Не могу его простить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SophieP
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:33

Не могу его простить

Сообщение SophieP »

 
Перенесено из "Разбор ситуаций любовных отношений" Teri-cat

Здравствуйте! Мне 21 год, 8 месяцев как я замужем за любимым молодым человеком. До свадьбы мы встречались 5 лет. Почти год назад он вернулся из армии. Я конечно же его ждала. Весь год вела себя как примерная девушку. Не делала ничего того что ему бы могло не понравится. Мы регулярно созванивались, клялись друг другу в любви, строили планы на будущую совместную жизнь. Чем больше проходило времени, тем больше казалось мы скучали по друг другу. Несколько раз я даже ездила к нему, 2 раза жила с ним там какое-то время.
Так вот, в ноябре он вернулся из армии. А это случилось в августе. Мой тогда еще мч начал подозрительно себя вести. Не в плане отношения ко мне, а в плане того что стал часто заходить-выходить в социальные сети. Это сильно привлекло мое внимание потому что раньше он практически там не появлялся. И все бы ничего, а неделей раньше он добавил в друзья свою бывшую девушку, которую любил, которая его бросил, из-за которой готов был попрощаться с жизнью. Да, это было детство я понимаю., юношевский максимализм и все такое. Да и она на тот момент уже была больше года в браке и с маленьким ребенком. Но какая-то доля ревности во мне присутствовала. Я знала пароль от его страницы и не справилась с соблазном выяснить что сейчас между ними. Никаких подозрительных сообщения я сначала не обнаружила. Он кстати знал что у меня есть данные от его страницы и он все мои пароли тоже знал.
В его переписке с этой бывшей любовью я уловила разговор о каком-то анонимном письме. Не долго думая я нашла это исходящее анонимное письмо и то что я там прочитала перевернуло все во мне. Суть письма была такой:" Я желаю тебе счастья, ты навсегда останешься в моем сердце. Не могу и никогда не смогу полюбить другую". Во мне что-то оборвалось в тот момент, я ревела, кричала, кидала вещи в стену. Меня всю трясло, такие эмоции не забываются. Я безумно его любила и люблю и насколько мне было обидно это прочитать. Особенно последнее предложение. От него я скрывать то что знаю не стала. Он умолял о прощении, все говорил что любит и я единственный смысл для него возвращаться на гражданку. Что он выпил тогда и сам не знает зачем написал ей. Я не могла успокоиться. Тогда он сказал что я могу поступать как посчитаю нужным но хочет чтоб я знала что он никогда мне не изменял и никогда меня не забудет, даже если я брошу его. Я не смогла с ним попрощаться. Мне было дико больно что он смог вот так в словах перечеркнуть все что между нами было словами "Не могу и никогда не смогу полюбить другую". Он ведь о чем-то думал в тот момент. А алкоголь это разве оправдание? Все что у пьяного на языке, у трезвого на уме. Но и бросить любимого у которого точно нет никого кроме меня я не смогла. Все это переживала...много раз вовремя ссор вспоминала. Он тысячу и один раз говорил о своей любви ко мне, доказывал ее. А я все не могу забыть эти злосчастные строчки из анонимного письма. Иногда кажется что все, отпустила. А нет, первая проблема и я сразу вспоминаю их. Иногда доходит до того что та девушка мне снится ночами. Я не знаю что мне делать. Я люблю своего мужа и не вижу повода сомневаться в его любви. Но простить те слова не могу. Иногда кажется что проще расстаться чем всю жизнь злится на него за это. Я не знаю как мне с этим жить. Я молилась, я читала книги по психологии и вроде бы все поняла, что первая любовь такая горькая, отпечатывается в памяти. Но от этого не легче. Я держусь-держусь а потом взрываюсь и мотаю нам обоим нервы напоминая о той его ошибке. Как мне это забыть и смогу ли я это сделать когда-нибудь?
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
SophieP, просто умоляю Вас услышать сейчас меня!! Вот просто умоляю Вас: ЗАБЫТЬ!!!! Простить! ВЫЧЕРКНУТЬ!

Софи, милая, дорогая, Ваш муж любит ВАС! Все, что Вы пишите ЕРУНДА!!! Он Вам говорит ПРАВДУ! Услышьте меня, очень прошу Вас. Я знаю Ваши чувства: у меня было такое - я совершила ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ ОШИБКУ!!!! Не справилась с собой. Так сделайте это Вы!! Иначе ВЫ все разрушите.
София, милая, все эти записульки ЕРУНДА! Ваш муж рядом с Вами!!! ОПОМНИТЕСЬ немедленно! Вы православная? Молитесь, чтобы Господь очистил Вашу душу от мыслей всех этих поганых. Мужа не накручивайте своей ерундой! Ни в коем разе!!!! Молитесь. Уверенность на полную катушку.
Если Вы сейчас !!!! не остановитесь, то все это может привести к разрушению брака. Сейчас у Вас есть ШАНС этого не допустить! Извинитесь перед мужем за Ваши истерики и обиды, если они были, и выбросите всю эту гадость из Вашей головки.

София, сделайте то, что не смогла сделать я! Поверьте - все эти сети - чушь!! С мужем больше общайтесь, общие дела и отдых, развивайтесь, не закисайте. И вообще ЦЕНИТЕ друг друга. Если Вы его потеряете - будете еще больше плакать. Доверяйте мужу!! У Вас НЕТ реального повода никакого.

Храни Вас Бог. Вразуми Он Вас и наставь на путь истинный.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Софи, Вы умница, что пытаетесь справиться с этой своей проблемой. Только руки не опускайте. Отпустить и простить бывает очень сложно, особенно когда событие наносит серьёзную психологическую травму, что у Вас, кажется, и произошло.
Вы написали, что молились и читали книги по психологии. Можно я спрошу: в книгах по психологии приводятся упражнения, разные техники, как можно что-то "отпустить". Встречались ли Вы с такими упражнениями, делали ли Вы их?
Читали ли Вы, что написано о прощении в Библии?
SophieP
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:33

Сообщение SophieP »

 
KaterinaT, Luchik, спасибо огромное за ваши слова. Наверное мне давно следовала обратится к посторонним людям за советами, потому что я редко с кем-то делюсь своими проблемами.

Я стараюсь работать над собой. И упражнения выполняю и молюсь и читаю чужие ситуации, осознаю что такими темпами рушу свою семью. Но мой характер....я очень импульсивна, очень! Т.е. сейчас мне кажется что я справилась со своей проблемой, а вечером под давлением плохого настроения могу опять впасть в отчаянии и подумать: "Зачем мне все это надо? Он всегда будет любить ее где-то внутри а я всегда буду ее ненавидеть. Девушка живет своей жизнью, ее любит и ее муж и мой муж..." Т.е. я вообще тяжело контролирую свою эмоции, а где эмоции там и действия. Может быть эгоизм зашкаливает как про меня говорят мои родители, может какая-то неуверенность в себе. Но до этого случая я думала что у нас все лучше не куда, все-таки 5 лет вместе не просто же так. А потом меня как будто пронзило. Что целых 5 ЛЕТ а я так и не смогла полностью завоевать его.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Софи, значит, в правильном направлении идёте. Не сдавайтесь. Бог может очистить Вас и от этого. Поймите только, что не Ваши эмоции должны управлять Вами, а Вы своими эмоциями. Кто, в конце концов, хозяин?
И обратите внимание на те отрывки из Библии, где говорится о прощении. Это очень серьёзно: если Вы не прощаете другим людям их грехов, Бог не простит Вам Ваших.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
SophieP писал(а):"Зачем мне все это надо? Он всегда будет любить ее где-то внутри а я всегда буду ее ненавидеть. Девушка живет своей жизнью, ее любит и ее муж и мой муж..." Т.е. я вообще тяжело контролирую свою эмоции, а где эмоции там и действия. Может быть эгоизм зашкаливает как про меня говорят мои родители, может какая-то неуверенность в себе. Но до этого случая я думала что у нас все лучше не куда, все-таки 5 лет вместе не просто же так. А потом меня как будто пронзило. Что целых 5 ЛЕТ а я так и не смогла полностью завоевать его.
София, ЕЩЕ раз перечитайте мое сообщение. Если надо - 2000 раз. Вы разрушите свою семью. Говорю Вам об этом сейчас. Я тоже очень импульсивная. УЧИТЕСЬ смиряться. Муж Вас любит! Прекратите себя накручивать!!!! Сейчас же!!
Хватит себе мозг выносить. Муж рядом? - Да. Любит? - Да.
Учтите: его не хватит на долго - доказывать, что ты не жираф в течение продолжительного времени сложно - человек ломается. И Вы прилагаете к этому усилия.

Читайте о навязчивых мыслях:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

Работайте над собой и не надумывайте себе лишнего! Себя губите сейчас активно всеми этими пагубными мыслями и семью приведете к разрушению. Понимаете это?... Имея НЕ ценим, потерявши - плачем. Не доводите до этого состояния.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая Софи, кто в вашей жизни главный - эмоции или таки вы сами? нужно учиться сдерживать себя. Ну, допустим, разрушите вы свою семью - а потом будете мучаться от этого и думать как бы вернуть мужа. К сожалению, мы часто не ценим того, что имеем. Доверяйте своему мужу. Вы - жена, а бывшая девушка так бывшей и осталась. Не это ли показатель чувств к вам? Или, думаете, он бы женился на вас, если б не любил?

Читайте материалы о зависимости, тоже могут вам помочь. "безумно любить" - не есть хорошо, это не признак здоровых отношений. https://www.perejit.ru/main/zavisimist и обязательно сайт https://www.realove.ru/
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»