Возможно ли новая любовь у мужчины после развода?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
znakomy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:49

Возможно ли новая любовь у мужчины после развода?

Сообщение znakomy »

 
Перенес из раздела "Помогите пережиить..." . А.В.

Уважаемые форумчане, прошу Вас поделиться опытом, может быть, каким-либо советом.

Уже чуть больше года я не живу вместе с бывшей супругой - обидели сильно друг друга: сначала я обидел, потом она. Она ушла от меня, сказав, что не может жить со мной. Пробыли мы вместе 7 лет. У нас есть дочка – 4,5 годика. Я о дочке стараюсь заботиться – каждый день отвожу ее в садик, а также забираю, после садика часто у меня дома ужинаем, пока ее мама на работе; по выходным часто вместе с ней вдвоем куда-нибудь ездим, и соответственно финансовая часть помощи. В общем, провожу с дочкой активно время. У бывшей супруги почти сразу же началась новая личная жизнь после того, как она уехала от меня, – встретила она человека в семейном общежитие, в котором сейчас живет, и парадокс – это семейное общежитие я ей нашел, когда она заявила о своем уходе, и я решил помочь ей с жильем, думая, что пожив раздельно, поймем, что нужны друг другу. Когда она уже жила там, у нас с ней один раз был секс, но потом я ей начал отказывать в этом – намекала где-то 3-4 раза на это дело. Но я не хотел с ней просто заниматься сексом – мне нужна была моя жена, а не девушка, с которой можно было бы просто переспать и уехать к себе домой. Сразу отмечу, что год перед разводом, и уже год после развода (итого в течении двух лет) я много чего пытался сделать для нее, чтобы вернуть: и букетно-конфетный период с сюрпризами и подарками, которые она от меня не ожидала, забота и опека о ней и т.д. Да в принципе не в этом дело. За этот год я перечитал много информации в интернете, в том числе и сайт perejit.tu по поводу разводов и как его пережить, а также много книг по психологии отношений между мужчинами и женщинами прочел за это время. Новой личной жизни у меня сейчас нет. Есть правда одна девушка, с которой мы иногда встречаемся, но это только лишь встречи «иногда» - меня и ее это устраивает.

Вопрос, значит, в следующем: судя по статистике, мужчины чуть позже женщины встречают нового человека, с которым бы хотели начать серьезные отношения, и, как правило, большинство мужчин считают, что бывшая супруга лучше настоящей. И что-то я как-то начал переживать за то, что новая женщина рядом со мной будет хуже. Я, конечно, понимаю, что всё зависит исключительно от меня, но статистика гласит своё… Очень хочу создать новую семью, детей, просто хочу найти своего человечка, родственную душу, и не вспоминать, и не сравнивать свои возможные новые отношения с бывшей супругой. И почему-то сейчас постоянно, когда смотрю на других девушек, автоматически примеряю их на себя, на создание семьи с ними и т.д.

Будет здорово, если здесь отметят свои ответы мужчины, которые женились во второй раз и счастливы со своей новой любовью.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Возможно ли новая любовь у мужчины после развода?

Сообщение Elfriede »

 
znakomy писал(а):
Вопрос, значит, в следующем: судя по статистике, мужчины чуть позже женщины встречают нового человека, с которым бы хотели начать серьезные отношения, и, как правило, большинство мужчин считают, что бывшая супруга лучше настоящей. .
Автор, откуда у Вас такие данные?
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли новая любовь у мужчины после развода?

Сообщение Nusya »

 
Фреда писал(а):
znakomy писал(а):
Вопрос, значит, в следующем: судя по статистике, мужчины чуть позже женщины встречают нового человека, с которым бы хотели начать серьезные отношения, и, как правило, большинство мужчин считают, что бывшая супруга лучше настоящей. .
Автор, откуда у Вас такие данные?
Тоже улыбнуло, вроде как совсем наоборот :)
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Интересно....
znakomy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:49

Re: Возможно ли новая любовь у мужчины после развода?

Сообщение znakomy »

 
Фреда писал(а):
znakomy писал(а):
Автор, откуда у Вас такие данные?
Я весь интернете перерыл на самом деле... вводишь в поисковиках фразы наподобие "мужчина после развода", "как переживают развод мужчины" и т.д.
Выводятся статьи, в которых это всё пишется...

Я может, конечно, наивен, и слишком далеко вперед смотрю, но хочется услышать мнение, исходя из опыта...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ответ такой: любовь, конечно же, может и должна быть. Однако тут есть тонкости. Любовь, это что?
Читайте тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
Стало быть вопрос в том, насколько Вы способны любить! И тут важна ваша история развода, Ваш личный опыт построения любви, и его неудача.
То есть нужно сначала Вам понять, что же такое настоящая любовь, и как научиться любить по настоящему. А потом уже искать возможность эту любовь осуществить, в области собственной семьи.
Если не разобраться, то Ваши ошибки перейдут на новые отношения, и все очень даже может повториться.
А если не научиться по-настоящему любить, то вполне могут и новые ошибки появиться, которых ранее не было, но результат будет тот же - несчастье.
Так что читайте наши сайты realove.ru , realisti.ru , пережить.ру не забывайте, и наш сайт. Разбирайте, учитесь, если будут вопросы - пожалуйста, в теме задавайте.
znakomy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:49

Сообщение znakomy »

 
Александр Валентинович писал(а):Стало быть вопрос в том, насколько Вы способны любить! И тут важна ваша история развода, Ваш личный опыт построения любви, и его неудача.
В том-то и дело, что личного опыта построения любви, как таковой, и нет; просто всё шло по течению, скажем так, а я даже усилия и не прикладывал к построению любви к своей бывшей супруге... Опомнился только тогда, когда уже стало поздно...
znakomy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:49

Сообщение znakomy »

 
Александр Валентинович писал(а):А потом уже искать возможность эту любовь осуществить, в области собственной семьи.
Я так понимаю, здесь подразумевается, в области будущей собственной семьи???
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
znakomy писал(а):В том-то и дело, что личного опыта построения любви, как таковой, и нет; просто всё шло по течению, скажем так, а я даже усилия и не прикладывал к построению любви к своей бывшей супруге... Опомнился только тогда, когда уже стало поздно...
Вот-вот все мы так. Дом строить или дачный домик, разрабатываем проект, подбираем материалы, мастеров, а семью стороить ещё сложнее, а вот не думаем об этом, всё само по себе. :roll: А оказывается потом, что надо было думать, не лениться, вкладывать силы и время. :!:
znakomy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:49

Сообщение znakomy »

 
Delfina писал(а):
znakomy писал(а):В том-то и дело, что личного опыта построения любви, как таковой, и нет; просто всё шло по течению, скажем так, а я даже усилия и не прикладывал к построению любви к своей бывшей супруге... Опомнился только тогда, когда уже стало поздно...
Вот-вот все мы так. Дом строить или дачный домик, разрабатываем проект, подбираем материалы, мастеров, а семью стороить ещё сложнее, а вот не думаем об этом, всё само по себе. :roll: А оказывается потом, что надо было думать, не лениться, вкладывать силы и время. :!:
Всё верно говорите - да, надо было, надо... а сейчас стараюсь принимать активное участие в жизни дочери, работаю, стараюсь изменить что-то в себе... в личную жизнь бывшей супруги стараюсь не лезть...хоть и не просто это... за этот год многое уже переосмыслил и передумал...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
znakomy писал(а):
Александр Валентинович писал(а):А потом уже искать возможность эту любовь осуществить, в области собственной семьи.
Я так понимаю, здесь подразумевается, в области будущей собственной семьи???
Да, естественно будущей, т.к. настоящей уже нет.
Читайте материалы, они специально подобраны для подобных случаев. Внедряйте в жизнь то, что Вам понятно, а что не понятно - спрашивайте.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Всё верно говорите - да, надо было, надо... а сейчас стараюсь принимать активное участие в жизни дочери, работаю, стараюсь изменить что-то в себе... в личную жизнь бывшей супруги стараюсь не лезть...хоть и не просто это... за этот год многое уже переосмыслил и передумал...[/quote] извиняюсь за вопрос,а что вы переосмыслили и передумали?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»