Я изменила мужу,и осталась одна с детьми.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Idontnoy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:51

Я изменила мужу,и осталась одна с детьми.

Сообщение Idontnoy »

 
Мне 33 года. Замужем я была почти 10 лет. От мужа у меня двое сыновей 6 и 8 лет,которых он очень любит.Муж у меня спокойный надежный,и верный. Но случилось так,что родная сестра моего мужа вышла замуж, и нам вместе приходилось с ее мужем проводить много времени на отдыхе,где у нас и случился роман с этим человеком. Я влюбилась в него всей душой, мы не могли и дня друг без друга прожить,я очень переживала,страдала, пыталась с ним расстаться,но это было очень сложно,потому что все произошло в одной семье. Два года у нас был бурный роман, он уговаривал развестись мне с мужем,а сам хотел уйти от жены. но я знала,он не станет хорошим мужем и отцом. Позднее я узнала,что он просто подлый человек и "охотник" за женщинами.затем еще два года редких встреч,которые держались лишь на моих чувствах. Я всегда пыталась сохранить семью,но ради детей, а мужа уже разлюбила... Тот мужчина охладел,но встречи продолжались. Нас подозревали,пока мой муж не решил проследить за мной и в конечном итоге все узнал! Муж ушел,я осталась одна с детьми ,сестра мужа тоже подала на развод,в итоге развалилось две семьи,трое детей(двое моих и один его) остались без отцов в семье. Родители ВСЕ В Шоке и горе. А тот мужчина еще и вылил ушат грязи на меня,сказав ,что вина вся моя. Как дальше жить не знаю. Тупик. В виде огромной стены.Помогите преодолеть ее!!! Самое страшное остаться одной, ведь дети вырастают...
Диагностика добрачных отношений
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
"Бьют не за то, что волк, а за то что попался" (С)

В чём Ваша вина осознаёте? Или нужно разъяснить?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Добрый вечер! Сочувствую вам.
Подобные расклады неоднократно описаны в психологической литературе. Классика. Женщину в результате бросают и муж, и любовник.
Что делать дальше?
Надеюсь, свою чудовищную ошибку вы уже осознали?
Я бы на вашем месте попросила прощения у мужа. Вы не представляете, какую боль вы ему причинили.
А потом засучила рукава и принялась устраивать жизнь своей семьи, за которую теперь вы несете основную ответственность.
А заботы о личной жизни пока бы отодвинула на последнее место.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Я изменила мужу,и осталась одна с детьми.

Сообщение Лари »

 
Idontnoy писал(а):Мне 33 года.
Самое страшное остаться одной, ведь дети вырастают...
Ну, до "выроста" детей еще далеко...И самое страшное в другом. Вы действительно осознаете свою...да нет, не ошибку..., а катострофично не верное восприятие любви?
Почему мы это спрашиваем? Потому, что от понимания/непонимания будут зависить и советы.
Только постарайтесь нас читать правильно, мы не судьи. Мы просто хирурги)))
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Re: Я изменила мужу,и осталась одна с детьми.

Сообщение Capt. Sand »

 
Лари писал(а):
Только постарайтесь нас читать правильно, мы не судьи. Мы просто хирурги)))
"Хирурги очень жестокие люди - отрезают ногу что-бы сохранить тело" (С)
Idontnoy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:51

Сообщение Idontnoy »

 
Capt. Sand писал(а):"Бьют не за то, что волк, а за то что попался" (С)

В чём Ваша вина осознаёте? Или нужно разъяснить?
А в чем моя вина? В том,что полюбила неподходящего человека,,,? Или в том,что надо было быть аккуратней и бдительней при изменах? Или же в том,что вообще,в целом изменять это неправильно. Все кругом твердят, твоя вина,ты ВИНОВНА. Хорошо,а где рядом муж был все эти мучительные,не побоюсь этого слова, годы.? А он закрывал глаза,делал равнодушное лицо, пока его не ткнули напрямую. Я женщина,обычная банальная женщина,которой нужно было внимание, которое ,наверное не дал мне мой муж. Скажите,где я неправа?
Idontnoy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:51

Сообщение Idontnoy »

 
Roli писал(а):Добрый вечер! Сочувствую вам.
Подобные расклады неоднократно описаны в психологической литературе. Классика. Женщину в результате бросают и муж, и любовник.
Что делать дальше?
Надеюсь, свою чудовищную ошибку вы уже осознали?
Я бы на вашем месте попросила прощения у мужа. Вы не представляете, какую боль вы ему причинили.
А потом засучила рукава и принялась устраивать жизнь своей семьи, за которую теперь вы несете основную ответственность.
А заботы о личной жизни пока бы отодвинула на последнее место.
Свою чудовищную ошибку я осознала уже давно. Но меня очень тянуло к тому мужчине,очень. Ему стоило только позвонить,я все бросала и бежала ,летела на встречу,я его любила,зная ,что муж во много раз лучше и у меня дети и семья. А детьми я и так занимаюсь, больше у меня ничего и не осталось.
Idontnoy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:51

Re: Я изменила мужу,и осталась одна с детьми.

Сообщение Idontnoy »

 
Лари писал(а):
Idontnoy писал(а):Мне 33 года.
Самое страшное остаться одной, ведь дети вырастают...
Ну, до "выроста" детей еще далеко...И самое страшное в другом. Вы действительно осознаете свою...да нет, не ошибку..., а катострофично не верное восприятие любви?
Почему мы это спрашиваем? Потому, что от понимания/непонимания будут зависить и советы.
Только постарайтесь нас читать правильно, мы не судьи. Мы просто хирурги)))
А в чем моя вина? В том,что полюбила неподходящего человека,,,? Или в том,что надо было быть аккуратней и бдительней при изменах? Или же в том,что вообще,в целом изменять это неправильно. Все кругом твердят, твоя вина,ты ВИНОВНА. Нет,не понимаю, обьясните пожалуйста.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Ну вы как маленькая.:) Знаете: не дал слово - крепись, а дал - держись.
Мужу брачные клятвы давали? Чтож не сдержали?
в итоге развалилось две семьи,трое детей(двое моих и один его) остались без отцов в семье.
И вы еще спрашиваете в чем ваша вина? А ненадежный вы человек, обещания не выполняете. И в чужую семью еще лезете.
в чем моя вина? В том,что полюбила неподходящего человека,,,? Или в том,что надо было быть аккуратней и бдительней при изменах? Или же в том,что вообще,в целом изменять это неправильно
Надо полагать, в последнем.
Все кругом твердят, твоя вина,ты ВИНОВНА
Совершенно солидарна.
Любовь говорите? Вожжа под хвост попала - это любовь? Любовь бы была еслиб нашли в себе силы и, как бы не хотелось, не стали бы блудом заниматься. Все развалилось, все несчастны во главе с вами самой - и где тут любовь?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Я изменила мужу,и осталась одна с детьми.

Сообщение Ниночка К »

 
Idontnoy писал(а): В том,что полюбила неподходящего человека,,,? .
Лари же пишет - катастрофично неверно воспринимаете слово "любовь", тут это слово вообще неуместно упоминать. Нет тут любви.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Я изменила мужу,и осталась одна с детьми.

Сообщение Прасковья »

 
Idontnoy писал(а): Я женщина,обычная банальная женщина,которой нужно было внимание, которое ,наверное не дал мне мой муж. Скажите,где я неправа?
Муж ваш тоже обычный мужчина, и он тоже был полностью лишен вашего внимания.
Idontnoy писал(а): Я всегда пыталась сохранить семью,но ради детей, а мужа уже разлюбила...
Тем более, зачем ему быть вашим мужем? Отцом для своих детей он остался, а вашим мужем он быть не хочет. Где он неправ?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Idontnoy писал(а): А в чем моя вина? В том,что полюбила неподходящего человека,,,? Или в том,что надо было быть аккуратней и бдительней при изменах? Или же в том,что вообще,в целом изменять это неправильно. Все кругом твердят, твоя вина,ты ВИНОВНА.
Конечно виноваты в том, что изменяли. Измена почти всегда добивает отношения. Нужно было вкладывать энергию в мужа, детей, выстраивать ваш благополучный семейный мирок. А вы вместо этого на стороне возводили воздушные илюзорные замки. Настоящее - это ведь семья.
Idontnoy писал(а): Хорошо,а где рядом муж был все эти мучительные,не побоюсь этого слова, годы.? А он закрывал глаза,делал равнодушное лицо, пока его не ткнули напрямую.
А что вы хотели от мужа? Чтобы он собачкой бегал за вами и из чужой постели вынимал?
Это был ваш способ добиться его любви, что-ли?
Idontnoy писал(а): Я женщина,обычная банальная женщина,которой нужно было внимание, которое ,наверное не дал мне мой муж. Скажите,где я неправа?
Всем нам нужно внимание. Женщины его, как правило, требуют, что в корне неверно, на мой взгляд. Потому что нельзя заставить оказывать тебе внимание через силу. Вы сами это сможете? Нужно быть таким человеком, такой женщиной, которой хочется это самое внимание и заботу дарить.
И это ой как не просто. Работы над собой - непочатый край.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Idontnoy писал(а):
Я женщина,обычная банальная женщина,которой нужно было внимание, которое ,наверное не дал мне мой муж. Скажите,где я неправа?
"Когда не устраивает муж - меняют мужа, а не трусы в подъезде" (С)

Уж простите за резкость....
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Idontnoy писал(а):
Ему стоило только позвонить,я все бросала и бежала ,летела на встречу,я его любила,зная ,что муж во много раз лучше и у меня дети и семья. А детьми я и так занимаюсь, больше у меня ничего и не осталось.
Дерево узнают по плодам.....Перечислите плоды Вашей "любви"?
Katabo
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 15:11

Сообщение Katabo »

 
Вы приняли страсть за любовь, Вы не единственная в своем заблуждении. Сейчас Вы должны понять эту разницу, прочувствовать ее, изменить свое мировоззрение полностью, понять, что для мужней жены нет других мужчин, кроме ее мужа. Почувствовать, какую боль Вы принесли своему мужу, жене Вашего любовника. Поставьте себя на их место, не думайте только со своей позиции. Чтобы понять ситуацию, Вам надо увидеть ее с разных сторон. А когда поймете и раскаитесь, просите у мужа прощения, даже если он и не сможет простить. Главное, чтобы Вы сами искренне осознали, что наделали. Поверьте, я в похожей ситуации и знаю, о чем говорю...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Я изменила мужу,и осталась одна с детьми.

Сообщение Ниночка К »

 
Idontnoy писал(а):Самое страшное остаться одной, ведь дети вырастают...
Самое страшное не одной остаться, а душу свою губить грехами. А еще более страшное - не понимать этого. Вы пока не понимаете.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Idontnoy, меня потрясла Ваша история и Ваше отношение к ней. Конечно, Вы виноваты во всем, что с Вами произошло. Если Вас не устраивали отношения с мужем, то нужно было пытаться их изменить удалено модератором. Narine Даже преступники не совершают преступлений рядом со своим домом, а Вы внутри семьи развели такую грязную историю со своим родственником.
Если люди проводят много времени друг с другом, то это совсем не означает, что им нужно прыгать в койку. Наверное, когда люди вступают в брак, то это подразумевает, что они будут хранить верность друг другу. А Вы, будучи замужем, закрутили интрижку с мужем золовки. Да если бы такое и произошло, то нужно было бежать от этих отношений, роняя тапки, и надеяться, что об этом никто не узнает, так нет же, Вы продолжали лезть в это дерьмо, пока вас не разоблачили. И до сих пор Вы не видите своей вины - это уму непостижимо, вот когда Вы ее увидите, вот тогда что-то и начнет меняться в Вашей жизни
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Idontnoy писал(а): Хорошо,а где рядом муж был все эти мучительные,не побоюсь этого слова, годы.? А он закрывал глаза,делал равнодушное лицо, пока его не ткнули напрямую.
А вам не приходит в голову, что ваш муж просто вам доверял? Даже если ему и казалось что-то, то он эти мысли гнал. Потому что доверять жене, от которой у тебя двое детей - это нормально. Подозревать родного человека - это ненормально. А крутить роман с родственником - это чудовищно.
Вообще, все изменники винят в своих грехах супругов. Вы не исключение. А мучительные годы - это ведь ваших рук дело, скажите спасибо себе самой. Вроде как вас в постель к чужому мужику ни муж, ни золовка не укладывали. С чего вы решили, что имеете право на счастье, когда ничтоже сумняшеся предали и мужа, да и всех остальных. На чужом несчастье счастья не построишь. Теперь вы это на себе проверили.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
А еще Автор, просто поставьте себя на место родителей вашего мужа и его сестры. Если вашим сыновьям одна блудливая женщина перечеркнет их семьи своим похотением? И их дети уже никогда не имели бы семьи, где есть родные папа и мама? И всё это лишь ради нескольких оргазмов двоих людей? Вам бы понравилось так?
Ваши дети и ребенок золовки уже вряд ли будут иметь счастливых дружных родителей.
Это не катастрофа?!!! Это результат вашего "женского счастья"

Автор, дорогая, пожалуйста, раскайтесь и идите на Исповедь. Поскорее!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Уважаемая Автор, скажите почему Вас не остановило Ваше "чувство" к этому мужчине Ваша сестра? Мысли о ней? Или Вы вообще об этом не задумывались. Только и пишите, мне, а он (муж). А, где сестра, дети, семья, муж? Почему Вы не задумываясь о них прошлись по ним танком, почему нельзя было поговорить с мужем и все выяснить? Как можно было под носом у всех врать и всем, родственникам, друзьям и т.д. Вы в грязи по уши! И спрашиваете что делать? А, Вы не знаете сами?
:roll:
Вы вину чувствуете перед детьми, сестрой, ее ребенком, мужем, что разбили две семьи, что нет рядом отцов этих детей, а Ваши родители, им какого?
Все можно исправить, но нужно постараться, нужно прежде всего Ваше ИСКРЕННЕЕ раскаяние. Такое, чтобы чувствовалось на расстояние. Как же Вы будете деток воспитывать, какой им пример, что Вы им потом объясните? Вам нужно возвратить мужа и отца детей в семью. Молить Бога, чтобы и у сестры жизнь наладилась.
Он (муж сестры) - по Вашим словам подлец, а Вы тогда кто?
Я не хочу Вас судить, а открыть глаза на старшную правду, на то, что Вы натворили, потому что я не вижу, что Вы осознаете сами, что наделали. И ищите виноватых других.
Милая, Вам нужно прежде разобраться в том, что сделали Вы :!:
Расхлебвать придется Вам! Я вот тоже кашу заварила, сама и расхлебываю с Божией помощью! И Вы давайте начинайте уже! Помоги Вам Господи!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я женщина,обычная банальная женщина,которой нужно было внимание, которое ,наверное не дал мне мой муж. Скажите,где я неправа?
Бедная, Вы!
Почему?
Потому что не богат Ваш внутренний мир. Пуст.
В Ваших словах нет любви, а только Ваше желание получить то, что Вам нужно любым способом. Но, Вы же человек, женщина, где же Ваше чувство собственного достоинтсва, что значит тянуло к этому мужчине, но это же - страсть, не любовь, это так для утех, но это же смертный грех.
Только в семье может зародиться любовь. И многое зависит от женщины - атмосфера в доме. Дело в Вас, что Вы ищете удовольствия для себя, нет понятия ценностей семьи, поэтому разрушили, не задумываясь две семьи, да еще и близкие теперь страдают.
Я Вам это пишу только для того, чтобы Вы крепко призадумались, испугались что ли за себя, а ведь есть за что поволноваться, так?
Все поправимо, но рушить - это не строить! Милая, читайте материалы сайта, впитывайте в себя как губка, идите в храм на исповедь, все расскажите как есть, просите Бога помочь Вам искренне раскаиться. Все получится, только нужно Ваше желание. Есть желание разобраться в ценностях семьи и менять себя, и свою жизнь?
Idontnoy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:51

Сообщение Idontnoy »

 
Ниночка К писал(а):Ну вы как маленькая.:) Знаете: не дал слово - крепись, а дал - держись.
Мужу брачные клятвы давали? Чтож не сдержали?
в итоге развалилось две семьи,трое детей(двое моих и один его) остались без отцов в семье.
И вы еще спрашиваете в чем ваша вина? А ненадежный вы человек, обещания не выполняете. И в чужую семью еще лезете.
в чем моя вина? В том,что полюбила неподходящего человека,,,? Или в том,что надо было быть аккуратней и бдительней при изменах? Или же в том,что вообще,в целом изменять это неправильно
Надо полагать, в последнем.
Все кругом твердят, твоя вина,ты ВИНОВНА
Совершенно солидарна.
Любовь говорите? Вожжа под хвост попала - это любовь? Любовь бы была еслиб нашли в себе силы и, как бы не хотелось, не стали бы блудом заниматься. Все развалилось, все несчастны во главе с вами самой - и где тут любовь?
Видимо мне сложно понять многих здесь людей.... Сайт,посвященный изменам,расставаниям, где вроде обещают человеку помочь,а в итоге ты узнаешь,что совершила смертный грех,и твое место теперь в церкви в углу,сидеть и молиться целыми днями. Любовь это что- то неземное и прекрасное,его можно испытывать только к мужу и не дай Бог,к другому мужчине. А иначе грех, СМЕРТНЫй ГРЕХ!!! Я правильно всех обитателей этого сайта поняла? Если так,то я не согласна...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»