Думала, что простила...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Татоша писал(а):Милора! Для Вас сейчас хорошо только то, что дает Вам спокойствие и уверенность. Ну зачем Вам его поздравлять- этого предателя... Ну что Вы ему пожелаете сейчас от души? Счастья в личной жизни? Ну зачем? Еще два дня а Вы уже думаете и паритесь по этому поводу... Отпустите ситуацию. Все изменится... Успокоится. Войдет в свое русло и тогда можно будет наверное общаться нормально с БМ. Я советую Вам из чувства самосохранения- не звонить. Пусть позвонит сын. Поздравит папу и передаст от Вас пожелание здоровья. И все. Достаточно с него будет.
Так и сделаю. Мне несего ему сказать, да уже и не хочется. Просто как-то по инерции...
Диагностика отношений в сожительстве
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Звонил наш общий знакомый, сказал, что БМ еще летом занял у него крупную сумму денег, и вернуть не может. На что занял - говорит, что не знает. Во как...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Татоша писал(а):Мы очень много тратим сил для того, чтобы перед ними выглядеть такими всепрощающими и всепонимающими и смиренными овечками.
Полностью согласна с Татотошей. В первую очередь с тем, что много сил тратиться нами впустую: на домыслы, догадки, досказки, присказки - все это НАШИ мысли и размышлизмы. Они имеют отношение к реальности от силы 1%, а энергии поглощают 10000% из 100%
Важно то, что внутри. Важна работа НАД собой. Важно видеть реальность без наших собственных домыслов и догадок. Это не означает, что мы перестаем быть романтиками и перестаем мечтать. Реализм - это основа жизни, без обид и иллюзий; с молитвой и трезвостью ума.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
milora писал(а):Звонил наш общий знакомый, сказал, что БМ еще летом занял у него крупную сумму денег, и вернуть не может. На что занял - говорит, что не знает. Во как...
Вам какая разница?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Милора! Слава Богу, что долги Вашего БМ- это не Ваша ответственность. Единственное, что Вам может говорить эта информация- что старайтесь рассчитывать на себя. А про БМ не думайте! Да шут с ним...
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
KaterinaT писал(а):
milora писал(а):Звонил наш общий знакомый, сказал, что БМ еще летом занял у него крупную сумму денег, и вернуть не может. На что занял - говорит, что не знает. Во как...
Вам какая разница?
Я о том, что ждать материальной помощи даже не стоит теперь. БМ весь в долгах. Слава Богу, что я в этом не участвую.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
С таки раскладом как-бы он там не оказался на улице. Квартира дамочки, он прописан еще у нас. Не дай Бог скажет приедет и скажет, что ему жить негде, я буду жить здесь. Не доведи Господи. Ну надеюсь до этого не дойдет.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Не накручивайте себя! Завтра- будет завтра! А мы живем сегодня. Тем более цените сегодняшний день. И вообще- закругляйте Вы думать о нем!!! Я вот сижу сейчас на даче. Дождь. А в домике моем тепло. Работаю на одном компьютере и читаю Вас на другом. На коленях кошка спит. А передо мной бокальчик сухого вина ( позволяю себе только в выходной). Кайф!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Милора, вопрос я задала потому, что Вы постоянно в мыслях о том, что и как он. От того, что Вы узнали - НИЧЕГО не изменилось. Ровным счетом - ничего. Денег не было ДО этого. Их нет сейчас. Зато Вы уже не мало времени потратили на то, что и как у него.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Татоша писал(а):Не накручивайте себя! Завтра- будет завтра! А мы живем сегодня. Тем более цените сегодняшний день. И вообще- закругляйте Вы думать о нем!!! Я вот сижу сейчас на даче. Дождь. А в домике моем тепло. Работаю на одном компьютере и читаю Вас на другом. На коленях кошка спит. А передо мной бокальчик сухого вина ( позволяю себе только в выходной). Кайф!!!
Очень рада за Вас :D У меня нет дачи. Я сижу дома, тепло. На улице уже холодно, вчера шел снег, таял. На коленях клавиатура, кот - рядом, "калачиком". Кайф! :D
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Вот! Отлично! Я только недавно начала чувствовать вкус жизни именно сегодня. А то тоже все думала да прикидывала да придумывала...
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
KaterinaT писал(а):Милора, вопрос я задала потому, что Вы постоянно в мыслях о том, что и как он. От того, что Вы узнали - НИЧЕГО не изменилось. Ровным счетом - ничего. Денег не было ДО этого. Их нет сейчас. Зато Вы уже не мало времени потратили на то, что и как у него.
Да, Вы наверное, правы, что я много думаю что и как... но это уже не те думки, что раньше, меня уже мало интересует его личная жизнь. Я уже трезво рассуждаю.Меня волновал уже только финансовый вопрос. Я зашла на форум и послушав мнения со стороны, уже стала смиряться с тем, что расчитывать надо только на себя. И это единственное правильное решение. А звонок знакомого только еще раз это доказал.
И хочу сказать, что для того чтобы отпустить надо не общаться. Желательно совсем. Вот я не общаюсь только месяц и мне становиться так спокойно. А когда он раньше звонил уже не колошматило, но настроение пропадало, нада было какое-то время, чтобы восстановиться. Зачем это надо? Это мое такое мнение.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Так и поступайте так, как Вам легче. Многие приходят к тому, что перестают общаться с БМ из- за своего собственного спокойствия. ( я сама тоже из таких). И это не от обид или ревности, просто раз меня это общение выбивает хоть на пять минут из нормальной жизни, то значит рано еще общаться. Возможно когда- нибудь будет по- другому. Жизнь покажет.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
milora писал(а): Вот я не общаюсь только месяц и мне становиться так спокойно.
Вот и БЕРЕГИТЕ себя!! :P
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Татоша писал(а):Так и поступайте так, как Вам легче. Многие приходят к тому, что перестают общаться с БМ из- за своего собственного спокойствия. ( я сама тоже из таких). И это не от обид или ревности, просто раз меня это общение выбивает хоть на пять минут из нормальной жизни, то значит рано еще общаться. Возможно когда- нибудь будет по- другому. Жизнь покажет.
Вообще я думаю, что мне повезло, и я не так уж долго находилась в этом болоте переживаний, учитывая сколько лет было прожито вместе, а знакомы вообще со школы, то можно было в этом погрязнуть надолго.Моя подруга находилась четыре года! в депрессии. Жаль, что тогда она не знала, что есть такой сайт((. Я только с помощью этого сайта стала трезво смотреть на ситуацию. Спасибо его создателям! Сама себе удивляюсь, жизни без БМ не мыслила, а оказывается - она есть. Слава Богу за все!
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Милора, примите как данность, что ваша семья - это вы с сыном. Ваш сын и ваш мир сейчас в ваших руках. Мужа нет - предатель, считайте, что расстреляли. Самое гиблое дело размышлять о его действиях и поступках. Путь в никуда проживать его жизнь. Здесь на сайте вы в этом поддержки не найдете. Я , чтобы не разрушаться, с БМ не встречалась и не разговаривала. Что вам мешает?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»