Возникает желание развестись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Надежда на восстановление, как показывает практика, есть, если обе стороны хотят этого восстановления. Вы хотите. А муж? Обсуждали ли вы с ним этот вопрос?
Диагностика семейных отношений
rojo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:01

Сообщение rojo »

 
Обсуждали, пошли вместе к психологу, муж сказал что хотел бы восстановить отношения, но не видит возможности.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
rojo писал(а):Обсуждали, пошли вместе к психологу, муж сказал что хотел бы восстановить отношения, но не видит возможности.
Если есть желание, возможности появятся. Ваш муж не знает КАК восстановить отношения? Это действительно сложно. У вас самой есть какие-то мысли по этому поводу?
rojo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:01

Сообщение rojo »

 
Delfina, мысли есть, во-первых, мне нужно работать над собой, потому что в этих отношениях я потеряла себя как личность, растворилась в муже, делала все, что бы внешне наша семья казалась идеальной, но не внутренне и еще очень много мелких моментов. Нужно учиться быть женщиной, слабой, хрупкой, мудрой. С этим очень сложно.
Во-вторых, нам нужно с мужем проводить вместе хоть какое то время наедине, куда-то выбираться.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А почему он не видит возможности? Из-за Вас?
Сессия у психолога была единичная или будете продолжать терапию?
И возможно ли для Вас воплотить в жизнь то, о чём Вы написали выше: быть женщиной, слабой, хрупкой, мудрой и вместе куда-нибудь выбираться?
rojo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:01

Сообщение rojo »

 
Luchik, Вы правильно поняли из-за меня.
Сессию будем продолжать. Вместе выбираться воплотить возможно, женственность не проблема, а вот с женской мудростью боюсь тяжело будет, сколько меня не учат мудрости подруги и знакомые в одно ухо влетает, в другое вылетает, по моему если не дано, то не дано....
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Вы это https://www.realisti.ru/main/women читали?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, мудрости иногда учатся на своем горьком опыте... Для начала работайте просто над женственностью (для себя самой же), а уж потом и мудрость придет потихоньку :)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Т.е., если я правильно поняла, с точки зрения Вашего мужа, Вы не меняетесь, и надежды нет?
Значит, rojo, придётся Вам потрудиться и показать ему Ваши изменения. Возможно, Вы захотите посмотреть фильм "Огнеупорный" (его можно скачать в интернете).
Это очень хорошо, что будете продолжать встречи с психологом. Это хороший знак.
Хочу сказать, что женская мудрость приходит только с опытом. Я встречалась с женщинами, которые в церковь ходят столько, сколько я ещё на свете не живу)), и меня поражает их простая мудрость. Вроде всё, что говорят, - так просто, но так для меня недостижимо, кажется.
Единственное, что меня утешает в этом, - обещание Бога: "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, --и дастся ему" (Иак. 1:5).
rojo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:01

Сообщение rojo »

 
Да, скорее всего так, с его точки зрения я не меняюсь. Основная его претензия в том, что я не умею быть женщиной, ухаживать за собой. Он хотел бы гордиться мной, получать что-то в семье, а этого нет.
Luchik, верите, мне вчера на этот фильм ссылку дали, обязательно посмотрю.
rojo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:01

Сообщение rojo »

 
Лари, спасибо за ссылку, активно читаю.
Luchik, Teri-cat, все таки приходит, обнадёжили :lol:
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
О женственности есть хорошая книга "Очарование женственности": https://logoslib.com/content/view/207/41/1/5/
А почему он думает, что Вы не меняетесь? Т.е. есть ли что-то, что он действительно просил Вас изменить, а Вы не делали; и если да, то почему?
rojo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:01

Сообщение rojo »

 
Муж сказал что хочет развестись, сказал, что сердцу не прикажешь. Спросила, что мне нужно в себе менять, сказал что ничего, со мной все нормально, просто сердцу не прикажешь.
rojo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:01

Сообщение rojo »

 
Luchik писал(а):О женственности есть хорошая книга "Очарование женственности": https://logoslib.com/content/view/207/41/1/5/
А почему он думает, что Вы не меняетесь? Т.е. есть ли что-то, что он действительно просил Вас изменить, а Вы не делали; и если да, то почему?
Спасибо, книгу эту читала.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
rojo, по каким причинам вы пытаетесь восстановить брак? Почему вы, несмотря на то, что у мужа есть любовница, с которой он вам изменяет уже так долго (и не собирается прекращать), все пытаетесь наладить семейную жизнь с ним? По-моему очевидно, что проблема в нем, а вовсе не в отсутствии или недостатке женственности у вас. Для меня его слова о том, что вы не можете изменится звучат как оправдание его же поступков. Это именно попытка обелить себя. Он разве пытался как-либо решить возникшую проблему? Пытался поговорить с вами о своем недовольстве? Хочет гордиться и т.д... Потребитель. Вместо того, чтобы поговорить с вами, он нашел себе женщину, которая дает ему то, чего он хочет.
Проблема в вашем муже. Если он сам ее не решит, ваша семья не может восстановиться. А он проблему решать не хочет. Вам остается только молиться, чтобы Господь вразумил его. Других вариантов я не вижу.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Я соглашусь с Ростиславом. Ваш муж и не собирается ничего делать для восстановления семьи - если бы хотел, то уже разорвал бы отношения с любовницей. Вместо этого он как в цирке сидит и смотрит, как вы делаете кульбиты, пытаясь что-то исправить, да еще и советы дает, если вы у вас не получается что-то: мол, ты не меняешься, не делаешь, образно выражаясь, прыжок выше головы - вот как только сможешь, то я сразу к тебе вернусь, а пока посижу поем мороженого вместе с любовницей и посмотрю на представление в твоем исполнении.

Дорогая, вы же не дрессированная собачка, которой время от времени подбрасывают косточки, чтобы она от рук не отбивалась! Смотрите на реальные поступки вашего мужа, а не на его слова. Реальность такова, что что бы вы ни делали, как бы ни выбивались из сил, одной вы ничего не вытяните.

А подтекст в словах мужа: не насильно мил не будешь и сердцу не прикажешь, а "мне это не надо, не хочу трудиться! отстань от меня!"

Если в ближ. время ничего не поменяется в поступках мужа, то дайте ему развод - жить в той атмосфере, в какой вы живете, невозможно.
rojo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:01

Сообщение rojo »

 
Честно говоря больно читать последние сообщения, правда всегда больно бъёт. Сама всё прекрасно вижу, но отказываюсь в это верить. Хочу думать что в моих силах изменить ситуацию, а на самом деле только в руках Божьих.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Честно говоря больно читать последние сообщения, правда всегда больно бъёт. Сама всё прекрасно вижу, но отказываюсь в это верить.
Дорогая rojo, факт, увы, упрямая вещь и даже если мы отказываемся в нее верить, правда от этого правдой быть не перестает :)

Luchik:
Значит, rojo, придётся Вам потрудиться и показать ему Ваши изменения.
Нужны они им сто лет, эти изменения. Это просто отмазка, поверьте. Любимых принимают такими, какие они есть!! У меня так же с БМ было. Когда расставались он в качестве причины озвучивал, что мне-де надо измениться. Я вовсе не возражала с ним расставаться, но все выспрашивала - как мне измениться-то надо? Не для того, чтоб с ним остаться, а потому, что меня волновало, что я какая-то не такая, как правильно и хотела это скорректировать. Вот наивная была! Разлюбил просто да и все и мозг парил россказнями об изменениях. Любимого человека принимают любым. И это ошибка стараться измениться, чтоб полюбили. Я меняюсь только на благо себе и любимому человеку, чтоб ЕМУ было хорошо, а не чтоб он меня любил.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Упс, смайл влепила нечаянно после совсем не веселого предложения.
Вообще, Автор, держитесь, боритесь с эгоизмом (читай - зависимостью), идите к себе, это самое главное. Чтоб идти к себе - надо любить. С наступающим вас!:))))
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
rojo писал(а):Честно говоря больно читать последние сообщения, правда всегда больно бъёт. Сама всё прекрасно вижу, но отказываюсь в это верить.
Это, как мне кажется, признаки зависимости. А с зависимостью нужно разбираться жестко и решительно ;)
Хочу думать что в моих силах изменить ситуацию, а на самом деле только в руках Божьих.
Верно. Муж может измениться только если сам этого искренне захочет.
rojo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:01

Re: Возникает желание развестись

Сообщение rojo »

 
Прошло четыре месяца с последнего сообщения, муж подал документы на развод, а я устала от этой ситуации, собрала вещи, взяла ребенка и уехала жить в другое место. Жаль, конечно, что так вышло, но не смертельно. Занимаюсь сыном, собой и самообразованием. Жизнь не рухнула, а продолжается и в моих силах сделать всё, что бы мы с сыном были счастливы. :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Возникает желание развестись

Сообщение Другиня »

 
rojo писал(а): Жаль, конечно, что так вышло, но не смертельно. Занимаюсь сыном, собой и самообразованием. Жизнь не рухнула, а продолжается и в моих силах сделать всё, что бы мы с сыном были счастливы. :)

rojo, вот это хороший настрой! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»