Помогите не растерять решимость.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Сообщение татуша »

 
Елизавет, спасибо Вам. Вы все правильно поняли и очень хорошо объяснили. Вашу тему прямо сейчас прочитаю.
Диагностика добрачных отношений
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вашу тему прямо сейчас прочитаю.
только строго не судите :oops: . Рада Вам помочь.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Помогите не растерять решимость.

Сообщение татуша »

 
Ну вот, не прошло и полгода. Наконец-то я решилась на разговор. Состоялся, если это можно назвать разговором. Ничего нового я не узнала. Муж говорит, что живет один. Ничего не планирует. Попрежнему живет в гостинице. Спросила, встречается ли он с кем-то, отказался говорить. Прошло уже почти полтора года, как он ушел. Какой смысл уже теперь скрывать?
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Помогите не растерять решимость.

Сообщение татуша »

 
А самое главное предлагает совместные дела (напр. ремонт у нас в квартире), все время говорит МЫ. Как оторвать себя от него, когда он не отстраняется далеко от нас?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите не растерять решимость.

Сообщение Татоша »

 
Милая Татуша! Мысль: не верь словам- верь делам!... видимо не срабатывает с нами до тех пор, пока мы не дойдем "до края"... Советовать Вам я могу только одно- положиться на Бога и жить! Стараться не подстраивать свою жизнь под присутствие мужа в ней. :heart:
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Помогите не растерять решимость.

Сообщение татуша »

 
Ой, Татоша, не получается пока у меня не подстраивать себя под его жизнь. Я готовлюсь к его приходам. Готовлю то ,что ему нравится. Он всегда кушает у нас. Поначалу я себя уговаривала, что готовлю для себя и сына, потом поняла, что обманываю себя каждый раз. Перестала. Стараюсь быть дома, когда он приходит. Предпоследний наш разговор был год назад. В последнем разговоре, стало понятно, что настроение его не изменилось. Но никаких планов на дальнейшую жизнь он не строит. Сказал, что хочет спокойствия. Больше ничего. Я опять на дне. Не могу больше. Кажется, что я никогда не выберусь из этого. Ну где брать силы, чтобы держать лицо перед всеми? Постоянно насиловать себя "интересными" занятиями, "увлекательными" поездками, и прочими веселухами?
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Помогите не растерять решимость.

Сообщение татуша »

 
Уважаемые форумчанки, подскажите мне пожалуйста, можно ли отстраниться от мужа, не прекращая контактов с ним?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите не растерять решимость.

Сообщение Delfina »

 
татуша писал(а):Уважаемые форумчанки, подскажите мне пожалуйста, можно ли отстраниться от мужа, не прекращая контактов с ним?
Какие контакты у вас с мужем?
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Помогите не растерять решимость.

Сообщение татуша »

 
Муж приходит регулярно к нам домой, занимается с сыном, обедает с нами. Материально помогает, дает деньги на крупные покупки (мне машину), оплачивает наши с сыном поездки, мое участие в профессиональном конкурсе. А также предлагает начать ремонт в квартире. Все его вещи остались дома, он ничего не забирал. Все время говорит- МЫ. С друзьями не обсуждает нашу ситуацию, никого не оповещал, что он не живет в семье. Но я думаю, что и так все догадываются. Он говорит, что живет один. А встречается ли он с кем-нибудь - отказался говорить. Как он планирует дальше жить- ничего не планирует. Просто хочет спокойно жить. Какими он видит в дальнейшем наши отношения- опять же ничего не планирует. Поэтому вроде бы даже незачто мне с ним обрывать контакты, и в тоже время мне очень трудно принять, что такие отношения, как сейчас могут оказаться надолго. Я терплю эти отношения, как временные. Как переход. Только вот к чему?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»