Ушел муж-крик души или жирная точка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Иринтай
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:05

Сообщение Иринтай »

 
Спасибо за совет и ответ.
Я пытаюсь переключатся у меня работа, дети, родители - но это и раньше было.Просто муж был отдушиной от проблем бытовых.Мы с ним разговаривали часами о книгах,фильмах, о смысле жизни и т.д. Если понимаете не хватает именно этого.И проблемы решали вместе.
По поводу внутреннего состояния - всегда готова помочь и морально и материально(не задумываясь ну например где я потом возьму деньги на жизнь-другу или родственнику они сейчас нужны больше).Муж всегда называл меня мать Тереза.
Поехать в другой город -поддержать подругу морально -потому что ей плохо.
Молилась всегда сколько себя помню,но правда в церковь редко ходила.Мужа в течении 10 лет уговаривала покрестится.В 33 он созрел,покрестили.
Никогда не думала о своей внешней красоте,есть это -спасибо родителям и Богу(о косметологе и т.д.это к ухоженности,женщина должна быть ухоженной).Всегда считала что внутренний мир это гораздо больше.Я теперь просто не знаю чем заполнить ту пустоту что образовалась.Ну стала совершенствовать язык,наверное нужно опять начать рисовать(может это как то будет успокаивать).Пытаюсь найти какието выходы.Я понимаю что мне просто нужно как-то жить без него.Я наверное просто скучаю, по прошлой жизни, по нему тому.Я четко даю себе отчет что как было не будет(даже если он вернулся бы-это другой человек, да и я уже буду другая).Вот от сознания этого и плохо.Просто ВСЕ!!!!!Больно....
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Очень хорошо, что вы такая отзывчивая. Но я говорила про несколько другое. Перечитайте, пожалуйста, мое сообщение.

Все конфликты и кризисы в семье - дело рук двоих людей. И ваши ошибки есть несомненно. Ваша задача сейчас - проанализировать их и начать работать над собой. Именно во внутреннем смысле. Исправлять свои недостатки, развивать достоинства. не ради кого-то, а ради себя.

У вас пустота в душе - так часто бывает. Вот и надо вам в том числе пустоту эту заделывать. Любовью. Только не чужой - своей. Самой учиться любить, совершенствовать свою любовь. Тогда и дыра в душе затянется. Любовь надо дарить, а не жаждать получить. Почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Иринтай писал(а):Насчет заняться собой, я всегда хорошо выгляжу лет на десять моложе своего возраста(косметолог, маникюр и т. д.)всегда присутствуют в моей жизни.Плюс природа или гены наградили меня красивой внешностью.
Да причем тут внешность и уход за собой? Речь вообще не об этом шла, а о внутреннем. О том, что вы черезвычайно далеки от своего внутреннего, глубинного "Я" (если хотите, от Бога) и это вам приносит страдания и дискомфорт. Понимаете схему того, что с вами сейчас происходит? Классический случай зависимости и постановки мужа в центр своего мироздания. В центре мироздания должны быть ВЫ. Вот муж ушел и все - ваш мир почти рассыпался. А если бы в центре своего мироздания были вы (и Бог) - не случилось бы такого ни при каких внешних катаклизмах.
Вам учиться любить нужно. Почитайте очень поучительную притчу Змеюка поместила в своей теме (в первом разделе). Любящее сердце разбить ну никак нельзя - ОНО НЕУЯЗВИМО. А вот зависимое разбить - проще простого.
Да психологическая зависимость есть и большая
Вот и славно, что вы это не отрицаете. Очень хорошо. А то есть зависимые, которые не устают талдычить, что у них не зависимость, а любовь. Ну тогда на этом этапе можно поставить крест на выздоровлении до тех пор, пока не признают.
Внимательно проштудируйте статьи про зависимость, сравните со своей ситуацией и начинайте лечиться.
А что больно - так это тоже классика зависимости. Боль и страдания - это вообще лакмусовая бумага зависимости. Счастье, радость и покой - лакмусовая бумага любви (заметтье - даже если любимый ушел насовсем - все равно счастье!) Я вам очень сочувствую из-за этой боли. Сама ее испытывала и еще помню до чего это мучительно и вообще отвратительно. Она не навсегда. Но только в том случае, если работать над собой начнете.
Иринтай
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:05

Сообщение Иринтай »

 
Я наверное не совсем точно выражаю свои мысли на бумаге.Поговорить это да а вот писать всегда не любила.Перечитываю то что написала я - реально дура.
Попытаюсь еще раз.
Я любила его и люблю,и будет он со мной или с кем то меня сейчас это мало волнует.Были чувства и есть - просто так получилось инфантильность его или действительно любовь не важно.Меня накрывает другое - дети.Я смотрю на сына вот ему действительно не хватает отца.Ему 13 лет и есть такие вещи которые только мама дать не может.Например(пришел плачет "я стоял на воротах и пропустил мяч, все ребята сказали что я виноват что мы проиграли")я объясняю ему с своей женской логики,а мужчина объяснил бы по другому.А папа сейчас видит их один раз в неделю или две недели.и то в кино их сводит или в пицерию.Все!!! Папа сейчас "любит" их на расстоянии.И видит только тогда когда сам захочет, а не тогда когда нужно детям.Дети должны воспитываться в полноценной семье.Когда и мама и папа вносят свою лепту в их воспитание.И объяснить это детям ну не знаю как.Я попыталась сказать сыну что так иногда происходит в жизни и люди не всегда могут быть вместе по тем или иным причинам.Смотрю а у него в глазах тоска.И плачет он иногда, хотя говорит что ему все равно.И как мне объяснять сыну что это не норма поведения а исключение тоже не могу, ведь папа(человек которому он доверяет и это предмет подрожания)поступил именно так.
Наши дети кроме нас никому не нужны.Я стараюсь сейчас еще больше уделять внимание детям.Я конечно их воспитаю.Просто сейчас нужно как-то и за маму и за папу.
Мой мир не разрушен, я осталась при всем что у меня было, и при желании я встречу человека с которым мне будет интересно.
А вот дети?Из-за них мне больно...Наверное так.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»