как пережить развод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mamontikha
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:30

как пережить развод?

Сообщение mamontikha »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat


У нас никогда не было мира и покоя. Но была любовь и она спасала. Последние полгода все стало совсем плохо. У меня родился третий ребенок и нервы стали сдавать. А тут еще выяснилось, что у него есть другая жизнь. Я простила, но забыть не могла. И не доверяла... Я попросила его потерпеть, пока я успокоюсь. побыть со мной какое-то время понежнее, повнимательнее. Но он или не понял, или не смог, или не захотел. Сознательно начал демонстрировать ко мне равнодушие. Я сделала вывод, что я не нужна этому человеку.... Теперь я разведена. И пока еще не нашла в себе сил поверить в лучшее будущее. А учитывая, что с тремя детьми, и младшему нет и полгода, а среднему вот-вот будет два, мне долго прийдется быть одной, ведь времени на устройство личной жизни нет совсем. Да и связать судьбу с многодетной матерью совсем не каждому подсилу и повкусу... Помогите найти положительные моменты. Как вести себя? Во что верить? Чего ждать?
Диагностика отношений в сожительстве
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Дорогая Мамонтиха, почитайте статьи здесь: https://www.perejit.ru/main/razvod и здесь: https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
Трое детей - это же радость! А счастье люди находят иногда и далеко за 50! Ну что же Вы так безнадёжны о себе!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
mamontikha, дорогая, какие у Вас положительные моменты? Давайте посмотрим:
1. Вы мать. Я последнее время смотрю на детишек: как они носятся, смеються, интересуются жизнью, любят искренно и открыто, удивляются. Разве это ни положительно? Очень даже.
2. Вы прекрасная женщина. Потому, что Вы благословлены Богом тремя детками. С Вами Бог. Это положительно.
3. Из Вашей жизни ушла ложь и нервотрепка. Грязь, тк как я понимаю речь идет об измене. Это положительно - Ваш мир свободен от притворства.
4. У Вас сейчас период, когда Вы можете не только детками заниматься, но и собой. Используйте эту возможность. Настолько, насколько есть она. Это тоже положительно.

Как видите, положительное есть и не мало. А это только начало. Сейчас Вам надо пережить период расставания и период, когда мы начинаем верить в себя и свои силы, понимая что жизнь прекрасна, что все впереди и есть то, что мы должны ценить - это наша жизнь и жизнь наших детей и родных.

И не переживайте, что на Вас не обратит внимание мужчина. На Женщину всегда обращает внимание Мужчина.
Вам сейчас надо подумать о восстановлении своего пространства, а не о том, кто с Вами будет. Преобразите себя и Ваш мир тоже измениться.
Еликанида
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Откуда: Россия

Сообщение Еликанида »

 
Совершенно согласна. mamontikha, у меня тоже трое детей, младшему из которых 1,5 года. Наша жизнь действительно сильно изменилась с уходом мужчины. Я ведь тоже побаиваюсь своего будущего, но это только от неизвестности. Мы просто не представляем, что нас ожидает, от этого и боимся :) А ведь жизнь такая непредсказуемая, она полна забот, встреч, развлечений, трудностей, радостных достижений наших детей ! Не бойтесь одиночества, мы постоянно заняты, потом появится работа, потом новые знакомые, потом друзья наших детей и тд. Кстати, это ведь даже хорошо, что Вы сможете воспитывать своих деток без противоречий с БМ. У Вас приоритет в самом главном: вкладывать в них добро, радость, любовь л Богу, к людям и видеть плоды своими глазами. Сердце будет радоваться ! Это ни с чем не сравнимое удовольствие– быть постоянными свидетелями их жизни и являться их авторитетом. Выше нос. В принципе, чего бояться? Без секса вполне можно жить, теперь я это все больше понимаю (прошел почти год,нормально себя чувствую), даже плюс в том, что не надо все время «эти дни» считать и трястись, извините за прямоту, каждый месяц...и времени на себя действительно больше. Материально–да, очень трудно. Я вот завишу полностью и за это постоянно терплю террор. А в остальном только легче. Я ведь от мужа никакой ласки,участия и не видела, да и у Вас равнодушие было, как я понимаю. Значит и терять–то нечего. Пока только плюсы...
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Re: как пережить развод?

Сообщение Бурый »

 
mamontikha писал(а):Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat


Я простила, но забыть не могла. И не доверяла... Я попросила его потерпеть, пока я успокоюсь. побыть со мной какое-то время понежнее, повнимательнее. Но он или не понял, или не смог, или не захотел.
Вы попросили его об этом,не он сам понял,что надо так делать?Да,дела,какие разные люди,ситуации,все индивидуально.Всего самого доброго ВАм и вашим детям
mamontikha
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:30

Сообщение mamontikha »

 
Большое спасибо всем за теплые слова и поддержку! Мне этого очень не хватает. Я совсем одна и выговориться, поплакать в жилетку некому. А безусловно, легче, когда тебя кто-то понимает...
Еликанида
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Откуда: Россия

Сообщение Еликанида »

 
Я Вас очень понимаю :roll: Знаете, мне кажется надо настроить себя так, чтоб на ближайшие пару–тройку лет, пока малыши подрастают, полностью посвятить себя их воспитанию и саморазвитию. Обязательно каждый день молитесь хотя бы утром и вечером все вместе, мне это очень помогает и дети из болезней вылезли. Для них это даже на подсознательном уровне имеет большую ценность. Они в этом чувствуют «общность» и непоколебимость. Пусть ползают, балуются, капризничают в это время, неважно. вы как танк : псалмы, «Отче наш» и тд. На это надо буквально 5–10 мин. Увидите прогресс. А для саморазвития можно например какую–нибудь заочную программу повышения квалификации выбрать. Какая у Вас специальность? И как Вы видите вообще свою будущую цель профессиональную или творческую?
Кон-фетка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 19:02
Откуда: Сочи

Сообщение Кон-фетка »

 
Милый Мамонтенок (это я потому,что вы еще молоды,и может вам не нравится ваш облик после родов)!Как хочется согреть вас теплыми словами в минуты вашего отчаяния!Мое сердце только вчера едва не разорвалось от горя,что папа моего сыночка уходил,и старшия сын тоже ушел из дома в никуда.Я молилась за нас Пресвятой Деве Марии,она мне помогла,не все хорошо,не все наладилось,но я дышу и живу.Быть одной плохо и больно,но вы не одна,многие люди сейчас молятся за вас и посылают вам свою любовь,а также вашим малюткам.Найдите силы сейчас дать деткам хороший уход,заботу,улыбку на лице,не пугайте их,они так ранимы.Вы им нужны очень-очень,добрая,милая,улыбающаяся и красивая.Начните наводить порядок в доме,на полочках,в шкафу,в своей душе,может пусть в душе сейчас будет тишина,это уже хорошо,настанет время и так зацветут первоцветы и запоют птицы.Мужчины не такие,как мы,порою мы не можем играть роль слабых,легких,сексуальных,праздных подруг... и тогда они уходят от нас,многим мужчинам сегодня ближе праздная жизнь на двоих,без обязательст и балласта,ну что теперь.Теперь надо жить для себя и детей,с Богом в душе,с молитвой на устах.Я искренне желаю вам обрести веру в себя,свои силы и праведность своего пути.У вас все получится,весь мир вас любит!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как пережить развод?

Сообщение Delfina »

 
mamontikha писал(а): И пока еще не нашла в себе сил поверить в лучшее будущее. А учитывая, что с тремя детьми, и младшему нет и полгода, а среднему вот-вот будет два, мне долго прийдется быть одной, ведь времени на устройство личной жизни нет совсем. Да и связать судьбу с многодетной матерью совсем не каждому подсилу и повкусу... Помогите найти положительные моменты. Как вести себя? Во что верить? Чего ждать?
Первое, что я хочу вам посоветовать, это воцерковление всей вашей семьи, вас и детей. Обязательно молиться о детях, каждый день, есть молитвы о наших детках, можно поискать в интернете, можно своими словами.
Второе, не унывать и стараться благодарить Бога за ВСЁ.
Все мысли о "страшном" будущем, об одиночестве и т.п. не воспринимать, думайте положительно. Кто из нас знает, что будет впереди? Никто!! Вы разве думали, что разведётесь с мужем и у вас будет трое деток, которых придётся одной воспитывать? Нет не думали об этом. Обязательно верьте, что у вас будет всё хорошо. После ненастья обязательно появляется солнышко.
Держитесь! Счастья вам!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вам пока о новом муже рано думать. Уверяю, тот человек, который полюбит вас, полюбит и ваших детей. И то, что их трое его не спугнет. Но для этого надо быть достойной любви.

Вы можте пересмотреть старые отношения с бывшим мужем? какие ошибки вы совершили?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»