Запуталась, помогите советом.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Tutusha писал(а): PSКстати в благородство я не играю- по закону он устроил все так, что нам ничего не положено) Лишь одна двадцатая его зп)
Как это :shock: Любопытно, как юристу...

А вообще, шедевральный мужчина :D Он дал вам шанс вернуть любовь!? (надо записать где-нить)
У меня ощущение, что он от вас в чем то зависим, иначе чем объяснить его визит с шансами?
Я конечно, не сторонник применения "бабских хитростей", но прямо-таки хочется принудить его к разделу имущества ради обеспечения жилья ребенку...
Диагностика семейных отношений
Tutusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:04

Сообщение Tutusha »

 
Перед разводом он переписал все на брата маму отца, чтобы не делиться, официальной зп у него нет- у меня нет жилья в этом городе, у него есть повод забрать сына. Он как-то предупредил, что лучше мне и не пытаться.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Tutusha писал(а):Перед разводом он переписал все на брата маму отца, чтобы не делиться, официальной зп у него нет- у меня нет жилья в этом городе, у него есть повод забрать сына. Он как-то предупредил, что лучше мне и не пытаться.
Все переписал? Жилье и машины? А как это было сделано технически? Купля-продажа, дарение? Вы давали согласие? В таких случаях оно всегда требуется.
Tutusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:04

Сообщение Tutusha »

 
Когда мы разводились дом ещё строился, изначально записал на брата, чтобы в случае чего не делиться- это родители постарались. Машина на тот момент была одна- он ее оставил в залог без моего разрешения в банке и купил себе новую. Документов никаких никто и никогда мне не давал. В квартире где мы с ним жили изначально это родительская квартира никто не жил два года- у всех свои дома, теперь живут приезжие рабочие на них же и работающие.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Меркантильность его и отношение к вам видна после такого рассказа невооружённым глазом.А как же ребёнок?помогает нормально? Или ему и он по барабану? :?:
Tutusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:04

Сообщение Tutusha »

 
Ну поначалу был не по барабану, сейчас он дает фиксированную сумму, примерно равную аренде квартиры- одежда, кружки, садик, лекарства, еда- на мне. Покупает иногда игрушки, берет его пару раз в неделю.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
:shock: это вообще уж никуда не годится,что ещё сказать...
Tutusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:04

Сообщение Tutusha »

 
Вот тут понимаете в чем проблема- я в людях вижу хорошее, и если он опять придет я опять начну его оправдывать как я постоянно это делаю. Я ж со всем справилась. Поэтому и думаю как бы уже довести задуманное до конца и не возвращаться больше. Не хватает твердости мне.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Tutusha писал(а): Не хватает твердости мне.
Вырабатывайте ее в себе. Она Вам еще пригодиться!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Tutusha писал(а):Вот тут понимаете в чем проблема- я в людях вижу хорошее, и если он опять придет я опять начну его оправдывать как я постоянно это делаю. Я ж со всем справилась. Поэтому и думаю как бы уже довести задуманное до конца и не возвращаться больше. Не хватает твердости мне.
В людях надо видеть хорошее, но не замечать и откровенно плохого - это уже инфантильность, простите... Зачем его оправдывать? Для чего?
Tutusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:04

Сообщение Tutusha »

 
Каждый раз когда он хочет вернуться я думаю, что он изменился. Зачем тогда идет? А в итоге те же яйца только в профиль. Я сейчас понимаю, что сама бестолковая.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Тутуша, в последнем Вашем сообщении узнала себя: Вы ЖДЁТЕ результата, надеетесь на него (изменения), а надежду, как здесь уже много раз говорилось, надо убивать в самом начале. Вы же уже увидели, каков человек на самом деле. А как известно, меняется человек очень редко. Так что не ждите этих изменений. Если будут - пусть будут приятной неожиданностью, а так смотрите в лицо реальности, какая она есть сейчас :pink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Tutusha писал(а):Каждый раз когда он хочет вернуться я думаю, что он изменился. Зачем тогда идет? А в итоге те же яйца только в профиль. Я сейчас понимаю, что сама бестолковая.
А вы смотрите на действия :wink: , на дела, а не слова. Они и покажут искренность человека.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»