Ушел муж...не могу и не хочу без него жить...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ангелина1975
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:02
Откуда: Москва

Ушел муж...не могу и не хочу без него жить...

Сообщение Ангелина1975 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

18 лет вместе. Дочери 17 лет. Я не могу много писать, очень больно. Ушел просто к любовнице, банально. Дочка меня винит, говорит, если вела себя по–другому он бы не ушел. Она из дома ушла. Больно...не хочу так жить. Как вернуть его?
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ангелина, милая, а почему дочь винит вас? В чем, по ее мнению, ваш вина? И куда она ушла?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Ангелина, не поддавайтесь унынию!!! В дочери говорит максимализм (у меня сыну 17 лет, знаю), она сама в отчаянии вот и ищет наивно причину, вы ближе, вот вам и достаются пенки. Необходимо срочно мобилизоваться:
1. Не раскисать!!! Найти дочь сегодня, завтра.
2. Обнять ее и поговорить о вас с ней, что вы родные и будете друг друга поддерживать в любых обстоятельствах. Можно поплакать вместе. Но не долго. Она остынет обязательно. Если есть хорошие подруги, то они ее настроят в лучшую сторону, подтолкнут к вам.
3. Читать материалы этого сайта https://www.perejit.ru/, чтобы понять, что мужем овладела страсть, грех, что его поступок прежде всего безответственен, что любые его доводы ухода не оправдывают греха блуда и предательства.
4. Думать, анализировать свои поступки, искать ошибочность мышления, сопоставлять своё мировоззрение с законами бытия.
5. Понять что вы способны предпринять для принятия ситуации и ее исправления.

Вы верующая? А муж?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Если всё так резко закрутилось, то возможно также резко и разрешиться. И не факт, что в неблагоприятную сторону. Сначала наладьте минимальный контакт с дочерью, ей тяжелее из-за неопытности и отсутствия брони, отодвиньте пока свою женскую беду, с бедой разберемся.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ангелина, здравствуйте, дорогая. Храни Вас Господь. Да прибудет с Вами Его милость и благодать.

Пожалуйста, попробуйте рассказать чуть-чуть подробнее, что же произошло.
Почему и куда ушла дочка? Где она сейчас?

Пока никак и никого возвращать не надо, кроме дочери.
А Вам надо постараться успокоиться и поделиться с нами Вашими переживаниями и мыслями. Вам станет легче, а мы сможем Вас поддержать.

Постарайтесь прочитать:
О предательстве
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6391&start=0.

О прощении
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6390
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
и еще:
Любовь к себе
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie

И Лари хорошо написала - прислушайтесь.
Ангелина1975
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение Ангелина1975 »

 
Дочка ушла к молодому человеку, на звонки не отвечает, а он даже в квартиру не пустил. Юли говорит, емли бы я больше внимания уделяла отцу, а не бизнесу, он бы не ушел. С отцом она общалась, он знает где она живет, а меня видеть не хочет...Я не могу так, дочь самое дорогое, что у меня есть. Общаться ни с кем не могу, постоянно слезы...надеюсь хоть тут помогут
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ангелина1975 писал(а):Дочка ушла к молодому человеку, на звонки не отвечает, а он даже в квартиру не пустил. Юли говорит, емли бы я больше внимания уделяла отцу, а не бизнесу, он бы не ушел. С отцом она общалась, он знает где она живет, а меня видеть не хочет...Я не могу так, дочь самое дорогое, что у меня есть. Общаться ни с кем не могу, постоянно слезы...надеюсь хоть тут помогут
Ангелина, чтобы мы смогли Вам помочь, нам необходимо знать Вашу ситуацию.
Поэтому Вам надо понемногу рассказать все, как есть.
Иначе мы будет только рассуждать. А рассуждения ни к чему. Это практический форум, где Вас могу поддержать в реальной ситуации, но нам надо знать ее.
А пока мы знает только, что муж ушел, дочь тоже и что Вы уделяли время много бизнесу (по словами дочери).

Но это не причина для измены и для ухода дочери (ее подобного поведения и отношения к Вам).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ангелина, напишите, как вы жили семьёй, какие отношения были с дочерью до ухода мужа.
Вы крепитесь! Есть у вас подруги, близкие, которым можно поплакаться и поговорить.
Ангелина1975
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение Ангелина1975 »

 
Семья была замечательная. Около 2 лет назад стало вме портится, муж стал уходить, не приходил на ночь. У дочери всегда с отцом были лучше отношения, во всем виновата была я. Тогда же она влюбилась в парня нана 9 лет старше ее. Я не разрешила вмтречаться, отец да. Испортились отношения. Чуть что стадо к нему уходить, а парень этот во вмсем ей помогал, увозил ее. И сейчас муж обо всем згает навещает ее. А меня они не пускают
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ангелина1975 писал(а):Семья была замечательная. Около 2 лет назад стало вме портится, муж стал уходить, не приходил на ночь. У дочери всегда с отцом были лучше отношения, во всем виновата была я. Тогда же она влюбилась в парня нана 9 лет старше ее. Я не разрешила вмтречаться, отец да. Испортились отношения. Чуть что стадо к нему уходить, а парень этот во вмсем ей помогал, увозил ее. И сейчас муж обо всем згает навещает ее. А меня они не пускают
Жаль, что отец не поддержал вас. Это вашу девочку дезориентировало. Родители должны иметь одну линию поведения, предъявлять детям одинаковые требования. Вы, я считаю, были правы, что не разрешали несовершенолетней дочке связь с мужчиной. Ваша девочка воспользовалась ситуаций. Вы не унывайте, дочка поймёт позже, что ВЫ делали это из любви к ней. Так бывает, что дети не слушаются. Вспомните притчу о блудном сыне.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ангелина, милая, что-то у меня не связывается все во едино.
Судя по тому, что Вы пишите: Вы правы. Вашей дочке 17 лет. Ее парню 26 лет. Разница приличная. К тому же, в 26 лет у ребят не понятно что бывает на уме. Многие из них в этом возрасте не готовы к серьезным отношениям. Поэтому Ваше решение - верное. Даже не сомневайтесь. Очень жаль, что Ваш муж не поддержал Вас.

Главное сейчас - это вернуть дочь домой. Не следует ей жить с парнем 26 лет. Как это сделать - вопрос сложный. Но, возможно, что тот, кто в этом вопросе много сильнее меня, сможет Вам подсказать.

От себя мне хочется Вам сказать следующее: молитесь.
https://www.perejit.ru/main/molitvi

Молитесь за дочку и за себя, за мужа.
За то, чтобы господь все устроил и вразумил Вашу дочь. Чтобы Господь был защитой ее в любой трудный момент ее жизни.

очень прошу Вас не унывать. И беречь себя. Силы и Ваше здоровье, нервная система Вам еще доооолго пригодятся.
Поэтому постарайтесь взять себя через все "не могу" и настроить на путь восстановления себя и отношений с дочерью.
Путь этот будет, похоже, не простой. Но это Ваша дочка и надо постараться.

Храни Вас Бог.

Пишите.
Ангелина1975
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение Ангелина1975 »

 
Я не верю в Бога, так же как и муж...
А больнее всего, то что парень Юли знает любовницу мужа и поддерживает ее. Они оба молодые актеры, снимались в недавно вышедшем сериале, на стс по–моему. Згает ее и Юли, и видимо поддерживает отца...я не знаю как быть
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ангелина1975 писал(а):Я не верю в Бога, так же как и муж...
А больнее всего, то что парень Юли знает любовницу мужа и поддерживает ее. Они оба молодые актеры, снимались в недавно вышедшем сериале, на стс по–моему. Згает ее и Юли, и видимо поддерживает отца...я не знаю как быть
Вы были на наших сайтах, читали статьи о том, как пережить предательство?
Может вам пересмотреть вопрос веры? Люди ведь меняются, пересам тривают свои взгляды.
Вы вот одна осталась, семья распалась, кто в такой ситуации может утешить? Близкие, психолог, Таинства, молитва. Что вы уже готовы сделать для себя?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Ангелина вы не верите, муж не верит...вот вам и итог...Вы оба творили что на ум взбрело, а вселенная, мир созданы то по ЗАКОНАМ, видите вы их или нет, хотите исполнять или нет. Понимаете теперь???
Выходите на следующий уровень сознания. Вас к этому Сам Господь подталкивает, чтоб не погибли все. Он видит в вас потенциал - раз вы живы! Оправдайте Его надежды - облегчите себе самой жизнь - идите к Нему. Сейчас у вас появляется время чудес, ибо к новоначальным Господь крайне снисходителен (проверено на себе!). Вам писали уже о блудном сыне - читайте эту притчу, вы увидите себя и огромную ЛЮБОВЬ, сами ею заразитесь и вся ситуация измениться. Дерзайте! Не вы первая - не вы последняя!
Ангелина1975
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение Ангелина1975 »

 
Возможно, пересмотрев отношение к вере мне станет легче, но не вернет мне ни дочери, ни мужа.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Ангелина1975 писал(а):Возможно, пересмотрев отношение к вере мне станет легче, но не вернет мне ни дочери, ни мужа.
Как раз наоборот! Вы хоть попытайтесь, а потом и поговорим)))) Господь не бросает слов на ветер, если Он сказал, что будет рядом с тем, кто лишь призовет Его имя, то так и будет! Долой, уныние, не до него, время действовать, Ангелина! Это ваше имя? Тогда оправдывайте)))
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Ангелина1975 писал(а):Возможно, пересмотрев отношение к вере мне станет легче, но не вернет мне ни дочери, ни мужа.
Какое-то потребительское отношение к вере. Извините.

Автор, Вам уже не раз писали - выложите историю своей семьи подробно - как жили, когда, как и почему муж стал "пропадать", что было, как расстались и пр. А то полная неясность.
Ангелина1975
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение Ангелина1975 »

 
Мы жили прекрасно. Последние 2 года, он стал уходитб, сначала думала работа, потом стала подозревать, неделю назад сказал, что уходит к девушки, она его понимает, она моложе, лучше.Он до последнего говорил, что любит, до последнего я верила, что все наладится. Может это из за меня так произошло, но я не могу вме вернуть и пережить заново
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Ангелина1975 писал(а):Мы жили прекрасно. Последние 2 года, он стал уходитб, сначала думала работа, потом стала подозревать, неделю назад сказал, что уходит к девушки, она его понимает, она моложе, лучше.Он до последнего говорил, что любит, до последнего я верила, что все наладится. Может это из за меня так произошло, но я не могу вме вернуть и пережить заново
Если живут прекрасно, то девушки, как правило, не появляются. И дети от матерей не отворачиваются, поддерживая изменившего и бросившего семью отца.
Автор, думайте что было не так.
Ангелина1975
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение Ангелина1975 »

 
Возможно, мало времени уделяла мужу, дочери. если так то я заплатила за все, хуже чем сейчас не было никогда
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Начинайте работать над сознанием. Поверьте, может быть ЕЩЁ хуже, не усугубляйте попустительством. Надо исправлять жизнь. Вы читали, предложенный материал?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»