Помощь плачущей душе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Маргрита
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:07

Помощь плачущей душе

Сообщение Маргрита »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть...". Петличка.

Здравствуйте! до 12-летия совместной жизни не дожили 2 месяца. От брака есть дочь 10 лет и сын 2 лет. По мнению друзей наша семья неплохая. Но было всяко: игровые автоматы у мужа, когда дочери было 1,5 года (проиграл все деньги, я вынуждена была с двумя дипломами о высшем образовании работать домработницей, на работу выйти не могла, сокращалась должность). Были редкие, но крепкие встречи с друзьями, пивом и водкой. Когда сыну исполнилось 2 месяца, после пустяковой ссоры ушел муж жить к ! другу, мне сказал, что это развод. Я поистерила 10 дней, в ногах у него повалялась, просила вернуться, боялась остаться одна с детьми. Был симпатичный нервный срыв, плюс послеродовая депрессия. ВОзможно это дало толчок для ревматоидного артрита. Сейчас на сильных таблетках. Все было в мнимой норме. До очередного, незначительного по словам мужа, случая. Он снова вернулся с работы "навеселе" без предупреждения. У нас была договоренность о звонке домой по такому случаю, но... Я не сдержала свои эмоции, попросила выйти из комнаты, он начал "демонстративно возражать". завязалась потасовка. Он ушел в квартиру матери (она в отъезде). Набравшись смелости и немного душевного покоя, с детьми пошла к нему в гости через два дня. Он был приятно удивлен, но неоднократно заявил, что ему там намного лучше и он не хочет возврата домой. Сейчас, с одной стороны, есть острое желание пойти и развестись, а с другой - сохранить семью, дети очень к нему привязаны. Ведь многие "недоделки" мужа по отношению к детям я зачастую "прикрывала" своими юбками и для них папа очень значим. Как-то так. Очень нужен совет или моральная поддержка. Боюсь повторить опыт нервного срыва, мой слегка замерший ревматоидный артрит только этого и ждет)))
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Маргрита, дорогая, прочитала дважды... но все же не совсем поняла, на какой почве у вас сейчас произошла размолвка с мужем? Он выпивает?

О разводе пока не стоит думать - всегда успеется.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Маргарита, не надо развода. Думаете лучше будет одной? Дети привязаны к отцу, это о многом говорит. Может вам обоим к психологу походить /желательно православному/
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»