Ушел муж-крик души или жирная точка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Иринтай
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:05

Ушел муж-крик души или жирная точка

Сообщение Иринтай »

 
Добрый вечер форумчане!
Долго читала форум как гость.Решила зарегистрироваться и поделится своей проблемой.
С мужем в браке 16 лет-двое общих детей дочь 9 лет и сын 13 лет, и дочь от первого брака 23 года.С мужем познакомились когда ему было 23 года а мне 29 лет.Он был такой взрослый и надежный, что по сравнению с ним я была девочка, да и внешне он всегда выгледел старше меня(вернее я моложе).16 лет практически идеального брака - он очень любит детей и меня.Для всех мы идеальная пара всегда вместе, всегда любим друг друга,всегда поддерживаем друг друга,родство душ и т.д.Пол года назад муж с друзьями организовывает бизнес и по роду деятельности это постоянные командировки.4 месяца мы с ним разрываемся между городами, то я к нему то он ко мне.Я уезжаю на месяц по делам за границу(душа рвется -интуиция что-то случилось).Прилетаю встречает меня мой милый но какойто другой-похудел,помолодел и какой то отрешенный.Шуткой спросила что кончилась любовь, и тут он мне признается что да полюбил другую, что изменил мне морально вернее предал, и самое печальное что понял что меня он больше не любит а из за детей не живут.Что детей не бросает и помогать будет.Дальше разговоры мои -что это пройдет, что это подмена чувств и нужно только приложить усилия и т.д.Спросила что тогда я для него -он самый близкмй и родной человек.И так 20 дней за это время были и 2 командировки в тот город.Из последней позвонил и сказал что он все решил и своего решения не изменит-жить со мной полюбому не будет.
Неделю назад приехал собрал вещи Я его с улыбкой отпустила сказала что насильно мил не будешь ит.д.
Сказать сказала а внутри буря.Друзья, родственики говорят что перебесится.А я читая форум поняла нельзя ни на что надеятся.Надежду нужно убивать первой, а она зараза умирать не хочет.И эти навязчивые мысли а вдруг?Любовь моя к нему не кончилась.Наверное нужно пожелать ему счастья и полностью отпустить.Пытаюсь отпустить ситуацию, иногда получается, часто накрывает.После ухода не слуха не духа даже детям не звонит.Такое чувство что тоже пытается вырвать меня, психологическая зависимость наверное тоже естьЮ либо просто сужу по себе.Обращаюсь к Богу, сначала просила вернуть, теперь силы , благодарю за детей испытания и если и вернется то только не сейчас , а когда полностью излечится.Да и я уже наверное по другому буду относится.Нет злости,обиды за себя,детей жалко.Наверное другое чувство -разрушенные надежды.И боль в сердце которую наверное лечит только время и Бог.
Диагностика отношений в сожительстве
Иринтай
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:05

Сообщение Иринтай »

 
Забыла сказать что от первого мужа ушла сама,изменила и поняла что если сделала это то не люблю.Батюшка на исповеди сказал что это бумеранг.Такой грех отражается или на детях или на тебе.Так вот и прошу Господа пускай лучше мне такая боль, только бы не отразилось на детях.Молюсь за себя и за него, прошу отпущения моих и его грехов.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Иринтай, да пришло ваше время собирать вот такой горький урожай. Слава Богу, что вы все правильно понимаете. Держитесь и молитесь за вашего мужа. Сейчас он ослеплен своей похотью и конечно никого и ничего не слышит. Все у всех идет по одному сценарию. Сатана ничего нового не придумывает. Страсть проходит и глаза открываются и поймет, обязательно поймет, что то от чего бежал самое родное и любимое. С Богом все у вас получится. Прочитайте материалы сайта и поймете, что это не конец жизни - это только начало. :D
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Да, к сожалению, иногда такие бумеранги бывают в жизни - чтоб мы переоценили что-то и поняли, какую боль мы причинили другому человеку. Вот и вы это узнали. Ну что ж, крепитесь, милая, в любом случае - вы не одиноки. У вас есть Господь, детки, родственники, друзья. Боль со временем поутихнет, а потом и совсем пройдет. Если работать над собой, конечно. Сейчас старайтесь не копаться в ситуации особо, если будут находить мысли - лучше всего молиться и заниматься делом. Читайте статьи на пережить.ру, работайте над собой по ним. Потом, когда боль поутихнет, можете здраво оценивать свои ошибки в отношениях и работать над ними. А так вы умница, так держать :). Бог вам в помощь!
Иринтай
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:05

Сообщение Иринтай »

 
Вчера практически успокоилась,мне показалось что меня отпустило.Сегодня пришел утром как не в чем не бывало - такой весь сам себя хочу.Спросил ходили ли мы куда нибудь. Я сказала что ходили с детьми на ролледром,я упала и помоему сломала палец - внимательно посмотрел руку и т. д.Спросил -что его никто даже чаем не напоит.Собрал свои одеколоны как то странно посмотрел в глаза как будто хотел чтоб я его обняла(мои ощущения,если хотите 6 чувство) или чтоб я его о чем то спросила.Я включила полный игнор, то есть я не понимаю.Сказал что я выгляжу уставшей.Попрощался поцеловал детей и ушел.И меня к обеду накрыло.Понимаю ,нельзя, надо отпускать, нужно не думать о возвращении и надежда это самое ужастное в этой ситуации.Дайте дельный совет.К вечеру отпускает с утра накрывает.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Иринтай! Читаю и переживаю за Вас... Хорошо понимаю, как тяжко Вам держать "лицо" перед любимым мужчиной! Про отпустить.. Надо, но вряд ли сейчас получится! Все же это временной момент! Скорее всего- сейчас постараться не упасть в депрессию и истерию. Постараться на какое- то время заняться собой и детьми. Разобраться в себе. Дать возможность осознать ситуацию и трезво оценить. А то, что накрывает... Крепитесь! Бог даст и все будет хорошо!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Качели пока будут. Молитесь, когда накрывает. И обязательно делом занимайтесь, не сидите. Это все помогает отвлечься. И не стоит так пристально следить за ним - как он посмотрел и что хотел бы - на самом деле это могут быть всего-лишь ваши фантазии, а вы ими так себя распаляете и раните.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Здравствуйте, Иринтай.
Вижу, вы женщина здравомыслящая. Приятно читать ваши многие очень здравые рассуждения. Обязательно со всем справитесь. Что так случилось - на все воля Господа.
Хочу ваше внимание обратить на один ньюансик. Надеюсь, это поможет вам в выходе из ситуации. Хоть и много правильных рассуждений, но... Дело в том, что уходящие из семьи мужья ведут себя по определенному шаблону. И оставленные супруги тоже, надо сказать, имеют свой шаблон поведения. И какая бы женщина не была здравомыслящая, к шаблону она все равно склоняется.
Вы тоже не избежали этого.
Спросил ходили ли мы куда нибудь. Я сказала что ходили с детьми на ролледром,я упала и помоему сломала палец - внимательно посмотрел руку и т. д.Спросил -что его никто даже чаем не напоит.Собрал свои одеколоны как то странно посмотрел в глаза как будто хотел чтоб я его обняла(мои ощущения,если хотите 6 чувство) или чтоб я его о чем то спросила
Один из ярких признаков поведения жены в такой ситуации (см. цитата выше) состоит в том, что она начинает наискурпулезнейшим образом следить, что муж делает и в каждом его совершенно невинном движении искать признак того, что он хочет вернуться обратно. Вы можете почитать это в историях "Семья до и после кризиса". Жены начинают описывать что муж сделал, например "ТАК на меня посмотрел", "скользнул взглялом по мне и задержался на декольте" или как у вас "как-то странно посмотрел в глаза" (ваш вывод - захотел, чтоб обняла). А там выводы в историях все к одному сводятся - муж хочет вернуться в семью.
Это все чистой воды иллюзия - измученные женщины таким образом пытаются как-то боль уменьшить, придумывая того, чего нет. Естественно, потом "намерение мужа вернуться в семью" никак на деле не подтверждается, итог: новые страдания.
Вот вы считаете, что он хочет, чтоб вы его обняли. А зачем он тогда собирает одеколоны и уходит к другой? Или если хочет обняться - сам что не обнимет?
Если муж хочет вернуться - он сразу прямо об этом скажет (это тоже стандартное клише поведения решивших вернуться блудных мужей), а не будет томно в глаза заглядывать.
Думаете, почему вас накрыло? Вы себе нафантазировали что-то, это в реальности никак не проявилось. Ну и, соответственно, накрыло - надежда разбилась потому что. Вывод - надежда первейший враг в такой ситуации и ее надо не холить и лелеять, а безжалостно первой убивать.
После ухода не слуха не духа даже детям не звонит.Такое чувство что тоже пытается вырвать меня, психологическая зависимость наверное тоже естьЮ либо просто сужу по себе.
Тоже самое. Ну какое :"вырвать меня". Вы что! Он по уши в новых отношениях и, пока там эйфория, он о вас и о детях и думать забыл. Не то чтобы совсем, но вы временно отъехали на один из дальних планов. Это у всех так абсолютно! Поведение всех участников подобных историй (блудных мужей, оставленных жен, любовниц) оно же стандартное, с небольшими отклонениями.
Извините, то, что написала, знаю, читать будет вам неприятно и больно. Но это же для того, чтоб вы трезво взглянули на вещи. Тут же больница - иногда и горькие пилюли принимать приходится.
Я просто считаю, что вот такая постройка иллюзий - это исключительно вредно и потом будет еще больнее. Тут во всех историях болезни первая задача - убрать иллюзии и трезво взглянуть на вещи. Если этого не сделать - дальнейшее лечение бесполезно. Больно это, но НАДО.
Иринтай
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:05

Сообщение Иринтай »

 
Спасибо всем огромное за поддержку.
Да действительно нужно отпускать из сердца,не нужно питать ни каких иллюзий.Но прошла всего неделя и избавится от всякого рода мыслей бывает крайне тяжело.Ушел он пока не к ней а то ли на квартиру то ли к другу, я об этом думать не хочу - мне так проше.Она из другого города, и получится у них или нет я тоже думать не хочу.Он сделал то что сделал.Иногда ночует на даче, отца просит чтоб мне не говорил и что вещи еще лежат на даче.Человек сделал больно, но каждый волен поступать так как он хочет.Примерять чьито моральные качества и судить его за это,это дело не благодарное, все равно не пойму- да и надо мне это забивать голову вещами на которые ответа я не получу,потому что в голову к человеку не залезешь и свои мысли туда не вставишь.
Умом все понимаю но сердце болит очень часто.Благодарю бога за все что он дал в моей жизни, и за 16 лет счастливой жизни.И не смотря не на что я буду счастливой и у меня все в жизни будет хорошо,так или иначе.
Занялась языком, реанимирую бизнес (у него же новый бизнес, и я думала ну вот теперь отдохну)свой несколько запустила.Думаю каким еще бизнесом заняться,думаю все у меня получится.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Иринтай
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:05

Сообщение Иринтай »

 
Цените тех, кто Вами дорожит,
Храните тех, кто Вас оберегает.
Печальтесь с теми, кто о Вас грустит,
И вспоминайте, кто по Вам скучает.
Живите теми, кто для Вас живет,
Поддерживайте тех, кто Вам опора.
Смешите тех, кто радость Вам несет,
И слушайте во время разговора.
Заметьте, кто заботится о Вас,
Поймите, кто Вас сердцем понимает.
Чуть нежности навстречу сонму ласк,
И жизнь звездою засверкает
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот


Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Hе тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
На что мы тратим жизнь?
На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь..
А надо б на любовь...
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Иринтай писал(а):все равно не пойму- да и надо мне это забивать голову вещами на которые ответа я не получу,потому что в голову к человеку не залезешь
Вот умница! Сразу - и такой вывод. Тут у нас, бывает, люди из страницы в страницу задаются вопросом "Да как он мог?" "Почему?" Неужели не ясно, что ответа никогда не получите. Вот Автор очень здраво рассудила и даже голову себе не забивает подобными бессмысленными вопросами.
Умом все понимаю но сердце болит очень часто.Благодарю бога за все что он дал в моей жизни, и за 16 лет счастливой жизни.И не смотря не на что я буду счастливой и у меня все в жизни будет хорошо,так или иначе.
Обязательно!!! А что сердце болит - ну как без этого? Поболит да перестанет.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
А то!!!!:)))))
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Иринтай писал(а):Цените тех, кто Вами дорожит...
"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матфея 5:44).
Иринтай
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:05

Сообщение Иринтай »

 
Добрый вечер форумчане!
Сегодня позвонил мой муж.Поинтересовался как дела у меня в бизнесе, как дети.Знают ли наши друзья что он не ночует дома?Звонила ли его мама и как отреогировала на наше расстование.
Я достаточно подробно рассказала то что знала,спросила как у него дела?он немного расказал о своем бизнесе.Мило попращались.И я стала оценивать свои чувства после его звонка.Чувства хорошие.Дрожи в коленях нет.Я наверное действительно желаю ему добра.Вспомнила о счасливых моментах в нашей жизни.Мне стало от этого тепло.Я еще скучаю по нему тому.Но мысли о возвращении гоню.Мы были счастливы или вернее я.Если ушел то наверное есть какие-то веские причины.В разрыве виноваты оба.Наверное я что-то упустила.Себя не виню,потомучто не знаю за что.У нас дети и при любом исходе мы должны оставатся людьми.Друзьями не знаю,еще не готова.Стараюсь выбрасывать все навязчивые мысли.
Сегодня сказала сыну от том что папа поживет отдельно,сын сказал что все знает и не нужно так растраиваться, у нас все будет хорошо.Сказал главное что ты с нами.Спросил "Мама а та женщина молодая?"Я ответила что да.Его слова вели меня в ступор."Мама он что не понимает что она его бросит, а он старенький придет к нам и ты будешь за ним ухаживать?"Я ответила что сынок это его жизнь и он сам будет отвечать за принятые им решения.А жизнь такая изменчивая что может повернуться в любую сторону.Объяснила что в жизни встречаются двое людей любят друг друга , рожают детей.Но случаются ситуации когда один из них или оба не могут находится рядом.Но это не значит что кто-то из них перестает любить вас.Вы для нас обоих самые любимые люди на свете.И даже если мы растаемся мы вас любим оба.Он сказал"но это же не по христиански".Я не нашлась что ответить,а сейчас ответ пришел сам собой.Каждый человек ищет свою дорогу к Богу.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Иринтай писал(а):А жизнь такая изменчивая что может повернуться в любую сторону.Объяснила что в жизни встречаются двое людей любят друг друга , рожают детей.Но случаются ситуации когда один из них или оба не могут находится рядом.Но это не значит что кто-то из них перестает любить вас.Вы для нас обоих самые любимые люди на свете.И даже если мы растаемся мы вас любим оба.Он сказал"но это же не по христиански".Я не нашлась что ответить,а сейчас ответ пришел сам собой.Каждый человек ищет свою дорогу к Богу.
Как же прав ребёнок! Мне кажется он заметил в вашем ответе противоестественность. Не жизнь "такая", не жизнь "поворачивается", а мы такие и мы ее поворачиваем после своих поступков. Вы как бы пытаетесь сказать, что то что произошло естественно. Но это всё равно, что сказать, что болезнь естественна. Ведь это не так. Муж снял с себя ответственность в одностороннем порядке, не считаясь с родными людьми - это не может не коробить ни взрослого, ни малого. Конечно, не надо умалять его авторитет отца. Но и пытаться прикидываться, что всё Ок будет лживо. Ищете середину, умудри и укрепи вас Господь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Иринтай писал(а):Мы ни когда не врали друг другу.16 лет вместе в радости и трудностях.Двое замечательных детей.Отношения одним словом тандем.Муж смотрит на меня восхищенными глазами я на него.И вдруг гром среди ясного неба.Он в командировке , я по делам на месяц тоже.Приезжаю,не узнаю.Извини милая врать тебе не могу полюбил другую, но самое страшное я понял что тебя больше не люблю, из за детей не живут да я их и не бросаю, буду помогать,все нажитое оставляю тебе.Сначала я не верила пыталась поговорить, уговорить.Но нет он ушел.Я уже месяц без него.Живет то ли у друга, то-ли квартиру снял не интересуюсь.Был у родителей сказал что все обдумал, там действительно любовь("у меня было много женщин,я могу разобраться с этими чувствами"),ко мне даже если поймет что ошибся не вернется "Побитой собакой ни когда не вернусь".Он действительно упертый.Меня иногда отпускает,но чаще рвет.Похудела на 10 кг.Молюсь.
Стараюсь не думать, не получается все равно все мысли о нем.
Пытаюсь не надеятся и сама же нахожу варианты.
Одним словом рвет!!! Помогите советом.
Фреда писал(а):
Иринтай писал(а): .Муж смотрит на меня восхищенными глазами я на него.И вдруг гром среди ясного неба.Он в командировке , я по делам на месяц тоже.Приезжаю,не узнаю.Извини милая врать тебе не могу полюбил другую, но самое страшное я понял что тебя больше не люблю, .
Дорогая автор, так не бывает, что на ровном месте. Думайте что такого было у вас, в результате чего Ваш муж позволил себе заинтересоваться другой женщиной.

У Вас все только начинается. И, скорее всего, стандартные качели тоже будут, просто срок еще очень маленький.

Отпустите его в своей душЕ. Это очень сложно, но совершенно необходимо. Не уговаривайте, не старайтесь контактировать - бесполезно.
Что думаете о разводе? Что он об этом говорит?
А живет он, скорее всего, с феей.
Иринтай писал(а):Анализ вела во всех направлениях.Ни могу ни чего придумать.Только одно новый бизнес, новая "свободная" жизнь-попутал реальность.В командировках последние 4-5 месяцев.Ездили к друг другу.Я очень хорошо его чувствую.Начало что-то тяготить когда сама уехала в командировку.Когда действительно ЭТО случилось.Спрашивала как можно до 20 августа люблю а после нет? Говорит что наверное разлюбил до этого, я спросила чтож тогда молчал и не начал бить в колокола-молчит.
Иринтай писал(а):Фея в другом городе.И там тоже не все понятно.Про развод молчит, я говорит пока женится не собираюсь.
Зоя_44 писал(а):Буря острых ощущений и всплеск ярких эмоций в основном сексуального характера- вот это то , что принимается нашими БМ за новое светлое чувство, внезапно нагрянувшее. Поведение Вашего мужа ничем например не отличалось от моего. Тоже самое: дом твой, буду помогать чем смогу, но жить и размножаться хочу с ней! Может со временем и пойму мол, что ты была лучшая жена и мать, но разве после все этого я могу с тобой жить, как в глаза тебе смотреть? А я только и делала, что как рыба беззвучно воздух глотала, нарыдала океан слез, в том числе у него на груди ( о чем оччень сожалею, даже не вздумайте!) тоже похудела почернела и прошлый год прожила как в тумане - как умудрялась на работе работу работать- видно автопилот включился! Понятно, что в каждой семье свои нюансы, свои причины... но четкую мысль из форума подчеркнула: кто нагадил, тот и убирает!!! И какие бы у нас не случились размолвки и ссоры с мужем- это наше лично-семейное дело и влазить сюда ( я имею ввиду фей таких всепонимающих и мудрых) -низко и подло, впрочем феям до лампочки эти правила! Поэтому дорогая, Ира, можно я Вас так буду называть, сейчас все зависит не столько от вашего мужа , сколько от решительности действий мадам. Вы что вообще о ней знаете? Не обольщайтесь, что про развод пока молчит. Мой тоже молчит, хотя новой рожденной от феи дочке почти два месяца!
Milly писал(а):
Зоя_44 писал(а): Не обольщайтесь, что про развод пока молчит. Мой тоже молчит...
В моём случае молчание о разводе длилось ровно год до окончательной точки (т.е. время от времени вставал некий вопрос: "Доколе?", но мною исключалось моё "активничанье" в этом вопросе). Через год окончательно "додавил" меня, оплатил пошлину, вовремя получил решение о состоявшемся разводе - если не явиться в назначенный день, развод считается несостоявшимся.
Татоша писал(а):Иринтай. Для Вас сейчас самое главное- не ЖДАТЬ и не НАДЕЯТЬСЯ. Это необходимо для Вас. Надо стараться отгонять все мысли о муже и воспоминания. Постарайтесь убрать с глаз его вещи. Постарайтесь построить распорядок дня таким образом, чтобы сейчас не было много свободного времени. Вам не будет хотеться- заставляйте себя. Постарайтесь не обсуждать Вашу ситуацию с другими людьми. Если только с близкими- теми, кто может Вас понять и поддержать( скорее близкая подруга). Хорошо бы попить снотворное и антидепрессанты. Но недолго- чтобы не было привыкания. Есть надо обязательно. Хорошо бы еще психолога- для того, чтобы не загнать себя в угол. Больше внимания детям и ни в коем случае не показывать им обиды на их отца. Детей все равно еще надо поднимать и участие мужа в их жизни будет необходимо. Держитесь! Сейчас трудно! Но будет легче...
Luchik писал(а):Дорогая, Вы всё делаете правильно. Мысли будут приходить, но всё меньше и меньше. Как приходят - молитесь. Вам только потерпеть надо. Будет легче. Обязательно. Если очень сильно накатывает - изливайте свою боль здесь - очень помогает, я какое-то время просто жила этим форумом,
Иринтай
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:05

Сообщение Иринтай »

 
Про нее знаю только одно моложе на десять лет, замужем не была, детей нет.И ее якобы совесть мучает за наших детей.Но не смотря на это продолжает с ним отношения.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Ушел муж-крик души или жирная точка

Сообщение Зоя_44 »

 
Уверяю Вас, что совесть таких не мучает, она знает что спит с женатым человеком. Это ее не коробит? Вас ей не жалко, а детей жалко. Это перед ним она хочет выглядеть такой не совсем стервой что-ли, типа готова согласиться с тем, что Ваш муж детей не бросит и помогать будет. Фея из моей истории даже дружить с моей дочерью хотела! А откуда Вы про совесть ее узнали? Муж поделился? Делайте все то , что написала Татоша, вещи-вон, не позволяйте ходить туда -сюда, если надумает. Морально готовтесь, что может случиться то что у меня, я так ждала пресловутого 17 месяца когда как говорят, страсть проходит, падают розовые очки и тд и т п. но видно умные статьи феи то же читают, и к этому времени она уже хорошо беременной оказалась. Сил Вам, здоровья все это перетерпеть!
Иринтай
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:05

Сообщение Иринтай »

 
Ему все друзья и знакомые говорят -ты только детей первые полтора-два года не заводи, а там посмотришь.Говорят поверь мы все через это прошли,лучше жены и детей не бывает.Он -у вас одно у меня другое....А детей мне не надо у меня свои есть.
Хотя правильно вы говорите феи сейчас умные.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Иринтай писал(а):Ему все друзья и знакомые говорят -ты только детей первые полтора-два года не заводи, а там посмотришь.Говорят поверь мы все через это прошли,лучше жены и детей не бывает.Он -у вас одно у меня другое....А детей мне не надо у меня свои есть.
Хотя правильно вы говорите феи сейчас умные.
Мне кажется, что вы не тем голову забиваете. Совсем не тем. Вы не о фее должы думать, а о себе. Собой заниматься. Что вам дадут размышления о них? Только хуже будет. Феи-то, может, и умные, да вот мужья тоже не дураки и не телята, которых облапошивают. Конечно, хочется верить в такую сказку, но стоит ли?...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Пытаюсь не надеятся и сама же нахожу варианты.
Вот мне интересно - где вы эти варианты откапываете? В каких глубинах ваших фантазий?
Ирина, уже вам писала насчет этого. Уберите надежду - иначе все бесполезно. Неужели вам недостаточно для убирания надежды тех фактов, что у вас имеются?
Говорят поверь мы все через это прошли,лучше жены и детей не бывает
Перестаньте слушать такое и принимать за чистую монету. БЫВАЕТ!!! Вот лично для многих мужей бывает - иначе бы разводов не было и ВСЕ возвращались в оставленные семьи. Сплошь и рядом ситуации, когда муж уходит из семьи и никогда больше туда не возвращается. Ни через 17 месяцев, ни через 25!
Обратите внимание наконец на СЕБЯ. Вы давно это не делали - с тех пор, как в вашей жизни появился муж. Он же у вас был свет в окошке все эти годы. Судя по тому, что вы не можете отпустить, зависимости с вашей стороны довольно много. Почитайте статьи про нее.
[/quote]
Иринтай
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:05

Сообщение Иринтай »

 
Большое спасибо всем кто откликнулся.
Умом все понимаю.А как не думать?Не получается.Вроде сгребла все мысли в пучок и целый день живу хорошо, но в какой-то не понятный для меня момент(наверное в минуты слабости или гормоны накрывают)они начинают расползаться как тараканы, и собрать их опять в ровный строй не получается.И вот тут слезы и т.д. и т.п.Естественно плачу одна чтоб ни кто не видел.
Насчет заняться собой, я всегда хорошо выгляжу лет на десять моложе своего возраста(косметолог, маникюр и т. д.)всегда присутствуют в моей жизни.Плюс природа или гены наградили меня красивой внешностью.
Я не зависима от него материально.Да психологическая зависимость есть и большая потому-что был тандэм- вот именно это и есть самое не простое.И естественно сексуальная зависимость - я ему никогда не изменяла и сейчас или потом представить себе другого человека рядом очень тяжело.Дети все время говорят о папе.Когда приедет и все такое.Одним словом все не выбросишь.
Вот и пытаюсь с этим бороться.
А бороться наверное не надо надо просто отпустить ситуацию.Но как?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Умом все понимаю.А как не думать?Не получается.Вроде сгребла все мысли в пучок и целый день живу хорошо, но в какой-то не понятный для меня момент(наверное в минуты слабости или гормоны накрывают)они начинают расползаться как тараканы, и собрать их опять в ровный строй не получается.И вот тут слезы и т.д. и т.п

Не надо оправдывать себя гормонами. Хотя поплакать иногда стоит, нам, женщинам, это полезно, если не до истерик. Но доводить себя не стоит. Как гнать мысли? да хоть молитвы читайте! Стихи, таблицу умножения. еще что. Мозг переключайте. Придется, правда, поднапрячь волю, но оно даже полезнее..

Насчет заняться собой, я всегда хорошо выгляжу лет на десять моложе своего возраста(косметолог, маникюр и т. д.)всегда присутствуют в моей жизни.

Очень за вас рада, но говоря про это, я имела в виду ВНУТРЕННЮЮ, а не внешнюю суть. Настоящая красота идет изнутри, а не снаружи. наружность -обертка всего лишь и если внутри не особо хорошая субстанция, то это не спасет. А себя совершенствовать внутренне всегда надо. Считайте, у вас сейчас как раз толчок к этому - пересомтреть свою жизнь, увидеть свои ошибки и совершенствовать себя с учетом этого.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»