Как отпустить любимого?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

Как отпустить любимого?

Сообщение Эльчик »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat


Добрый день!Мы прожили в браке 17лет.Все было:и ссоры и временные расставания,но предательства-не было!Почти месяц назад я узнала,что у НЕГО есть другая!Сначала он сказал,что это виртуальное общение и не более..Он с ней давно (полгода) общается в интернете,а когда ехал забирать нас из отпуска(я с детьми была у родителей в другом городе,а он работал),заехал ее увидеть.И там ВСЕ случилось(но об этом я узнала потом).Он приехал к нам после нее...Я сразу почувствовала ,что что-то случилось.Взгляд в сторону,холодность...Он даже не обнял меня,после двух месяцев разлуки!А ночью спокойно отвернулся и уснул.Но женская интуиция не подводит!Я залезла к нему в телефон и увидела их смс.(знаю,что это плохо.раньше этого не делала,но что-то толкнуло).Они вспоминали только что проведенную ночь!Сказать,что мне стало плохо-ничего не сказать!Я всю ночь проревела,глядя как он спокойно спит.Я пыталась с ним поговорить(я не сказала,что уже все знаю),но кроме того,что ему все надоело и что я его держу в "клетке",я ничего стоящего не услышала.Ему бешено захотелось свободы!!Но в то же время он сказал,что развода не хочет,т.к. у нас двое детей.И это для них будет удар.Что он еще кое-что должен сделать для нас.Вот только тогда он уйдет спокойно. Через две недели,когда я нашла еще одно подтверждение этому,ему пришлось признаться.Хотя он говорит,что сам уже хотел все сказать,т.к. он ее полюбил и она его тоже!И это после 7месяцев переписки и одной встречи!Живем мы пока вместе.Двое детей.Один из них в 11-м классе.другому 12 лет.Он собирается к ней ехать,когда у него будут отгулы.В декабре...(она из другого города).Мне говорит,чтоб я смирилась и отпустила.Да я и держать то его не могу!Если он решил,то поедет в любом случае.Просто я не знаю,что мне делать,как жить?Сидеть и ждать,когда он к ней поедет,когда приедет счастливый.И это все у меня на глазах!!Ему пока идти не куда.Хотя если мне будет совсем плохо,то он уйдет куда-нибудь.Стоит только мне это сказать. Мы цивилизованно поговорили и решили,что этот год придется жить вместе.Так сложились обстоятельства.Но он тогда мне обещал,что видеться с ней не будет,а сейчас он все изменил.Очень к ней хочет...Я не истерила,не ругалась,просто стопор какой-то.Сели,поговорили.Он четко дал понять,что со мной жить не будет.Что он устал меня ревновать(ревность была жуткая все годы),что я хорошая жена,но с ней ему интересно.Что старые обиды на меня ему не дают спокойно жить.что просто все накопилось по мелочам и его это достало.И вообще он все про их отношения мне рассказывает спокойно,как будто я ему и не жена вовсе.Он даже мне в течении года говорил,что скоро "конец",а я как-то не верила.Я просто терпела,копила обиды и отдалялась от него.Думала,что все наладится.А вышло вон как...Думала,что со мной он навсегда.Он говорит,что не любит меня,но какие-то чувства у него ко мне остались.Даже ОНА на меня чем-то внешне похожа!Он мне это сказал,да и на фото это видно.Не знаю!В голове каша!Умом понимаю,что надо отпустить,а душа рвется на части!!!Мы даже спим вместе!!!Все как у всех,только он о ней грезит,ей каждый момент посвящает(пишет в инете). Поняла что очень люблю его.Что мне очень больно от этой измены.Как только представлю их вместе-все...сердце замирает,слезы текут...Хочется ей позвонить,но знаю,что не надо.Это не поможет.Она разведена,у нее двое детей.Она имеет право на свое счастье.Ведь ей он сказал,что у нас уже все кончено.Что мы живем как квартиранты. И вот что интересно:я уверенна,что они вместе не будут!По многим причинам.Все же почти 20 лет его знаю! Просто я не знаю,как мне сейчас поступить?Как себя с ним вести,как быть,когда он к ней поедет и как пускать его потом домой и жить с ним рядом?Думаю,что я не выдержу этого.Я не пущу его потом домой!Не смогу его видеть.Хотя я очень его хочу видеть всегда!Я хочу быть с ним!Не знаю...может это зависимость,а не любовь?Ведь до того,как я узнала о сопернице,я не переживала по поводу развода.Или он меня так доставал специально,чтоб я уже готова была?...А может и не осознавала до конца,что это правда.И оглядываюсь на всю свою семейную жизнь,и не вижу особого счастья!Да,я его всегда очень любила,а вот в ответ я не получала практически ничего!На "руках" меня он не носил никогда! А может это все к лучшему?Но как дети?Особенно сын не переживет этого.Не знаю...Может со стороны будет виднее? Но мне почему-то больно от его измены!!!!Эта женщина у меня стоит перед глазами!Я устала.....Что-то во мне умирает....Я ему предлагала в церковь сходить,но он пока не готов к этому.Я много уже начиталась на разных сайтах.Пытаюсь следовать кое-каким советам.Но он сейчас "не доступен".У него чувства прут. Спасибо всем,кто откликнется!Если будут вопросы-я отвечу.
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Эля, муж должен почувствовать, что может вас потерять, пока он этого не понимает. Словами до него сейчас не достучаться, он в эйфории. Сейчас муж вас использует - ей эмоции, каждую свободную минуту, а пользует ваше тело. Этого не должно быть. Скажите, у мужа был повод вас ревновать? Какие обиды он копил на вас?
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Как отпустить любимого?

Сообщение Lora-Lora »

 
Эльчик, как же Вам сейчас больно! Как всё-таки одинаково ведут себя в этой ситуации мужья, читаешь и диву даёшься-прямо клоны какие-то. Я хочу Вам посоветовать только то, что проверила на своём горьком опыте. Не истерите, не кричите, не промывайте мужу мозги и не пытайтесь наставлять его на путь истинный-всё это на данном этапе бесполезно. Ваш муж душевно болен-относитесь к нему соответственно. Ни в коем случае не ищите общения со своей соперницей-ничего хорошего из этого не выйдет, поверьте! Старайтесь не посвящать в эту проблему подруг и родню, лучше выливайте свою боль здесь, ну, или хотя бы найдите 1-2 человек, которым Вы можете открыть душу. Всем, кто прошёл через эту боль, открывается главная истина: Человек приходит в этот мир, не имея ничего и уйдёт таким же образом, всё в этой жизни временно и дано нам напрокат, только срок проката у всех разный. У Вас просто наступил период осознания этого болезненного факта и, возможно, именно эта трагедия приведёт Вас к Богу, как это было здесь у многих. Вам сейчас очень больно и обидно, но подумайте, а не сделали ли Вы из своего мужа кумира? Мы часто нарушаем эту заповедь и получаем справедливое наказание. Задумайтесь о своей душе, о своём месте в этой жизни, о том, согласны ли Вы жить так, как сейчас? Мне кажется, Вам надо проявить твёрдость в этом вопросе, иначе психика ваша будет разрушена. Мою семью, например, спас ультиматум, но это не значит, что так же будет и у вас. К сожалению, все истории похожи, но финал не всегда предсказуем.То, что ваша соперница находится в другом городе-большой плюс, но надо этим суметь грамотно воспользоваться. К сожалению, общих рецептов здесь нет, положитесь на свою интуицию. Делайте всё возможное, чтобы сохранить семью, но главное в этой истории для Вас-сохранить свою душу! Не совершайте таких поступков, за которые Вам потом будет стыдно. Мужайтесь!
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

ответ

Сообщение Эльчик »

 
Спасибо Вам! Я и не истерю и не рассказываю всем и на каждом углу. Я просто в подвешенном состоянии. Только одному человеку я рассказала всё.Больше не хочу.Да и мы договорились с ним пока создавать видимость хорошей семьи.До тех пор пока не переедем в другой город. По сути я рассудительный человек.Просто эта измена выбила у меня почву из под ног. вот я и потерялась... Я не знаю как пережить его поездку к ней.Как сидеть дома и ждать когда они налюбятся!!! Вот так то...
Aliniya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:20

Сообщение Aliniya »

 
Элечка, первый раз пишу коментарий кому-то. Хочу вас поддержать. Посмотрите сколько страниц на этом форуме, историй сотни. Все переживали эту боль, разочарование, разрушение души...а потом медленное но верное ее воскрешение. Поверьте себе. Если вы знаете его хорошо, знаете, что он не будет с ней, значит и не будет. Вам остается только ждать, пока человек болеет. Вот представьте, не дай Бог, конечно, какой-то человек заболел раком, это тяжелая болезнь, но если ты знаешь, что в конце он выздоровеет, то можно прождать сколь угодно долго и ожидание это не будет так мучительно. Если вы будете молиться за его душу, останетесь с Богом на этот период, у вас будут силы пережить, переждать. Это самое большое, чем вы можете спасти семью. Если действительно поняли, что так этого хотите. Придется сказать "на все воля Божья", встать у иконки и молиться за вашу семью и вашего мужа. Обязательно сходите в храм и исповедуйтесь и причаститесь. Сейчас это будет восприниматься не так, как всегда. Мы, люди, по сути так мелочно и суетно живем, что иногда ох как полезно встать вот так перед Богом, покаяться, посмотреть на свою жизнь со стороны, с позиции вселенной, Бога и попросить прощение за свою гордыню, каждодневное пренебрежение его заповедей, эгоизм.
И еще подумайте, только честно себе ответьте, почему 99,9% всех женщин, которым изменили их мужья, сразу начинают утверждать, что только ТЕПЕРЬ я поняла, как люблю его! Так вот что надо делать мужчинам, чтобы их любили - изменять? Ваш муж слаб, "мучное изделие" как любят тут говорить)) признайтесь себе, что это не любовь к мужу, а боязнь потерять свою от него зависимость и страх перед будущим. И то и другое пройдет. И Слава Богу, что вы избавитесь от этого! Поверьте, вы ничего не потеряете в итоге! Теперь у вас 2 пути - с ним в СОВЕРШЕННО другой семье, и без него, но со своими детьми, с Богом, и с собой сильной и счастливой.
И то и другое неплохо да?
Еликанида
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Откуда: Россия

Сообщение Еликанида »

 
Вам не надо ничего терпеть. Просто примите для себя решение: если он поедет к ней, то на этом месте Вы ставите точку (для себя) и перестаете ждать. Вообще, Вы очень толерантны, я вот не смогла спать с мужем после его признания и кстати, не жалею об этом (уже почти год прошел). Не потому, что какая–то особенная или гордая, а просто это было как–то противоестесственно, я как будто предавала бы саму себя...потом, позднее я только убедилась еще больше в правильности своей позиции, моя душа стала выздоравливать (потому что разделяя постель с блудящим, мы сами заражаемся грехом). Вам надо четко понять внутри себя : что вы будете терпеть, а что Вас очевидно разрушает саму.Этого терпеть нельзя. Терпение выражается не в потакании греху и распущенности, а в твердости внутренних духовных убеждений и их соблюдении, несмотря ни на что. А также в постоянной молитве за заблудшего. Бог Вам в помощь.
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

ответ

Сообщение Эльчик »

 
Милые девочки,спасибо Вам за ответы! Хочу ответить всем. Во первых я ему не изменяла никогда.Обиды с тех времен,когда мы дружили.Мы знакомы еще со школы.Я его проводила в армию.Но потом мы поругались,и расстались.Я пыталась встречаться с другими,а он тем более не скучал.Я ему предлагала возобновить отношения,но он выбрал свободу.Хотя потом мы все равно встретились и стали близки.Но до этого наделали много ошибок.И я тоже.Я это понимаю,каюсь,но изменить ничего не могу. Это его очень тяготило всегда.
Далее.Спать я с ним (это уже нынешняя ситуация) стала,еще до того как узнала об измене.Может и гордости у меня нет,но я не знала,что он ее полюбил!Я думала,что это увлечение.Говорят же "ночная кукушка дневную перекукует".Вот я и хотела...дура! А потом,почему не отказала?Не знаю!Тянет к нему и все! Как прижмусь к нему,так и отрываться не хочется.. Думала,что он ее не увидит до лета,может я еще что-то и смогу изменить.Но я ошиблась. Он прям с ума сходит от разлуки с ней. Это я только сейчас поняла. Да и то,что я его люблю-это я поняла не только сейчас.Я всегда его любила.И знала это.
Да,точку я поставлю,если он уедет.Но вот думаю:а если он будет жить с нами в доме?как мне терпеть? Я для себя решила,что пока его буду ждать.Не буду кидаться из крайности в крайность. Молюсь постоянно и за него и за свою семью.Прошу прощения у Бога за свои грехи и за его. Той женщине я тоже не желаю зла.Пусть она найдет свое счастье.
Вот такие у меня дела...
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

Сообщение Эльчик »

 
Что-то сегодня мне никто не написал...Да,таких как я тут много. Читаю уже какой день все новые и новые истории.Но отчего-то они все похожи? так много в них боли и отчаяния! И мне как то становится легче.Сегодня уже и аппетит чуть-чуть проснулся!
Муж сейчас на работе,приедет в четверг.Каждый день звонит мне и спрашивает как у нас дела?А я вот уже второй день ему спокойно отвечаю,что все у нас хорошо.Он спрашивает-я спокойно и кратко отвечаю.Начиталась тут:пытаюсь справляться со своими эмоциями.Я не спрашиваю его ни о чем,не говорю больше о своих переживаниях.Хотя до этого постоянно писала смс и звонила ему. Сейчас пишу,что желаю хорошо отработать и чтоб Бог его хранил. Его это удивило.Что это я вдруг о Боге вспомнила.Я ответила,что Он всегда со мной и что я хочу чтоб Бог его тоже оберегал.
Я уже и не знаю как себя вести с ним,когда он приедет.Не знаю даже что ему говорить. Сижу и думаю: а может послать прям сейчас его? И не знаю. Мне этот год надо как то пережить.Он обещал нас перевезти в другой город.Поэтому этот год мы должны прожить вместе и готовиться к переезду.И ругаться нам,конечно,не резон.Он сам хочет все мирно решить...Да и дочка будет поступать летом в ВУЗ.Боюсь ей нервы потрепать нашим расставанием. Ей сейчас надо готовиться,а не за нас переживать.Хотя она у меня очень понятливая,но ... кто знает,как она это воспримет.
Сама,пока его не вижу,чуть прихожу к жизни.Вот приедет он-и что со мной будет? Не знаю... Завтра он приедет... Что-то на душе становиться опять тревожно... я его вижу-и все...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Не истерить, не рассказывать не кому о своей ситуации, внутренне настроиться на все хорошее и самое главное идти в церковь, постараться поговорить со священником, просить совета и молитв.Самой необходимо учиться молиться о всей вашей семьи, это прольет большой свет на вашу жизнь.Если встанете на путь духовный, то быстро почувствуете дивные перемены в вашей жизни!У меня такое ощущение, что скоро у вас все будет хорошо!!!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Эльчик, меня перед встречей с мужем тоже глодал вопрос: "А как же с ним общаться, как встречать?" Молилась очень о мире в душе и спокойствии - вроде помогло. Помолитесь, чтобы Господь Вас направил в момент встречи.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая, милая, Эльчик, во-первых, Вы молодец, что написали на сайт и выговорились.
Во-вторых, еще большая молодец, что стараетесь себя держать достойно. Вы умничка!!!

Что я Вам хочу посоветовать.
1. Молиться. Утром и вечером, на ночь. Начать ходить в церковь на службу, как только будет возможность. Не тянуть. Молитва сильная - поможет. Господь не оставит. Он с Вами.

Как молиться
https://www.perejit.ru/main/molitvi

2. Вам надо очень хорошо осознать: чтобы не случилось - Вы живы, дети тоже. И счастье Ваше - в Ваших руках и внутри Вас. Не в Вашем муже.

3. Интимную жизнь с мужем ПРЕКРАТИТЬ.
Не должно спать на две койки. Это раз.
И два: не надо поддерживать мужа во грехе. А он во грехе. Поэтому молитесь за него.

4. Вспомнить О СЕБЕ. О своем уважение и достоинстве.

Любовь к себе
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
и еще почитайте:
О предательстве
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6391&start=0.

О прощении
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6390


Храни Вас Господь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Элечка, пока не думайте о том, что будет. Ведите себя спокойно. Чтоб сохранить семью, он должен покаяться и понять, что он совсем не туда зашел. на это вы, увы, мало чем сможете повлиять. Ваше дело сейчас - восстанавливать и беречь себя. С мужем будьте спокойны, не упрекайте, не выясняйте отношений. Но и не спите с ним, держите определенную дистанцию - но вам ведь уже и не совсем муж.

Историй так много похожих потому что поведение прелюбодействующих мужей похоже, да и причины, которые их толкают на это тоже похожи... В семейном кризисе ведь всегда виноваты двое (хотя мужей это все равно не оправдывает)... Вам сейчас важно осознать причины с вашей стороны и начать их исправлять. Читайте статьи про зависимость, про иерархию в семье.
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

ответ

Сообщение Эльчик »

 
Luchik писал(а):Эльчик, меня перед встречей с мужем тоже глодал вопрос: "А как же с ним общаться, как встречать?" Молилась очень о мире в душе и спокойствии - вроде помогло. Помолитесь, чтобы Господь Вас направил в момент встречи.
Спасибо за ответ.А как вы с ним все так встречались?Что ему говорили?У Вас похожая ситуация? Вы тоже с ним жили под одной крышей?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=14748
Это моя тема. Если интересно - почитайте, но ситуация у меня другая. Встретились спокойно, но неожиданно. Он позвонил в воскресенье, я должна была через 15 минут уходить, а он приехал через 20 - я ещё не успела уйти, хотя очень хотелось, чтобы не трепать себе нервы. Встретила его, простите, из-за того, что собиралась, в неглиже) ) Забавно получилось. Он тоже не ожидал. Общались мило, ни о чём: о работе его, учёбе. Об отношениях почти ни слова или вскользь.
Я молилась просто, чтобы Бог руководил этой встречей, чтобы направлял меня.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Эльчик, написала Вам в ЛС.
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

ответ

Сообщение Эльчик »

 
Teri-cat писал(а):Элечка, пока не думайте о том, что будет. Ведите себя спокойно. Чтоб сохранить семью, он должен покаяться и понять, что он совсем не туда зашел. на это вы, увы, мало чем сможете повлиять. Ваше дело сейчас - восстанавливать и беречь себя. С мужем будьте спокойны, не упрекайте, не выясняйте отношений. Но и не спите с ним, держите определенную дистанцию - но вам ведь уже и не совсем муж.

Историй так много похожих потому что поведение прелюбодействующих мужей похоже, да и причины, которые их толкают на это тоже похожи... В семейном кризисе ведь всегда виноваты двое (хотя мужей это все равно не оправдывает)... Вам сейчас важно осознать причины с вашей стороны и начать их исправлять. Читайте статьи про зависимость, про иерархию в семье.
Спасибо за отклик! Он уже приехал...А я его еще не видела.Сижу на работе.Он даже не позвонил,что приехал!Дочь сказала.Я тоже не звоню. Вечером постараюсь придти домой не такая мрачная.Буду стараться быть холоднее.Хотя ему это только на руку.Лишний раз его не будут трогать. Пытаюсь созреть для расставания. А вот если он будет жить с нами-не знаю как буду себя вести и чувствовать!..
Про свои недочеты я уже знаю.Мне на них и указали и сама дошла.Но сейчас все изменить не получится,да и никому это уже не надо... Он ее любит!!! И знаете,я не понимаю,как он ее смог полюбить.только из общения и одной ночи???.странно...Я нашла ее в соц.сетях.посмотрела ее фото.И еще больше не понимаю!Ему нравились девушки серьезные,не вызывающие.А она...на фото всю себя показывает,прям зазывает! Он то дурак,думает,что она сидит и ждет его,а она весело живет и не печалится. А меня в свое время даже к подружкам не пускал!Вот и не понятно ничего!
Как же все выдержать???
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: ответ

Сообщение KaterinaT »

 
Эльчик писал(а): Он ее любит!!! И знаете,я не понимаю,как он ее смог полюбить.только из общения и одной ночи???.странно...Я нашла ее в соц.сетях.посмотрела ее фото.И еще больше не понимаю!Ему нравились девушки серьезные,не вызывающие.А она...на фото всю себя показывает,прям зазывает! Он то дурак,думает,что она сидит и ждет его,а она весело живет и не печалится. А меня в свое время даже к подружкам не пускал!Вот и не понятно ничего!
Как же все выдержать???

Эльчик, милая, какая любовь? Ну что Вы? Разве любовь может разрушать? А у Вас смотрите: семья разрушена. Любовь только дарит и создает. А у Вас слезы и боль. Разве такое может порождать любовь? Только грех и предательство.

Старайтесь не думать о нем. Хотя это тяжело. И не захотите Вы к ней на страницы. Зачем Вам это надо? Что Вы себя еще больше мучаете. Лучше о себе заботьтесь и оберегайте от стрессов. Вот о чем думайте.

А как все выдержать? Вспомните о себе. Постарайтесь понять, что чтобы ни случилось, Вы живы и все у Вас хорошо. Цените то, что есть. И еще не забывайте молиться.

Бог в помощь.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Re: ответ

Сообщение Luchik »

 
Эльчик писал(а):Но сейчас все изменить не получится,да и никому это уже не надо... Он ее любит!!!
Вы меняться должны не для него, а для себя.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: ответ

Сообщение Сестра »

 
Эльчик писал(а): Спасибо за отклик! Он уже приехал...А я его еще не видела.Сижу на работе.Он даже не позвонил,что приехал!Дочь сказала.Я тоже не звоню. Вечером постараюсь придти домой не такая мрачная.Буду стараться быть холоднее.Хотя ему это только на руку.Лишний раз его не будут трогать. Пытаюсь созреть для расставания. А вот если он будет жить с нами-не знаю как буду себя вести и чувствовать!..
Про свои недочеты я уже знаю.Мне на них и указали и сама дошла.Но сейчас все изменить не получится,да и никому это уже не надо... Он ее любит!!! И знаете,я не понимаю,как он ее смог полюбить.только из общения и одной ночи???.странно...Я нашла ее в соц.сетях.посмотрела ее фото.И еще больше не понимаю!Ему нравились девушки серьезные,не вызывающие.А она...на фото всю себя показывает,прям зазывает! Он то дурак,думает,что она сидит и ждет его,а она весело живет и не печалится. А меня в свое время даже к подружкам не пускал!Вот и не понятно ничего!
Как же все выдержать???
Милая моя, да какая это любовь? Это страсть, вот и все. Молитесь за него, заблудился он совсем.

А изменяться вам надо не для него, а для себя. Не настраивайте себя на разрыв, просто переключите рычажок с него на себя. Что он делает - это его право и ему за это отвечать. А вы за собой следите. Поставьте в центр своего мироздания Бога. В первую очередь. И тогда вы поймете, что меньше зависите от капризов вашего мужа. Вы сместите его с должности идола. И станете к нему спокойнее относится.

Не думайте о нем и о ней. Что они делают и как себя ведут - это их дело. Храните себя от этой грязи. Просто поставьте внутренний барьер и не допускайте мысли. Молитесь, когда они приходят. Это вам поможет справится. И ни в коем случае не пытайтесь играть ролей с мужем, не пытайтесь воздействовать на его поведение или как-то просчитать. Это все уловки, они не принесут вам желаемого. Сейчас ваш муж должен разобраться с собой, а вы - с собой. Для вас это первоочередная задача. Вспоминайте об этом почаще.
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

Re: ответ

Сообщение Эльчик »

 
Эльчик, милая, какая любовь? Ну что Вы? Разве любовь может разрушать? А у Вас смотрите: семья разрушена. Любовь только дарит и создает. А у Вас слезы и боль. Разве такое может порождать любовь? Только грех и предательство.

Спасибо! Да я тоже так думала,что это у них не любовь.Но он мне открыто говорит,что ее он любит.Что он слова на ветер не бросает.
Я сейчас все обдумываю,и прихожу к выводу,что мне надо с ним расстаться.Что пусть он ее "любит",едет к ней,и т.д. А я просто буду жить с детками своей жизнью.Что в общем то мы и делали до этого.Он то давно "отсутствует" дома.Только его тело рядом.А мне этого не достаточно! Я знаю,что я справлюсь со всем.Но просто так больно от его предательства.Нож в спину!!! Я когда прокручиваю свою жизнь с ним,понимаю что держаться то и не за что!!!! Вот только тяжко почему то... Это зависимость? Я понимаю,что я "тряпка" об которую он вытер ноги.
Собой я занимаюсь.Хожу на фитнес.Выгляжу хорошо.хоть и пока не ела-похудела.Но это даже к лучшему! Он иногда сядет и смотрит на меня пристальным взглядом.Зачем?не знаю.Наверно,сравнивает с ней...
А вообще мне этот форум и статьи с сайта "пережить" ОЧЕНЬ помогают.И все ваши советы придают уверенности и сил! Спасибо всем огромное!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: ответ

Сообщение KaterinaT »

 
Эльчик писал(а):Спасибо! Да я тоже так думала,что это у них не любовь.Но он мне открыто говорит,что ее он любит.Что он слова на ветер не бросает.
Я сейчас все обдумываю,и прихожу к выводу,что мне надо с ним расстаться.Что пусть он ее "любит",едет к ней,и т.д. А я просто буду жить с детками своей жизнью.Что в общем то мы и делали до этого.Он то давно "отсутствует" дома.Только его тело рядом.А мне этого не достаточно! Я знаю,что я справлюсь со всем.Но просто так больно от его предательства.Нож в спину!!! Я когда прокручиваю свою жизнь с ним,понимаю что держаться то и не за что!!!! Вот только тяжко почему то... Это зависимость? Я понимаю,что я "тряпка" об которую он вытер ноги.
Собой я занимаюсь.Хожу на фитнес.Выгляжу хорошо.хоть и пока не ела-похудела.Но это даже к лучшему! Он иногда сядет и смотрит на меня пристальным взглядом.Зачем?не знаю.Наверно,сравнивает с ней...
А вообще мне этот форум и статьи с сайта "пережить" ОЧЕНЬ помогают.И все ваши советы придают уверенности и сил! Спасибо всем огромное!!!

Эльчик, ВОТ оно! От Вашего позитивного тона сразу и улыбаться начинаешь! Какая Вы молодец!!! И не цепляйтесь за него!

Как хорошо, что у Вас есть фитнес и что Вы собой занимаетесь. ЗДОРОВО!

Верное решение, на мой взгляд, вещи в зубы и прямой путь к "любви". "Налюбится"... образумится. Вот только после вразумления стоит думать, а надо ли оно Вам?!
А то, что он Вам говорит... НУ...простите: а что Вы хотите услышать? - Да, дорогая, я тут с любовнице блудом занимаюсь...хм, как то смешно, правда? Конечно, у него "любовь"! А как же. Ну как он признается, что ОН ошибается и что все это грех?! На такое способные редкие птицы. Они есть. Но они не вляпываются, а облетают грязь.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»