сынишку пока они работают. Но тут встала другая проблема, мужу же ее надо раньше вставать, ребенка будить, одевать, собирать, беспокоить его надо. Вообщем для них - это же куча мороки. А тут как хорошо встали ушли. Его подняли накормили поиграли, гулять сходили, спать уложили, пришли поцеловали и спать упали.
"Кто везет на том и ездят".

На этих выходных: В субботу ездил разбирался с электропроводкой в новом доме родителей (переезжают тоже к нам в город). Проковырялся долго ехать долеко, хотел в недостроеной квартире переночевать. Потом подумал, а что я бомж что ли на дверях спать. Уехал домой. Воскресенье опять на квартиру. А в итоге скандал. Это почему я неприехал. Или дословно "Почему я домой не поехал". На что я ответил "Я то как раз дома был и всегда туда возвращаюсь". И не раз такое.
Сам то я по натуре зверь, а тут попался. Просто Люблю. Советывали поддать ей хорошенько что бы хозяина знала. Да боюсь после спец подготовки нерасчитаю убью же (как в кино убил - потому что любил). Поэтому женщин и нетрогаю.
Денег я от той семьи ненаблюдаю так как там не живу. Но на что то же они ходят когда неработают по клубам, дискотекам, машину он уже замучался ремонтировать, бьет постоянно ее.

ПС: Указанные сайты перечиитаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Это хорошо, автор, что Вы - человек сильный. Так собирайте эти Ваши силы и командуйте жене - домой, к мужу.
А то на Вас сели и ножки свесили. Нельзя так.
Вы мужчина, муж, или кто?

А бить не надо. Не поможет.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
LaStr писал(а):..........Проковырялся долго ехать долеко, хотел в недостроеной квартире переночевать. Потом подумал, а что я бомж что ли на дверях спать. Уехал домой. Воскресенье опять на квартиру. А в итоге скандал. Это почему я неприехал. Или дословно "Почему я домой не поехал". На что я ответил "Я то как раз дома был и всегда туда возвращаюсь". И не раз такое.
Сам то я по натуре зверь, а тут попался. Просто Люблю. Советывали поддать ей хорошенько что бы хозяина знала. Да боюсь после спец подготовки нерасчитаю убью же (как в кино убил - потому что любил). Поэтому женщин и нетрогаю.
Денег я от той семьи ненаблюдаю так как там не живу. Но на что то же они ходят когда неработают по клубам, дискотекам, машину он уже замучался ремонтировать, бьет постоянно ее.

ПС: Указанные сайты перечиитаю.
LaStr, и какие выводы? Что готовы предпринять?
LaStr
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 07:26

Сообщение LaStr »

 
[quote="KaterinaT"]LaStr, и какие выводы? Что готовы предпринять?[/quote]

Что делать выводы надо понять движетель всего этого. Я непойму что движет то... С моего же попустительства.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Движет ей именно ваше попустительство. Она заняла лидерскую позицию, а вы слушаетесь ее. Вот она и командует. так что пока не поздно, вспоминайте, что лидер в семье-таки вы.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
LaStr писал(а):
KaterinaT писал(а):LaStr, и какие выводы? Что готовы предпринять?
Что делать выводы надо понять движетель всего этого. Я непойму что движет то... С моего же попустительства.

Для чего выводы? А чтобы СВОИ ошибки исправлять.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
LaStr писал(а): Сам то я по натуре зверь, а тут попался. Просто Люблю.
Тут не числом, а умением нужно. Сначала понять нужно, в каком направлении действовать. Осознать свои обязанности и права, и договориться, чтобы жена и свои знала, и Ваши уважала. Любить, это не значит все позволять, поэтому неправильно попустительство называть любовью.
Тут ведь её осознанное участие требуется, ведь сейчас мало кто умеет правильно выстроить отношения, по причине отсутствия примера в семьях. Поэтому силовой подход результата не принесет. Решительно действовать необходимо, конечно, но в рамках обязанностей мужа, а их еще нужно правильно осознать, и научиться исполнять.
В семье должна быть любовь, взаимное желание идти на встречу друг другу. Поэтому важно палку не перегибать.
LaStr
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 07:26

Сообщение LaStr »

 
1. Обрезать финансовую и всякую другую помощь (в этом случае она пугает ребенком и разводом, то есть получается он заложник).
2. Продолжить выстраивать свой быт своими силами.
3. Указать срок, передачи ее в мое полное подчинение (ну или как то так). :)

ПС: Интересно и к чему же это приведет...??? К разводу и воскресному папе? А вот в переубеждении ... на чем их строить? Может девушки подскажут. Твердит одно что у нее договоренность с сестрой была, но не на всю же жизнь.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
LaStr писал(а):3. Указать срок, передачи ее в мое полное подчинение (ну или как то так). :)
Ха, да вы, оказывается, собственник какой в глубине души. Фраза коробит (передачи ее в мое подчинения). Передачи КЕМ если не секрет? Она вещь что ли?
LaStr
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 07:26

Сообщение LaStr »

 
[quote="Ниночка К"][quote="LaStr"]3. Указать срок, передачи ее в мое полное подчинение (ну или как то так). :)

[/quote]
Ха, да вы, оказывается, собственник какой в глубине души. Фраза коробит (передачи ее в мое подчинения). Передачи КЕМ если не секрет? Она вещь что ли?[/quote]

Сформулировано как то не так. Я просто утрировал. Не надо цеплятся к словам. Не дословно же... Но по смыслу именно так.
Вот бы только так надо подойти что бы это было как то гладенько и тонко. Думать только думать.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
LaStr писал(а):
Ниночка К писал(а):
LaStr писал(а):3. Указать срок, передачи ее в мое полное подчинение (ну или как то так). :)
Ха, да вы, оказывается, собственник какой в глубине души. Фраза коробит (передачи ее в мое подчинения). Передачи КЕМ если не секрет? Она вещь что ли?
Не надо цеплятся к словам. Не дословно же... Но по смыслу именно так.
Во-первых, к словам я не цеплялась. Как человек формулирует - так и хочет значит. Сейчас вы у нее в полном подчинении, а мечтаете наоборот. А должно быть равноправие, но с оговоркой - и глава семьи в вашем лице должен быть.
Вот бы только так надо подойти что бы это было как то гладенько и тонко. Думать только думать
Да что тут думать. От любовной зависимости от жены надо лечиться. Вы зависимы от нее и она вами знай помыкает как хочет.
Правильно тут сказали - любовь это не попустительтство! Вылезайте уже из под жениного каблука. Ведите себя как глава семьи. Вас же тупо используют - неужели не понимаете?
LaStr
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 07:26

Сообщение LaStr »

 
Раньше так и было. Просто идилия, гармония. Счастье одним словом.
Сам всех посадил не отрицаю. А теперь пожинаю плоды.
Может кто проходил уже подобное? Совет нужен. Всего то совет. Знаю что просто надо поговорить спокойно, без глупостей.
"Истина где-то рядом". И у всех проблем есть единственное правильное решение и оно находится на поверхности. Все элентарно и просто. А вот куда копать...??
Любой разговор своидится к тому что я с ней не живу. :) До глупости смешно становится. Ведь по сути дела я же и ее в этом же обвиняю (сказано грубо конечно).

ПС: Уже неделю ждут что я приеду сделаю все дверцы на кухне (отвалились). Я ответил по телефону ну скажите другим проживающим там "мужчинам". Если тесть неможет, то пусть муж сестры сделает. На что мне жена отвечает что "Я (она) не его жена что бы с ним говорить по этому поводу". Пусть тогда жена ему скажет - ответил я. И ответа от нее недождался только гудки сказали "Ты меня не любишь".
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Советывали поддать ей хорошенько что бы хозяина знала.
Бред такой обічно советуют люди сам не устроенніе в жизни.

Есть ключевая причина- по которой ваша жена с вами не живет. И это не удобство. Это позиция ожидания... А вот чего она ждет-Бог её знает. Возможно ждет, когда вы приедете, возьмете её с сыном в охапку и отвезете ДОМОЙ. Какие её ключевые претензии к вм были ДО её переезда? Может быть говорила-что вы слабак? Или на против-что давите на неё? Не помните?
Про финансирование...я бы не делала так. Не прекращала бы давать деньги. А вот ездить, ходить, работать и прочее-прекратила бы. Малого нянькать -это одно. А работать на чужую семью-совсем другое.
И ещё одно-вы не думали переехать в другой город?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»