Думала, что простила...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
milora писал(а): У меня есть дети, друзья, я думаю, что надежные. Только было бы здоровье у нас всех и работа.
Да хранит Вас Господь. Дай Бог Вам сил и успокоения на душу Вашу.
Диагностика отношений в сожительстве
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Да хранит Вас Господь. Дай Бог Вам сил и успокоения на душу Вашу.
Спасибо, KaterinaT, за добрые слова. Пусть и Вам Господь помогает. Я вот думаю, что попади я раньше на этот сайт, может и не было бы бездарно потраченых лет, да и он может быть бы спасся. Я только теперь понимаю, насколько я неправильно себя вела. Я думала, что спасаю его, а на самом деле помогала ему тонуть. Ну ничего уже не вернешь. Надо жить дальше. У каждого своя дорога. Жаль, что БМ так ничего и не понял. Я по зиме предлагала ему пойти в церковь, к Батюшке, но он мне ответил, а что я ему скажу, что я семью потерял, что на работе все плохо... я боюсь туда идти. Ну насильно не затащишь.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
milora писал(а):Я вот думаю, что попади я раньше на этот сайт, может и не было бы бездарно потраченых лет, да и он может быть бы спасся.
Милора, не жалейте о том, что было. Радуйтесь тому, что есть.
Понимание прошлого и его принятие - это принятие человеком самого себя. Принимая свое прошлое - мы прощаем себя и начинаем ценить себя и свой путь. ТО, кем вы становитесь и есть сейчас - это Ваше прошлое Вас все дало. Жизнь нас воспитывает. Надо уважать прошлое - оно наш друг. Оно дает нам понимаем нас самих и наших ошибок, который нам помогают расти.

milora писал(а):Надо жить дальше.
...Ну насильно не затащишь.
Жить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! А насильно никого не заставить. Господь нам даровал все для счастья. Каждому из нас. Но при этом дал свободу выбора и воли. И каждый сам выбирает свой путь.
Счастье в наших руках. Все проблемы в наших головах. Поэтому и поменяться может только сам человек, а не изменить кого-то.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
milora писал(а): Вот и приходилось поддерживать нормальные отношения, которые мне в принципе были не нужны. Мне проще было с ним вообще не общаться. Но а теперь уже и это не помогает. Я думаю, что он еще мне помогал пока была надежда на возвращение, а когда понял, что назад пути нет решил не напрягаться.
У меня была такая же ситуация. Не забивайте себе голову, ещё триста раз всё переменится. Тем более если у него нестабильный доход, у него может просто элементарно не быть денег. Я хоть и подавала на алименты, но не получала, потом вообще официально отказалась по его просьбе, т.к. его следующая жена террорезировала его алиментами и ему было трудно содержать 4-ю жену, отдавая алименты троим детям (от разных жен). В общем, очень путанно всё)))) Но факт в том, что он сейчас добровольно по договоренности с сыном, покупает все что надо из одежды и платит за учебу. А сегодняшние траты на 17-летнего гораздо больше, чем были когда я отказывалась. Так что потерпите - всё к лучшему будет!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Милора! И я в этом уверена. Все будет хорошо!
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
У меня была такая же ситуация. Не забивайте себе голову, ещё триста раз всё переменится. Тем более если у него нестабильный доход, у него может просто элементарно не быть денег.
Может и так. Когда я от него уезжала он был "на коне". У него была хорошая работа, должность, достойная официальная з/п. + дополнительный доход. Потихоньку все стало меняться, проект закрыли, ему пришлось уволиться. Доход нестабильный, а себе он отказывать не привык. Да еще мадам... сын сказал, что она не работает, не знаю правда или нет. Вот на ребенка и не хватает.
Я как-то сегодня успокоилась после вчерашнего общения на форуме. Как Бог даст - так и будет.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Удивительно....Когда мой муж уходил- тоже был "король". А сейчас оба завода стоят, людей распустили в частично оплачиваемые отпуска, стройку своего дворца еле ведет...
Прорвемся! У меня на работе навалилось дел- море! так я по выходным еще работаю, а до ночи домашние дела делаю. За выходные оплата по двойному тарифу. Опять-же неплохо!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Татоша писал(а):Удивительно....Когда мой муж уходил- тоже был "король". А сейчас оба завода стоят, людей распустили в частично оплачиваемые отпуска, стройку своего дворца еле ведет...
Прорвемся! У меня на работе навалилось дел- море! так я по выходным еще работаю, а до ночи домашние дела делаю. За выходные оплата по двойному тарифу. Опять-же неплохо!
И у меня также :) Ушел к тете богатой, вещички новые себе прикупил или она ему, сейчас король, на 2 машинах - одну родители купили, вторая тети :)
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Ребенка еже жаль, потому что одновременно с БМ он нас отвернулись его родители, которые живут с нами в одном городе. Они знать не хотят ни меня ни своего внука из-за того, что БМ нам оставил квартиру. Свекровь мне сказала, что я осталась в "шоколаде" :shock: С внуком вообще не общаются. А моя вся родня на другом конце страны. И у ребенка ни папы, ни бабушки, ни дедушки...
А с квартирой - не факт. Он еще не выписался.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Про папу понятно, а вот как про бабушку и деда объяснить? Даже не знаю. На ДР сына бабушка пришла к подъезду и поздравила его. Ребенку сказала, что не заходит, потому что с мамой поругалась :shock: А я не то что не ругалась с ними, я даже не нашла что сказать, и зла на них не держу. Даже жаль их. Я всегда им помогала.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
milora писал(а):Ребенка еже жаль, потому что одновременно с БМ он нас отвернулись его родители, которые живут с нами в одном городе. Они знать не хотят ни меня ни своего внука из-за того, что БМ нам оставил квартиру. Свекровь мне сказала, что я осталась в "шоколаде" :shock: С внуком вообще не общаются. А моя вся родня на другом конце страны. И у ребенка ни папы, ни бабушки, ни дедушки...
А с квартирой - не факт. Он еще не выписался.
Да, очень печально за ребенка. Бог им судья. А у Вас обязательно все сложится хорошо, с Божьей помощью!
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Сын спрашивает, что случилось, а я даже не знаю, что ответить.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
milora писал(а):Сын спрашивает, что случилось, а я даже не знаю, что ответить.
У меня тоже сыну 13 лет. Если бы у меня сложилась такая ситуация с бабушкой и дедушкой, я бы рассказала суть. Мальчик уже большой.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Милора! Как все у всех похоже... Моя свекровь наоборот и плакала и жила на моей даче после ухода мужа. И лечила я ее и продукты возила. Она меня дочкой называла. Да и хорошо я к ней отношусь! Но в какой-то момент как вычеркнула из жизни. Не звонит. Ни мне. Ни внуку. И сестра мужа тоже. Я на ее ДР передала подарки. Она сухо написала в смс- спасибо! Но это же ИХ дело! Я даже не мучаюсь по этому поводу! Ведь у меня совесть чиста!
И у Вас мальчик же уже не маленький. Вполне можно объяснить уже многое. Скрывать от него? Или пусть считает, что гипотеза бабушки правильная?
А вообще правильно говорят...все изменится. Со временем. Сейчас главное не обижаться и в конфронтацию не вступать. Не допустить ссор и оскорблений.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
У меня тоже сыну 13 лет. Если бы у меня сложилась такая ситуация с бабушкой и дедушкой, я бы рассказала суть. Мальчик уже большой.[/quote]
Я думала об этом, но как-то не хочется его разочаровывать в родственниках. Поймет ли он правильно в этом возрасте?
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
milora писал(а):Я думала об этом, но как-то не хочется его разочаровывать в родственниках. Поймет ли он правильно в этом возрасте?
Думаю поймет. Он же видит, что с ним не стремятся общаться. Мне кажется. он УЖЕ разочаровался, а так все станет ясно. Вообще непонятно конечно поведение бабушки и дедушки :( Ребенок ведь ни в чем не виноват....
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
[quote="Татоша"]Милора! Как все у всех похоже... Моя свекровь наоборот и плакала и жила на моей даче после ухода мужа. И лечила я ее и продукты возила. Она меня дочкой называла. Да и хорошо я к ней отношусь! Но в какой-то момент как вычеркнула из жизни. Не звонит. Ни мне. Ни внуку. И сестра мужа тоже. Я на ее ДР передала подарки. Она сухо написала в смс- спасибо! Но это же ИХ дело! Я даже не мучаюсь по этому поводу! Ведь у меня совесть чиста!

Я даже и не думаю на них обижаться, и тоже не мучаюсь по этому поводу. Это на их совести. Я прошлой зимой полтора месяца со свекровью бегала по больницам ( онкология), сделали операцию, вовремя... А через два месяца она БМ сказала, что если он будет давать мне деньги на сына, то он полный "лох". Это дословно. Она же мне об этом с гордостью и поведала. Я у нее спросила, что как же так, это же его родной сын, кто же должен о нем заботиться? а что она ответила, что БМ воспитал моего старшего сына, вот он теперь пусть и заботиться о своей матери и о брате :shock: и нам больше не звони.
Не вижу никакой связи и логики. Тогда сильно переживала, а сейчас даже не вспоминаю об этом. Вот только сейчас вспомнила))
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Вот подумала и в самом деле надо сыну сказать правду. А то он в неведении, и еще решит, что это я бабушку обидела, тогда совсем плохой для него пример будет. Но сошлюсь на то, что они люди пожилые и не совсем понимают что говорят и что у них свое видение ситуации и свое понимание жизни. Вот как-то так.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Конечно! Все правильно.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Думала, что простила...

Сообщение Зоя_44 »

 
Немного мыслей по поводу родственников БМ..
Тетя моего БМ как-то в самый разгар его романа сказала; " Если б я знала что он с этой женщиной будет счастлив, и она сделает его счастливым, то тогда мол конечно, я б так не переживала...." Меня это очень больно задело и резануло! Значит все 23 года со мной ему было так сильно плохо, чтож бедная родня в этот момент не приложила никаких усилий по осчастливливанию своего племянника, сына. крестника! :lol:
Итог - год уже почти нам с дочкой никто не звонит, как сказал мой БМ однажды, ты ж сама им не звонишь, с ДР не поздравляешь... все они люди вообщем-то хорошие, но не они пострадавшая сторона, а я- это их племянник, сын и брат... оказался д...мом, и я считаю что если у них нет сил позвонить и хотя бы спросить ну как вы там поживаете, может что нибудь надо? А мне ничего от них не надо. Поэтому я думаю, что родня наших БМ постепенно от нас отпочкуется. У наших БМ появятся другие жены, дети, а мы бывшие!!!! Если пересечемся где-нибудь в городе- поздороваемся и то ладно. Хотя это мое личное мнение, есть те которые не только поддерживают отношения с бывшей родней, но и гости к новой семье БМ ходят! :D
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Мне самой, честно говоря, после всего не особо хочется общаться. Ребенок ездит туда, они звонят мне периодически, я разговариваю, но...они по сути уже чужие люди. Свекр обижается почему не звоню, тетя БМ мне сказала - ты наша, зовет в гости, бабушка БМ просит не забывать. Не хочу бередить рану. Они все хорошие люди, вот только сыновей недостойных вырастили...Хотя свекр - пример для любого мужчины, а такой сын... :(
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Всякое бывает. Главное- не озлобиться!
У одной моей подружки, когда она с мужем разводилась, вся родня ее проклинала. И с детьми видеться перестали. Она спокойно это пережила. Ни скандалов, ни упреков. Отодвинули меня- ну и постою в сторонке. А когда у ее БМ с новой женой через несколько лет расстался, то оказалось, что лучше её никого и на свете не было! Она и тогда спокойно стала с ними общаться. Все, что ни нас касается- пусть на совести людей и остается!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»