Думала, что простила...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Думала, что простила...

Сообщение milora »

 
Доброго времени суток, дорогие форумчане! Не писала 5 месяцев. Может, кто помнит мою историю. Прожили с БМ 24 года, расстались из-за другой женщины, есть сын 13 лет. Мы живем в разных городах. Думала, что простила и отпустила. Но сейчас накатывает вторая волна..
Этим летом БМ попросил ребенка к себе погостить и в лагерь. Я согласилась. Обещал, что сын будет жить с ним вдвоем на квартире. Обманул. Жили у той женщины дома. Сын приехал, рассказал, он от нее в шоке. Сказал, что не понимает, почему папа с ней живет... Замкнулся, папе не звонит уже месяц, перестал ходить на трениравки, чуть что - слезы...
БМ тоже не звонит ни мне ни ему, финансово перестал помогать. Как быть? Душит обида за ребенка, денег не хватает, сама собрала в школу, отметила ДР. Папа только поздравил по телефону...
Не ожидала такого от него.. мы же договаривались... Как тут поступать? Мы общались с ним по-доброму, а теперь не знаю как...
Диагностика добрачных отношений
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Дорогая! Не общайтесь. Ни по- доброму, ни по- злому. Говорите с мальчиком. Отогревайте его. Возраст сложный, но в силу обстоятельств ребенок должен быть к Вам ближе. Самое главное- не инициируйте общение с мужем САМИ. И сына не заставляйте- если не захочет, то пусть какое то время не видится с отцом. А муж если позвонить- скажите, что его обман нанес ребенку моральную травму и лишил Вас доверия к его словам и действиям. А о какой второй волне Вы говорите? Неужели чувств? Да гоните в шею мысли даже такие!!! Живите! И сыну побольше любви и тепла
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
milora, конечно тяжело вам очень признать, что муж не выполняет свои обязанности отца. Но ведь он вам когда то еще много чего обещал, быть рядом в горе и в радости. Никто не обязан оправдывать наших ожиданий, если сам не имеет таких же духовных ценностей и моральных установок. Перестаньте думать, что он вам что-то должен, думайте только о том как сделать вашу жизнь с сыном комфортнее и лучше . И ребенок также как и вы ожидает от отца каких то действий. Вы успокоитесь и ребенок тоже успокоится. Может сходить к психологу с сыном.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Сообщение татуша »

 
Это у стриптизерши Ваш сын был? А почему сын Вам не позвонил- куда его папа повез? Моему сыну тоже 13, и когда они куда-то уезжают, сама звоню ребенку стописят раз на дню. А муж Ваш теперь не звонит потому что ,видимо понимает, что натворил.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
А муж Ваш теперь не звонит потому что ,видимо понимает, что натворил.
И совсем не поэтому он не звонит. А потому что ему фиолетово, что с вами и как вы живете. У него своя отдельная от вас жизнь и нечего даже размышлять на эту тему.
Что они там понимают или не понимают - оставьте эти думы им самим, если у них вообще думы бывают.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Сообщение татуша »

 
Но у него и до этой поездки была отдельная жизнь, которая не мешала ему с ребенком общаться. Скорее всего он видел- какого его ребенку. Может быть даже он расстроился, что сыну тетя не понравилась.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
татуша писал(а):Но у него и до этой поездки была отдельная жизнь, которая не мешала ему с ребенком общаться. Скорее всего он видел- какого его ребенку. Может быть даже он расстроился, что сыну тетя не понравилась.
татуша, обидеть вас не хочу, но вы привыкли думать что там в головах у мужчин. Я и сама такая была и сейчас очень трудно перекраивать себя.
Дело в том что от того что они думают или не думают, в нашей жизни ничего не меняется. И нечего тратить свои часы, дни, годы жизни на бесполезные рассуждения.
Смотрим на действия мужчин, делаем выводы и сами предпринимаем какие то шаги по улучшению своей жизни и своих детей.
Другого пути нет.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Сообщение татуша »

 
А еще я думаю, что он знает, что сын Вам расскажет все. И знает, как Вы к этому отнесетесь (ведь 24 года). И теперь у Вас враждебный стан. Можно еще кучу предполжений сделать. Когда они уходят, жизнь превращается в сплошное разгадывание ребусов. Может быть когда отпускаешь мужа, это пройдет. У меня у самой одни загадки.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Вообще не понимаю чего этими бывшими мужьями голову забивать. Свалил из вашей жизни да и скатертью дорога. Согласна с Aculeus - еще не хватало заморачиваться, тратя свое драгоценное время и анализировать, что они там думают, а что не думают, слишком много чести. Мой первый муж как позвонит, как начнет нудить, что я не так ребенка воспитываю - наказание какое-то!

И полностью согласна с тем, что написала Татоша:
Дорогая! Не общайтесь. Ни по- доброму, ни по- злому. Говорите с мальчиком. Отогревайте его. Возраст сложный, но в силу обстоятельств ребенок должен быть к Вам ближе. Самое главное- не инициируйте общение с мужем САМИ. И сына не заставляйте- если не захочет, то пусть какое то время не видится с отцом. А муж если позвонить- скажите, что его обман нанес ребенку моральную травму и лишил Вас доверия к его словам и действиям. А о какой второй волне Вы говорите? Неужели чувств? Да гоните в шею мысли даже такие!!! Живите! И сыну побольше любви и тепла
LadyD
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:30
Откуда: Украина

Сообщение LadyD »

 
Эмоции ему Ваши нужны, подпитка энергией, своей, видимо, не хватает уже. Или просто настолько погряз в своем видении мира, что считает, что для ребенка в этом ничего страшного не было, что "подруга" с ними была. Забейте. Пусть из своей пассии энергетического донора делает. Всё внимание на сына, ему тяжко, ему помощь нужна, возраст сложный, но хороший - переключаются быстро. Ему бы сейчас увлечений - занятий новых побольше, время заполнять, что б думать даже некогда было о негативе. И Ваше внимание, конечно же, в первую очередь. Держитесь, всё наладится, ведь самое страшное Вы сумели пережить достойно , а значит и с остальным справитесь.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Дорогие мои, как я рада, что вы меня не забыли и откликнулись! Так приятно осознавать, что небя поддерживают! Вы все правильно пишите, и я сейчас спустя год совсем другими глазами смотрю и на него и на ту ситуацию. Скорее всего, ни о каких чувствах уже не может быть и речи. Надеюсь - отболело. А то как он сейчас поступает, ему чести не делает...
Ребенка он и правда сразу привез на съемную квартиру. Они там были вдвоем. А уже между сменами съемной квартиры не было и они жили у мадам. С сыном я постоянно общалась по телефону и когда он был в лагере и когда с папой. Он мне ничего не сказал про мадам, скорее всего чтобы я ничего не выясняла с БМ. Он и сейчас не хочет почему-то чтобы я что-то на эту тему говорила БМ.
Мне с ним общаться абсолютно не хочеться, мне спокойно без его звонков. Я вот думаю, стоит ли напоминать ему про содержание сына, или послать его подальше, затянуть пояски и пусть это будет на его совести.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Если Вам позволяет возможность- не инициируйте разговоров о материальном. Перечислит- хорошо...не отказывайтесь. Вообще, мне сдается, лучше всего- отодвинуться. Как можно дальше. Ради себя.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Милора! Расскажу Вам историю своей приятельницы. Муж бросил ее в один день с двумя детьми на руках. И пропал. Она слегла с инсультом. И 6 месяцев о детях заботились соседи. Сын ее, которому тогда было 13 лет, резко повзрослел, потому что на нем осталась больная мать и сестра 6-летняя. О БМ не было слуху 7 лет. Приятельница, после выхода из больницы подала на алименты ( кстати, пока она была в больнице, муж с ней развелся). Через 7 лет, наевшись "счастья" в другой семье он пришел. И теперь он сам заваливает их подарками и деньгами и готов выполнить любую просьбу детей.
Да и мой психолог мне говорит- не проси! Ты сама должна учиться выкручиваться и решать ВСЕ вопросы. Перечислит- не отказывайся. Но пусть это будет именно ЕГО желание или нежелание.
Я сейчас именно так и поступаю. Работаю, как одержимая, но ГОРЖУСЬ собой! Я могу!!!!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
milora писал(а):Я вот думаю, стоит ли напоминать ему про содержание сына, или послать его подальше, затянуть пояски и пусть это будет на его совести.
Он может думать, что уже перенапрягся, пока содержал сына летом. Не просите ни о чем, захочет - так и так даст, не захочет - оправдает себя по-любому и не даст, а к себе и сыну лишний негатив вызовете. Пусть папаша сам решает вопросы общения с сыном, а ваша задача воспитывать и поддерживать в сыне позитивный взгляд на жизнь, что бы не происходило вокруг. Объясните ему, что людям свойственно ошибаться, но задача каждого следить за собой, учите его Законам Божьим.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Я не знаю пока есть ли у меня возможность содержать сына самостоятельно, пока еще не поняла... но кредит 10т чтобы собрать сына в школу уже взяла((( , БМ мне заикался летом о второй работе ( я и правда собиралась, но не получилось пока) В нашем городе с работой вообще проблема. Но просить у меня язык не поворачивается. Да наверное, и не смогу. Как бы мне не было сейчас тяжело, но я точно ни секунды не жалею, что вырвалась из этого болота в которое он меня втянул. Жаль только, что поздновато... Но видимо так было Богу угодно.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Милора, здравствуйте!
С одной стороны, муж должен содержать ребенка. В силу простого факта - он его отец. Он НЕ Вам должен, а сыну. Поэтому Вам необходимо отбросить все мысли, что Вы просите для себя. Т.е. поменяйте позицию. Вы говорите от имени своего сына.
Это НЕ значит, что Вы не можете содержать сына одна. Но вы ОБА его родители. Поэтому алименты - а это так называется - у Вас должны быть по любому. Можно даже через суд (жестко, но верно). Правда, сил и нервов много надо.
С другой стороны, можно и закрыть вопрос, не думая о том, будет БМ давать деньги на содержание сына или нет.
Тогда стоит просто поставить точку и даже больше себе голову не забивать этими мыслями. Т.е. - ПРИНЯТЬ решение.
По любому - оно будет ВЕРНЫМ для Вас. Но помните, что вы принимаете его не в интересах СВОИХ, а в интересах СЫНА! В этом вопросе лучше свою гордость не слушать. Потому что Вы не о себе должны думать, а о ребенке.
Что там БМ подумает - его проблемы. Вас не касается. Пусть хоть на Эверест лезет от своих домыслов. Бог в помощь.
Вы сейчас отвечаете за интересы СЫНА. И я уверена, что Вы сможете сына содержать сами, но я уверена и в том, что "копейка" со стороны отца лишняя в Вашему доме не будет. Потому что она позволит Вам сыну дать что-то большее или лучшее.
Об этом стоит подумать.

Вопрос можно этот решить еще и другим способом: пусть БМ создать счет и на него откладывает каждый месяц деньги до совершеннолетия сына. И Вам не придется с ним по этому вопросу говорить, и для сына будет польза.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
KaterinaT писал(а):Милора, здравствуйте!
С одной стороны, муж должен содержать ребенка. В силу простого факта - он его отец. Он НЕ Вам должен, а сыну. Поэтому Вам необходимо отбросить все мысли, что Вы просите для себя. Т.е. поменяйте позицию. Вы говорите от имени своего сына.
Я все это понимаю, и абсолютно с Вами согласна. Но все последние разговоры про деньги у него вызывали только раздражение, а я отходила потом долго. Ситуация осложняется еще тем, что он официально не устроен и на алименты подавать некуда. Вот и приходилось поддерживать нормальные отношения, которые мне в принципе были не нужны. Мне проще было с ним вообще не общаться. Но а теперь уже и это не помогает. Я думаю, что он еще мне помогал пока была надежда на возвращение, а когда понял, что назад пути нет решил не напрягаться.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
milora писал(а): у него вызывали только раздражение, а я отходила потом долго.
А вы почему "паритесь", что у него раздражение?! Это ЕГО проблема.
Даже себе мысли чувства этим не забивайте. Вы что?!
milora писал(а): Мне проще было с ним вообще не общаться. Но а теперь уже и это не помогает.
Конечно, если Вам все это тяжело - то не стоит, наверное.
А думать о его раздражении и что там и как у него - о себе думайте.
Вы у себя ЕДИНСТВЕННАЯ! И у сына, кстати, тоже :wink:
Любите себя :P
milora писал(а): Я думаю, что он еще мне помогал пока была надежда на возвращение, а когда понял, что назад пути нет решил не напрягаться.
:( ... ну что за люди..
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
татуша писал(а):Это у стриптизерши Ваш сын был? А почему сын Вам не позвонил- куда его папа повез? Моему сыну тоже 13, и когда они куда-то уезжают, сама звоню ребенку стописят раз на дню. А муж Ваш теперь не звонит потому что ,видимо понимает, что натворил.
Она самая. Только ребенок этого не знает. Я тоже думаю, что что-то БМ все равно понимал. Сразу по приезду сына у нас было много дел и я отвечала на его звонки, что то мы в парикмахерской, то в магазине туфли выбираем... и у него случилась истерика, что я саботирую его разговор с сыном, на что я ему спокойно ответила, что зачем мне это надо, звони ребенку и разговаривай, он даже трубку кинул. Если бы совесть была чиста, он бы ничего себе не накручивал.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Он еще в прошлом году, когда пытался меня удержать, предлагал мне предлагал мне открыто ежемесячную сумму, довольно приличную, в несколько раз превышающую мою нынешнюю з/п, но для меня это было не приемлемо быть в качестве запасного аэродрома, и я соответственно отказалась, на что он мне в сердцах крикнул, что все так живут, т.е. у всех любовницы и ничего, а ты если уедешь, то будешь от меня 300р получать и живи как хочешь. А теперь и 300р нет. (((
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Милора, Бог отвел от Вас от этого человекообразного. Радуйтесь.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
KaterinaT писал(а):Милора, Бог отвел от Вас от этого человекообразного. Радуйтесь.
Все больше в этом убеждаюсь. У меня есть дети, друзья, я думаю, что надежные. Только было бы здоровье у нас всех и работа. А от него отвернулист все друзья и старший сын про него даже особо слышать не хочет, хотя раньше очень уважал. Сейчас может потерять еще и младшего, не с моей подачи, я ничего плохого ему не говорю.
В чем-то мне даже бывает жаль его. Что он себе уготовил.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»