К чему приводит измена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

К чему приводит измена

Сообщение Бурый »

 
Новая тема открыта с разрешения администрации форума, т.к. у автора темы возникли новые обстоятельства.Модератор Delfina
Начало истории:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=25689 ... ht=#256893

Добрый день.Свою историю я рассказывал ранее в другой теме,просто совсем недавно появились новые обстоятельства,и совсем не знаю как быть,что делать далее,запутался напрочь.На днях,придя с работы,случайно наткнулся на переписку моей бывшей жены с одним человеком,она забыла закрыть свою страницу- и начитался аж до слезы.Там были такие слова... ""скучаю,целую,люблю..."" с обеих сторон,с периодичностью где-то раз-два в месяц,я просто застыл от такого.Поговорил с ней об этом,конечно,сказала ,что это просто слова,переписка,действий не было .Не любит сейчас она никого,и вообще хотела б пожить одна с ребёнком,выключить телефон,не видеть никого,ни родителей,ни друзей,ни меня.Словом,в покое и одиночестве.Через неделю она уедет в отпуск на 10 дней,а после него так и собирается сделать- снять квартиру,разобраться в себе ,мол .Яне хочу ,конечно,чтоб она уходила,хотя может она и вернется после этого ко мне,подумав и от всех отрешившись.Не знаю,но честно очень боюсь её ухода,ведь может она не вернется,может это шаг к другому.Сказала мне,что ничего у неё с ним не было.Я верю,кстати ей.Да верю,но одновременно очень-очень обидно,перед глазами постоянно всплывают эти сообщения из переписки(как же ей было обидно и больно после моего предательства)И что же мне делать ???- Не знаю.Может она врёт о том,что переписка эта просто так слова(но там непростые слова),вообще не знаю как быть,знаю ,что она не из девушек легкого поведения,но всё ж обидел очень-очень я её и всё могло измениться,в конце концов я уже не идеал и не любимый,прошу конечно у неё начать всё заново нет результата.На днях и интим был,но не более того.КАК БЫТЬ?Посоветуйте.
Диагностика семейных отношений
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Re: К чему приводит измена

Сообщение Capt. Sand »

 
Бурый писал(а):
с обеих сторон,с периодичностью где-то раз-два в месяц,

.
Почему так редко? Ничего не смущает? А страничка случайно осталась открытой? "Еслм звёзды зажигают то это кому-то нужно" (С)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я думаю, что вам надо дать жене время на размышление. Все что могли, вы сделали. Теперь ход за ней.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Capt. Sand,не понял вашего сообщения,извините. Teri-cat,на переписку не обратить внимания?Дать ей уйти то есть и надеяться.что вернётся?Такой вариант более вероятен,но боюсь,что не вернётся
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Ну не знаю, по себе сужу, грубо говоря, я пол-года танцы с бубнами устраивала, а результата ноль ( ну не нужны мы им)...Ждите.Только вопрос - как долго, и насколько Вас хватит?
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Я б не стал так это называть- танцами с бубнами :? Меня никто не заставляет ведь.Уменя уже более полугода прошло.
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Без обиды, это я сейчас так называю, а тогда мне было совсем не до смеха...
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
[quote="Бурый"]

Capt. Sand,не понял вашего сообщения,извините. /quote]

Маловата частота общения....
KPV
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:36

Сообщение KPV »

 
Простота хуже воровства. Автор, не будьте простофилей (не в обиду сказано)
Женщина, она как обезьянка, пока не схватится за одну ветку, другую не отпустит. Хотя конечно можете верить... ваше право... только потом нам все честно напишите.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Бурый писал(а):Я б не стал так это называть- танцами с бубнами :? Меня никто не заставляет ведь.Уменя уже более полугода прошло.
Да почти все, здесь присутствующие - большие мастера этих "танцев", и все - по своей воле. Я бы и дольше приседала в реверансах, да "мой Царь и Бог" отстранился географически. Поклон ему за это! А то так и продолжала бы жить в плену любовной зависимости.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
Бурый, надо ссылочку дать на ту тему, а то многие по-ходу не совсем ситуацию поняли...


а так думаю надо отпускать её ведь во-первых насильно вы её не оставите с собой жить, а во-вторых времени уже куча прошла -пора уже бы ей решить что-то, а то действительно уже начинает походиь на то, что нового никого еще не нашла вот с Вами и тусуется-найдет что-то и уйдет от вас...
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
вот ссылка (если правильно сделал) https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1 ... highlight=
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Просьба отвечающих ОЗНАКОМИТЬСЯ со всей историей Бурого - Автор дал на нее выше ссылку, а потом только уже отвечать!

Всем спасибо.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KPV писал(а):Простота хуже воровства. Автор, не будьте простофилей (не в обиду сказано)
Женщина, она как обезьянка, пока не схватится за одну ветку, другую не отпустит. Хотя конечно можете верить... ваше право... только потом нам все честно напишите.
KPV, просьба не рассуждать голословно и уж тем более не надо оскорблять женщин! Потому как, если рассуждать в Вашем ключе, то мужчина очень хорошо умеет держать сразу несколько веток, кроме той самой одной, для него существенной, которая вечно выпрыгивает из штанов.

Поэтому, просьба с уважением относиться как к женщинам, так и к мужчинам.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Бурый писал(а):Teri-cat,на переписку не обратить внимания?Дать ей уйти то есть и надеяться.что вернётся?Такой вариант более вероятен,но боюсь,что не вернётся
Хотите вы или не хотите - но она взрослая женщина. И если она решила уйти, то уйдет. И ничего вы поделать не сможете. Разве что наручниками приковать. Постарайтесь дать ей свободу решения - оставаться или уйти. А сами - молитесь, чтоб Господь помог вам.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
А у меня впечатление, что она "пошла по вашим стопам"... Когда мстят изменой за измену - семью не собрать больше НИКОГДА!!!!
Конец. Если быть честной. Не было и нет в вас, Автор, того, что сможет сохранить любовь, вы лишь выжидали, как лис...простите, увы...опыт говорит...
Вы были мужчиной, но не пошли за Богом (как положенно: муж - за Богом, жена - за мужем). Вы сочли глупым одно, она - другое....понимайте как хотите!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Захотите понять - задайте вопросы.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Лари писал(а):А у меня впечатление, что она "пошла по вашим стопам"... Когда мстят изменой за измену - семью не собрать больше НИКОГДА!!!!
Конец. Если быть честной. Не было и нет в вас, Автор, того, что сможет сохранить любовь, вы лишь выжидали, как лис...простите, увы...опыт говорит...
Вы были мужчиной, но не пошли за Богом (как положенно: муж - за Богом, жена - за мужем). Вы сочли глупым одно, она - другое....понимайте как хотите!
Может вы и правы,но лично я считаю,что есть во мне то,что сможет сохранить любовь.Да,в церковь я не хожу,хоть и верю в Бога,дома про себя(не вслух) прошу у него помочь мне соединить семью вновь.Я не религиозен настолько,чтоб идти к священнику,на службы,так что,из-за этого у меня нет и шанса никакого получается?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Бурый писал(а): Может вы и правы,но лично я считаю,что есть во мне то,что сможет сохранить любовь.Да,в церковь я не хожу,хоть и верю в Бога,дома про себя(не вслух) прошу у него помочь мне соединить семью вновь.Я не религиозен настолько,чтоб идти к священнику,на службы,так что,из-за этого у меня нет и шанса никакого получается?
Бурый, сердце и душа должны быть, в первую очередь, чисты. ЧИСТЫ. Не искать выгод, не искать для себя. Как Господь даст. На все воля и милость Его. Понимаете, о чем я?
Если даже семья ваша уже не воссоединиться вновь, то так по воле Господа. Значит для вас обоих так лучше. Значит нет в вас обоих или ком-то одном того, что вас способно соединить соединить и все случившееся преодолеть. Это не хорошо и не плохо. Это так. Это путь смирения и терпения. И никакой другой.
Вы можете измениться сами. Другого изменить невозможно.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Понимаю
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
В Вас, может быть, действительно есть, а в ней может и не быть. Но семья - это трое. Это как образ Троицы. Вы, жена, Бог. И без Бога, только при желании двоих, соединение не будет столь крепким: "и нитка, втрое скрученная, не скоро порвётся" - говорят Притчи. А если ещё есть желание только одного...
"Неверующая жена освящается мужем верующим" - даже в этом случае нужно двое: муж и Бог.
Вика*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:13
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Сообщение Вика* »

 
Capt. Sand писал(а):
Маловата частота общения....
Согласна. Да еще и "нечаянно" открытая страница...
Возможно, она просто хочет, чтобы Вы хоть немного прочувствовали то, что она ранее. Не хочу сказать, что это хорошо и так и надо поступать. Но вообще ее понять можно. Конечно, ей сейчас очень сложно. И лучшим выходом будет немного пожить одной. Но чтобы Вы при этом однозначно дали ей понять, что Вам нужна только она и ребенок. А не так, что вот, мол, если через месяц не вернешься, то буду искать себе другую... Тогда она не будет в Вас уверена (а ведь ей именно этого сейчас и не хватает).
Она говорит, что ничего у нее не было и все это только переписка. Скорее всего так и есть. Тем более, что и Вы сами верите. А уж Вы то лучше ее знаете.
В общем, уважаемый автор, свое мнение я выразила еще в самом начале: она просто хочет, чтобы вы хоть немного прочувствовали то, что она ранее. Разумеется, если все у вас сложится удачно, такие эксперименты над чувствами в будущем неприемлемы. Это нужно будет четко оговорить.
Удачи Вам!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»