Как сохранить семью.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталья30
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:55

Сообщение Наталья30 »

 
Вчера разговаривала с мужем минут сорок. Первый раз за последние 4 месяца. Говорила только о том, что хочу сохранить и сделаю все от меня зависящее. Перед этим извинилась. Поскольку раньше думала, что в переписке ничего особенного. Но это понимаю я. А для него это боль. Наверное на его бы месте я поступила также. На что он мне сказал, что люди не меняются. Что будет те же грабли и приводил в примеры мое поведение, высказывания и проч. Где-то в конце разговора сказал, что не знает, что нужно подумать, что на это нужно время. Я естественно сказала без проблем. Сколько нужно тебе времени, думай и решай. Вечером приходил домой, был часа 2. Общался в основном с родителями о посторонних темах. Поел и ушел. На завтра куплен билет к матери хотела уехать к ней недели на 2. Теперь не знаю. Возможно не поеду, поскольку ребенок немного приболел.
Диагностика семейных отношений
Наталья30
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:55

Сообщение Наталья30 »

 
В любом случае хочу сходить к психологу и пообщаться. Если есть возможность посоветуйте, пожалуйста.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Наташ, он, конечно, боится этих грабель. Ведь ему было больно, и он не хочет снова эту боль испытать.
Молитесь, чтобы Господь дал ему веру и желание тоже сохранить семью. А самой Вам надо тогда не просто на словах, а на делах продемонстрировать ему свои изменения.
Наталья30
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:55

Сообщение Наталья30 »

 
Очень прошу посоветуйте хорошего психолога. С кем можно связаться и встретиться.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вы в Москве живёте? Здесь можно в разделе семейного или кризисного психолога посмотреть телефоны.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Наталья30 писал(а):Очень прошу посоветуйте хорошего психолога. С кем можно связаться и встретиться.
Обратитесь на нашем форуме. Есть раздел "Семейный психолог".
Наталья30
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:55

Сообщение Наталья30 »

 
Прошу прощения, не смогла найти тел. психологов. Скиньте пожалуйста ссылку или напишите номер. очень прошу.
Наталья30
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:55

Сообщение Наталья30 »

 
Живу в Москве.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Наталья30
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:55

Сообщение Наталья30 »

 
Еще раз обращаюсь к вам за советом. Разговаривала недавно с мужем Первый разговор состоялся дней 10 назад. Потом еще раза 2 после того. По его разговору вроде понимаю, что он не против начать вместе (но говорит это не напрямую, а читаю между строк). Говорит, что ему на это нужно время. Он приходит к нам часто мы общаемся, но он не остается. Вот сколько ему нужно времени и как мне с ним себя вести? Меня пугает его не желание (не стремиться) начать снова жить,. Ведь если он решил, то либо да либо нет. Или он просто наблюдает. Или догуливает, в смысле свободой надышаться не может. Мне очень тяжело находиться в таком состоянии. Но и дергать его не хочу. Ведь это должно быть его свободное решение, без давления.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Это должно быть его свободное решение, без давления, но и нерешительность его, если Вы читали истории здесь, может продолжаться годами. Мне кажется, Вам ему надо задать вопрос, сколько ему надо времени, а не на форуме. Всё равно, никто, кроме него, ответить на вопрос не сможет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»