Помиогите разобраться, муж не возвращается и не уходит!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Яна 2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:32

Помиогите разобраться, муж не возвращается и не уходит!

Сообщение Яна 2 »

 
переименовано п.7.5 правил форума. Teri-cat


Прошу вас, помогите мне разобраться. Я уже так запуталась. С мужем практически вместе не живем с лета, он приезжает к детям каждый день, помогает материально, но не больше. Скандалы до разъезда были постоянно, поводов он находил море- не так приготовила, не так постирала, убрала и т.п. Устала от скандалов жутко, не радовало в жизни ничего. Подала на развод, разводиться он не особо хочет, говорит, делай как знаешь, мне все равно. Но прошло время и я чуть успокоилась, позвала его обратно. Он категорически не хочет возвращаться, но и насовсем не уходит из нашей жизни. Говорит, что его сейчас все устраивает, что ему и так хорошо. Захочет- останется ночевать у нас (просто спит рядом), утром собирается и уходит. Я уже и не знаю как быть дальше. Жить как раньше не смогу, но рвать окончательно..... Дети его очень любят, постоянно за него спрашивают. На разговоры он ни на какие не идет, раздражается, злится. Может быть, если бы он ушел насовем, мне было бы легче, складывается такое впечатление, что он надо мной издевается. (Он на такое способен, были уже у нас такие ситуации).Не знаю, что мне делать- забыть его, вычеркнуть из своей жизни, или попытаться сохранить семью? И если сохранить, то как? Хожу в церковь, просто постою там и уже легче становится. Подскажите пожалуйста, как мне быть?
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Скорее всего присутствует женщина. Яна, квартира ваша совместная? У вас хватит сил поставить условие? - переменных ночевок не будет, здесь не вокзал..здесь его любят, здесь его дом..но если он выбирает свободу от семьи - он свободен. Сказать это вы должны в двух предложениях, не вступая в диалог, но жестко.. Если он выбирает свободу - когда приходит - включайте игнор - уходите погулять, к соседке..пусть общается только с детьми. Разводом пугать не надо и на развод не подавайте. Дайте мужу почувствовать, что вы не шутите
Яна 2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:32

Сообщение Яна 2 »

 
Спасибо за совет. Да он сам говорит, что у него есть кто-то, но все говорит об обратном. Он живет у родителей, с работы домой (со свекровю общаюсь регулярно, она мне все о нем рассказывает). На все праздники он с нами у наших общих друзей бывает. А главное, что пока я его не позвала обратно, он и сам был не прчь вернуться, постоянно об этом намекал. Господи, как я запуталась!!!!!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Наверное, Яна, нужно было дождаться, когда он сам вернется, а вы позвали - и у него самомнение сразу выросло, цены себе не сложит. Свекровь не пробовала вразумить детину? Какое-то детское поведение у мужа. Какие отношения у его родителей в семье?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»