Сама разрушила свою семью безразличием

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
JLooo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:58

Сама разрушила свою семью безразличием

Сообщение JLooo »

 
Добрый вечер всем! Сижу все копаюсь в себе и не могу понять что дальше: успокоиться и отпустить или попытаться вернуть любовь мужа. С мужем мы вместе 7 лет, 2 года замужем и 2 года ребенку. До замужества у нас с ним много чего было и от этого наша любовь становилась крепче. В итоге мы очень долго шли к семье, к ребенку, безумно этого хотели. Думали что мы через все страшное уже прошли, хуже уже точно не должно быть. После рождения ребенка меня накрыла такая послеродовая депрессия, что я только сейчас понимаю, что пришлось моему мужу от меня натерпеться. Я истерила, кричала, меня не устраивало то и это. Потом я просто во время ссор перестала разговаривать, просто обижалась и ходила молчала. Муж сам подходил, все сглаживал. Потом помимо молчания я перестала ему готовить, встречать с работы. Секса у нас тоже не было, у меня изменилось к нему отношение после родов, причем в худшую сторону, я начала считать это лишней тратой времени. Так как ребенок у нас ночами не спал мне лучше было это потратить на сон, нежели заниматься сексом. Я так мечтала родить ребенка и вместе с ним встречать папу, а вместо этого стала сварливой старой бабкой, которой вечно что-то не нравится. Я пыталась все изменить, но меня хватало на неделю-две и началось все по-новой. В это время я думала что я такая молодец, я сама справляюсь с ребенком, я сама все делаю, зачем мне муж? Я сидела копалась и думала о том, что любовь видимо прошла, я больше не люблю мужа и так жить всю жизнь я не хочу. Я не узнавала себя, свое отношение к мужу, думала куда пропал тот трепет и не было просто желания хотя бы подойти и обнять его. Ребенком я занималась одна, родители нам особо не помогали и куда бы я не пошла, я брала малого везде с собой. Надо сказать что отдыхали мы с мужем отдельно друг от друга и меня это очень напрягало, я хотела отдыхать вместе. В итоге это все привело к тому, что муж отдалился от меня. Он начал спать в другой комнате, отдельно от нас с ребенком, мотивируя тем, что ему жарко и не хочет чтобы ребенок его будил, хотя ребенок спит уже хорошо. Уходил из дома в 9 утра и приходил в 12 ночи, на выходных в 5-6 утра. Когда я ему звонила, то не поднимал телефон или телефон был выключен. Потом как- то не выдержал и сказал, что меня не любит (он по природе молчун и если что-то говорит, то не на эмоциях, а взвешивает каждое свое слово), что ненавидит меня за то, что я смогла разрушить его любовь своим забиванием на него. Что делать он не знает, он растерян, домой его не тянет и как можно было отказывать мужув сексе, что таких отношений ему не надо, он хочет чтобы о нем заботились, любили, но не я. Спустя неделю я нашла смс от коллеги далеко не дружеского характера. На что он сказал я с ней просто общаюсь, у нас с тобой отношений нет, когда я начала говорить про развод и о том, чтобы разъехаться он просто молчал. Говорил только что вины его в случившимся нет, это моя вина и если бы знал, что так получится, то ничего бы не начинал со мной. Я съехала с ребенком к своим родителям, у него родители в другом городе. Сижу и постоянно думаю как я могла так разрушить свою семью, смотрю на ребенка и думаю как я могла так нелепо оставить ребенка без отца???? Это сейчас прочитав массу литературы о семейных кризисах я много чего поняла. Поняла что любовь без подпитки не может, что семья это не просто так, а реально каждодневный труд, что это всего лишь кризис рождения ребенка и все это легко можно было исправить, а не накручивать себя, что любовь моя не прошла к мужу, а трансформировалась и ее можно было разжечь. От этого всего безумно больно, все это так тяжко знать что я разрушила сама на ровном месте свою семью. Сейчас мы созванимся по поводу ребенка, но после этих звонков я рыдаю и накручиваю себя еще больше. Если он действительно счастлив без меня то я хочу отпустить его ,но не могу пока, это так тяжело и невыносимо......... И все еще теплится надежда: а вдруг все вернется??? Но я думаю о том, что если любви уже нет, то и нет шанса все вернуть. Любовь она либо есть, либо ее нет. Еще этот момент усугубляет тот факт, что мои родители меня никуда не пускают отдыхать, в гости, на дни рождения я хожу везде с малым- меня особо это не напрягает. Но личную жизнь построить у меня шансов нет, у тебя есть ребенок вот и занимайся им-это слова моего папы. Сходить в гости к подруге после10 вообще не реально.
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Быть внимательной к себе, к своим недостаткам, выявлять их, и исправлять это хорошо и правильно. Но нужно это делать аккуратно, поставить правильные цели и пользоваться проверенными методами.
Почитайте наши сайты realove.ru realisti.ru и форум. Найдете много полезного для себя, т.е. Вам станет понятнее, что именно нужно делать, чтобы ситуацию исправить.
Еще советую эти материалы: https://www.perejit.ru/main/crisis
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

ребенок.

Сообщение Ольга Лун »

 
Если он действительно счастлив без меня то я хочу отпустить его
глупо строить собственное несчастье на счастье другого. Боритесь за себя, свою семью. Да и не хотите отпустить, так просто кажется легче и все закончится.
Есть службы в консультациях, там есть психологи для молодых мам, есть психологи бесплатные при храмах, при соц. обеспечении. Приведите психику в порядок и вперед. План придумаете. Дайте себе время и четкий план.
У мужа попросите, полгода, чтобы дал время на разруливание. Повторите ему, что он приобретет семью с ребенком, у него не будет проблем с разговорами с чужой женщиной - матерью его ребенка, а будет любящая, понимающая, осознавшая жена. Это дорогого стоит, новый партнер - новые проблемы. Замотивируйте его, чтобы чуть подождал . Сами психику лечите. Рождение ребенка - стресс и ему это скажите, давите на жалость и то, что он получит после его снисхождения. Попросите у родителей 2 часа и идите с ним в тихое кафе. Скажите им либо отпускают, либо будут потом сами ребенка тянуть, думаю отпустят. :) Прямо план напишите, что хотите получить от работы с психологом, какие ошибки осознали, как готовы действовать в будущем. Прямо на бумажке, со сроками, конкретикой, результатами, прямо табличку. Мужики такой подход уважают. Не было секса... Обязуюсь, после месяца работы с психологом секс раз в неделю, после 3 мес. работы - секс , два раза в неделю. Мой психолог считает, что секс нужен, и надо как-то договариваться, даже если не охота. Это их природа, ....., ну и там по списку. Раз в неделю - обед в 19.00 в субботу, меню распишите, прямо на месяц ближайший. На это время ребенка к родителям до 22.00. Русские не умеют планировать, сама такая же, отсюда бардак и неожиданности. Европейцы планируют отпуск на 5 лет вперед. и еще , установите себе срок - год, 1,5 года на эти игры, а потом бросайте этого товарища, раз он не смог потерпеть, сам должен понимать, чего на Вас упало, не маленький, участвовал в процессе. Жаль мало историй, победивших женщин, здесь в основном все заканчивается на 5 странице, а все самое главное за кадром оказывается, мало законченных историй, у Дельфины , пожалуй, которую легче всего найти, четко и конкретно, что делать. Читайте позитивное и все получится. И отнеситесь к этому как ЗАДАЧЕ, а не конце истории. Это трудность, источник энергии. Все непонятно для чего с первого раза и куда ведет. Важно не останавливаться, не впадать в уныние. Инструменты - религия, психолог, друзья, родные, хобби, улучшение психики и физиологии. Цель - сила внутри и отсутствие страха, уверенность, что все будет хорошо, глобальная цель. Брак , а с ребенком в тройне - это работа и ничего общего с любовью в нашем понимании, не имеет. Любовь после 20 лет брака возникает, вот так.
JLooo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:58

Сообщение JLooo »

 
Если бы у него хотя бы было желание вернуть все, то я боролась бы. Перед тем как уйти я пыталась все восстановить, но слова я тебя не люблю меня просто возвращали на землю. Насильно мил не будешь и еще пытаясь его соблазнить он просто меня выгонял из комнаты. Это оказалось страшнее всего, мысль, что меня не хотят как женщину, что в мою сторону нет и намека на желание. Он просто уходил в другую комнату со словами я спать, ко мне не заходить.... А если заходила, то начинались психи. И когда на меня накатывает надежда что все еще можно вернуть то мысли что я не желанна и не любимая меня просто окатывают. А что касается на чужом несчастье свое счастье не построить, так он два года получается был не счастлив со мной и ушел от этого, потеряв надежду что что-то изменится и любовь ко мне. Сейчас он живет пока один, он не бросился в новые отношения. Он видимо также хочет отойти от этих отношений и со спокойной головой и сердцем начать новые отношения. Тяжело об этом думать, но и мысли всякие эти пока не прогоняются....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, в человеке все взаимосвязано. У вас все разладилось на эмоциональном, дешевном уровне, вот поэтому и появились проблемы в том числе и с постелью. Поэтому вам не соблазнять его надо, а восстанавливать внутреннюю гармонию отношений. Его изменить вы не можете, меняйтесь сама. Учитесь контролировать свои эмоции, учитесь смотреть на мужа другими глазами. Читайте материалы, на которые вам дали ссылку. Бог в помощь!
Velyur
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:10

Сообщение Velyur »

 
Ваш уход сейчас не значит,что Ваши отношения разрушены безповоротно!Многие ссоряться,миряться,и разводиться собираются,и опять сходятся!Вы не разведены,муж(я так поняла) окончательного разрыва не требует и от ребенка не отказывается,поэтому надо гнать прочь мысли о разрыве.Мне кажется,что у Вас просто шоковое состояние сейчас,отсюда и такие фатальные мысли.Положитесь на волю Бога,все Вам по силам.Подумайте,быть может это просто урок Вам?Знаете,я считаю,что бывают такие ситуации,когда временный разрыв это единственный способ спасти отношения,я сама была в аналогичной ситуации.Если бы я отнеслась к разрыву,как к шансу лучше понять себя,переоценить все в своей жизни,сделать выводы и научиться строить отношения по-другому,то все бы наладилось быстрее.Быть может,это тоже про Вас?Считайте,что Вам дали шанс все исправить и понять,не теряете этого шанса.Я бы на Вашем месте,дала и себе и мужу время,не принимая вообще никаких решений.Дайте себе,предположим месяц и никуда не торопитесь.Пересмотрите всю свою жизнь,свои ошибки в отношениях,включая отношение с ребенком.Почему так получилось,что Вы нигде не написали о том,как папа привязан к своем ребеночку?почему сам уходит спать в другую комнату(ведь не только от Вас,но и от малыша)?Проводит ли с ним время?Столько историй о том,как будучи не привязан к жене,мужчине становится безгранично дорог дом,потому что там его любимые дети,и он уже готов почти всем пожертвовать ради них.И еще один момент,помимо отношений в доме,откуда у Вас столько неприязни к мужу было?Быть может Вам нечем было заняться?Только ребенок и негатив к мужу.Как так?А какие интересы у Вас есть помимо этого?Работа это прекрасно,но не в ближайшие года 2.Так часто,когда женщина почти ничем не занимается и не развивается,то у нее появляется много нехороших мыслей,и отсюда постоянный негатив к человеку,который рядом.У меня подруга вот только месяца 2 назад родила 2 малыша,и она так их любит,так носится по дому,сама приглашает подруг и знакомых к себе в гости,читает и вяжет,что у нее просто нет сил на негатив и придирки к мужу,когда он ее чем-то выводит из себя,она просто рукой на него машет,причем в буквальном смысле :D
Поэтому дайте себе время,постарайтесь меньше контактировать с мужем,и уж тоно обходитесь без душещипательных разговоров с ним,подумайте о своей жизни и постарайтесь не совершать прежних ошибок.
JLooo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:58

Сообщение JLooo »

 
Негатива у меня столько было к мужу потому что я постоянно сидела, выйти из дома было проблематично. Чтобы куда-то выйти мне надо было раз 5 ему позвонить и поумолять приехать домой чтобы я смогла уйти. Хотя он и в баню ходил как и прежде, и на футбол. Я против этого не была, все что мне нужно было так это его помощь. Я его просила перетерпеть это чуток, говорила что все это временно, а потом просто начала пилить и забивать. Сейчас я стараюсь измениться, анализирую ошибки и разбираюсь в себе. Я готова меняться чтобы такая ситуация в моей жизни не повторилась. Решение уйти полностью было моим, когда я ему говорила об этом просто молчал. Сделал так, чтобы решение было за мной. Я тебя не люблю, общаюсь с другой, что делать не знаю, как завтра день сложится тоже не знаю, так и получается что выбор остался за мной. А насчет разъезда он ничего не говорил чтобы это все не выглядело так, будто он нас выгнал. У меня сейчас такой период пошел, что мысли мои о том что пусть он будет счастлив с этой девушкой, он действительно этого заслужил, пускай ему все равно на меня, пускай для него я не такая уж и хорошая, но я действительно хочу чтобы у него было все хорошо, пусть и без меня. Единственное то, что я хотела бы не много отдалиться от него, но не получается так как приходится общаться о ребенке. Наш малой как раз только начинает ходить в сад, поэтому он звонит узнает что да как.
Маруся81
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:38

Сообщение Маруся81 »

 
JLooo! Милая! Как я тебя понимаю!!! У нас с мужем было все то же самое!!! 7 лет брака, 1 год-до брака. До рождения ребенка все было идеально, а вот после... Бессонные ночи на протяжении 2-х лет, муж через месяц после рождения дочки перебрался спать в другую комнату и те же жалобы на нехватку секса... Когда дочке исполнилось 2 года, я вышла на работу на полный рабочий день, а муж начал пить, каждый вечер по 3 л. пива, для него это было нормой... И он уверял меня, что это я его довела до этого своими отказами в сексе, хотя сам НИ РАЗУ не встал к дочери ночью за все это время, просто что бы дать мне выспаться хотя бы одну ночь... А уж когда он пивом стал накачиваться, то уж тут у меня появилось отвращение к ТАКОМУ сексу... 18 марта этого года я узнала, что он мне изменяет со своей коллегой и уже давно... Так он мне знаешь что сказал? Ты давай-ка, изменись, а я посмотрю. кто из вас двоих лучше, с той и останусь... А сам просто отстранился от нашей семьи, никаких совместных дел, отдыха и т.п. Естественно, та из под себя выпрыгивала, чтобы ему угодить. а я , такая-сякая, еще требовала чего-то от него (по хозяйству, бросить пить, споры по воспитанию дочки). В общем 1-го сентября нашла я у него бумажку, в которой все расписано было. какая она хорошая и какая я плохая... Выгнала я его, дрожащим от обиды голосом попросила уйти. Ушел... Не хотел... Тоже я за него решение получается приняла... А я волком выла, правда ему не показывала. Так, в мирной беседе об алиментах и дележе имущества попросила вернуться домой. На что тоже получила ответ, что я сама все испортила и портила всегда, и меня он больше не любит. Так вот к чему я тут все это описываю... Горазды они все проблемы и всю вину перекладывать на наши плечи, а мы и рады радешеньки их на себя взвалить и признать... Что это мы такие плохие их таких хороших недолюбили, недоценили... А то, что мы такие же люди, и мы устаем, болеем, работаем как они, а то и побольше, в расчет не принимается... Будь любезна с утра ребенка разбуди, собери, в сад отведи, при этом желательно Его Высочество не потревожить. Потом на работе целый день, в магазин бегом, за ребенком в сад, к плите шагом марш, рубашку мне на завтра погладь и носки у меня кончились целые, а на новые денежку жалко... Ребенка намыть, спать уложить. А тут и он созревает для приятного продолжения вечера... Я думаю знакомо всем... Просто есть мужчины, которые хоть как-то стараются помочь жене, взять на себя хоть какие-то обязанности по дому. А есть такие (и это про наших мужей), которые просто не замечают всего этого и ещё обижаются. что мало им времени уделяют, скучно им в семье... А ты с ребенком вечерок позанимайся или ужин приготовь из собственноручно купленных продуктов (и при этом учти вкус всех членов семьи!), вот тогда скучать и размышлять как тебя любят или не любят в твоей семье некогда будет, и секс будет удовольствием для обоих. Мой еще сравнивал, как я и она с ребенком занимаемся, как порядок в доме наводим и т.д. и т.п. И все мне это выговаривал в пьяном состоянии... С себя я конечно вины не снимаю, в развале отношений всегда виноваты оба, но и для их сохранения тоже нужны усилия двоих... Так что бросайте винить во всем себя, а лучше оглянитесь по сторонам. Мне, например, сейчас ГОРАЗДО легче в бытовом плане, чем было с мужем. Появилось свободное время, собираюсь получать второе высшее образование, о котором давно мечтала, но как-то времени, сил, денег не хватало. Зато сейчас появилось и первое, и второе, и третье... На качелях меня правда качает, и ещё как, но я молюсь в такие моменты, помогает. Пореву, попричитаю, помолюсь и вроде легче становится. Скучаю по нему, это правда, все-таки 8 лет вместе были, но вспоминая его рядом с собой, когда все открылось, уж лучше быть одной с ребенком. А про счастливые моменты нашей жизни просто запрещаю себе думать, мне так легче... Это все прошлое, а прошлого уже нет и никогда не будет. Утешаю себя мыслью, что если моё-то вернется, а если не вернется, то моим никогда не было... Мы молоды, красивы и не глупы, так что все у нас впереди. Новая жизнь правда, рождается через боль.
JLooo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:58

Сообщение JLooo »

 
Это сейчас почитав вообще какие проблемы бывают после рождения ребенка я поняла, что по сути проблем то и не было. Как женщину он меня хотел постоянно, фигура его полностью устраивала, ребенком он занимался, я просто тупо вываливала на него весь свой негатив и тупо не давала секса. Вчера виделась с ним, довозил до подруги, мило пообщались, с шутками да прибаутками. А потом дома меня просто накрыла истерика, родители еле откачали. Боже как больно видеть и чувствовать холод и пустоту от любимого и близкого человека. Я предложила ему на выходных собраться с малым, приготовить ужин, посидеть вместе. Хочу попытаться вернуть семью, лучше буду жалеть о том, что все сама испортила, но хотя бы попыталась вернуть все обратно
Кон-фетка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 19:02
Откуда: Сочи

Сообщение Кон-фетка »

 
Не отчаивайтесь,мало кто жизнь проживает без ошибок,все их делают,а потом жалеют.Не думайте ,будто вы одна такая грешница,не вините себя,успокойтесь,не варите в голове ни хорошее,ни плохое.Дайте тишине слово,вернитесь в свое тело(Сейчас ваша психика поселилась в чужом теле).
Через некоторое время осознайте себя,стремитесь к свету,занимайтесь собой ,ребенком,самоусовершенствованием на всех направлениях.Доверьтесь Всевышнему,он пошлет вам то,чего вы заслуживаете,ваша задача сейчас заслужить.Дух пришел на Землю учиться,учитесь.Все наладится.Откажитесь от идеи во что бы то ни стало заполучить мужа,если вы пойдете правильной дорогой,то ваши пути сойдутся.Будьте умничкой,спасовали с одним ребенокой,а как же с тремя и больше?Все успевают,красавицы,с интимом порядок,масса "хоббей",рукодельницы,ласковые и нежные,зайдите на Liveinternet,дневники-шедевры с рукоделием,стихами,фотодизайном,кулинарными рецептами,молитвами,вообщем,я поняла,что совершенству нет предела,а мужчинам есть из кого выбирать,и будут выбирать лучших.Становитесь лучшей во всем,у ценного камня хорошая огранка.Счастливого вам пути!Все в ваших руках.Не зацикливайтесь!Удачи!
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

вернуть

Сообщение Ольга Лун »

 
Хочу попытаться вернуть семью, лучше буду жалеть о том, что все сама испортила, но хотя бы попыталась вернуть все обратно
Отличный подход. Нужна помощь. Советую сходить в церковь, православному психологу или обычному психологу. Нужна цель глобальная. чем мужчина, это банально и временно. Только ради действительно благой для Вас цели , Вселенная даст Вам то, чего Вы хотите в данный момент и только как инструмент для глобальной цели. Короче главное не мужик, этот конкретный - главное семья и дух семьи, созидание, работа и благость или что для Вас главное. А так вернете, но временно. Нужно поменять установки и понять, что хотите в целом. Прямо пишите себе на листике, а потом молитвы - просьбы сочиняйте. Только так, иначе это борьба, а где борьба, там есть проигравшие. А надо чтобы все выиграли. Удачи и терпения. Все получится.
JLooo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:58

Сообщение JLooo »

 
Решила взять время, не хочу звонить и докладывать о ребенке, захочет узнать сам позвонит. Не хочу навязываться такими звонками. Он и так знает что я люблю его и хочу все вернуть, время расставит все на свои места. Я не могу уже дождаться когда малявка пойдет в сад на целый день и я смогу выйти на работу. Так мне будет намного легче все перенести
JLooo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:58

Сообщение JLooo »

 
Я вообще ничего не понимаю. В воскресенье мы собирались втроем: я, муж, ребенок. Приготовила ужин, муж мне помогал, правда в мою сторону вообще не смотрел. В процессе я ему сказала, без соплей и слез и фраз типа я тебя люблю, мне так плохо, возвращайся, что я осознала свои ошибки, готова все исправить (все умные и реально действенные фразы я взяла с форума, подковалась так сказать). В итоге перед уходом спросила скажи мне да или нет, я ничего большего не прошу, в ответ я не знаю..... В процессе вечера еще сказала что я уже выхожу на работу, что у нас будет корпоратив так между делом. Пока были у него я чувствовала себя как-то не уютно и не комфортно, холод с его стороны. В итоге он звонит в тот день когда я должна выйти на работу и интересуется как и что у меня с работой, а я вышла на больничный так как малой заболел. На следующий день звонит узнать как малой. Вчера позвонил вечером (видимо пробить дома я или на корпоративе) на мое предложение увидеться сказал нет. Сегодня будет звонить насчет встречи с малым. Я сижу и понять не могу: что это вообще такое? Я его не трогаю лишний раз, вообще не звоню и не навязываюсь, пусть пробует отношения с другой или что там у них. Зачем мне то звонить лишний раз, если это все? У меня от этого каша мучное изделие (заменено автоцензором) в голове. Мысли всякие лезут, от которых тяжело избавиться. И надеяться лишний раз не хочется.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
JLooo писал(а):я ему сказала, без соплей и слез и фраз типа я тебя люблю, мне так плохо, возвращайся, что я осознала свои ошибки, готова все исправить (все умные и реально действенные фразы я взяла с форума, подковалась так сказать).
Понимаете, пока даже самые действенные фразы не станут ВАШИМИ, т.е. не пройдут через ваш мозг, сердце и душу, эти фразы будут выглядеть фальшиво и сердце любого человека это почувствует. Так что не штурмуйте его, пока сами не стали целостной. Направьте силы на себя - пользы будет больше)))
JLooo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:58

Сообщение JLooo »

 
действенные не в том смысле, что должны подействовать на него и он сразу захочет вернуться. Я долго готовилась в этому разговору, я сказала ему то, что на тот момент хотело сказать мое сердце. Сказать раз и больше не возвращаться к этим разговорам. Просто с помощью сайта я смогла это все облачить в понятные и доступные фразы, а не нытье что мне тяжело и плохо без него. Я раньше и не задумывалась что бывают семейные кризисы, я не относилась к этому серьезно и попалась в эту ловушку. Видимо я просто глупая и недалекая, раз не смогла приложить усилия для сохранения семьи. Я стараюсь не думать с кем он, как ему и что он. Больше меня напрягает состояние подвешенности, ни да, и не нет. Словами говорит не знаю, а поступки указывают что нет. Вот я и жду когда же мне скажут нет и вообще сможет ли он это сказать. Наверное это все от того, что я держу надежду в себе, но я не знаю как выкинуть ее из сердца.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
JLooo писал(а):Словами говорит не знаю, а поступки указывают что нет. Вот я и жду когда же мне скажут нет и вообще сможет ли он это сказать. Наверное это все от того, что я держу надежду в себе, но я не знаю как выкинуть ее из сердца.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14692 в этой теме мы все пытались порассуждать по таким же вопросам, что и вы задаете. Почитайте может поможет.
JLooo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:58

Сообщение JLooo »

 
Спасибо за ссылку! Назрел еще один вопрос: если один из супругов говорит о том, что любовь прошла, что ему все равно и т.д. А потом после определенного времени решает все вернуть, то как это можно расценивать? Если любовь прошла то смысл жить без любви, ведь рано или поздно она появится по отношению к другому человеку и придется опять рушить семью. Или можно вернуть любовь?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
JLooo писал(а):Спасибо за ссылку! Назрел еще один вопрос: если один из супругов говорит о том, что любовь прошла, что ему все равно и т.д. А потом после определенного времени решает все вернуть, то как это можно расценивать? Если любовь прошла то смысл жить без любви, ведь рано или поздно она появится по отношению к другому человеку и придется опять рушить семью. Или можно вернуть любовь?
вы читали этот сайт https://www.realove.ru/ ?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Любовь не ходит туда-сюда))) Она рождается и вырастает внутри человека. И даже "объект любви" не при чем. Любовь - это свойство души, вершина многих добродетельных качеств.
JLooo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:58

Сообщение JLooo »

 
ну вот можно поставить точку в моей истории. Зашла домой и увидела мужа с его новой девушкой, та с которой он созванился и получал смс что ее его любовь греет. Как хорошо избавиться от надежды, которая находилась во мне, как хорошо отпустить ситуацию и просто дальше жить. Единственное осталась вина что я сама все это сделала, убила любовь мужа и не серьезно отнеслась к такой ценности как семья. Об этом я буду жалеть всю жизнь.....
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
JLooo писал(а):ну вот можно поставить точку в моей истории. Зашла домой и увидела мужа с его новой девушкой, та с которой он созванился и получал смс что ее его любовь греет. Как хорошо избавиться от надежды, которая находилась во мне, как хорошо отпустить ситуацию и просто дальше жить. Единственное осталась вина что я сама все это сделала, убила любовь мужа и не серьезно отнеслась к такой ценности как семья. Об этом я буду жалеть всю жизнь.....
Поверьте,я очень сочувствую Вам.Только одна ремарка- вина вот у вас пишите,да,безусловно,есть она,но вина мужа не меньше,считаю,а больше.Он же видел всё и чувствовал.что не так всё-тоже молчал.Большинство нас такие.А зачем эволюция научила людей разговаривать? :arrow: Ушёл он от этих непростых ''разборок''.Другая у него в итоге.Так проще,только вот проще временно обычно.Найти себе другую- а потом считать ,что это жена виновата,что пошёл на этот шаг,он-то чист.Да ни черта он не чист.Не вините себя одну,самооценку не принижайте.Меняйтесь сами-для себя.Удачи :!:
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
JLooo писал(а):
Единственное осталась вина что я сама все это сделала, убила любовь мужа и не серьезно отнеслась к такой ценности как семья. Об этом я буду жалеть всю жизнь.....
"После этого - не означает вследствие этого". В кризисе ВСЕГДА виноваты обе стороны......Но ведь не Вы налево побежали, лгали и обманывали (мысли не берём в расчёт).....Улавливаете?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»