Как сохранить семью.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталья30
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:55

Как сохранить семью.

Сообщение Наталья30 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть...". Петличка.

Здравствуйте, всем! Хотелось бы обратиться за советом как быть в моей ситуации. С мужем прожили чуть больше 5 лет. Есть ребенок 3, 5 года. 3 месяца назад муж ушел из дома. Без объяснений. Хотя спустя то время как он ушел я прекрасно понимаю причины. Но не знаю что предпринять для того, чтобы его вернуть. Причины банальны устал, я стала злой, перестала улыбаться и все в этом роде.
Диагностика семейных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Наталья, а Вы разговаривали с ним после ухода? Чего он сам хочет: просто "отдохнуть" от отношений или развестись?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Наташенька, а куда он ушёл? К другой женщине, к маме, куда-то ещё?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Наталья, говорили ли вы с мужем? Какие причины называет он? Хочет ли попробовать возобновить отношения? куда он ушел? Общаетесь ли вы, помогает ли он вам? Как жили до этого случая?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Как сохранить семью.

Сообщение Ниночка К »

 
Наталья30 писал(а):Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть...". Петличка.

Причины банальны устал, я стала злой, перестала улыбаться и все в этом роде.
Наталья, от любимой женщины, даже если она стала злюкой и перестала улыбаться просто так не уходят, а все это терпят. Куда он ушел? Есть ли другая?
Если на вопросы Тери-Кэт и других ответите ситуация станет для нас более понятна.
Наталья30
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:55

Сообщение Наталья30 »

 
Ситуация была такая, зимой он подал на развод. Это была моя просьба. Перед этим он прочитал мою переписку где случайно, где узнал, что я очень переживала по поводу смерти бывшего парня. В тот момент я винила себя, думала, что есть моя вина. Хотя она косвенно, но присутствует. Вообщем он подал на развод. Я была в шоке, потому что когда поднимала тему об этом, это был мой крик души достучаться до него, а не развестись. Иначе бы я это сделала сама. Понимаю, что делала не правильно сейчас. Но тогда было тяжело. ребенку 3 года, вышла на работу, зиму все проболели. От него помощи в быту не было. Все свое свободное время он посвящал компьютеру.
Когда он подал на развод, он мне начал звонить и говорить иди подписывай и напоминать об этом каждый день. У меня была депрессия, истерика, паника Зачем он это сделал. потом взяла себя в руки. И попросила суд дать нам время. Нам дали 3 месяца. За это время все стало налаживаться. Потом он сам пошел и забрал заявление. Я ни разу не напоминала об этом.
Через недели две мы уехали отдыхать, по приезду в аэропорту по ругались, приехав домой он сказал, что поехал с другом встречать. Пришел ночью. Мы снова поругались. На следующий день я Ему сказала, что вчера ты гулял. Сегодня ты сидишь с ребенком, а я поехала машину мыть, на работу заеду и в магазин. Он собрался и ушел. Первый месяц он жил то ли у друга, то ли на съемной квартире, но в выходные мы встречались на даче у его родителей. Потом спустя месяц родители решили, что он переезжает в их квартиру, а они ко мне (обе квартиры их). Вот так мы и живем уже 3-й месяц.
Наталья30
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:55

Сообщение Наталья30 »

 
На разговоры он первое время не шел, потом как-то поговорили (месяц назад) он мне высказал, что понял, что не хочет встречать со мной старость, что я стала мстительная, злая и я не люблю его родителей. Что очень изменилась, ну и все в таком роде. Мне было больно это слышать, но я в душе ему была благодарна. По-крайней мере я понимала в чем причины. Хотя и так знала. Но другое дело услышать. Женская фантазия не знает границ. Думала может появился кто и такой вариант. Хотя... Где-то через неделю после того разговора я с ним поговорила еще раз, но на этот раз я говорила о том, что теперь понимаю, в чем мои были ошибки. Что нужно было по-хорошему подойти и ни один раз а 31 раз (где б их взять стальные нервы), да и многое в этом роде. На что он мне сказал, ты что умных книжек начиталась, хотя и поддакивал тоже в разговоре. С того разговора прошло недели 3 уже. Приняла для себя решение, что нужно человека оставить в покое, в душе, морально. Заняться собой и ребенком Хотя все это время так и старалась. Но иногда как нахлынить волна. Как он так мог ведь, (сейчас думаю - мог: имеет право, никто не кому не должен) ведь семья, ведь не было каких-то серьезных проблем с которыми мы не в силах были справиться.
Наталья30
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:55

Сообщение Наталья30 »

 
Самое главное он сказал я его предала. По поводу той переписки.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Мужчины очень часто понимают в словах женщины совсем не то, что она туда вкладывает. Вы вот хотели "достучаться до него", а он это воспринял как желание развестись.
Я тоже мужу говорила: "Так, как мы живём, жить нельзя", имея в виду, что надо что-то менять в отношениях, а он слышал: "Я не хочу с тобой жить".
Просили ли Вы прощения за то, что обидели его этой перепиской. Он Вас простил?
Наталья30
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:55

Сообщение Наталья30 »

 
Нет не просила, он сам мне говорил, что что-то нужно менять. Предлагал сходить к психологу год назад, но на тот момент я отказалась. Сейчас бы взявшись за руки пошла. Я хочу сама многое изменить в себе, свое отношение к жизни, научиться любить и быть счастливой. А не просто прости я все поняла. Он говорит я пытался зимой и дал нам шанс, но ничего не вышло. И если мы сойдемся, то это будут грабли очередные. Лучше сейчас поставить все точки, может еще сможем создать свои семьи.
Наталья30
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:55

Сообщение Наталья30 »

 
Очень жду откликов на свое сообщение. И в первую очередь, чтоб разобраться в себе.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ну, изменения в любом случае начинаются с "Прости, я всё поняла". Прости, что не понимала тогда. Сейчас согласна на твоё предложение с психологом.
Он считает, что лучше расставить все точки сейчас, а Вы - что стоит ещё раз попробовать. Где-то Вам надо искать компромисс.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Luchik писал(а):Мужчины очень часто понимают в словах женщины совсем не то, что она туда вкладывает. Вы вот хотели "достучаться до него", а он это воспринял как желание развестись.
Я тоже мужу говорила: "Так, как мы живём, жить нельзя", имея в виду, что надо что-то менять в отношениях, а он слышал: "Я не хочу с тобой жить".
Да все они понимают как надо. Так, как им удобно.
Те, в чьи планы не входит разводиться - на изнанку вывернется, чтоб что-то исправить. Те, кто так реагирует, как вы описали, Лучик, давно, видать спали и видели как бы развестись. И с удовольствием поняли как им выгодно.
Где-то Вам надо искать компромисс.
Было бы здорово, еслиб еще муж хотел этот компромис искать.

Что там в этой переписке-то такого криминального было, Наталья? У меня создается впечатление, что муж искал повод для разрыва отношений. Любящий все простит, тем более какую-то ерунду (как мне показалось). Ну переживали вы из-за смерти бывшего парня и дальше что? Что в этом криминального? Вы же не бесчувственный сухарь, а живой человек! За что прощение-то у него просить - не поняла? Или вы что-то недоговориваете?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ниночка К писал(а):Те, кто так реагирует, как вы описали, Лучик, давно, видать спали и видели как бы развестись.
Это точно.
Про переписку: я имела в виду, что, если она его так задела, почему бы не выразить своё сожаление по этому поводу, ведь Вы не хотели ему этим причинить боль? А "прости" всегда действует лучше, чем "не понимаю, что в этом такого?", имхо.
Наталья30
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:55

Сообщение Наталья30 »

 
Я не знаю, может его лучше оставить с этими разговорами, пусть побудет один, поживет и поймет, что свобода она не вечна все равно хочется семьи. И если оба захотят, мы сможем. Но когда, я пытаюсь до него достучаться а в ответ стена, у меня внутри все переворачивается и я говорю себе, что больше не буду, что он не хочет, что он решил для себя все. Зачем еще больше раздражать его этими разговорами. Придет время и он поймет, или не поймет. Будет поздно. Мама его говорит потерпи, будь спокойна и терпелива. Наступит зима. Но ведь не в этом дело. Он хочет увидеть во мне изменения. И я хочу стать другой. Сильной, спокойной, терпеливой, любящей, понимающей, научиться слышать друг друга, уметь доносить именно то, что ты хочешь сказать. Пытаться научиться понимать его. Для этого я должна измениться. но на это нужно время. Уже прошло 4 месяца. Для меня это вечность И я боюсь, что чем дальше тем сложнее. в какой-то момент я поймала себя на мысли, что начинаю привыкать жить без него. Да больно, тяжело. Но привыкаю. И я боюсь этого.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Если разговоры его раздражают, то, конечно, лучше оставить.
А то, что Вы привыкаете, - чем это плохо? Если Вы станете самодостаточной, свободной от зависимости - ему, теоретически, должно только понравиться.
Наталья30
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:55

Сообщение Наталья30 »

 
По поводу переписки. Начну издалека, но кратко. Когда я встретила своего мужа будущего, до этого общалась с парнем. Он жил в другом городе. Мы не видились 4 месяца. Когда я встерила мужа через неделю поняла, что у нас все серьезно и у меня есть чувства. позвонила тому, сообщила, чтоб больше не звонил. у меня другой. Другой тут же сорвался с другого города за мной. Недели 2 пытался встретится. Я согласилась. При муже. Сказала что все. Через неделю он заехал на работу ко мне и сказал, что все понял пришел проститься я вышла, сказал заедим в кафе пообедаем и поехали. В итоге увез меня. После чего ему дали срок. Далее подсел на наркоту в результате чего в тюрьме умер. Я очень переживала, когда узнала. Переписываюсь с его девчонкой на тот момент, писала, что мне плохо, что я виновата. она спросила меня а ты мужа любишь. Я написала, не знаю, мне комфортно. Но я не имела ввиду что не люблю и что живу из-за того, что комфортно. Я имела ввиду, что на тот момент чувствую вину за происходящее перед ним и что с мужем мне хорошо. Но я очень его люблю. Я вышла замуж за него, я родила ребенка от него. Я жила все эти годы с ним. И для меня никого не существовала. Я боженьку благодарила за то, что мне такое счастье преподнесла в лице моего мужа. Просто я не достаточно его ценила, уважала, разговаривала, но не потому что разлюбила, а потому что устала за последние 2 года. А он особо не хотел помочь. Говорил у каждого своя миссия.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Наталья30 писал(а):не знаю, мне комфортно.
Мне кажется, вот это и ранило Вашего мужа очень больно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Наташа, мне нравится ваш настрой измениться! Это самое правильное, что нужно делать в ситуации кризиса. Думайте над своими ошибками, над своими недостатками, ведь предела совершенству нет.
Как чувствует себя ваш ребёнок? Готов ли муж заботится о нём?
Наталья30
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:55

Сообщение Наталья30 »

 
Мне тоже так кажется, у меня эта фраза перед глазами постоянно, хотя он о ней не говорил. Если б я тогда хоть на секундочку задумалась о том, что я пишу. Я писала тогда, просто думая о том, что человек умер. Но я уже устала себя винить. Я хочу что-то исправить в себе, в отношениях. И главное донести до него, что я люблю и готова меняться ради нашего будущего.
Наталья30
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:55

Сообщение Наталья30 »

 
Delfina
Муж ребенка очень любит. Приходит постоянно, но не задерживается. Ищет себе новые увлечения. спорт, сноуборд. Летом постоянно с девчонками с друзьями мне неизвестными гулял по кафе, барам, боулингам и проч.
Кстати у нас с ним редко, но интимные отношения. Я инициатор каждый раз.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Почитайте обязательно сайт https://www.realove.ru/ . Там увидите все то, над чем вам надо бы работать...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»