Не могу отпустить мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kitya9
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:30

Сообщение kitya9 »

 
Я уже переехала. Вышла на работу. Возможно на самом деле он через какое-то время поймет, что у нас не все так плохо было. Хотя вряд ли. Ездит иногда к своей любовнице, но только пообщаться, без интима. Говорит, что она интересный человек. Она не хочет никаких серьезных отношений и он сейчас не готов снова к семейной жизни. Не знаю как дальше сложится. Если судьба нам вместе быть, значит будем, если нет, то нет. От меня сейчас уже ничего не зависит. Просто мне сейчас надо жить своей самодостаточной жизнью и все изменится в лучшую сторону.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
kitya9 писал(а):Я уже переехала. Вышла на работу. Возможно на самом деле он через какое-то время поймет, что у нас не все так плохо было. Хотя вряд ли. Ездит иногда к своей любовнице, но только пообщаться, без интима. Говорит, что она интересный человек. Она не хочет никаких серьезных отношений и он сейчас не готов снова к семейной жизни. Не знаю как дальше сложится. Если судьба нам вместе быть, значит будем, если нет, то нет. От меня сейчас уже ничего не зависит. Просто мне сейчас надо жить своей самодостаточной жизнью и все изменится в лучшую сторону.
И вы верите, что без интима? И что у него за любовница? давно ли?
kitya9
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:30

Сообщение kitya9 »

 
Верю. За пять лет я очень хорошо знаю когда он врет. Две недели прошло со дня его измены и две недели он до этого с ней общался.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
kitya9 писал(а):Верю. За пять лет я очень хорошо знаю когда он врет. Две недели прошло со дня его измены и две недели он до этого с ней общался.
Очень часто женщины говорят так же как вы здесь, а потом все-таки узнают правду. Тем более поведение у него такое. Обычно так часто бывает у мужчин, которые где-то глубоко мучаются совестью за измену. Но на себя-то не обидишься, вот и находят выход своей энергии таким образом... Но слава Богу, что вы своим недостатки увидели и осознали. Теперь дело за вами - меняйтесь.
kitya9
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:30

Сообщение kitya9 »

 
Он даже друзьям рассказывал об этой девушке. Что он к ней не чувствует ничего и не спит больше с ней.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Китя, знаете, я уже давно на этом форуме и уйму историй прочитала, и все они по шаблону. Я скажу резко, но другого варианта, наверное, нет: у вашего мужа продолжаются отношения с этой девушкой, он с ней спит и рвать связь с ней не собирается, а ваш отъезд лишь та формальность, которую он желал. Просто поверьте что именно так обстоят дела, а увидите всю суровую реальность чуть позже.

Для чего это надо? - дабы вы не были дальше в розовых очках относительно вашего мужа. Да, за 5 лет вы выучили его поведенческие реакции, но это был прошлый человек! Тот мужчина, который есть сейчас рядом с вами (или уже не рядом), - он другой, и его реакции, привычки вам неизвестны. Поверьте, почти все прошли через это.

Поэтому делите все то, что вам говорит муж, на 100.
kitya9
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:30

Сообщение kitya9 »

 
Да я уже смирилась с этим и не жду его возвращения. Пока живу для себя и наслаждаюсь этим. Иногда накатывает, конечно, но это пройдет. А потом будет другой, лучше прежнего.
kitya9
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:30

Сообщение kitya9 »

 
Сегодня вот заезжал он, забрать кое-что. Говорит, что когда я уехала, ему легче стало. Думает, что скорее всего не сойдемся больше. Опять плачу, не могу, тоскливо, хоть вой.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Китя, и у меня один в один. На всё Божья воля. Переключайтесь. Помните, как Вы хорошо писали: живу для себя. Так и надо. Помолитесь, легче станет.
kitya9
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:30

Сообщение kitya9 »

 
Говорю себе, что если суждено, то вместе будем, если нет, значит разойдемся окончательно. Бог ведь не зря нас свел, дал нам чувства. Вроде легче становится. Но иногда просто ничего не хочется, не интересно ничего, никакие занятия и встречи. Хоть и нужно себя занять чем-то. Чувствую себя одинокой и не нужной никому. И если днем это не ощущается, т.к. работа, какие-то встречи и т.д., то вечерами это так тяжело, быть одной. Никто даже элементарно не обнимет и не спросит как дела, как прошел день. Это очень угнетает.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
kitya9 писал(а):Говорю себе, что если суждено, то вместе будем, если нет, значит разойдемся окончательно. Бог ведь не зря нас свел, дал нам чувства. Вроде легче становится. Но иногда просто ничего не хочется, не интересно ничего, никакие занятия и встречи. Хоть и нужно себя занять чем-то. Чувствую себя одинокой и не нужной никому. И если днем это не ощущается, т.к. работа, какие-то встречи и т.д., то вечерами это так тяжело, быть одной. Никто даже элементарно не обнимет и не спросит как дела, как прошел день. Это очень угнетает.
Вы статьи читали? Работаете на д собой? Понимаете, без этого боль не пройдет. Так и будет плохо. А если будете себя жалеть, накручивать - то еще хуже будет, уверяю вас. Засосет как болото. Так что не поддавайтесь, в своих же интересах.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
kitya9 писал(а):Говорю себе, что если суждено, то вместе будем, если нет, значит разойдемся окончательно. Бог ведь не зря нас свел, дал нам чувства. Вроде легче становится. Но иногда просто ничего не хочется, не интересно ничего, никакие занятия и встречи. Хоть и нужно себя занять чем-то. Чувствую себя одинокой и не нужной никому. И если днем это не ощущается, т.к. работа, какие-то встречи и т.д., то вечерами это так тяжело, быть одной. Никто даже элементарно не обнимет и не спросит как дела, как прошел день. Это очень угнетает.
Китя, простите, что резко напишу сейчас...но!

1. Teri-cat верно пишет Вам: ЧИТАЙТЕ то, что Вам дали.

2. Заканчивайте упиваться жалостью к себе. ВСТРЯХНИТЕСЬ.

3. Вы полноценная личность. Что значит ничего не хотите?
Вы же ЖИВОЙ человек. Разберитесь и вспомните, что Вам интересно, что стоит вспомнить, изучить, новое узнать и т.д.

Берите себя за шкирманчик и заставляйте.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Китя, даже если не интересно, даже если ничего не хочется - надо себя занимать. Когда появляются мысли, что никто не спрашивает, как дела, сразу переводите на себя: "А я когда последний раз у подруг, родителей и т.д. спрашивала, как их дела" и трубку в руки - звоним подруге, маме и т.д. Это Ваш эгоизм говорит, а Вы его сразу переключайте на заботу о других людях - и пройдёт со временем. Жалеть себя в такой ситуации - последнее дело.
kitya9
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:30

Сообщение kitya9 »

 
Спасибо всем за советы и поддержку. Стараюсь занимать себя чем-нибудь. С подругами общаюсь. Скоро сессия начнется. Когда он не приезжает, то как-то не думаю о нем. А когда заезжает, то сразу тяжело, когда видишь его. А общаться мы будем еще долго и часто, т.к. вещи свои еще надо будет забирать и т.д. Но я сейчас плюсы нахожу в том, что разошлись, больше времени на себя, на хобби, на что раньше не всегда времени хватало.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Молодец! В правильном направлении мыслите. Сессия - это вообще замечательно: отвлекает на 100%.
kitya9
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:30

Сообщение kitya9 »

 
Сегодня долго с мужем разговаривали обо всем. Говорит мне, что около полугода назад он уже понял, что любви нет. Как только мы ругались, сразу хотел разводиться, потом мирились, у него чувства с новой силой разгорались. Извинялся за измену, говорит стыдно очень, не хотел до такого доводить. Сейчас остались чувства, но это не любовь, а привязанность и привычка. И они пройдут. Спрашиваю, так если хоть какие-то чувства есть, может стоит сохранить брак??? Говорит, что не сможет со мной жить, т.к. изменил мне, а это не прощается. Я теперь уже, если честно, сама запуталась, вроде хочу быть с ним, а вроде уже столько дров наломали, что и не хочется вместе быть. Запуталась сама. :(
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Любовь- не то что мы видим в сериалах. Когда приобретём ее, тогда и будет.....Это качество души, а его надо приобрести...
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
kitya9 писал(а):
Говорит, что не сможет со мной жить, т.к. изменил мне, а это не прощается.
Ээ-э-э-старая типично мужская манипуляция .....Это он ждёт от Вас первого шага, что-бы потом (в случае чего) говорить: "Ну ты же простила? Чего мне ещё работать над собой. Живём как прежде"
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Просьба следить за своими словами и выражениями! /KaterinaT/
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
kitya9 писал(а):Сегодня долго с мужем разговаривали обо всем. Говорит мне, что около полугода назад он уже понял, что любви нет. Как только мы ругались, сразу хотел разводиться, потом мирились, у него чувства с новой силой разгорались. Извинялся за измену, говорит стыдно очень, не хотел до такого доводить. Сейчас остались чувства, но это не любовь, а привязанность и привычка. И они пройдут. Спрашиваю, так если хоть какие-то чувства есть, может стоит сохранить брак??? Говорит, что не сможет со мной жить, т.к. изменил мне, а это не прощается. Я теперь уже, если честно, сама запуталась, вроде хочу быть с ним, а вроде уже столько дров наломали, что и не хочется вместе быть. Запуталась сама. :(

Китя,
1. Измену, предательство простить МОЖНО.
Это труд сердца и души.

2. Ругаться в семье нельзя. Надо учиться вести диалог.

3. Любовь - это далеко не только страсть и влюбленность. Это и труд в быту, преодоления себя и своих страстей, понимание ценности семьи, уважение супруга и многое другое.

Почитайте: "Любовь не чувство" - https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554

4. Сегодня сама прочитала очень полезную статью. Советую.
"За каждую пядь семьи!"
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=15052
kitya9
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:30

Сообщение kitya9 »

 
Согласна, что измену можно простить, хотя раньше так не думала. По его словам, ему за это очень стыдно. Ругаться я больше не хочу, понимаю, что не правильно это. А он не верит, что с моей стороны не будет больше скандалов. Сегодня сказал, что чувства есть еще ко мне, но он от них готов отказаться, т.к. надоела ТАКАЯ семейная жизнь и он не верит, что она может быть другой со мной. Сказал, что мне идет мой новый цвет волос и он даже немного по мне соскучился. Но мы слишком разные и не подходим друг другу. Поэтому нам лучше развестись. Видимо не хочет он работать над отношениями, ведь семья - это в том числе и труд. Даже целоваться лез ко мне сегодня. Я теперь вообще в замешательстве, как дальше быть???
kitya9
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:30

Сообщение kitya9 »

 
Luchik, а почему Ваш муж не подает на развод, чем аргументирует??? Мой говорит, если вместе пойдем подавать, чтобы без проблем развели, то хоть завтра готов, а если я против и будут через суд разводить, то так и будем со штампом жить, ведь он все равно больше не жениться никогда.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»