Навязчивые мысли? Не могу отделаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Игорь, наберитесь терпения. МНОГО терпения. Примите, как данность - Вы живой человек. Все Ваши чувства нормальны. Переживете их. Это хорошо, что через Вас сейчас столько всего проходит. Очень хорошо. Идет плодотворная работа. Вы осознаете, меняетесь. Делаете выводы. Все это Вас приведет к очищению и пониманию того, что все нам во благо. Это пока это трудно понять. Дайте себя время. Успокойтесь. Да, переживаете. Да, мысли. Да, ошибки. Период у Вас такой. Отпустите вот это думанье о том, что Вы такой сякой и когда все это закончится. Закончится. Примите страдание и оно Вас укрепит. Т.е. примите сейчас этот период - это Ваш опыт. Ваш путь. Да, вот он такой, какой есть. Это потому что Вы такой. Не плохой и не хороший - ЖИВОЙ! И это во благо Вам, потому что не случись всего этого, Вы бы никогда не осознали тех истин, что видны и важны ныне для Вас.
Диагностика отношений в сожительстве
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
Читаю о смысле жизни и аж слезы на глаза наворачиваются. Смотрю на жизнь через призму смерти и понимаю, что отношусь к родным так, будто бы они будут рядом вечно. Извинился за все перед родителями...
В такие моменты "просветления" проходит всякая гордыня, эгоизм и прочая гадость. Но умом понимаю, что это не надолго, что вот через пару дней все забуду и опять буду смотреть на жизнь по-старому...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Игорь123 писал(а):Читаю о смысле жизни и аж слезы на глаза наворачиваются. Смотрю на жизнь через призму смерти и понимаю, что отношусь к родным так, будто бы они будут рядом вечно. Извинился за все перед родителями...
При всей неоднозначности Стива Джобса мне понравилось вот такое его высказывание:
«Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно."
"- Последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: «Если сегодня будет последним днем в моем жизни, буду ли я делать то, что запланировал на сегодня?»

Игорь, то, что идет сейчас внутри Вас, эта работа - это очень важно, настолько, что, думаю, Вы поймете всю грандиозность ее только позднее. Это - рост, Ваше развитие. А развитие не бывает в состоянии покоя, развитие - только на фоне тяжелых потрясений.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
Фреда писал(а): "Последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: «Если сегодня будет последним днем в моем жизни, буду ли я делать то, что запланировал на сегодня?»
Красивая фраза. Только есть одна проблема: монотонность. Каждое утро ты встаешь в одно и то же время, делаешь одни и те же действия, идешь на одну и ту же работу, выполняешь там одни и те же обязанности. Вечером занимаешь себя одним и тем же досугом... Короче говоря, со временем ты становишься роботом. Каждое утро, стоя перед зеркалом, ты понимаешь, что сегодня будет очередной такой же день и делать ты будешь все то же самое. Ну а вечером, к примеру, ты пойдешь на очередное унылое кино, коих сейчас штампуют сотнями.
Скукота и серость... Честно, не понимаю до конца как люди получают от такого образа жизни какую-то ощутимую радость.
Если бы мне оставалось жить один день, то я бы просто задвинул на все на это, доделал бы личные дела, перед всеми извинился и ушел... :-)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Монотонность чувствуется только если Ваша жизнь сконцентрирована на внешнем: пойти на работу, заняться досугом.
Игорь, я каждый день хожу на работу, в принципе, я знаю, что я буду делать через месяц в этот день. Но я не чувствую монотонности: каждый день Бог посылает мне что-то новое в плане внутренней работы над собой.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Игорь123 писал(а):
Фреда писал(а): "Последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: «Если сегодня будет последним днем в моем жизни, буду ли я делать то, что запланировал на сегодня?»
Красивая фраза. Только есть одна проблема: монотонность. Каждое утро ты встаешь в одно и то же время, делаешь одни и те же действия, идешь на одну и ту же работу, выполняешь там одни и те же обязанности. Вечером занимаешь себя одним и тем же досугом... Короче говоря, со временем ты становишься роботом. Каждое утро, стоя перед зеркалом, ты понимаешь, что сегодня будет очередной такой же день и делать ты будешь все то же самое. Ну а вечером, к примеру, ты пойдешь на очередное унылое кино, коих сейчас штампуют сотнями.
Скукота и серость... Честно, не понимаю до конца как люди получают от такого образа жизни какую-то ощутимую радость.
Если бы мне оставалось жить один день, то я бы просто задвинул на все на это, доделал бы личные дела, перед всеми извинился и ушел... :-)

Игорь, Вы очень хорошо так все написали. Что очень требуется на этом форуме. Почему? Потому что очень многим людям говоришь: учитесь быть счастливыми ВНУТРИ себя. Учитесь ЛЮБИТЬ себя и МИР. Учитесь уважать и ценить каждый миг. Учитесь видеть красоту там, где ее, кажется, нет. Учитесь над собой работать. И не слышат!!! Не слышат! Пока ни шандарахнет так, что мало не покажется и человек вдаряется в истерики и покаяния. А зачем все это говориться? Кто это говорит: люди, которые прошли боль. Которых тоже шандарахнуло и они поняли, что счастье должно быть и есть внутри нас. И это САМОЕ важное. Потому что та самая монотонность оживает. Я, например, работаю с компьютером много. Комп - это жуткая машина. Но я учусь - и у меня получается - настолько концентрироваться на себе, на удовольствии от каждого проекта, от того, что и кто я внутри, от тех чувств и эмоций, что у меня есть и каким я делюсь и хочу делиться, что у меня нет монотонности. Я хочу донести эту мысль до людей - ВОТ он залог Вашего счастья.... а народ как-то не догоняет... я уже не знаю порой, как достучаться ... до небес :P
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
KaterinaT писал(а):учитесь быть счастливыми ВНУТРИ себя. Учитесь ЛЮБИТЬ себя и МИР. Учитесь уважать и ценить каждый миг. Учитесь видеть красоту там, где ее, кажется, нет. Учитесь над собой работать.
Тут я согласен. Это важно.
KaterinaT писал(а):Я, например, работаю с компьютером много. Комп - это жуткая машина.
Я тоже работаю с этим адским инструментом. Видеть его не могу. А надо бы радоваться, да? :-)
KaterinaT писал(а):от того, что и кто я внутри, от тех чувств и эмоций, что у меня есть и каким я делюсь и хочу делиться, что у меня нет монотонности
А вот это очень тяжело. Наверное, женщинам, легче, они более эмоциональны. По-крайней мере, мне очень тяжело радоваться тому, что я просто есть. Теоретически проверить, что вы просто радуетесь, очень просто: давайте посадим вас в карцер на месяц :-) У меня есть подозрение, что ничего хорошего из этого не получится. Все равно в подавляющем большинстве случаев радость идет от окружения, от людей, от событий.
Как научиться радоваться внутри себя, невзирая на окружения и обстоятельства, находясь в полном одиночестве? Разве это возможно?
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
Вспомнил слова своей бывшей: "Хочу жить нормальной, настоящей жизнью. Получать радость. С тобой ее нет ни в чем, ни в какой сфере. Жизнь нам дана одна. Я пыталась достучаться до тебя, но все тщетно.". Вот так-то... Зачем искать радость в себе, в муже-зануде, когда ее можно найти во вне?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Игорь123 писал(а): Я тоже работаю с этим адским инструментом. Видеть его не могу. А надо бы радоваться, да? :-)
1. Надо радоваться тому, что у Вас есть работа.
2. Радоваться тому, что Вы работаете там, где Вам нравится! У меня это так. Если у Вас иначе: меняйте.
3. Надо стремиться к тому, что: есть работа и она дает мне возможность реализовывать себя в других областях жизни. Это Я!
Читали Каганова? - Почитайте: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14990
Это называется ТРУД.
Это тяжело: возле компа. Так разнообразьте свой график. Поднимайте пятую точку и на спорт! Ноги, руки, голова есть? ВПЕРЕД!
Последний раз редактировалось KaterinaT 14 ноя 2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Игорь123 писал(а):
KaterinaT писал(а):от того, что и кто я внутри, от тех чувств и эмоций, что у меня есть и каким я делюсь и хочу делиться, что у меня нет монотонности
А вот это очень тяжело. Наверное, женщинам, легче, они более эмоциональны. По-крайней мере, мне очень тяжело радоваться тому, что я просто есть. Теоретически проверить, что вы просто радуетесь, очень просто: давайте посадим вас в карцер на месяц :-) У меня есть подозрение, что ничего хорошего из этого не получится. Все равно в подавляющем большинстве случаев радость идет от окружения, от людей, от событий.
Как научиться радоваться внутри себя, невзирая на окружения и обстоятельства, находясь в полном одиночестве? Разве это возможно?
Мне нравится, как люди говорят: ой, ну вот женщинам легче, наверное... - это мужчины.... женщины: нууу, мжчинам то легче... КАК ЖЕ МЫ ЛЮБИМ налево смотреть! А что Вы сделали, чтобы быть счастливым?!
Знаете сколько стоит мне труда, чтобы все не послать?! МНООООООООООООГО!!!! Это называется преодоление себя. Я знаю, что я в этом деле специалист. И я стремлюсь дальше, потому что от этого зависит мой доход и график. Раньше я работал в офисе. Я поняла: не мое. Не хочу так. Работала и знала, что придет день и я уйду. Я шла к этому. И сейчас я работаю сама на себя. Если так случиться, что мне придется пойти в офис. Я пойду. Потому что это мой хлеб.
Везде легко, где нас нет. Знаете такое?! Лапки свесили и зер гуд!... Что это такое вообще?

При чем тут женщины и их эмоциональность?! Мужчины бывают такими эмоциональными, а женщины - наоборот: спокойными.
Обратите внимание на детей: что у них есть? НИЧЕГО. Ни опыта, ни знаний - у них есть ЛЮБОВЬ. Та самая, о которой и идет речь. Вот к этой любви стоит возвращаться. Они любят родителей и себя в силу того, что они просто живы! Они радуются всему и познают мир, себя. Вот где источник счастья. Вот у кого нам всем стоит учиться.

Если я не выживу в карцер - значит мой дух и воля слабы. Смотрели фильм "Когда наступит завтра". Там героиня была в этом самом карцере. Вышла из него СИЛЬНОЙ. Что можно там делать? Заниматься йогой и др.подобными дисциплинами. Это укрепляет дух.
Вот почему человеку СТОИТ развиваться во многих направлениях. Потому что НИКТО из нас не знает, где и что будет завтра.
Человек сам творит судьбу. Но есть, что нам не подвластно: неконтролируемые человеком события. Хотя, карцер, к ним не относится. По большому счету (могут быть разные ситуации - не о них речь).

Как научиться радоваться внутри себя, невзирая на окружения и обстоятельства, находясь в полном одиночестве? Разве это возможно?

ВПОЛНЕ!

Все равно в подавляющем большинстве случаев радость идет от окружения, от людей, от событий.

НЕТ! Радость идет ИЗНУТРИ! Если ее там нет, то, конечно, Вы вынуждены ее черпать из мира. Но это - зависимость. Завтра Вы будут в карцере, мира не будет и Вы погибните. Вот и Ваша логика.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Почитайте: Сила духа - https://www.realisti.ru/main/sila_duha
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Игорь123 писал(а):Все равно в подавляющем большинстве случаев радость идет от окружения, от людей, от событий.
Как научиться радоваться внутри себя, невзирая на окружения и обстоятельства, находясь в полном одиночестве? Разве это возможно?
Игорь, да, отчасти это так. Но ведь ко всему происходящему вовне можно по-разному относиться? Воспринимать по-разному - помните, тот самый стакан, что наполовину полон? Вы ведь, как и многие, идёте на работу не шумной гурьбой. И с работы тоже. Моросящий колкий дождик вперемежку с льдинками способен усугубить и так невесёлое настроение? Очень даже. Но точно так же он может и радостно, молодцевато взбодрить. Можно ведь не сгорбиться под ним, уныло поспешая домой, а, наоборот, подставить ему лицо - пусть напитает живительной влагой кожу! Можно не ускорять шаг, а замедлить его, по пути приметив, как озабоченно расчирикались взъерошившиеся воробьи в колючих кустах боярышника. Понимаете? По-разному можно видеть абсолютно всё, что вокруг Вас.

Мне встретились вот эти строки:
Наша жизнь состоит из того, что происходит снаружи (события), и из того, что творится внутри (эмоции). Очевидно, что это связанные и оказывающие друг на друга влияние вещи. Но кто сказал, что связь односторонняя? Если верно следующее: "пошел дождь - стало грустно", то верно и "я улыбнулся - выглянуло солнце".
Давайте экспериментировать?
На самом деле, Игорь, я очень хорошо понимаю Ваши сомнения: когда черным-черно на душе, не очень успешно включается позитив. Всё внутреннее тихое "радование" приходит позже, когда муть отчаяния, обиды, непонимания осядет, выпадет в осадок. Видимо, рано ещё. Но будет это непременно, даже не сомневайтесь. Я знаю.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Игорь123 писал(а):Теоретически проверить, что вы просто радуетесь, очень просто: давайте посадим вас в карцер на месяц :-) У меня есть подозрение, что ничего хорошего из этого не получится.
Игорь, почитайте Виктора Франкла: он пережил муки концлагеря, и смог там радоваться жизни! Это невероятно, но это возможно, когда человек фокусируется не на внешних вещах, а на внутренних.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
Ну вот наконец и продано заявление на развод. Имущество поделено. Непростой был период...
Все это время я дал ей возможность подумать, решить для себя чего она хочет. И лишь последний месяц у нас было какое-то общение. Я многое переосмыслил, увидел все немного с другой стороны. Проанализировал все ее и наши совместные беды. Выложил ей все, сказал что ей нужно менять в себе, чтобы все по жизни было хорошо, чтобы отношения с людьми складывались. А она меня слушает и слезы из глаз льются. В душе ведь все понимает, что есть у нее такое, а ведет себя отвратительно. Я ей по-хорошему, с любовью, а она говорит, что нам обоим так лучше будет, что она хочет пожить с другими мужчинами и ведет себя с пренебрежением, никакого уважения... и слезы из глаз. Как бес вселился. Сам перед ней раскаялся, извинился, предложил начать снова, если захочет.
Сколько же мне сил стоило засунуть свой эгоизм и гордыню куда подальше. И вот на подачу заявления она приводит своего нового ухажера. Я из последних сил просто терпел. С одной стороны любовь к ней, а с другой полное ее неуважение, хамство и этот хмырь рядом. А на глазах у нее еле заметные слезы. Так и хочется послать ее подальше, но не могу. Говорю, что у нее месяц, чтобы еще подумать...
К чему это я. А стОит ли оно того? Такое вот отношение с моей стороны. Может быть она бы больше меня зауважала, если бы я стал ей палки в колеса ставить? А возможностей таких было ух как много. Я бы мог разделить имущество в свою пользу, а разделил в ее, мог бы ничего ей не говорить, одним словом сделал бы больше для себя, а не для нее. А то получается, что она дает мне пощечину, а я подставляю другую щеку. Это невыносимо тяжело... Досада меня гложет...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Игорь123 писал(а): Это невыносимо тяжело... Досада меня гложет...
Игорь, как же хорошо я вас понимаю... У меня была ситуация, когда я отдавала, практически понимая, что от меня уже отказались и предали. И вот на днях в статье священника Сысоева прочла его горячее наставление оставлять в этой жизни как можно больше своих должников. Он пишет, что таким образом нами собираются нетленные богатства на Небесах, представляете? Мне стало легче.
https://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_p ... tnyh.shtml
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
Я бы был просто благодарен, если бы ко мне так относились, а она хамит. Как можно хамить, когда к тебе с любовью? Я вот никогда не хамлю, а стараюсь простить.
Я может чего в этой жизни не понимаю? Наверное с женщинами надо вести себя по-другому? Показать силу, поставить в безвыходное положение, вынудить, заставить? Тогда она увидит настоящего мужика, который может поставить любую бабу на место? Может мое поведение это "жевание соплей"?
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
Лари писал(а):оставлять в этой жизни как можно больше своих должников. Он пишет, что таким образом нами собираются нетленные богатства на Небесах, представляете? Мне стало легче.
Какая же вера тут нужна, когда живешь среди людей, которые хотят взять от жизни все. Тебя просто начнут использовать. В монастырь легче уйти от такой жизни.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я бы был просто благодарен, если бы ко мне так относились, а она хамит. Как можно хамить, когда к тебе с любовью? Я вот никогда не хамлю, а стараюсь простить.
Я может чего в этой жизни не понимаю? Наверное с женщинами надо вести себя по-другому? Показать силу, поставить в безвыходное положение, вынудить, заставить? Тогда она увидит настоящего мужика, который может поставить любую бабу на место? Может мое поведение это "жевание соплей"?


А зачем брать дурной пример? Наше дело маленькое - мы-то знаем как правильно и должно поступать, вот так мы делать и должны. Потому что знаем как ПРАВИЛЬНО. И куда хуже знать, как правильно делать и так НЕ делать, чем не знать и не делать. Вы на жену не смотрите - она за свои грехи сама ответит....

Причина-то в вас, что вы так реагируете. Гордыня бушует. Пытаетесь простить, но гордыня не дает, поэтому и чувствуете себя униженным, поэтому ее хамство и задевает... Учитесь не обращать внимание на такое внешнее, тренируйте силу духа. Грязное к чистому не пристает.

Какая же вера тут нужна, когда живешь среди людей, которые хотят взять от жизни все. Тебя просто начнут использовать. В монастырь легче уйти от такой жизни.

Живут, представьте в себе. Просто кому-то легче найти себе оправдание, почему не делать, чем начать делать...
Aliniya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:20

Сообщение Aliniya »

 
Игорь123 писал(а):Я может чего в этой жизни не понимаю? Наверное с женщинами надо вести себя по-другому? Показать силу, поставить в безвыходное положение, вынудить, заставить? Тогда она увидит настоящего мужика, который может поставить любую бабу на место?
Игорь, вы зря обобщаете. Это самое ужасное, когда светлый внутри человек, столкнувшись со злом, принимает это зло за норму. Это не так. Не надо женщин ставить в безвыходное положение, вынуждать и заставлять. Надо просто искать и находить других женщин, не как ваша жена.
И по поводу гордыни согласна, не насилуйте себя, вы внутренне не готовы к искреннему прощению жены, так и не надо себя заставлять. потерпите, все образуется!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Игорь. Вы очень сильный человек. Вы поступаете со своей женой честно, а как она поступает - это, простите, не нам судить. У нас у всех один Судья - Бог. Поэтому, если перед Богом и своей совестью, Вы поступаете честно, то в этом и найдите свою опору. А дальше выберетесь - это однозначно.
Далее, хотелось бы задать Вам вопрос, поскольку ответ на этот вопрос лично для меня коренным образом изменился в течение года на прямопротивоположный.
Вот этот вопрос: Вам Ваша жена честно призналась, что хочет пожить с другими мужчинами и хочет радости от них. И вот представьте: Ваша жена поддалась Вашим уговорами и осталась с Вами (но желание других мужчин у нее ведь все равно от этого не исчезло), и она тайком от Вас погуливает. Или не тайком - а открыто, и ведет себя при этом с Вами по-хамски. ВЫ ВЫДЕРЖИТЕ?
Немного о себе. Год назад я со слезами, с причитаниями, с привлечением тяжелой артиллерии в виде: Подумай о сыне!, уговорила своего мужа остаться. Хотя он мне честно сказал, что хочеть гулять. И он не ушел. Прошел год. Как я выдержала? Хм. Можете почитать. Скажу только одно - чуть с ума не сошла.
Но все же работа над собой дала эффект. Теперь я знаю, что такое терпеть нельзя. И что лучше расстаться, если человек ищет другой жизни, пусть он ошибается, пусть страдает, но это его путь, и он его выбрал.
Моя история еще не закончилась. И я не знаю, что меня ждет, но одно я знаю точно - терпеть хамство и пренебрежение - недопустимо. А отпускать нужно с чистой душой и чистой совсестью.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Хочу пояснить: Если человек ищет другой жизни, даже если он (по нашему мнению) ошибается, получит в итоге (по нашему мнению) лишь страдания, и что этот человек своим уходом доставляет нам дикие мучения - но это путь этого человека, и он его сам выбрал. А выбор - это то, что человеку дал Бог.
Крепитесь, пожалуйста, и Вы справитесь. И радость найдете. Знаете, когда я после шока впервые обрадовалась? Когда увидела человека в инвалидной коляске, у него совсем не было ног, человек крутил колеса руками. Он хотел "перейти" дорогу, а там был бордюр. И какие-то люди помогли ему. А мне вдруг так стало стыдно, что я стою и хожу на своих ногах и вообще не замечаю эти бордюры, и совсем не ценю этого. И я вдруг так обрадовалась тому, что у меня есть здоровые ноги!
У меня тоже живое воображение :)
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
Teri-cat писал(а):
Причина-то в вас, что вы так реагируете. Гордыня бушует. Пытаетесь простить, но гордыня не дает, поэтому и чувствуете себя униженным, поэтому ее хамство и задевает... Учитесь не обращать внимание на такое внешнее, тренируйте силу духа.

Да, наверное гордыня. Но прощение есть. Просто мне все до одного твердят, что я идиот, что с ней надо не так, что она поймет только если силой и наглостью. А я не верю :-) Да и не могу так поступать с близким человеком. Наверное и впрямь мои установки по жизни не столь крепки, что я парюсь за все за это

Aliniya писал(а): И по поводу гордыни согласна, не насилуйте себя, вы внутренне не готовы к искреннему прощению жены, так и не надо себя заставлять. потерпите, все образуется!

Нет, я готов и я простил. Она такая, какая есть и я это понимаю. И по-другому поступить с ней я бы все равно не смог. Я страдаю от своих же поступков и она тут ни причем.

Снег писал(а): Вот этот вопрос: Вам Ваша жена честно призналась, что хочет пожить с другими мужчинами и хочет радости от них. И вот представьте: Ваша жена поддалась Вашим уговорами и осталась с Вами (но желание других мужчин у нее ведь все равно от этого не исчезло), и она тайком от Вас погуливает. Или не тайком - а открыто, и ведет себя при этом с Вами по-хамски. ВЫ ВЫДЕРЖИТЕ?

Нет, такое отношение мне не нужно. Я хочу, чтобы она поняла, для своего же блага, в чем она не права. Если хотите, то живет она далеко не по заповедям и имеет кучу проблем. У нее особенность характера такая, что если человек чем-то ей не угодил, то она выбрасывает его на помойку. Все ее близкие люди уже там. И желание пожить с другими мужчинами есть поиск идеала, который она все равно не найдет. И то, что она затеяла, ей не нужно на самом деле. Дура вообщем :-)

Снег писал(а):Хочу пояснить: Если человек ищет другой жизни, даже если он (по нашему мнению) ошибается, получит в итоге (по нашему мнению) лишь страдания, и что этот человек своим уходом доставляет нам дикие мучения - но это путь этого человека, и он его сам выбрал. А выбор - это то, что человеку дал Бог.

Печально все это...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»