Возникает желание развестись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
rojo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:01

Возникает желание развестись

Сообщение rojo »

 
Название отредактировано в соотв. с п.7.5 правил форума. Teri-cat

Здравствуйте. Не знаю что делать. После рождения ребёнка с мужем очень сильно отдалились. Эмоциональной связи никакой, муж бывает дома очень редко, с ребенком муж практически не общается. Знаю что у мужа есть любовница, читала смс с признаниями в любви. Читала материалы сайта и поняла что у меня к нему была любовная зависимость, очень сильно его любила, боготворила. Про любовницу узнала около полу года назад, ему ничего не говорила о моей осведомленности. А проблема состоит в том, что потеряла веру во все, в жизнь, в бога, в любовь, ничего не радует. Ощущение безнадежности. Ощущение того что мужа не люблю. Полная апатия и опустошение. Все время в раздражении, это сказывается на ребенке, ребенок часто плачет, капризничает. Постоянно возникает желание развести и разрубить эту неопределенность с мужем, но что то удерживает, я не знаю что делать, подскажите пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
rojo, почему Вы не поговорили с мужем сразу о ситуации с любовницей?
Вы с мужем в интимных отношениях состоите после того, как узнали, что есть любовница?

1. Что Вас раздражает конкретно?
2. Почему потеряли веру?
3. Какие у Вас страхи?

Прочитайте:
Смысл жизни человека
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=120

О прощении
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6390
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
а также:
В чем причина душевной пустоты
https://ioann.ru/?partid=3

Почему плохо? Отчего плохое настроение?
https://ioann.ru/?id=100&partid=25
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Прошу совета

Сообщение т@нюша »

 
rojo писал(а):... Полная апатия и опустошение. Все время в раздражении, это сказывается на ребенке, ребенок часто плачет, капризничает. Постоянно возникает желание развести и разрубить эту неопределенность с мужем, но что то удерживает, я не знаю что делать, подскажите пожалуйста.
У вас не зря возникает желание разрубить этот узел. Душа устала от лжи и лицемерия. Иначе, так и будет все тянуться и тянуться, и ребенок живет в этой лжи и нелюбви. Вам надо поговорить с мужем и расставить все точки над i. Вы боитесь, что он сделает выбор не в вашу сторону?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу совета

Сообщение Delfina »

 
rojo писал(а):Здравствуйте. Не знаю что делать. После рождения ребёнка с мужем очень сильно отдалились. Эмоциональной связи никакой, муж бывает дома очень редко, с ребенком муж практически не общается. Знаю что у мужа есть любовница, читала смс с признаниями в любви. Читала материалы сайта и поняла что у меня к нему была любовная зависимость, очень сильно его любила, боготворила. Про любовницу узнала около полу года назад, ему ничего не говорила о моей осведомленности. А проблема состоит в том, что потеряла веру во все, в жизнь, в бога, в любовь, ничего не радует. Ощущение безнадежности. Ощущение того что мужа не люблю. Полная апатия и опустошение. Все время в раздражении, это сказывается на ребенке, ребенок часто плачет, капризничает. Постоянно возникает желание развести и разрубить эту неопределенность с мужем, но что то удерживает, я не знаю что делать, подскажите пожалуйста.
Почему замалчиваете проблему? Обсудите с мужем всё, что вас волнует и скажите о своих подозрениях. На ваш прямой вопрос, он должен прямо ответить, может, конечно, увиливать, говорить, что вы сошли с ума, у вас мания преследования и т.д., но будет уже хорошо то, что вы ему сказали о своих чувствах.
Многие женщины закрывают глаза на ложь и непорядочность мужа, боясь не справится одной с ребёнком с бытовыми проблемами. А так есть муж, есть постоянный доход, не надо думать самой о куске хлеба, муж обеспечивает. А здоровье душевное и физическое теряется, появляется депрессия и отчаяние. Такая плата за "хлеб" от непорядочного мужа. Когда-нибудь нарыв вскроется и вам прдётся посмотреть правде в глаза и что-то решить.
Пока ситуация вами замалчивается, семья как бы есть, муж будет сидеть на двух стульях. Он,наверное, единственный, которого ситуация устраивает, от него решения ждать бесполезно. Он будет ещё больше развращаться и наглеть. Очень важно прекратить с ним интимные отношения. Не надо вам этой грязи!
rojo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:01

Сообщение rojo »

 
Третий раз пишу ответ, пишут что я оштрафована за рекламу и не публикуются сообщения.
rojo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:01

Re: Прошу совета

Сообщение rojo »

 
Delfina писал(а): Почему замалчиваете проблему? Обсудите с мужем всё, что вас волнует и скажите о своих подозрениях. На ваш прямой вопрос, он должен прямо ответить, может, конечно, увиливать, говорить, что вы сошли с ума, у вас мания преследования и т.д., но будет уже хорошо то, что вы ему сказали о своих чувствах.
Вот как раз этого и боюсь, увиливаний, сразу теряюсь в таких ситуациях, чувствую себя дурой.
rojo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:01

Сообщение rojo »

 
KaterinaT, с мужем интим есть, но очень-очень редко и удовольствия никакого.
1.Раздражает то, что семьи практически нет, то что только видимость брака. Неопределенность раздражает. Вроде за мужем, а фактически мужа нет.
2. Веру не знаю почему потеряла, никому и ни во что не верю. Замыкаюсь.
3. Страх не справиться одной.
rojo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:01

Re: Прошу совета

Сообщение rojo »

 
т@нюша, я не боюсь что выбор будет сделан не в мою пользу, я просто боюсь решать проблемы, надеюсь что все тихо молча разрешится хоть в какую-нибудь сторону. Хотя прекрасно понимаю, что за меня мои проблемы никто не решит.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Прошу совета

Сообщение Лари »

 
rojo писал(а): Хотя прекрасно понимаю, что за меня мои проблемы никто не решит.
Именно. Автор, пришло ваше время, пришло уже. Хотите или нет - решать придется, но от решений зависит ваше же будущее и ребенка. Выйти можно моральным инвалидом, а можно и окрепшим, полным духовных сил человеком. Читайте посоветованное вам и укрепляйтесь. Будут вопросы - пишите нам.
rojo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:01

Re: Прошу совета

Сообщение rojo »

 
Лари писал(а):
rojo писал(а): Хотя прекрасно понимаю, что за меня мои проблемы никто не решит.
Именно. Автор, пришло ваше время, пришло уже. Хотите или нет - решать придется, но от решений зависит ваше же будущее и ребенка. Выйти можно моральным инвалидом, а можно и окрепшим, полным духовных сил человеком. Читайте посоветованное вам и укрепляйтесь. Будут вопросы - пишите нам.
К сожалению чувствую что сил то уже и нет.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Надо, солдат, надо))) У вас ребенок, Автор, есть силы, нет, НАДО. Вашим пробабушкам в 30-х годах лучше было? А на фронте в 41 году как думаете какаво было? Мы обязаны стоять в этой жизни твердо и прямо. Вы не одна, крепитесь, молите Бога о придании вам сил. И мы помолимся о вас!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
rojo, НЕ БОЙТЕСЬ!!!! СИЛЫ БУДУТ!!!! Поможем :wink:

Во-первых, ничего не бойтесь. Вы со всем справитесь. В этом даже не надо сомневаться.
Второе. почему спросила про интим. Скажу не приятное, но Вы и сами это понимаете. ...гарем какой-то... простите. но Вам не противно втроем в одной койке? Ведь, это так. Он сначала с той, потом с Вами... как-то Вам надо начинать себя ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ!!

Вот с этого НАЧНИТЕ!

Конечно, Танюша, верно написала: у Вас нет ни желания, ни сил...потому что Ваша душа разрушается ГРЕХОМ, а Вы в этом участвуете.

Вам надо вытащить все это на свет - всю эту грязь. И поговорить с мужем. И НЕ бойтесь. Вы что?! Господь на Вашей стороне.
Хватит терпеть такое кошмарное отношение к Вам. Вы сами себя активно загоняете под плинтус. Пора из-под него вылазить.
Он Ваш МУЖ. Вы его ЖЕНА. Должно быть элементарное УВАЖЕНИЕ!
Если он не способен на него - за дверь с вещами!

А то уж он очень хорошо устроился. НЕЛЬЗЯ! Дорогая, Вам надо всю эту грязь ПРЕКРАТИТЬ.

Читайте активно то, что дано выше по ссылкам. И это:
Любовь к себе
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение Elfriede »

 
rojo писал(а): надеюсь что все тихо молча разрешится хоть в какую-нибудь сторону.
Автор, такого не будет, не мечтайте. Если и дальше все пойдет в том же духе, у Вас есть все шансы провести в таком виде N - дцать лет, после чего муж уйдет, когда Вам будет 50 и более.
rojo писал(а): Хотя прекрасно понимаю, что за меня мои проблемы никто не решит.
Именно.
rojo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:01

Сообщение rojo »

 
Набралась сил, все сказала, о том что знаю, сказала, что если отношения не прекратятся, то развод. Начал нести околесицу. Я настояла на своем. Сразу на душе и сердце легче стало....
KaterinaT, очень удивилась фразе, что Господь на моей стороне, так как чувствую вину за то что муж гуляет на стороне. Ведь говорят же что от хороших жен не уходят.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
rojo писал(а):KaterinaT, очень удивилась фразе, что Господь на моей стороне, так как чувствую вину за то что муж гуляет на стороне. Ведь говорят же что от хороших жен не уходят.
rojo, не надо заранее себя клеймить. Мало ли что говорят. Хорошие мужья не изменяют. Это уже не говорят - это реальность и факт.

Кроме того, Господь рядом с каждым из нас. Только мы не всегда это понимаем и делаем многое во вред себе. А Бог любит нас и ждет, когда мы угомонимся и начнем свой путь к Нему.
rojo писал(а):Набралась сил, все сказала, о том что знаю, сказала, что если отношения не прекратятся, то развод. Начал нести околесицу. Я настояла на своем. Сразу на душе и сердце легче стало....
МОЛОДЕЦ!!!
rojo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:01

Сообщение rojo »

 
У нас все тихо и спокойно, читаю потихоньку материалы сайта, очень помогают, сейчас в душе мир и покой, пока приняла решение не разводиться с мужем и отпустить ситуацию с разводом, но в то же время прекратить все брачные отношения. Общение как с хорошим знакомым не более. В последнее время очень замкнулась в себе, сейчас потихоньку выхжу из этого состояния, начала общаться с юдьми, уже радует)))
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
rojo писал(а):
Ведь говорят же что от хороших жен не уходят.
Вы не понимаете весь сарказм этой поговорки :)

"Кошка - животное которе мяукает, но не всё что мяукает это кошка" :D
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
rojo писал(а): Ведь говорят же что от хороших жен не уходят.
Анекдот. Престарелый пациент на приеме у сексопатолога.
- Доктор, у меня проблемы с сексуальной жизнью.
- Ну так в вашем возрасте это нормально!
- А мои друзья говорят, что они еще очень даже ничего!
- Ну так и вы говорите.

Мало ли глупостей болтают. Надо своим умом жить. Помоги вам Господи. Вы все правильно сделали. А Господь за вас, потому что вас предали, а он всегда на стороне невинных. Держитесь и будьте тверды. Все выправится, жизнь еще вся впереди, а вы - хозяйка своей жизни, берегите ее в чистоте.
rojo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:01

Сообщение rojo »

 
Доброго времени суток! На данный момент ситуация такая, с мужем живем в однй квартире, но практически не общаемся, семьи фактически нет, хожу к психологу, которая говорит, то что у мужа любовница - это нормально и временное явление, надо перетерпеть и налаживать отношения потихоньку. Пришла на форум попросить Вашего совета, мужа начинаю тихо ненавидеть, любая фраза с его стороны (придирка) вызывает во мне просто желание прибить мужа. Правду говорят от любви к ненависти один шаг. И мне мое состояние совсем не нравится. Хочется уехать с ребенком от мужа, но удерживает возможность восстановить отношения.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А почему Вы живёте вместе? У него продолжаются отношения с любовницей?
rojo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:01

Сообщение rojo »

 
Живем вместе пока есть надежда на их восстановление, есть или нет отношений с любовницей я не знаю, просматривать телефон и следить за мужем себе запретила. О связи с другой женщиной муж не признается. Но все чаще заходят разговоры о том, что жить так вместе невозможно, либо надо заново строить отношения, либо разводиться. Строить не получается.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»