Как отпустить любимого?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как отпустить любимого?

Сообщение Narine »

 
Обращаю ваше внимание, что (согласно Правилам форума) "7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно".
Диагностика отношений в сожительстве
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как отпустить любимого?

Сообщение Снег »

 
Не нужно обольщаться.
Да, звонит. Вы же вместе столько лет, и дети у вас общие. Ну и, какую-никакую совесть он все же имеет. Вот и звонит. Не нужно воспринимать его звонки как надежду. Пустое это.
Вам нужно определиться с тем, что именно хотите ВЫ. То есть разобраться со своими желаниями, Эльчик.
Мой муж вот ушел. И мне без него тоже лучше. Сама удивляюсь - столько старалась, столько переживала - а ушел, и стало лучше. Сначала, правда, свалилась в ненависть и в желание все разрушить. Жутчайшее желание -все уничтожить. Даже сюда на форум обратилась за помощью. Кстати, помощь получила и очень действенную. Особенно одно разъяснение, что на самом деле я не хочу все разрушить, а хочу все восстановить.
Когда до меня это "доперло" - то, чего я хочу на самом деле, вдруг так стало спокойно. Я поняла, что на самом деле я любила своего мужа, и все делала для него из любви к нему. Вот за это-то я и возненавидела его, когда он ушел. За то возненавидела, что не оценил он мою любовь.
А разве любовь нуждается в оценке?
Я поднялась на ступень выше.
И во мне появилось, мгновенно и окончательно, разом, чувство собственного достоинства, которое у меня напрочь отсутствовало все эти годы.
Во мне возникло чувство уважения к решению мужа уйти. Ведь и для того, чтобы уйти, разорвать отношения, которые тебя не устраивают - на это тоже нужна большая решимость.
Теперь я совершенно спокойно воспринимаю его звонки, его новые ухаживания за мной, его проснувшийся интерес к сыну. Совершенно спокойно. Потому что определилась, и твердо знаю, чего хочу. Да, я хочу нормальную семью. С человеком, который тоже хочет нормальную семью. И будет ли это вновь мой бывший муж, или это будет совсем другой мужчина, или я буду жить одна - то это известно только Богу.
А что поймет мой бывший муж - это его жизнь, и его ответственность.
А у меня внутри спокойствие и уверенность, что все идет так, как должно и идти.
И еще, Эльчик, теперь я твердо знаю, что бывший муж, тот, который гулял с кем хотел, ходил где хотел, оскорблял как хотел, пил когда хотел и сколько хотел, игнорировал меня, и постоянно всем был недоволен - он такой мне не нужен, меня просто больше не устраивают отношения без взаимного уважения. Я не знаю, что ждет меня дальше, но я знаю точно: такое мне не нужно.
Желаю и Вам, Эльчик, обрести внутреннее спокойствие и самоуважение.
А у Бога я просила энергию и силу, понять саму себя, и разрулить эту ситуацию, которую я не могла разрулить, разрулить так, чтобы лучше стало мне. И получила просимое.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как отпустить любимого?

Сообщение Фатинья »

 
Присоединяюсь к последнему посту во всём! Ну прямо всей душой! Снег, вы молодец!
Хочу ещё добавть, что наши правильные мысли со временем приживаются в нашей душе, главное не прогонять эти мысли, укреплять их. Советов много как. Эльчик у вас всё получится!
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

Re: Как отпустить любимого?

Сообщение Эльчик »

 
Прошло почти 2 недели.все стало понятнее.он мне четко сказал,что будущего у нас нет.он опять рвется к ней(хотя всем обещал не встречаться больше),планировал даже сейчас ехать.но что-то передумал(вроде). а у меня опять почему-то боль и слезы.настраиваю себя не реветь,но не получается.сама из его "возвращения" на фантазировала чего-то и теперь от этого же и мучаюсь.ну хотела,наверно,в душе все вернуть.быть с ним...а он не хочет. и опять обвинения в мой адрес. появилась злость на его фею!хочется ее разорвать на кусочки.спать ложусь и гоню эти мысли.молюсь и только так засыпаю. это наверно и есть те самые "качели" о которых тут много пишут?когда же это все закончится? усталость дикая...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как отпустить любимого?

Сообщение Снег »

 
Предполагаю, что знаю ответ - когда все закончится.
Качели закончатся, когда Вы поймете, чего именно Вы хотите, и ответите себе на вопрос - а получаю ли я от мужа то, что мне нужно?
У меня это произошло.
Я поняла, что хочу жить с человеком, который меня любит.
Я поняла, что мой муж меня не любит, и что я не получаю от него то, чего хочу я - то есть любви. Он просто не может мне это дать. Не может дать мне любовь, по простой причине - он меня не любит.
А я его люблю.
Не знаю за что, люблю за то, что есть, при этом четко понимаю, что он меня не любит.
А насильно мил не будешь.
Все просто, Эльчик.
И качели кончились.
Теперь мне спокойно и даже радостно от того, что у меня дети от любимого человека, от того, что мой любимый был со мной 22 года. И что он жив и здоров,и пытается стать счастливым. ДА, он не со мной. Но ведь, повторюсь, он жив и здоров, и к тому же еще и нам материально помогает. Я смотрю на него и думаю: вот человек, ну надо же, как здорово, что он есть, что я могу с ним разговаривать, что-то даже могу от него требовать :)
Кроме постели. Вот этого - теперь не могу. Потому что это у меня может быть только с тем, кто меня любит. Я так устроена. И с этим ничего нельзя сделать.

Удалено модератором. Провокации и манипуляции, как и прочие соблазнительные действия, о которых говорится в удаленном отрывке, противоречат самому духу форума. Narine

Я не знаю, как это называется, но реальность возвращает к жизни. Иллюзии исчезают, а реальность и жизнь торжествуют. Эльчик, у ВАс все будет хорошо. Обязательно будет все хорошо. Только нужно отпустить душой, понять, принять его нелюбовь и свою любовь. Реальность лучше иллюзий.
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

Re: Как отпустить любимого?

Сообщение Эльчик »

 
Спасибо Вам Снег,за эти слова.я несколько дней подряд перечитываю их.Вы полностью правы.надо принять его нелюбовь! Я пытаюсь!я много ошибок наделала за этот период...все надеялась на восстановление семьи!но...уже этого не будет.эту неделю мы почти не разговаривали.он на меня обижен из-за того,что я общалась с его феей и кое-что сказала лишнего о нем.Я осознала,что сделала себе же хуже,но на тот момент мне этого очень хотелось. а теперь уже точно идем по направлению к расставанию! После Ваших слов,много думала...и написала ему письмо(он уехал на работу на неделю).Я попросила у него прощение за все плохое,что сделала.Поблагодарила его за все хорошее,что он сделал.сказала,что я несу ответственность только за свои поступки.а его грех-это только его грех! Что буду учиться жить без него,стараться его не трогать и т.д.И просто пожелала ему счастья и удачи! Вот так,написав ему,я пытаюсь принять всю ситуацию такой,какая она есть,а не той,которую я себе нарисовала. еще много мне придется работать над собой.это очень сложно.нервы сдают.Да еще он провоцирует меня постоянно! попросила его больше не делать этого. И я тоже,как и вы,понимаю что я его еще люблю,не смотря на все то,что он натворил. Но я его уже не держу. Надо учиться жить без него...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как отпустить любимого?

Сообщение Веро »

 
Надо учиться жить без него...
Не надо учиться, просто вспомните как жили вообще до встречи с ним. Вы же были и раньше, и жили без него и даже не помышляли что может быть иначе. Вот и начинайте просто жить, переключите мысли на то, что Вас окружает в настоящем. Жить прошлым это обкрадывать себя, не давать возможность стать счастливой СЕЙЧАС.
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

Re: Как отпустить любимого?

Сообщение Эльчик »

 
Увы...без него я практически и не жила! мы дружили еще со школы.А вспоминать детство?как-то не то... Поэтому я и пишу,что мне надо учиться жить без него. я половину своей жизни прожила с ним.Он был для меня всем,я,как и многие тут,тоже в нем растворилась,тоже его ставила на пьедестал... вот и результат.Хорошо,что я теперь хоть понимаю это! Что так любить нельзя!что это не правильная любовь! Мне теперь надо определиться в своих желаниях.ведь я на столько подавлена,что мне кажется,что я ничего не хочу!Я сама себя съедаю.все время думаю о нем и о ней... гоню эти мысли,но они пока не уходят.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как отпустить любимого?

Сообщение Снег »

 
Дорогая Эльчик! Вы совершенно верно мыслите. Хочу Вам немного помочь. Когда в голову лезут мысли о нем и о ней, Вам ведь больно и плохо? Поэтому когда поймаете себя на этих мыслях, то спросите сама у себя: А что дают мне эти мысли? Приносят мне эти мысли пользу? Хорошо мне от этих мыслей?
И сами себе ответьте на эти вопросы.
А потом сама себе скажите: А теперь я буду добра к себе, и поэтому я буду думать мысль, которая приносит мне удовольствие: какие замечательные у меня ножки, как они мне прекрасно служат :) Ну, положительные мысли можно целую гору и даже много гор надумать :)

Мой муж, например, после того, как я отпустила его, вдруг забеспокоился, и стал РАДОВАТЬСЯ, когда я ему ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ИЗРЕДКА звоню. По необходимости. На разные темы. А тема его отношений и его измен, его свинства - ОНА МЕНЯ НЕ КАСАЕТСЯ. Он пытается начинать, но я твердо пресекаю: "Это твои проблемы, это ты их создал, и тебе решать, а меня не впутывай". А он все равно прямо-таки сияет от радости, от того, что я позвонила. :) А мне от этой его радости просто хорошо. Понимаете, Эльчик, просто хорошо. То есть в моей жизни хорошего добавляется :)
У Вас все получится! Вот увидите!
VIT27
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Как отпустить любимого?

Сообщение VIT27 »

 
Привет. Я из другой ветки... "Как простить прошлое". По Вашему комменту зашел сюда. Эльчик, немного не по теме, извините. Но... цитирую Вас... "Хотя потом мы все равно встретились и стали близки.Но до этого наделали много ошибок.И я тоже.Я это понимаю,каюсь,но изменить ничего не могу." У моей те же отговорки. А у меня те же претензии. Вот ответьте на один простой вопрос (всем женщинам): зачем вы это делаете? Подумать перед тем, как в постель ложиться? Не? Не нужны потом никому ваши извинения... Ладно... В вашей ситуации, я думаю, проблема в том, что он не уважает Вас. Вы должны были в начале еще сказать ему или прости и оставайся, или уходи. Реально. Но не терпеть его упреки о прошлом. Чтобы он потерял Вас и понял, что вы ему нужны. И тогда ради этого он все простил бы. Также можно попробовать поступить и сейчас - дать ему уйти. Если нужны, вернется. Если нет, то нет. Как есть сейчас то ж не выход... Вашу соперницу он не воспринимает, как женщину с прошлым. Т.е. у нее нет этого важного недостатка. Почему-то. Я не знаю, почему так бывает у мужчин. Скорее всего, всякое там прошлое не напрягает, если женщина нужна. Как-то так...

Тема уже неактуальна давно. Narine
Ася-я-я
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 15:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как отпустить любимого?

Сообщение Ася-я-я »

 
Как сложилась ваша история, у меня сейчас тля в том как у вас ? И отпустить не могу и живём ради детей ...

Уважаемая Ася, автор темы последний раз была на форуме в июне 2012 (!) года. Обращайте, пожалуйста, внимание на давность темы. Рассветная
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»