К чему приводит измена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Passed писал(а):Бурый, простите не читала Вашу тему, у Вас состоялся откровенный разговор с женой на тему : " Что мы делали не так ,что такой дурдом в нашей семье образовался?"
ХОРОШАЯ тема!!! :P
И правда, а был такой разговор?

PS Бурый, рада за Вас, что Вы с сыном остались: отстояли! Молодец!)
Диагностика отношений в сожительстве
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Был такой разговор,был.Давно уже.Я говорил,что вина на мне,она в ответ,что виноваты оба,и она в том числе,но я её предал тогда,а надо было потерпеть,поддержать её,вот так в общих чертах, в этом ключе было в нашем разговоре.Неприятный разговор... для обоих. :(
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Бурый писал(а):Был такой разговор,был.Давно уже.Я говорил,что вина на мне,она в ответ,что виноваты оба,и она в том числе,но я её предал тогда,а надо было потерпеть,поддержать её,вот так в общих чертах, в этом ключе было в нашем разговоре.Неприятный разговор... для обоих. :(
Ничего, Бурый. Говорить надо друг с другом обязательно. И учиться любить и доверять. Быть с Богом. В этом наше спасение и любовь.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Заметил.что в последнее время она практически перестала со мной разговаривать.Уже вся в отъезде или что другое.не знаю.Тут ведь тоже почти и не видит меня- на работе,потом в ванной лежит весь вечер,потом спать сразу :?: :D :?: :?:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Бурый, да прекратите Вы уже каждое ее движение анализировать. Ведь есть факты: 1 - измена, 2 - покаялись.
ВСЕ.
Дальше: только терпение, молитвы и любовь.
Это Ваша семья - смиряйтесь и не надо каждый вздох регистрировать, как нечто ужасное.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

что делать.

Сообщение Ольга Лун »

 
Есть идея.
Предлагаю просто быть, без эмоций, превратитесь в ничто. Никаких вопросов, ожиданий. Живите. Не надо подарков глобальных, так по мелочи, жизнь - это мелочи. Мусор вынес, посуду в посудомойку поставил, кнопку нажал, носки отсортировал, гвоздь забил. Можете раз в неделю, не каждый день толко, надо, чтоб ждала, :) одну маленькую розочку купить, только маленькую или что она там любит, в одно место ставить, на кухню лучше, так чтобы не бросалось, а она видела, конфетку рядом. вкусную, но маленькую, конфетку раз в три дня. Рафаеллло, не люблю, но романтично, лучше разные, но маленькие. Есть дорогущие шоколадные конфеты, вкусняшно.... Регулярно. Это называется приручить, не буду жестче писать. :) живите бытовой жизнью, как в санатории. Поспал, поел, дела, поел. Все в нейтральной обстановке, доброжелательно, но без приставаний. Типа люблю не могу, ответь скорей на мои мольбы. Не нужно. Пока. Будет оттаивать,тоже спокойно. Надежно. Спокойно. Предсказуемо.

Вводный этап. Сочините речь, типа, я тебя люблю и буду ждать пока все не наладиться, делай что хочешь - пойму, твоя правда. . и дайте человеку время. Ждать это сложно и не всем дано.

Возьмите календарь и реально подумайте на какой срок Вас хватит. Зачеркивайте дни своего подвига. Я себе сроки ставлю, 3 мес., вроде прожила, прямо в телефоне запипикало, установила в календаре текст, если сейчас тебе плохо - вали не оглядывайся. Пропипикало - было нормально, еще поставила напоминалку, теперь еще 3 мес. строим жизнь, терпим и стараемся. А там как вырулиться. Правда я пострадавшая сторона.

Срок не меньше 6 мес. , думаю.
Только без этого - я пришел, "посмотрите кто пришел, сразу стало , хорошо...."

И еще А оно Вам надо?????? Пока себе твердо на этот вопрос не ответите , сил будет мало. Мотивация знаете ли вещь конкретная. Напишите на листочке.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

бурый

Сообщение Ольга Лун »

 
Да и делайте вид, что вообще не знаете кто это. Домовой расщедрился. 8)
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

бурый

Сообщение Ольга Лун »

 
Еще можно письма анонимные слать. Но так чтоб догадалась кто, а то возомнит еще. :) Типа стихи детства ее, любимые. Читайте в инете. Способов полно. Пусть дуется, но от приятного никто не откажется, тем более анонимного, чтоб без обязательств с ее стороны. Еще тема, на работу раз в большой период, три розы послать с доставкой, (цена опта - 70 р. роза, сегодня видела, полно оптовых контор, где можно купить 3 шт. дешево, а не в ларьках), типа чтоб через секретаря передали, конечно, если работа позволяет, если нет - домой, когда Вас нет. Розы на работу слать раз в месяц в день свадьбы, д.б. , чтоб не стыдно, жирные, длинные, белые или красные. Можно попросить знакомых, если денег на доставку нет. Фантазируйте. Дешево и с душой. Удачи.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Re: что делать.

Сообщение Бурый »

 
[quote="Ольга Лун"]Есть идея.
Предлагаю просто быть, без эмоций, превратитесь в ничто. Никаких вопросов, ожиданий. Живите. Не надо подарков глобальных, так по мелочи, жизнь - это мелочи. Мусор вынес, посуду в посудомойку поставил, кнопку нажал, носки отсортировал, гвоздь забил. Можете раз в неделю, не каждый день толко, надо, чтоб ждала, :) одну маленькую розочку купить, только маленькую или что она там любит, в одно место ставить, на кухню лучше, так чтобы не бросалось, а она видела, конфетку рядом. вкусную, но маленькую, конфетку раз в три дня. Рафаеллло, не люблю, но романтично, лучше разные, но маленькие. Есть дорогущие шоколадные конфеты, вкусняшно.... Регулярно. Это называется приручить, не буду жестче писать. :) живите бытовой жизнью, как в санатории. Поспал, поел, дела, поел. Все в нейтральной обстановке, доброжелательно, но без приставаний. Типа люблю не могу, ответь скорей на мои мольбы. Не нужно. Пока. Будет оттаивать,тоже спокойно. Надежно. Спокойно. Предсказуемо.

Так я так и живу,в своеобразном бездействии как по мне.Вот вы описали многое из того как сейчас веду себя с ней и живу в 1квартире. :)
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
И о главном не забывайте, здесь Мамонов интересно рассуждает о смысле жизни https://blogs.mail.ru/mail/lapin737/781F ... 93677.html

Всё ж мужчина - за Богом, а не только для ублажения себя и женщин...
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Бурый, к моему первому вопросу еще вернемся.
Что вас не устраивало в жене ,что вы завели себе любовницу?
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Passed ,сейчас,спустя время,понимаю,что жена -лучшая женщина на свете.А тогда-потерял к ней интерес что ли,нет,не полностью,но всё же.Не устраивало,что мы почти ничего никогда не делаем вместе,дома мало времени проводим вместе,у меня комп,у неё приход с работы и ванная на 3-4 часа,бесила эта ванная жуть как.В сексе то всё хорошо,то так для галочки оба занимались как мне казалось.Дома ходила в чё1м хотела,ничего нового,завлекающего,рутина,быт семейный пожрал.сам виноват,внимания должного не уделял конечно,но она могла б тоже в чём то проявить инициативу.С друзьями гулял часто,по дому не помогал уж так сильно.И она забила такое ощущение однажды,и я забил.Большой ошибкой было то,что мы не разговаривали о наших проблемах,что друг друга не устраивает,а молчали,обиды не вслух а про себя.В итоге они не решались,а копились,копились...Потом неск.месяцев без интима в силу её физического состояния,я терпел,но не поддерживал как должен был,свинья.И однажды сорвался и изменил,это в 2 словах.Только теперь понимаю это,после содеянного.Если у вас проблемы в отношениях в семье,не молчите - РАЗГОВАРИВАЙТЕ ДРУГ С ДРУГОМ,можно решить если не всё,то многое.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

бурый

Сообщение Ольга Лун »

 
Самый большой страх, что мужчина может это повторть. Думаю это главное, что держит. Не хочется быть дурой, типа тебя отвергли, с грязью смешали, нашли замену, а ты опять как новенькая, неваляшка, бьют, поднимаешься, бьют - поднимаешься, только голова кружиться. :) Ей страшно. Очень. Это подрывает веру в самое существование себя. К психологу ходили? Со страхами работа тяжелая, не быстрая. Спасибо, за подробности, почему решились "развеется". Мне муж тоже про одежду говорил - я футболки сменила, только видимо надо было пеньюар на кухне носить :oops: Хотелось бы узнать идеальную картину от мужчины. Про одежду - понятно. Напишите еще , что надо от нее было и сейчас, что изменилось, по прежнему хотите того же? Ничего же в ней не поменялось? Или она услышала "претензии". А комп - это главная угроза брака. Что изменилось и что пробуете делать? Конкретно. План дня какой? Понятно, что отсиживаетесь весь день. А попытки какие к общению? Идея - кушать без компа и телека. Это почти нереально, но сразу понимание приходит, что говорить не о чем. Идея - нарисовать и прописать идеальную картину дня и ее в мозгу держать, создать виртуальную, потом может материализируется.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что тема, перешедшая на 7-ю страницу, закрывается. С уважением, Teri-cat.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Очень хорошо, что Вы осознали. Вы ей это озвучили, почему Вы завели любовницу?
Измена в отношениях-это общая проблема семьи. И чтобы идти навстречу друг другу, кто-то делает первый шаг-по логике вещей это изменившая сторона. Что впрочем вы и сделали и мой бм тоже. Кто нагадил, тот и прибирает-жестокая правда жизни.

Так вот мои мысли, может они подтолкнут Вас к какому-то решению.

У нас так же, как и Вас состоялся разговор И Я ЕГО ЩАДИЛА. "Плакали" вместе, я не прав, я не права ,я дурак, я дура ,НО бегство от ответственности путем размазывания ее "на всех" и оправданий "это не потому что я это сделал, а потому что она меня подтолкнула" еще ни одной семье не помогло.
Виноват тот, кто изменил-это аксиома. В своем бм я не вижу жесткой позиции по этому вопросу. Он все равно старается разделить это со мной. А я этого НЕ ЖЕЛАЮ. Я могу спокойно забыть об этом и жить припеваючи дальше. В его отсутствие я этому научилась.
Женщина устроена так, что она должна выговорится. Мне ни разу не был поставлен вопрос: "как ты все это пережила?"Он боится этого как огня. А мне это необходимо ,раз он претендует на близкого мне человека. На мой прямой вопрос он ответил так:" Я знаю , что причинил тебе боль, но давай все забудем и начнем все сначала". В этом весь мужчина. И он, кстати, прав.
Но пока меня муляет ,а он не готов выслушать, ничего не получится.
Может Ваша жена такая же как Я?
Если хотите на самом деле положить этому край-научу Вас простой, но невероятно действенной вещи: просто слушайте, что она говорит, ПОНИМАЙТЕ, что она имеет ввиду и что чувствует и подтверждайте, что Вы ее понимаете.
Вот ровно это делайте и больше ничего. Но не формально ,а действительно ПОНИМАЙТЕ и дайте ей понять, что Вы ее поняли. Не раздражаясь, не печалясь, не злясь, не доказывайте, не спорьте от того ,что вас это достает. И главное, сами поймите, что когда Вы слушаете другого, это НЕ делает вас дураком.
Попробуйте.... И Вы увидете, что это не она "дура припадошная" ( у нее на эти эмоции есть святое право, предоставленное лично вами, даже если она их скрывает), а Вы не в состоянии выслушать ее до конца.
И этот конфликт будет длиться до тех пор, пока она не выговориться до конца.
Вот спросите у нее-ЧТО ОНА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ЧУВСТВУЕТ?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Passed писал(а): Но не формально ,а действительно ПОНИМАЙТЕ и дайте ей понять, что Вы ее поняли. Не раздражаясь, не печалясь, не злясь, не доказывайте, не спорьте от того ,что вас это достает.
Вот спросите у нее-ЧТО ОНА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ЧУВСТВУЕТ?
А потом обнимите ее и пожалейте, буквально погладьте.

Ольга Лун
Напишите еще , что надо от нее было и сейчас, что изменилось, по прежнему хотите того же? Ничего же в ней не поменялось? Или она услышала "претензии".
Ой, девоньки хорошие советы и вопросы! Бурый ждем ваших ответов, это важно.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Чувствует она себя обманутой любимым родным человеком женщиной,вам понятнее меня,что это такое.Я наоборот,не докучаю ей,не трогаю,пусть будет в себе,может разберётся,как и скем далее жить.Сами мне советовали не давить на неё,быть незаметным,но рядом.Что надо было,то нужно и сейчас,но мало ли,что надо мне :oops: .Нет,не поменялась,так же,как и ранее всё почти(плюс с ребёнком стала меньше заниматься.так как этим теперь занимаюсь я 8) ,в ванной когда дома так и проводит массу времени,взорвать эту ванную хотел ещё в том году(шучу,конечно),есть делает и всё,сама себе хозяйка,хоть я ее и не прошу,сам бывает готовлю,в состоянии.Так а зачем ей меняться сейчас,в её состоянии.Просто я сам на неё по-другому взглянул,как когда-то в юности.Да и не прошу я её меняться сейчас,работаю над собой,перерождаюсь сам так сказать(думаю она это замечает так или иначе) :roll:
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Пока Вы будете ждать, что оно сам собой рассосется, то не заметите как все и увянет.
Ининциатором разговора должны быть Вы.
Чтобы поговорить, вам нужно быть готовым выслушать. Искренне. Что бы она не сказала.
А вы просто боитесь услышать. Боитесь, даже не того, что она вас обвинит - к этому вы пожалуй привыкли, а того, что она заплачет. Боитесь увидеть в ее глазах отчаяние, которому вы были причиной. И она этого боится ,кстати.
Но все это и так БЫЛО - просто дайте ей выговориться, когда она будет готова. Просто предоставьте ей такую возможность и пространство для этого.
Не в таком русле...
"Ну. Говори. Я хочу слышать. "
VS
"Знаешь, я наломал дров. Чувствую, что поступил плохо и очень хочу уладить это - ПРОСТИ МЕНЯ. Ты в праве злиться, я это понимаю. Давай поговорим? Если ты захочешь поговорить - пусть не сейчас, но может пока еще не поздно - скажи мне. Можеть быть мы оба сможем спасти нашу семью. Мне бы этого очень хотелось, но мне нужна твоя помощь - без тебя я не справлюсь."
ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ.
Кто нагадил-тот и приберает.
Не ждите ,что сделает это кто-то вместо вас. Поверьте, Вашей жене сейчас по-барабану, будете вы вместе или нет. Она выгорела.

Еще очень многие женщины ,практически все, после фортелей своего мужа ложатся в постель к другому мужчине ,чтобы ПОНЯТЬ.
Лучше чтобы ВЫ ее ПОНЯЛИ И ПОДТВЕРДИЛИ это. :lol:
Держитесь, Бурый! Один раз Вы уже расписались в своей слабости и завели любовницу.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Вы оттоптали ее самооценку - теперь будьте добры, помогайте ей восстанавливать ее не покладая рук и прочих мест, если хотите мира в доме с вашим участием.
Да, это не просто, это работенка не для трусов, но это возможно.

Вот вам рецепт: извиняйтесь и замаливайте грехи - до и после еды, а особенно перед сном.
Прекратите играть в "битый небитого везет" и думать о своем "плохо" - подумайте о "плохо" своих близких. Вас сразу попустит, обещаю!
Чтоб не услышать истинные масштабы ее трагедии Вы обороняетесь от этого равнодушием и ждете. Вы боитесь потерять свою мнимую правоту, в которой не уверены, но вам важно сохранять ее видимость.
А это и есть страх перед чужой болью и отчаянием. Иными словами - слабость.
Любовь-это конкретные дела! Делайте уже что-нибудь!
Например. Что у Вас есть самое ценное любимое и жена об этом знает? Машина? Какое-то дорогое вашему сердцу урашение....
Подарите ей. Просто так ,не думая о том, простит она Вас или нет ,будете Вы мужем и женой.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
А если все это не поможет....ну что ж. По крайней мере Вы будете знать, что сделали все, что смогли.

Удачи вам!!! Как говорится, любишь кататься-люби и саночки возить. :lol:
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
:!: Passed :!: разговоры такие я заводил и не раз,что уже она мне не раз говорила,что ничего мне сказать не может,по крайней мере пока что.О своём "плохо" я уже не думаю.Успокоился.Кто гадил тот и прибирает?- Полгода прибираю,видимо или плохо или нет от этого пока результата.Ну нет так нет,надеюсь будет.А что боюсь услышать о себе какой я "плохой"(мягко говоря)- так поверьте,слышал от неё не один и не два раза,в ответ не защищая себя,а лишь соглашаясь с этим.Может у вас муж другой в этом плане,не знаю.Правоты,даже "мнимой " как вы пишете,у меня НЕТ.И признать это я не боюсь,уже давно признал.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
она мне не раз говорила,что ничего мне сказать не может,по крайней мере пока что
НЕ МОЖЕТ! И я не могу. А он мне помочь не в состоянии. А именно от него я жду эту помощь. Понимаете?
Игра в молчанку или разговоры обо всем, но не о самом главном-продолжение конфликта и новые слои для "снежного кома".
Взрыв не заставит себя долго ждать.

Возможно я ошибаюсь. Не знаю. Какие Ваша жена решает проблемы внутренние. Но то что она занимается своей самооценкой вплотную уверена на все 100%. Только боюсь способы, которыми она это добивается Вам не понравятся. Лучше бы это помогали делать Вы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»