Двое детей - два года брака - жена хочет развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mikhail2505
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:02

Двое детей - два года брака - жена хочет развода

Сообщение mikhail2505 »

 
Необходим совет. Прежде всего от женщин.
Женат уже два года. Супруга родила двоих детей. Последнего - месяц назад.
Поженились мы после года совместной жизни. На этом фактически настаивала жена, я не возражал, хотя и имел сомнения в связи с разным социальным происхождением.
Через год после свадьбы родился первенец.
За время совместной жизни обозначились разные жизненные цели и характеры. К примеру, жена подталкивала к ремонту (в квартире ее матери, где мы жили), который мы закончили до рождения ребенка.
И в целом выступала как локомотив в практических вопросах.
Романтика в отношениях практически отсутствовала, хотя я пытался развлекать супругу (походы в кино, ресторан и т.п.).
Жена довольно рано начала жаловаться на мою неромантичность. Во время беременности обвиняла меня в том, что я не интересуюсь и ходом развития ребенка и т.п. (хотя как потом оказалось знаю значительно больше чем мои коллеги).
Второй раз беременность (через три месяца после родов) не была запланирована. Жена сильно растроилась когда узнала что беремена. За это она меня сильно попрекала. Короче за вторую беременность список обвинений в мой адрес сильно пополнился. Ближе к родам она заявила, что меня не любит и хочет развестись. Я высказался против, так как я люблю ее. Ожидал, что после родов ее мнение изменится. Но она осталась при своем мнении. Более того она сообщила, что ненавидит меня за то, что разрушил ее мечты и планы на жизнь. Мои попытки исправить ситуацию на протяжении полутора лет (цветами, подарками), бесконечными извинениями, заботой и т.п. не увенчались успехом. Жена говорит, что "уже все решила, будешь видеть детей по выходным". КРоме того она собирается в перспективе жить за границей где детей видеть мне проблематично.
Если бы не дети с разводом проблем бы не было. Но как пережить расставание с ними, появление отчима не представляю. От одной мысли мутит. То, что жену не сделал счастливой жалею.
Развод мне не кажется правильной идеей, так как повредит детям, мне и наверное ей.
Диагностика добрачных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Михаил, вы с супругой отдельно жили, или тёща присутствовала? У Вашей жены отец был?
mikhail2505
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:02

Сообщение mikhail2505 »

 
Жили мы отдельно. У супруги отец умер давно. Теща негативно на жену, насколько мне известно, не влияла.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток уважаемый автор.
Из вашего поста видно, что в вашей семье пропало уважение,а именно уважение жены к Вам как к мужчине. Но Михаил, Вы не расстривайтесь. нет ничего такого что нельзя изменить в семье, так как один супруг, не привлекая к этому второго супруга может изменить все отношения в семье если захочет.
Вам с супругой выпало серьезное испытание в самом начале семейной жизни- это рождение детей погодок. Возможно у Вашей жены послеродовая депрессия, так как организм во время двух беременностей очень "пертрудился" и психика жены тоже.. и это обязательно надо учитывать. Когда в семье жена перестает уважать мужа, то это значит лишь одно. что мух стал безответственным человеком, что в принципе Вы и сами пишите" жена в целом выступала как локомотив в практических вопросах".
михаил, вы сами сложили с себя полномочия мужа, а наличее двух детей погодок усугубило проблему. Если хотите сохранить свою семью вам необходимо сделать примерно следующее:
1. поговорить сженой о том. что Вы понимаете ее физическое состояние и готовы помочь ей прийти в себя
2. Вы возьмете на себя выполнение всех практических вопоров, будете самостоятельно решать насущные проблемы. т.е вы будете выполнять все мужские обязанности перед женой и детьми.
3. начнете с того что попытаетесь уважать родителей жен. даже если не уважается и их не за что по-вашему мнению уважать, надо начать уважать пусть даже через силу за то одно что они подарили вашей жене жизнь и они ваши родственики.
4. Даже если уже сил нет . окружите свою супруг заботой и любовью, и не обязательно все время дарить подарки и цветы, есть менее затратные способы- обнять. вылушать. дать возможность не обижаясь на нее "ей ИНОГДА выпустить пар"
5. узнать ее мечты и четко наметить СОВместные пути решения и вести САМОМУ семью за собой.
написала вам, что нужно сделать вам, так как другого супруга невозможно изменить усилием своей воли. можно изменить только себя, и еще самое главное. делать все это бескорыстно и не ждать результатов,и у вас все получиться. так как от хорошего человека очень трудно отказаться. Храни Вас Господь!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Михаил, а что значит разница в социальном положении?
Мне кажется, у Вашей жены послеродовая депрессия. Двое малышей практически сразу. Не воспринимайте всерьез её "планы" на жизнь заграницей, во-первых, без Вашего согласия она туда детей не увезёт, а во-вторых, каким образом она туда попадёт и в качестве кого?
Оказывайте ей мужскую поддержку по дому, с детьми и т.д. У вас есть прекрасные шансы пережить её фантазии и сохранить семью.
mikhail2505
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:02

Сообщение mikhail2505 »

 
La Estrella
Спасибо за оптимизм. Относительно соц. происхождения, моя семья и родня - работники интеллектуального труда (юристы, врачи) ее - больше физического что-ли (рабочие, повара). Еще ее родня и моя родня друг друга избегают.
Послеродовая депрессия - я тоже думал об этом. Стараюсь не ругаться (получается). Быть спокойным и т.п.
На счет вывоза детей заграницу меня обнадежили - спасибо. Надо ли это сказать жене? Хочет там работать, подходящая специальность есть.
По дому в принципе всегда помогал. И пропылесосить могу, регулярно кормлю старшего ребенка, меняю подгузник. С младшим заниматься меньше приходится. Но жена говорит, что я бездельник и ничего не делаю. Это обидно.

pretty32

На счет уважения - думаю вы правы. Жена жалуется на депрессию. 1. Спокойный разговор на тему ее состояния затруднен. Так как выводы такие, что я во всем виноват.
2. Тут конечно интересно, что вы имеете в виду. Так как я на диване не лежу.
3. Ценный совет
4. Обнять выслушать всегда готов и делаю. Но эффект не слишком заметен.
5. Мечта уехать заграницу щас нарисовалась. Каков компромисс? Я тоже бы уехал, но в другую заграницу.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Без оптимизма на свете трудно жить.
Я считаю, что рано или поздно выкрутасы Вашей жены закончатся. Двое маленьких детей сразу - это очень тяжело. Вы справитесь.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Не отпускайте её !!!Уменя было во многом схоже,у вас далеко до моего падения в бездну.Боритесь за неё,и,может она образумится.Сами изменитесь в первую очередь
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток.
На Ваш вопрос
[quote="mikhail2505"]2. Тут конечно интересно, что вы имеете в виду. Так как я на диване не лежу. [quote]
написала Вам личное сообщение.
Помоги Вам Господь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»