Не могу отпустить мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kitya9
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:30

Не могу отпустить мужа

Сообщение kitya9 »

 
Здравствуйте. Муж хочет со мной развестись. Несколько последних месяцев мы с мужем очень сильно ругались по пустякам. Сейчас я понимаю, что в этих конфликтах была не права я, слишком обидные слова говорила на эмоциях и даже руку поднимала. И неделю назад муж мне изменил и сказал, что не любит меня больше и хочет развода. Я его очень люблю, мы 5 лет прожили вместе. Прошу у него простить меня, что я раскаиваюсь в своих поступках и больше ошибок не повторю, а он мне не верит. Говорит, что надоело все, семейная жизнь и скандалы, что ничего у нас хорошего не получится. Теперь не знаю, что мне делать??? Как искупить свою вину, как вернуть прежние отношения???
Диагностика отношений в сожительстве
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Китя, здравствуйте!
Держитесь, милая. Главное сейчас - не паниковать, чтобы не унижаться перед мужем.
Он твёрдо намерен развестись? Живёт с Вами? Может быть, согласится повременить с разводом и тогда у Вас будет возможность своим поведением показать ему, что Вы изменились.
Но самое первое средство в Вашей ситуации - молиться. Вы верите в Бога?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Что делать? Изменять себя. не для мужа, а для себя самой. Только делами вы сможете доказать, что и правда изменились.

Во-первых - вам надо отпустить мужа. Как бы тяжело не было. Чем крепче вы за него цепляетесь, тем больше он хочет свободы. Читайте наши материалы о любовной зависимости - они вам подскажут направление работ.
kitya9
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:30

Сообщение kitya9 »

 
Муж просит меня, чтобы уехала к маме, пожить временно раздельно. Если увидит во мне изменения в лучшую сторону, то, возможно, заберет меня. Но в то же время говорит, что не любит меня и замечает, что не скучает по мне. Возможно это от обиды. Я сейчас работаю над собой, меняюсь и не хочу больше допускать прошлых ошибок. Молюсь каждый день. Но иногда просто руки опускаются.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Руки опускаются - это нормально. Молитесь, и Бог даст Вам сил.
Скорее всего, от обиды.
Насчёт уезжать или нет - не знаю. Я боюсь таких расставаний. Вы уедете - он поймёт, как ему без Вас хорошо или с любовницей своей начнёт жить (не дай Бог). С другой стороны, может, скучать начнёт. Не советовались с батюшкой об этом?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
kitya9 писал(а):Муж просит меня, чтобы уехала к маме, пожить временно раздельно. Если увидит во мне изменения в лучшую сторону, то, возможно, заберет меня. Но в то же время говорит, что не любит меня и замечает, что не скучает по мне. Возможно это от обиды. Я сейчас работаю над собой, меняюсь и не хочу больше допускать прошлых ошибок. Молюсь каждый день. Но иногда просто руки опускаются.
Если есть возможность, не уезжайте к маме. Как же он увидит ваши изменения? Почему вы ругались последнее время? Не провоцировал ли он вас? Что не нравится мужу в ваших отношениях, что вам?
kitya9
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:30

Сообщение kitya9 »

 
Не советовалась, к сожалению. В церковь ходила. Муж общается со мной хорошо, рассказывает как день прошел. А в остальном холоден ко мне. Уезжать боюсь, потому что потом уже могу и не вернуться, да и самой мне будет еще тяжелее вдали от него. Он говорит, что уже давно думал о разводе, а после последней нашей ссоры решил твердо. Говорит, что одному ему будет легче и жить он хочет один и такая жена-истеричка ему не нужна.
kitya9
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:30

Сообщение kitya9 »

 
Delfina, ругались из-за пустяков, он мне скажет что-нибудь обидное и у меня как бомба внутри взрывается, могу даже посуду бить и тому подобное. Такое происходило последние несколько месяцев. Сейчас думаю, неужели могла себя так вести, ведь это ненормально. После каждой ссоры просила прощения и обещала, что не повторится, и он прощал. А теперь говорит, что хватит уже прощать меня, ведь ничего не меняется и опять будут эти скандалы. И вообще, любви уже нет, была какая-то привязанность, которой теперь тоже нет, по его словам.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Китя, милая, тихо. Успокойтесь. Давайте с Вами наберемся терпения и мужества. Оно нам пригодиться. Очень-очень.
На нервах и эмоциях семью не восстановить. Это поймите очень хорошо.

Уезжать Вам никуда не надо. Вот постараться сделать все, чтобы этого не было. Чтоб Вас не огорчать, не буду писать, чем это чревато. Поверьте на слово: не надо. Это первое.

Второе. Не паниковать. Руки не заламывать. Никаких истерик и давления.

Почитайте о том, что такое семья на relisti.ru
и вот это почитайте:
Как проявить уважение к мужу
https://semyi.net/modules/sections/index ... d_193.html
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
kitya9 писал(а):Delfina, ругались из-за пустяков, он мне скажет что-нибудь обидное и у меня как бомба внутри взрывается, могу даже посуду бить и тому подобное. Такое происходило последние несколько месяцев. Сейчас думаю, неужели могла себя так вести, ведь это ненормально. После каждой ссоры просила прощения и обещала, что не повторится, и он прощал. А теперь говорит, что хватит уже прощать меня, ведь ничего не меняется и опять будут эти скандалы. И вообще, любви уже нет, была какая-то привязанность, которой теперь тоже нет, по его словам.
А что он вам конкретно говорил?
Вы читали статьи о любовной зависимости? Знаете что это такое?
kitya9
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:30

Сообщение kitya9 »

 
Delfina, нет, не читала. Если можно ссылку...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
kitya9
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:30

Сообщение kitya9 »

 
Что конкретно говорил сейчас даже и не вспомню. Например, почему я не сделала то или это по дому и не только. А меня раздражало, что я должна оправдываться...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
kitya9 писал(а):Что конкретно говорил сейчас даже и не вспомню. Например, почему я не сделала то или это по дому и не только. А меня раздражало, что я должна оправдываться...
Вы действительно не делали? Вы не работаете?
Читайте статьи о зависимости.
kitya9
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:30

Сообщение kitya9 »

 
Да, было такое. Последние полгода не работала. И муж был этим недоволен. Сейчас нашла подходящее место, истерик не устраиваю, по дому стараюсь все делать. Но он пока говорит, что это не на долго. Живем как соседи, никаких нежностей и тому подобного. Иногда мне кажется, что он действительно не любит меня больше и былых чувств не вернуть.
kitya9
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:30

Сообщение kitya9 »

 
Да, думаю, что это любовная зависимость :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
kitya9 писал(а):Да, думаю, что это любовная зависимость :(
Это лечится! :)
Многие из нас открыли в себе эту болезнь.
Вы ведь хотите измениться, так что вперёд и выше голову. От вашего желания зависит многое, хорошо бы ещё и воцерковляться, т.к. учиться любви без Его помощи невозможно.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
kitya9 писал(а): Живем как соседи, никаких нежностей и тому подобного. Иногда мне кажется, что он действительно не любит меня больше и былых чувств не вернуть.
Нежности - не ориентир в отношениях. Они сегодня есть, завтра нет, сегодня такие, завтра эдакие. Приобретайте "недвижимость" - крепкие моральные устои по Заповедям. И смотрите какие устои у мужа, по пути ли вам будет, способен ли он идти тем же путем вместе с вами? Если да - то можно беспрекословно ему подчиняться. Однако, его поступки не далеко ушли от ваших, если ваши семейные элементарные проблемы он решает путем измены...
Поэтому вскармливайте свою душу духовной пищей, а вот получится ли у вас семейный союз - вопрос открытый, не известно что лучше - с ним или без...лучше всего менять себя и положиться на волю Божью. Крепитесь духом.
kitya9
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:30

Сообщение kitya9 »

 
Поговорили с ним в очередной раз. Он твердо хочет развестись. Говорит, что не верит в то, что я изменюсь и потерял в это надежду. Да и даже если это произойдет, он не хочет нашей семейной жизни. Уезжаю я к маме. Говорит, что если сильно по мне соскучится, то может и сойдемся снова, но скорее всего нет. У меня уже надежды никакой. Понимаю, что нужно собраться и отпустить его раз хочет. Но это так трудно.
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

ответ

Сообщение Эльчик »

 
kitya9 писал(а):Поговорили с ним в очередной раз. Он твердо хочет развестись. Говорит, что не верит в то, что я изменюсь и потерял в это надежду. Да и даже если это произойдет, он не хочет нашей семейной жизни. Уезжаю я к маме. Говорит, что если сильно по мне соскучится, то может и сойдемся снова, но скорее всего нет. У меня уже надежды никакой. Понимаю, что нужно собраться и отпустить его раз хочет. Но это так трудно.
Доброго вам дня! прочитала вашу историю.Да!Это уже похоже на клонирование наших мужчин! У меня то же самое говорит,что ему надоело меня переделывать.А что конкретно не устраивает,не говорит.Только то,что я его в "клетке" всегда держала!Это он то в Клетке был?!Это я всю жизнь боялась лишний шаг сделать.Домой неслась,к подругам не ходила...Всегда дома в ожидании своего"Чуда"!!!!А он мне:"ты всегда что хотела ,то и делала,где и куда хотела,туда и ходила..." И за каждым шагом следил....А теперь ему надоело,и он сам мне изменил!!!!точнее это у него любоффф!!!! нашел в интернете и уже встречался с ней.И опять поедет. А живем мы в вместе!
И тоже просит,чтоб я его "отпустила".Я сначала плакала,унижалась... А сейчас просто поняла-от меня НИЧЕГО не зависит!Пусть делает,что хочет. Мне этот форум помог.И еще какой-то сайт давали почитать.
Так что крепитесь!У вас дети есть? У меня двое.Можете почитать мою историю в этом же разделе.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
kitya9 писал(а):Поговорили с ним в очередной раз. Он твердо хочет развестись. Говорит, что не верит в то, что я изменюсь и потерял в это надежду. Да и даже если это произойдет, он не хочет нашей семейной жизни. Уезжаю я к маме. Говорит, что если сильно по мне соскучится, то может и сойдемся снова, но скорее всего нет. У меня уже надежды никакой. Понимаю, что нужно собраться и отпустить его раз хочет. Но это так трудно.
Китя, значит, видимо, пока надо так. Держитесь, дорогая. Бог в помощь.
На развод, я так понимаю, пока никто не подает, верно?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Китя, а если Вы не согласитесь уезжать, что будет? Если тогда уйдёт сам, то лучше Вам, конечно, уехать. А если никуда не пойдёт, то, может, остаться? Мой тоже говорил месяц как заведённый: "Развод, развод", а так заявление и не написал.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»