Запуталась, помогите советом.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tutusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:04

Запуталась, помогите советом.

Сообщение Tutusha »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить".Delfina

года назад мы развелись с мужем. Жить вместе стало невозможно, его постоянно не было дома он злился. У меня была тяжелая жизненная ситуация,он меня избегал,злился,постоянно меня критиковал,"а вот другие а вот другие". Он изменился после того, как разбогател, стал обращать внимание на других женщин, перестал ходить со мной куда-либо. Денег не давал, но ругал, что плохо выгляжу, а я работала, следила за ребенком, он не помогал ни в чем. Мы были вместе 8 лет, я не верила, что все может так пройти.Он стал говорить о разводе,в итоге я ушла жить к сестре, а потом мы развелись. За время до развода, я просила его не рушить все, подумать. Переживала, он тоже переживал. Но развелся. Я ругала себя, что не терпела все. И молила о втором шансе. У меня ничего не осталось, съемное жилье, у него свой дом несколько машин, но я решила ни на что не претендовать. Это же он заработал, а мы с ребенком и так проживем.Он жил один,постоянно ездил ко мне, я все верила, что он мечется, а у него оказывается постоянно были какие-то девушки. Он просто приезжал делал свои дела и уезжал, а я отказывалась думать о ком-то кроме него, все верила, что он вернется. У нас постоянно были физические отношения, он часто забирал ребенка. Недавно он предложил вернуться, я очень этого хотела, но возвращаться как оказалось, он не хотел, постоянно огрызался, писал смс кому то при мне, и говорил что все равно он не изменится.Последнее время я и звонила сама ему, в итоге он сказал что не особо хочет вернуться, но надо попробовать. Пообщавшись какое-то время я поняла, что он ничего не хочет, а я дура уже опять успела поверить в то, что он все понял.Он постоянно общается с другой девушкой, проявляет инициативу, а я так запасной вариант.Даже не звонит. Я поговорила с ним, но он сказал, что ничего с этим поделать не может и на все Воля Божья и ее надо принимать. (Сейчас он практикует духовные практики, не православные.) Значит судьба у меня такая. Просил меня бросить работу, сидеть дома. Я решила, что лучше закончить все так, чем страдать дальше, видя что он всецело поглощен другим человеком. Я поговорила с ним, но пришли к тому, что лучше расстаться. Больше он не придет. Но если два года назад, год назад силы были( я видела что есть шанс), то теперь их не осталось. Ничего больше не хочу. Одни слезы и впереди ничего не вижу.В этот раз я поняла, что все окончательно. И от этого безумно больно. А вдруг я ошиблась и надо было держаться за него? Я знаю, что он меня не любит, но он же таким не был, и ему было несладко за эти два года. А в первом разводе виноваты были мы оба. Но сейчас я не знаю, что делать. Не увидела я большого желания быть со мной. Решила отпустить, чтобы обоим больно не было. Но сомневаюсь правильно ли это, ведь у нас ребенок.
Диагностика отношений в сожительстве
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Здравствуйте!У меня не много мужчин было, но любовь большая была. И после этого я поняла для себя, что забыть человека можно, только влюбившись заново. Извините,но какие слезы у вас впереди??У ВАС ЕСТЬ РЕБЕНОК!вот о нем надо думать мне кажется!уделяйте время ему, но и о себе не забывайте!новые эмоции!!!изменитесь внешне!!он говорил что вы плохо выглядите??а вы начните следить за собой!сделайте новую стрижку или новый цвет волос, чтобы он вас увидел и локти потом кусал!и надеяться на хорошее его отношение к вам как мне кажется не нужно-он сам вам сказал,что не изменится, ну и пусть такое "чудо" достается кому-то другому!переставайте жалеть себя и начинайте куда-нибудь выбираться, прямо заставляйте, через силу!!запишитесь на танцы, в бассейн,да куда угодно!!с ребенком сходите в парк аттракционов и покричите там от души!эмоции будут незабываемые!может все это чушью вам покажется, но мне кажется что жизнь у нас одна, и что это за жизнь,если вы сидеть будете и плакать все время?Мне кажется,что человек вы хороший,а у хороших людей обязательно тоже все будет хорошо,и мужчина уу вас будет обязательно!а тобы в душе стало полегче-сходите в церковь обязательно-станет полегче!и пишите сюда обязательно,особенно если будет очень плохо!все будет хорошо, вот увидите!все будет хорошо
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Запуталась, помогите советом.

Сообщение natatella »

 
А почему Вы сомневаетесь, если пишите, что с его стороны не видите желания что-либо делать для восстановления семьи, кроме физической близости? Он к Вам относится ровно так, как Вы позволяете с собой обращаться. По большому счету он относится к Вам, не как к матери, жене, а одной из девочек, которым он регулярно пишет. Учитывая, что Вы в разводе, Вы уже не семья с бывшим мужем, Вы самостоятельная взрослая женщина, принимающая ответственные решения за жизнь свою и ребенка. Мне кажется, если Ваш муж действительно захочет восстановления семьи, Вы почувствуете это по его поступкам
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Правильно, что все так сделали. И надо было так поступить, когда узнали, что кроме Вас еще есть и другие девушки.
У Вас есть ребенок - это счастье. То, что он Вас бросил - факт на лицо, даже не поделился нажитым имуществом. Имея столько машин, не позаботился о Вас и Вашем ребенке, где жить. Это на его совести. Что на Вашей? Вы понимаете, что Вы имели интимные отношения уже с бывшим мужем, а это уже - блуд. Вам сейчас плохо, конечно же, потерян источник, центр Вашей любви, Вы и растерялись и появилась пустота. А, еще тем, что Вы отвергли этого человека, нечистой силе (бесам) - это не нравится и они Вам сейчас и отравляют душу. Бегом на исповедь, кайтесь в блуде и в том, что посчитаете нужным. Вам нужно спасать себя. Сейчас Вами руководит не любовь к мужу, а нечистая сила, это она распирает Вам душу, ей нужно, чтобы браки распадались, а потом жили вот как Вы в блуде с собственным же мужем (правда уже бывшем). Они смеются над нами людьмии, но против них есть Сила Божия! Ничего не бойтесь, все в Ваших руках, Вы даже сможете спасти Ваш брак (потонувший корабль) молитвами. А, там как Бог даст! Не сдавайтесь, не опускайте руки! Не должна Ваша жизнь заканчиваться на этом человеке! Он - предатель. Это факт. Что больше Вас держало рядом с ним на протяжении 2-х лет, только сохранить дочери отца? Отец у дочери есть, а вот мужем Вашем он не может быть. Читая Ваш пост, прослеживаются строчки нелюбви к себе, что Вы поставили себя под зависимость от решения этого человека. Я могу понять Ваши чувства сама не раз через это проходила и приходилось спасать себя, любя человека. Вашей дочке 8 лет, Вы молодая женщина - еще в расвете сил, прекрасный цветочек, Вы еще выйдете замуж, только не губите себя терзаниями и слезами о потери ЭТОГО человека, Он не достоин звания - муж! Не отчаивайтесь! Вы молодцы, что написали сюда, здесь с пмомощью форумчан и материалов сайта Вы приобретете новый смысл жизни без этого мужчины, обретете себя, что самое важное, Вашей дочери нужна целостная мама, женщина достойная уважения! У Вас получится! И не такое женщины этого форума пережили и Вы справитесь! Я Вас уверяю! С Божией помощью конечно же!
Tutusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:04

Сообщение Tutusha »

 
Сомневалась, потому что он сам пришел, сказал что хочет попробовать опять. Но я этого не увидела по поводению( Отсюда и сомнения.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Зайдите на сайт по ссылке https://www.perejit.ru/, там найдете для себя полезные материалы.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вот еще почитайте https://www.perejit.ru/main/razvod, https://www.perejit.ru/main/how_to_forget, https://www.perejit.ru/main/deti_razvod. Пишите, не теряйтесь.
Tutusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:04

Сообщение Tutusha »

 
Спасибо огромное вам за поддержку.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Не за что еще. Ознакомьтесь с материалами сайта и напишите сюда, что Вы решили для себя. Это практический форум, делитесь своими переменами внутри себя. Хотите ли Вы работать над собой?
Tutusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:04

Сообщение Tutusha »

 
Да, работать готова, потому что уже однажды остановилась и застряла на определенном промежутке.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Tutusha писал(а):Да, работать готова, потому что уже однажды остановилась и застряла на определенном промежутке.
Очень важно, что вы готовы работать!
Мужчина вам не раз говорил, что меняться не будет, то есть верность вам хранить не будет. Вы сможете так жить? Нет!
Разве вы достойны такого отношения к себе? Когда вы хватаетесь за бывшего мужа, за надежду, что вами движет? Страх одиночества, чувство вины, эгоизм?
Начинайте над собой работать, делайте маленькие шажки к себе. Сначала будет страшно, чувство пустоты будет мучать, но есть верные способы измениться: молитва, физ. упражнения, общение в подругами, с ребёнком.
Tutusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:04

Сообщение Tutusha »

 
Движет страх одиночества. Мне по натуре очень свойственно видеть хорошее в людях. И я никак не могла поверить в то, что он не такой, каким я видела его все эти годы. Поэтому надежда уходила очень долго. Все было тихо и привычно.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Ни в коем случае не поддавайтесь страху - одиночество. Можно наделать ошибок. Одиночество полезно. Дает возможность духовно расти и познать себя. Вы материалы прочитали?
Tutusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:04

Сообщение Tutusha »

 
Материалы, да почитала. После них спокойнее. В одной из тем наткнулась на мысль о том, что надо идти на исповедь. Действительно идти, а не думать об этом. Хочу дойти в ближайшее время. А с одиночеством- оно действительно помогает. Но я боюсь что не захочу уже никогда ничего с другим человеком. Вроде бы и внимание обращают и на свидания зовут, а я все мимо, все не то. Пока не вижу никого рядом с собой.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы мой 1-ый пост - ответ Вам прочитали? Там говорится об исповеди :roll: . А, Вы пишите, что об этом прочитали только из материалов. Пожалуйста будьте внимательны, а то какая польза :wink: ?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Но я боюсь что не захочу уже никогда ничего с другим человеком. Вроде бы и внимание обращают и на свидания зовут, а я все мимо, все не то. Пока не вижу никого рядом с собой.
Какие свидания, Вы о чем? Вроде бы сказали, что прочитали материалы сайта :roll: .
По-моему Вам нужно успокоиться и привести свой внутренний мир в порядок и хотя бы около полугода быть одной. Между прочем это важно и оберегает от многих ошибок.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Почитайте пожалуйста: https://www.pobedish.ru/main/strah, https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie. Полезные материалы, мне во многом помогли. И пишите сюда по больше о себе, не стесняйтесь, так легче будет Вам помочь! Для тепла :give_rose: !
Tutusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:04

Сообщение Tutusha »

 
По поводу исповеди, я для себя решила, что пойду. От этого легче стало. А потом в другой теме, если не ошибаюсь, наткнулась на комментарий, что когда человек только решает идти на исповедь, он ощущает легкость, но до нее надо именно дойти. А не просто решить. В этом смысл. Я про это.) А вам за совет спасибо. Я бы и не подумала про исповедь.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Давайте поступим так. Вы идете на исповедь, благославляетесь у батюшки на причастие, спросите его как часто Вам следует причащаться. Желательно 2 раза в месяц. По началу трудно, а потом будет не хватать причастия.
Изучаете материалы сайта, делаете выводы, работаете над собой. Ни на какие свидания не ходите.
Вам нужно научиться жить единой семьей, а Ваша семья- это Вы и Ваша доча.
Молитесь Богу. Вы верующая? Разбираетесь в молитвах, знаете, что такое акафист?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Tutusha, конечно же легко становится, когда мы решаемся на исповедь, только не тяните с этим. Ждем отчета :wink: :P ! Но, конечно же Вы правы только Вы сами должны сердцем чувствовать, что необходима исповедь, от этого Вам и стало легко! Дерзайте!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Ваш муж определится как только вы определитесь. Себя он собственно показал. Жаль его, уведут его эти практики глубоко в бездну, лучше держаться от него подальше, пока его мозги обработаны "ассами"в таких делах

А вот о чем вам стоит побеспокоиться, так это о вашей материальной базе. По закону работали вы или нет, имущество супругов делиться 50% на 50%. Не стоит играть в "благородство", вы в ответе за благополучие ребенка. А в нынешних условиях, находясь без жилья, вы можете стать объектом для пристального внимания всяких органов "опек". А оно вам надо? Чтоб посторонние люди совали нос в вашу жизнь?
Говорите с БМ о добровольном разделе и выделении жилья ребенку. Будет против - к юристу и в суд. Даст Бог, уладите!
Tutusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:04

Сообщение Tutusha »

 
Я вернулась с продолжением истории. Первое, что хочу отметить мне стало лучше. Ещё не совсем хорошо, но уже значительно лучше. Отец моего ребенка пришел в среду и сказал, что у меня есть шанс вернуть нашу любовь. Но в этот раз бежать к нему роняя тапки не захотелось. Я попросила дать мне времени подумать. Он пообещал подождать. Решать мне не хотелось ни за ни против, хотелось просто отдохнуть от всего. А недавно одна из его девочек выложила фото с заднего сидения его машины.) Когда я спросила что это- он сказал, что он с ней прекрасно проводит время. Я не должна общаться ни со своей мамой, ни со своей сестрой, а он может все. И да ещё сказал, что каждый раз когда он пробует вернуться ко мне у него каждый раз кто-то появляется, и тут оказывается не он козел, а у меня карма, чтобы муж мне изменял.) Он "высокодуховный" человек.)Я рада, что увидела и услышала, то что увидела и услышала, сомнений больше нет ни ради ребенка, ни ради чего-либо ещё этого человека прощать нельзя. За эти недели я ездила в одно удивительное место. Я все искала где в нашем городе можно попасть на исповедь, а наткнулась на паломническую поездку, и исповедовалась там. После действительно стало намного легче. Скоро собираюсь опять, но уже в нашем городе. Меня все ещё одолевают разные мысли, но больше не осталось сомнений в правильности принятого решения и это меня больше не гложет. Но теперь остается ещё одно но, как устоять до конца, чтобы не сорваться в итоге?
PSКстати в благородство я не играю- по закону он устроил все так, что нам ничего не положено) Лишь одна двадцатая его зп)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»