Я изменила мужу,и осталась одна с детьми.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Idontnoy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:51

Сообщение Idontnoy »

 
Елизавет писал(а):Уважаемая Автор, скажите почему Вас не остановило Ваше "чувство" к этому мужчине Ваша сестра? Мысли о ней? Или Вы вообще об этом не задумывались. Только и пишите, мне, а он (муж). А, где сестра, дети, семья, муж? Почему Вы не задумываясь о них прошлись по ним танком, почему нельзя было поговорить с мужем и все выяснить? Как можно было под носом у всех врать и всем, родственникам, друзьям и т.д. Вы в грязи по уши! И спрашиваете что делать? А, Вы не знаете сами?
:roll:
Вы вину чувствуете перед детьми, сестрой, ее ребенком, мужем, что разбили две семьи, что нет рядом отцов этих детей, а Ваши родители, им какого?
Все можно исправить, но нужно постараться, нужно прежде всего Ваше ИСКРЕННЕЕ раскаяние. Такое, чтобы чувствовалось на расстояние. Как же Вы будете деток воспитывать, какой им пример, что Вы им потом объясните? Вам нужно возвратить мужа и отца детей в семью. Молить Бога, чтобы и у сестры жизнь наладилась.
Он (муж сестры) - по Вашим словам подлец, а Вы тогда кто?
Я не хочу Вас судить, а открыть глаза на старшную правду, на то, что Вы натворили, потому что я не вижу, что Вы осознаете сами, что наделали. И ищите виноватых других.
Милая, Вам нужно прежде разобраться в том, что сделали Вы :!:
Расхлебвать придется Вам! Я вот тоже кашу заварила, сама и расхлебываю с Божией помощью! И Вы давайте начинайте уже! Помоги Вам Господи!
Сестра это не моя,а моего мужа. Она мне всегда была чужим человеком. Да,и еще,Я понимаю всех вас так: Уйти в монастырь, остричься и остаться там навеки, и да не будет мне счастья!!!
Диагностика добрачных отношений
Idontnoy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:51

Сообщение Idontnoy »

 
Ниночка К писал(а):Ну вы как маленькая.:) Знаете: не дал слово - крепись, а дал - держись.
Мужу брачные клятвы давали? Чтож не сдержали?
в итоге развалилось две семьи,трое детей(двое моих и один его) остались без отцов в семье.
И вы еще спрашиваете в чем ваша вина? А ненадежный вы человек, обещания не выполняете. И в чужую семью еще лезете.
в чем моя вина? В том,что полюбила неподходящего человека,,,? Или в том,что надо было быть аккуратней и бдительней при изменах? Или же в том,что вообще,в целом изменять это неправильно
Надо полагать, в последнем.
Все кругом твердят, твоя вина,ты ВИНОВНА
Совершенно солидарна.
Любовь говорите? Вожжа под хвост попала - это любовь? Любовь бы была еслиб нашли в себе силы и, как бы не хотелось, не стали бы блудом заниматься. Все развалилось, все несчастны во главе с вами самой - и где тут любовь?
Извините,Ниночка. Любовь Только к мужу считаеться правильной? А все остальное блажь и ерунда? Или лучше так:"Вышла замуж--Терпи",так сказал мне муж...Да,я виновна, и это факт,но мне не подходят советы,вроде смирись и живи,молись,проси у бога отпущения грехов,одень монашескую рясу и т.д. Вроде сайт об изменах,разлуках и расставаниях, но я читаю лишь сплошные обвинения и советы сходить в церковь... Церковь и Бог это не выход,если нет истиной веры,а фальшь и притворство. И еще,все мы даем клятвы и нарушаем их,не бывает святых людей, так что не надо считать меня ненадежной..
Idontnoy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:51

Сообщение Idontnoy »

 
Roli писал(а):
Idontnoy писал(а): А в чем моя вина? В том,что полюбила неподходящего человека,,,? Или в том,что надо было быть аккуратней и бдительней при изменах? Или же в том,что вообще,в целом изменять это неправильно. Все кругом твердят, твоя вина,ты ВИНОВНА.
Конечно виноваты в том, что изменяли. Измена почти всегда добивает отношения. Нужно было вкладывать энергию в мужа, детей, выстраивать ваш благополучный семейный мирок. А вы вместо этого на стороне возводили воздушные илюзорные замки. Настоящее - это ведь семья.
Idontnoy писал(а): Хорошо,а где рядом муж был все эти мучительные,не побоюсь этого слова, годы.? А он закрывал глаза,делал равнодушное лицо, пока его не ткнули напрямую.
А что вы хотели от мужа? Чтобы он собачкой бегал за вами и из чужой постели вынимал?
Это был ваш способ добиться его любви, что-ли?
Idontnoy писал(а): Я женщина,обычная банальная женщина,которой нужно было внимание, которое ,наверное не дал мне мой муж. Скажите,где я неправа?
Всем нам нужно внимание. Женщины его, как правило, требуют, что в корне неверно, на мой взгляд. Потому что нельзя заставить оказывать тебе внимание через силу. Вы сами это сможете? Нужно быть таким человеком, такой женщиной, которой хочется это самое внимание и заботу дарить.
И это ой как не просто. Работы над собой - непочатый край.
Спасибо за совет. Ну конечно же вина во мне...
Idontnoy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:51

Сообщение Idontnoy »

 
Capt. Sand писал(а):
Idontnoy писал(а):
Я женщина,обычная банальная женщина,которой нужно было внимание, которое ,наверное не дал мне мой муж. Скажите,где я неправа?
"Когда не устраивает муж - меняют мужа, а не трусы в подъезде" (С)

Уж простите за резкость....
Так к сожалению не встретила я мужчину другого,а так бы и поменяла...
Уж извините,моя вина в том,что я разлюбила мужа, бывает и так наверное в жизни....Вы правы,я не осознаю своей вины в целом, и некоторые ответы меня просто злят,особенно касаемо бога...Извините...
Idontnoy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:51

Сообщение Idontnoy »

 
Capt. Sand писал(а):
Idontnoy писал(а):
Ему стоило только позвонить,я все бросала и бежала ,летела на встречу,я его любила,зная ,что муж во много раз лучше и у меня дети и семья. А детьми я и так занимаюсь, больше у меня ничего и не осталось.
Дерево узнают по плодам.....Перечислите плоды Вашей "любви"?
Я чувствовала себя нужной,желанной, Женщиной. Знаю,это эгоистично! А с мужем я была кухаркой и уборщицей,простите за банальный ответ.
Idontnoy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:51

Сообщение Idontnoy »

 
Olala писал(а):Idontnoy, меня потрясла Ваша история и Ваше отношение к ней. Конечно, Вы виноваты во всем, что с Вами произошло. Если Вас не устраивали отношения с мужем, то нужно было пытаться их изменить удалено модератором. Narine Даже преступники не совершают преступлений рядом со своим домом, а Вы внутри семьи развели такую грязную историю со своим родственником.
Если люди проводят много времени друг с другом, то это совсем не означает, что им нужно прыгать в койку. Наверное, когда люди вступают в брак, то это подразумевает, что они будут хранить верность друг другу. А Вы, будучи замужем, закрутили интрижку с мужем золовки. Да если бы такое и произошло, то нужно было бежать от этих отношений, роняя тапки, и надеяться, что об этом никто не узнает, так нет же, Вы продолжали лезть в это дерьмо, пока вас не разоблачили. И до сих пор Вы не видите своей вины - это уму непостижимо, вот когда Вы ее увидите, вот тогда что-то и начнет меняться в Вашей жизни
А что тогда измениться?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Быть монашкой надо еще заслужить...
У вас в корне не верное представление о любви, вам сказали об этом на все лады, но ваше сердце, увы, в глухой обороне от спасительного признания вины. Отвечаете выборочно, вернее огрызаетесь как подросток.
А ведь понять, что ваши чувства любовью не были и быть не могли, помог бы ответ на ворос: каковы плоды, результаты этой "любви"?
Вам их перечислели, а вы их видите?
Первый признак здоровья души - осознание своих грехов. Без Бога даже земля не прожила бы и минуты, что говорить о нас...
Пока не поймете, КТО вы, не ждите покоя своей душе.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
А что тогда измениться?
Да все.

Нравится страдать - ну тогда продолжайте полемизировать вместо того, чтоб прислушаться.

По-настоящему бы любили того человека - даже близко бы не позволили себе прелюбодействовать с ним и разбивать его семью. А у вас не любовь, а чистый эгоизм. И еще - были бы вы надежным человеком данное слово (данное любому, в том числе мужу) держали бы. Или вы выборочно слово сдерживаете? Приспичило - и конец обещаниям? В чем же тогда ваша надежность заключается?
так что не надо считать меня ненадежной..
Да причем тут - считать, не считать. Поступки ваши сами за себя говорят.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Сестра это не моя,а моего мужа. Она мне всегда была чужим человеком.
А-а-а, ну тогда это уважительная причина. Если не родственница - то ее семью можно разбивать. Все в порядке. (Я иронизирую, если что).

Извините,Ниночка. Любовь Только к мужу считаеться правильной? А все остальное блажь и ерунда?
Да нет, почему же. Только любовь ли была с вашей стороны?
Это что же - любовь к человеку, если вы разбили его семью и оставили его детей без отца? Заставили страдать его детей? Это любовь называется? То, что вы делали - да, это блажь и ерунда, а никакая не любовь.
Могу судить, так как полюбила женатого человека (это было очень давно, сейчас он мой муж). И любовь в моем понимании тогда была бежать от него и его семьи куда подальше (и я так и сделала, прервала вообще все связи), чтобы не дай Бог не заставить страдать его детей, плакать его жену. А в вашем понимании любвь бы была еслиб я с ним прыгнула в койку, а то, что его дети и жена страдают, что я подталкиваю его вести себя неподобающим образом - да плевать на это, лишь бы самой получить удовольствие! Так получается?
Пришел он ко мне уже спустя несколько лет, будучи свободным человеком. Свободным он стал без моей помощи. И вот тогда я уже сочла возможным строить с ним какие-либо отношения.
Так что полюбить можно любого. Только любовь - это приносить добро, а не делать всех вокруг несчастными.
И вообще, Автор, те, в чьих сердцах живет настоящая любовь. тут темы не открывают. Почему? Да потому что человек любящий по-настоящему вообще не может в принципе попасть в такую ситуацию, как вы. Не бывает сухой лужи.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Idontnoy писал(а):. И еще,все мы даем клятвы и нарушаем их,не бывает святых людей, так что не надо считать меня ненадежной..
Кто это все? Не надо всех мерять своей меркой. Тот, кто не нарушает клятвы - не святой, а просто надежный и уважающий себя человек. Думать надо головой прежде, чем клятвы давать и вообще что-то обещать.

Бывает такое - понимаешь, что больше не хочешь продолжать совместную жизнь с определенным человеком. Вместо того, чтоб наставлять ему рога, может, стоило честно с ним поговорить и предложить развестись?
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Idontnoy писал(а):
Так к сожалению не встретила я мужчину другого,а так бы и поменяла...
Самое печальное то, что не видя в мужичке будущего мужа Вы просто развлекались, а теперь плоды Ваших равлечений пожинают все вольные и невольные участники этой истории.....Ну дети то тут причём? А родители Ваши? Вся грязь и на них тоже.....Даже не знаю что сказать....Вы дальше как жить собираетесь? В глаза всем смотреть?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Idontnoy писал(а):Видимо мне сложно понять многих здесь людей.... Сайт,посвященный изменам,расставаниям, где вроде обещают человеку помочь,а в итоге ты узнаешь,что совершила смертный грех,и твое место теперь в церкви в углу,сидеть и молиться целыми днями. Любовь это что- то неземное и прекрасное,его можно испытывать только к мужу и не дай Бог,к другому мужчине. А иначе грех, СМЕРТНЫй ГРЕХ!!! Я правильно всех обитателей этого сайта поняла? Если так,то я не согласна...
Милая автор, тут разные люди. И все вам сочувствуют, поверьте, просто одними охами и ахами ведь не поможешь.
Верующие советуют в церковь идти. Вы уж сами решайте, подходит это вам или нет. Я вот пока не пришла к Богу, поэтому и не советую такие вещи, потому как через себя это не пропустила. А советую то, что знаю из собственного опыта.
Знаю точно только одно - когда в семье изменяет один из супругов - маленький семейный мирок приходит к краху рано или поздно. Моя семья тоже разрушилась по причине измены мужа.
Еще знаю, что любовь - когда она неземная и прекрасная - явление не долговечное. А настоящее - это семья.
Мой муж когда-то сказал, что семья - это не любовь и отправился искать великое чувство. Сейчас у него другая семья, не вижу его в полете и бесконечном счастье, если честно. Со временем все чувства притупляются, какими бы они не были прекрасными вначале.
И тут выбор каждого. Порхать от одного великого чувства к другому, к чему более мужчины склонны. Или строить настоящее семейное гнездо, растить детей. Я всегда второе выбирала без сомнения, вторая сторона только меня не услушала в свое время.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Я изменила мужу,и осталась одна с детьми.

Сообщение Прасковья »

 
Idontnoy писал(а): Самое страшное остаться одной, ведь дети вырастают...
Это не самое страшное.
Вы не озвучили, чего вы после всего этого хотите. Остаться с мужем? Так вы друг друга не любите, а жить с вами его силой не заставишь. Остаться с любовником? Так и он, как вы пишите, вылил на вас ушат грязи, значит, тоже любовью к вам не пылает. Что хотите то в этой ситуации?
Вы хотите сочувствия? Я действительно вам сочувствую. Вы не смогли в нужное время справиться с собой, страсть заглушила разум, это действительно страшно, когда себе не принадлежишь. Но сейчас все встало на свои места и вам придется продолжать жить и строить все заново.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Сестра это не моя,а моего мужа. Она мне всегда была чужим человеком. Да,и еще,Я понимаю всех вас так: Уйти в монастырь, остричься и остаться там навеки, и да не будет мне счастья!!!
Что есть счастье для Вас?
Другие люди имеют право тоже на счастье?
Вы отвергаете Бога. Но, это не значит, что Ваша жизнь не подлежит суду Божию.
Почему я писала Вам, что Вы бедная? Потому что беден тот кто живет без Бога. В жизни столько проблем, что порой от одной мысли справишься ты или нет голова начинает пухнуть, но когда ты начинаешь понимать, что с тобою рядом Бог и что Он поможет, сразу же сердце успокаивается. Желаю от всей души Вам понять, испытать доверие к Богу. Познать Его.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Автор, какие советы вы хотите получить? Чтоб вас по головке погладили? успокойтесь, в церковь тут вас никто не погонит, тем более против вашей воли. Покаяние необходимо вам и не обязательно перед Богом. Перед самой собой, перед мужем, перед сестрой мужа и остальными людьми, которые оказались вовлечены в эту историю. Нет, не обязательно стоять перед всеми на коленями и просить прощение (хотя если хочется, то можно :wink: ). Можно просто про себя, не вслух, искренне извиниться перед весми. Без малейшего самооправдания. Тяжело это, знаю. Зато вам будет легче после этого, уверяю.

Ну и вопрос. А САМИ-то вы чего хотите?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Голубушка! Вы обижаетесь, что вам не помогают, а только обличают и гонят в церковь. Давайте сначала разберемся, что есть помощь. Если у вас загноившаяся рана, вам посочувствовать или рану прочистить? В чем помощь? Посочувствовать можно, но через некоторое время будет еще хуже. Можно и вовсе помереть. А рану обработать - это больно. И заживать будет медленно. Но есть шанс выздороветь полностью.
Что вы хотите услышать? Что черное - это белое? Измена во все времена была делом отвратительным. Человек, который на нее решался, становился подобным вору, он прятался. Вы же прятались от мужа, от золовки, от детей, вы же втайне бегали к любовнику? И любовник так же, и все так же. Я прекрасно помню свое состояние, когда я бегала на тайные свидания, будучи замужем. И я думала, что любовь, что ради этой любви я имею право на все. Да, я так и говорила самой себе: я так поступаю ради любви. Спрашивается, а чего мы тогда все прячемся? Такая благородная причина! Я даже чувство свое помню: еду к любовнику, а чувствую себя, как будто еду к своему палачу. И чем бы я не оправдывалась перед своей совестью, ощущение сумасшествия, ощущение того, что я преступница, так меня и преследовало.
Не обижайтесь на нас. Вы действительно оказались в трудных обстоятельствах, и мы жалеем вас. Вы сами себя наказали. Мы все люди грешные. И называйте как хотите, но пока сам не признаешь, что делаешь плохое дело, в мир этот вносишь грязь и подлость, легче не станет. Подумайте об этом.
Idontnoy писал(а): Муж во много раз лучше
Idontnoy писал(а):А с мужем я была кухаркой и уборщицей,простите за банальный ответ.
А кто же виноват, что вы так поставили себя? Ну, разумеется, и муж что-то недоглядел, в чем-то был неправ. Но его вина несоизмерима с тем, как вы его наказали. Вот вы же сами признали, что муж ваш лучше. Наверняка были влюблены, когда выходили замуж. Не хотели бы, не позволили бы себе превратиться в кухарку и уборщицу. Значит, у вас самой силы духа не хватило, а может, еще чего. Да и вообще, что плохого в том, что женщина создает уют, красоту в доме? Почему сразу уборщица? Это ведь испокон веков наша прерогатива - дом. И дети. Представьте только, что ваша семья могла быть чудесной, чистой. И с супругом могла быть любовь, если бы вы постарались хранить ваш брак от всего, что извне приходит.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Прочитала вашу историю и представила себя на Вашем месте. Мороз по коже...То что Вы сотворили со своей жизнью-ерунда. Вы имеете право жить так, как хотите. Муж Ваш тоже взрослый человек-переживет, окрепнет и найдет себе достойную женщину для жизни.
Я не смогла себе представить КАК ВЫ БУДЕТЕ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ВАШИМ ДЕТЯМ!?!? КАК?
Когда-то им будет по 20 лет и они узнают ВСЮ правду о трагедии, которая разрушила их маленький мир.
На Вашем месте ,уже сейчас, сию секунду, я бы думала о том, как свою жизнь построить ,как так прожить, чтоб в будущем не опускать глаза.
Как себе Вы представляете разговор с сыновьями ,когда они начнут встречаться с девушками, когда они начнут делать первые шаги в строительстве ЛЮДСКИХ отношений? А ведь ребенку рассказать мало ,ему необходимо показать своим примером. Что можете рассказать Вы? Хотели бы Вы ,чтобы Ваши сыновья прошли такой же путь, как их отец?Что Вы скажете своим сыновьям, когда они ( НЕ ДАЙ Бог)от предательства любимой женщины будут сходить с ума?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Idontnoy писал(а):
А в чем моя вина? В том,что полюбила неподходящего человека,,,? Или в том,что надо было быть аккуратней и бдительней при изменах? Или же в том,что вообще,в целом изменять это неправильно. Все кругом твердят, твоя вина,ты ВИНОВНА. Хорошо,а где рядом муж был все эти мучительные,не побоюсь этого слова, годы.? А он закрывал глаза,делал равнодушное лицо, пока его не ткнули напрямую. Я женщина,обычная банальная женщина,которой нужно было внимание, которое ,наверное не дал мне мой муж. Скажите,где я неправа?
:oops: Сильно. Автор, Вас уже жизнь макнула по самое "не балуй!", а Вы все еще не поняли в чем Ваша, именно Ваша, вина? Вроде не наивная девочка уже, 33 года.

Где был муж, спрашиваете? Рядом с Вами. Переживая ад в душе. Гоня от себя мысль, что горячо любимая жена ему изменяет. Обеспечивая жизнь семьи. Воспитывая ваших общих детей. Вы разве не заметили?

Не давал внимания? А Вы разве не знаете, что, если Вас любят не так, как Вам хотелось бы, это не значит, что Вас не любят?

Неправы Вы в том, что предали мужа, своих детей и прочих близких. Разрушили, вдвоем со своим любовником, две семьи. Осиротили троих детей. Вот в чем Вы неправы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Idontnoy писал(а):
Видимо мне сложно понять многих здесь людей.... Сайт,посвященный изменам,расставаниям, где вроде обещают человеку помочь,а в итоге ты узнаешь,что совершила смертный грех,и твое место теперь в церкви в углу,сидеть и молиться целыми днями. Любовь это что- то неземное и прекрасное,его можно испытывать только к мужу и не дай Бог,к другому мужчине. А иначе грех, СМЕРТНЫй ГРЕХ!!! Я правильно всех обитателей этого сайта поняла?.
Правльно поняли.
Idontnoy писал(а):
Если так,то я не согласна...
Ну, так Вы уже пожили согласно своему мировоззрению. Нравится итог?
Idontnoy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:51

Сообщение Idontnoy »

 
Teri-cat писал(а):Автор, какие советы вы хотите получить? Чтоб вас по головке погладили? успокойтесь, в церковь тут вас никто не погонит, тем более против вашей воли. Покаяние необходимо вам и не обязательно перед Богом. Перед самой собой, перед мужем, перед сестрой мужа и остальными людьми, которые оказались вовлечены в эту историю. Нет, не обязательно стоять перед всеми на коленями и просить прощение (хотя если хочется, то можно :wink: ). Можно просто про себя, не вслух, искренне извиниться перед весми. Без малейшего самооправдания. Тяжело это, знаю. Зато вам будет легче после этого, уверяю.

Ну и вопрос. А САМИ-то вы чего хотите?
Да,я к сожалению не могу ответить каждому кто мне написал,но это в силу моей занятости на работе. Поэтому прихожу и выборочно отвечаю,к сожалению. Все решили,что я не раскаилась,не виню себя и т.д. Это заблуждение, я прекрасно ПОНИМАЮ СВОЮ ВИНУ, осознаю последствия, просто хотелось послушать мнения не участников этой истории.
Idontnoy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:51

Сообщение Idontnoy »

 
Фреда писал(а):
Idontnoy писал(а):
Видимо мне сложно понять многих здесь людей.... Сайт,посвященный изменам,расставаниям, где вроде обещают человеку помочь,а в итоге ты узнаешь,что совершила смертный грех,и твое место теперь в церкви в углу,сидеть и молиться целыми днями. Любовь это что- то неземное и прекрасное,его можно испытывать только к мужу и не дай Бог,к другому мужчине. А иначе грех, СМЕРТНЫй ГРЕХ!!! Я правильно всех обитателей этого сайта поняла?.
Правльно поняли.
Idontnoy писал(а):
Если так,то я не согласна...
Ну, так Вы уже пожили согласно своему мировоззрению. Нравится итог?
А как же :" Не судите сами и не судимы будете!",вот,что любопытно, нельзя прелюбодействовать,нельзя возжелать мужа чужого,А судить-то можно?
Idontnoy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:51

Re: Я изменила мужу,и осталась одна с детьми.

Сообщение Idontnoy »

 
Прасковья писал(а):
Idontnoy писал(а): Самое страшное остаться одной, ведь дети вырастают...
Это не самое страшное.
Вы не озвучили, чего вы после всего этого хотите. Остаться с мужем? Так вы друг друга не любите, а жить с вами его силой не заставишь. Остаться с любовником? Так и он, как вы пишите, вылил на вас ушат грязи, значит, тоже любовью к вам не пылает. Что хотите то в этой ситуации?
Вы хотите сочувствия? Я действительно вам сочувствую. Вы не смогли в нужное время справиться с собой, страсть заглушила разум, это действительно страшно, когда себе не принадлежишь. Но сейчас все встало на свои места и вам придется продолжать жить и строить все заново.
Согласна,здесь полностью. Не смогла справиться с собой,и это очень очень страшно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»