Я потеряла семью, ушел муж.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Я потеряла семью, ушел муж.

Сообщение Evenins »

 
Выросла я в счастливой семье, где родители любили и уважали друг друга. Я очень благодарна родителям за счастливое безоблачное детство, и всегда мечтала, что у меня тоже будет любящий муж, счастливая семья и много детишек! В 17 лет я встретила своего мужа, мы встречались 2,5 года, он старше меня на 3 года. Вместе уехали учиться в Москву. В конце 1 курса наш духовник благословил наш брак. Мы обвенчались на Красную горку, как я всегда мечтала! И вот, наконец, мы стали семьей!
Наша семейная жизнь не была безоблачной, но каждый раз я пыталась найти оправдание нашим конфликтам. Сначала мы потеряли ребенка (была замершая беременность), потом проблемы с квартирами (мы снимали комнату, потом квартиру, так как родственников в Москве у нас нет), параллельно работали. Я пыталась создать уют в нашем доме, пекла пироги, готовила вкусные ужины, часто устраивала ужин при свечах. Мне хотелось сделать приятное моему мужу. Но я стала замечать его отдаление, он перестал меня целовать, все время проводил около компьютера, а я просила его уделить мне внимание, обнять меня, погулять вместе, посидеть со мной. Мне очень не хватало его нежности и любви. Я выросла в семье, где этого было с избытком, поэтому и требовала этого от мужа. Видимо я была не права…так как мой муж не знал этого, его воспитывали бабушка с дедушкой и он потерял их в 17 лет… мы часто ссорились, по пустякам, иногда из-за денег, каждую нашу ссору я воспринимала как конец света, плакала, злилась на мужа. он стал поднимать на меня руку, а я стала позволять себе обзывать его нецензурными словами во время ссоры. Но я тут же прощала его, хотя обида обжигала мое сердце.
Я очень мечтала о ребенке. Второй раз я забеременела спустя 3 года супружеской жизни. Мы очень были рады, но я очень переживала за малыша, так как первого ребенка выносить не смогла. Я полностью сконцентрировалась на ребенке, старалась причащаться каждую неделю, когда на узи мне сказали что малыша порок почек, очень переживала, постоянно молилась. Мне по-прежнему не хватало поддержки и заботы мужа, но и я в свою очередь видимо не уделяла ему должного внимания из-за своих переживаний и плохого самочувствия.
Родился наш сыночек летом, когда в Москве стоял страшный смог и жара. Промучившись 3 недели в задымленной квартире, было принято решение отправить меня в малышом к родителям (они живут на юге). Я уехала. Через 3 недели по возвращении в Москву, заметила что муж общается по чату с девушками. Для меня это был шок! Я считаю недопустимым такое общение в семье, тем более им он писал что не женат и детей у него нет. Мне было больно! Очень больно! Я плакала и просила перестать общаться. Но муж говорил, что я сама виновата, ему не хватает моего внимания.
Я очень обижалась на мужа, что он не помогал мне по дому и с маленьким. Все было на мне, плюс я писала диплом. Все свободное время проводил за компьютером. Я злилась на мужа. Мы очень сильно ссорились. Он все чаще стал поднимать на меня руку, мог толкнуть или ударить. Я обзывала его, желала ему всего плохого, чтобы Бог наказал его, за то, что он делает мне больно, стала говорить, что разведусь с ним, найду другого мужа, который будет заботиться обо мне и ребенке. На что муж отвечал, что я никому не нужна, и как это воспримут мои родители. Конечно, я не отважилась бы на развод, я не хотела этого, а говорила я это, чтобы остановить человека, чтобы он задумался как мне плохо и больно! Конечно, сейчас я осознаю что была глубоко не права в своих словах, такого нельзя было говорить!
Защитив диплом, я уехала с малышом к родителям. Из-за больных почек ребенка, врачи советовали уехать на юг. А мне хотелось, чтобы мне хоть кто-нибудь помог, так как я очень устала. Муж приехал к нам через 3 недели. Они поссорились с моей мамой, потом поссорились с ним мы, он снова ударил меня по лицу на улице при соседях. И я в гневе сказала ему, чтобы он съехал с нашей съемной квартиры в Москве и подал на развод.
Он уехал в Москву, а я стала жалеть о своих словах. Стала писать ему. В ответ получала холодные ответы. Перед своим возвращением в Москву, я написала что хочу все исправить с Божьей помощью, чтобы в нашей семье был мир и любовь
Когда я вернулась в Москву, муж встретил меня и сказал, что он ушел из дома, что я сама виновата во всем, я его выгнала, разрушила семью и сломала ему жизнь. Что духовник сказала нам пожить отдельно. Он просил у него развода, но батюшка развода не дал. Я была в шоке!!! Он собрал все свои вещи и оставил меня с годовалым ребенок в съемной квартире. На следующий день я позвонила ему и стала просить за все прощение, умоляла вернуться, плакала, но все было бесполезно. я постоянно звонила, писала, просила о прощении и его возвращении. Но он был непреклонен. Он все решил. Мы не можем быть вместе, так как я предатель, я его выгнала, не люблю и сама разрушила свою семью…Что со мной было, не передать словами. Я плакала и днем и ночью, просила Бога о прощении, молилась о возвращении мужа…
Сейчас прошло уже 2 месяца. Муж не собирается возвращаться. Он говорит, что без меня ему хорошо, что я разрушила свою семью и теперь страдаю по своей глупости. Говорит чтобы я уезжала к родителям, так как он не может оплачивать мне квартиру и так далее. Я просто ему не нужна!
Я очень хочу сохранить семью, вернуть мужа, все исправить. Но меня пугает, что он не понимает своих ошибок, как он делал мне больно. Я осознала свои грехи и хочу все исправить, ведь если есть настоящая любовь, то семья преодолеет все трудности! Я не знаю, что делать. Мне очень тяжело осознавать, что семьи больше нет, что у моего крошечного сыночка нет и не будет отца, что мне больше некого кормить вкусным пирогом и обнимать, что нет семейных вечером, прогулок по парку, мне так не хватает моего мужа….
Как жить дальше? Мне всего 24 года, а мне кажется, что жизнь уже закончена…
Диагностика семейных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ну, во-первых, жизнь точно не закончена. А как же ребёнок? Подумайте хотя бы о нём. Кто будет о нём заботиться?
Потом, пирогами можно кормить и сына)
Что делать - молиться, ведь, как Вы пишете, "если есть настоящая любовь, семья преодолеет все трудности".
Постарайтесь не думать пока о муже. Если он и образумится, то вразумит его только Бог. Помните: "глава жене - муж, а мужу глава - Христос". Поэтому Ваше сейчас самое действенное орудие - молитва. Займитесь собой, сыном. И, главное, спокойно. Если будет на то Божья воля - вернётся. Если нет, то кто Вы, чтобы идти против Бога? А Ваши переживания отразятся на ребёнке. А зачем ему и Вам это?
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Evenins »

 
Luchik писал(а): А как же ребёнок? Подумайте хотя бы о нём. Кто будет о нём заботиться?
Потом, пирогами можно кормить и сына)
вот малыш меня и спасает, смотрю на него и стараюсь брать себя в руки. Конечно, я и кормлю его, и гуляю с ним, и играю, но постоянно мучают мысли и слезы сами по себе льются. Мне очень жалко малыша, что он видит как я плачу, но ничего не могу с собой поделать. Я стараюсь молиться о том, чтобы на все была воля Божия и прошу прощение за свои поступки. но эта боль постоянно во мне, боль от потери своего семейного счастья, любимого человека, как будто отрезали от меня половину...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Это естественно. Какое-то время будет болеть. Ведь Бог соединяет двоих "в одну плоть", и если эта плоть рвётся, это приносит боль.
Молитва имеет огромную силу. Ещё бы хорошо Вам причащаться регулярно. Господь управит, не оставит Вас и уж точно не оставит ребёнка.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы не отчаивайтесь! Ваш брак венчан, так молитесь и воцерковляйтесь. Просите слёзно Его и Пресвятую Деву о помощи в семейных отношениях. Пусть ваши друзья и родные молятся о вашей семье.
И самой вам, конечно, надо меняться. Начните прямо сейчас. Развод-это крайняя мера, муж не хочет этого понимать, попросите духовника поговорить с ним об этом. Нельзя так просто рушить семью! Ему, наверное, лучше не звонить с просьбами вернуться, можно прощения попросить за часть вашей вины. В семье вина за конфликты должна делиться 50 на 50. Общение по чату с девушкой - это тоже предательство. Ему тоже есть над чем работать, а уж руку поднимать на женщину -не достойно мужчины.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, у вас прозвучала интересная фраза насчет осознания мужем своих ошибок.. Но ведь это не торговля - ты осознаешь, и я осознаю и у нас все хорошо. на другого человека нелья практически повлиять. Вы осознали ВСЕ свои ошибки? без оправдания себя? Тогда - изменяйтесь, с Божьей помощью. Старайтесь. Не ради мужа, а ради себя. Почитайте материалы нашего сайта, о любви, семье и, обязательно, о зависимости.
Кон-фетка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 19:02
Откуда: Сочи

Сообщение Кон-фетка »

 
У матерей святая должность в мире -
Молиться за дарованных детей.
И день и ночь в невидимом эфире
Звучат молитвы наших матерей.

Одна умолкнет, вторит ей другая.
Ночь сменит день, и вновь наступит ночь.
Но матерей молитвы не смолкают
За дорогого сына или дочь.

Господь молитвам матерей внимает,
Он любит их сильней, чем любим мы.
Мать никогда молиться не устанет
О детях, что еще не спасены

Всему есть время, но, пока мы живы,
Должны молиться, к Богу вопиять.
В молитве скрыта неземная сила,
Когда их со слезами шепчет мать.

Как тихо. Во дворе умолкли птицы,
Давно уже отправились все спать.
Перед окном склонилась помолиться
Моя родная любящая мать.
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Evenins »

 
Спасибо всем за ответы, поддержку и советы.
Delfina, я стараюсь измениться, конечно с Божьей помощью, так как сама я ничего не могу...
Teri-cat, наверное вы правы. на человека практически нельзя повлиять. я молюсь о муже, о том, чтобы Господь помог ему и мне увидеть, в чем мы были не правы и постараться изменить это. а себя я наверное оправдываю, говоря, что я обзывала его, потому что он меня ударил и так далее..Тяжело бывает увидеть свои грехи, старасюь молиться, чтобы Господь помог мне их увидеть.
Кон-фетка, спасибо вам за стихотворение...
Velyur
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:10

Сообщение Velyur »

 
Evenins,позволять себе бить жену это явно низость,а про треп с другими девушками-просто слов нет.Это просто свинское поведение и никаким поводом это прикрыть нельзя,какой бы женой Вы не были,когда у Вас родился ребенок,это не Ваша вина,что человек позволяет себе так опускаться.Может быть Вам самой стоит подумать над тем,хотите ли вы действительно,чтобы такой человек был с Вами всю жизнь?Хотя,наверное,сейчас еще хотите.А сейчас ведь у Вас есть маленькое сокровище,оно стоит того,чтобы жить.К тому же,Вы так молоды и замуж уж точно сможете выйти,если захотите.Хотя сейчас,конечно,нужно отвлечься и успокоиться,а уж потом принимать решения,это всегда самое правильное.Сейчас же можно читать,учить язык,заниматься маленькими,слушать музыку,смотреть фильмы,приглашать подруг,отдохнуть у родителей,подумать о том,а чего Вы еще хотите,кроме счастливой семьи?Карьеры,успехов в каком-то деле,мечты и тд.
Ранние браки необязательно неудачные,просто уж очень тяжелые.Чтобы прийти к осознанию,что семья,Бог,дети это очень важно для каждого человека,нужно быть зрелой личностью.А Ваш муж ценность семьи не понял,видимо,да и свобода и развлечения слишком тянут к себе,отсюда и женщины и непристойнное поведение,да и денег на Вас жалко,он все на себя сейчас тянуть будет.Как бы Вы себя не вели,мне кажется,это бы не изменило того,что он ушел.Вы просто дали повод не беспокоиться его совести,он себя с радостью оправдает,что Вы были плохой женой и сами его выгнали.Таким отвратительным поведением,как удары по лицу,неприкрытое ничем равнодушие и холод,другие девушки и флирт с ними,открыто говоритт,что он устал от семейной жизни и хотел сбежать.Разве человек,которому дорога семья,смог бы так себя вести?Поэтому,Вам точно здесь винить себя не стоит,я имею в виду его уход.Он хотел уйти и ушел,а при каких обстоятельствах это не так важно.
Займитесь сейчас полностью своей жизнью,отгородитесь от злобы Вашего мужа огромной стеной,потому что его злоба и равнодушие ранят Вас и разрушают.Отгородите себя на время от всего,что причиняет боль.Слезливые песенки,романы,телефонные разговоры,гоните мысли о муже прочь.Его нет,он уехал в командировку,по делам на другой конец земли и Вы с этим ничего не можете сделать.Срочно занимайте весь свой день делами,и лучше так,чтобы достаточно сильно уставать физически.Тело здесь огромный союзник,чем больше будет уставать тело,тем больше будет разгружаться мозг,у вас будет все меньше сил на мысли о муже.И соберите побольше людей вокруг себя,тепло Ваших родных поможет Вам справится с этой болью.
А вообще,такие мужья,как правило почти всегда возвращаются назад,но только при условии,что жена оказывается сама в состоянии жить без мужа,работает над собой,не ломается под грузом всех переживаний и идет вперед,а если начинает строить личную жизнь,так это работает как сигнал к тому,что нужно лететь на всей скорости в брошенную семью и показать,кто тут глава семейства.Хотя последнего я вам не советую,сначала нужно отпустить одного человека,чтобы начать строить жизнь с другим,иначе это будет гнилой фундамент.К тому же,Ваш муж,по Вашим словам считает Вас чуть ли ни ничтожеством,представляете что с ним будет,если Вы не сломаетесь,а лишь окрепнете?Ведь почему уходя от человека,почти все считают его недостойным себя и так сильно злорадствуют,когда видят,что действительно,вся жизнь бывшего любимого пошла под откос;а когда иначе,то почти всегда стараются вернуться или мучают себя мыслями,что быть может потеряли слишком много?Желаю Вам сил бороться и жить дальше не смотря ни на что.Я в Вас верю.
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Evenins »

 
Velyur, спасибо вам огромное за ваше сообщение! Вы не представляете, как Вы мне помогли. мой духовник после того, что я ему рассказала о муже,тоже посоветовал задуматься, нужно ли возвращать мужа обратно, ведь семья ему не нужна. Вы правы, муж считает меня ничтожеством, постоянно говорит, кому я такая нужна.То, что я допустила его рукоприкладство видимо действительно говорит том, что я сама себя не уважаю.Спасибо вам за поддержку!

у меня ко всем вопрос и просьба дать совет! дело в том, что один наш друг семьи (если так можно сказать, хотя общались мы не очень близко), пришел сегодня ко мне с позволения моего мужа.он разговаривал с моим мужем и спросил по наши отношения, на что муж сказал, что все решено и он не вернется. тогда этот парень (он старше меня на 10 лет), спросил у мужа, не будет ли он против того, что он ко мне будет приходить. муж не против. сегодня он пришел к нам, играл с малышом, пригласил погулять вместе с малышом, или вместе съездить в другой город.я постаралась ему объяснить, что пока мне очень тяжело думать о других отношениях, что я еще хочу вернуть мужа...как мне себя с ним вести??? Он добрый, порядочный человек, здраво рассуждает о семье, мы долго разговаривали об отношениях в семье и так далее, я пыталась объяснит ему свою позицию.но меня мучает совесть, что я позволяю себе общаться с другим человеком, будучи пока замужем. Что вы мне посоветуете?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Evenins писал(а):Он добрый, порядочный человек, здраво рассуждает о семье
Вот общайтесь с ним как с добрым и порядочным человеком.
Вы уже не ЗА мужем, он "оголил" вас, отойдя в сторонку. Вот пусть там, в сторонке, и тусит...
Однако, помните о том, что сейчас вы слишком легко можете "прилепляться", следите за собой. С Богом!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Evenins, почти все психологи рекомендуют подождать почти год, прежде чем строить новые отношения после разрыва. Думаю, имеет смысл поговорить с этим другом семьи и объяснить ему, что год ему точно надеяться не на что. Если он захочет общаться при этом, просто поддерживать Вас, то общайтесь так, как написала Лари.
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Evenins »

 
я ему попыталась это объяснить, но и он не навязывает мне впринципе отношения. просто хочет поддержать меня, помочь, так как видит мое ужасное состояние. я воспринимаю его как друга, не больше. думаю он меня правильно поймет. меня беспокоит другое- нормально ли будет просто с ним общаться, даже по-дружески? ходить гулять вместе с ребенком? не будет ли это предательтвом к мужу, ведь он все еще мой муж...
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Здравствуйте, Evenins... То ж самое было... Рассказывать смысла нет: все как у вас и тоже в 24 года (раньше началось, правда)... Я думаю, и я, и вы это понимаете: дело ведь не в физической боли... Ощущение будто тебя кинули на пол и топчут ногами... Топчут твою личность, твое Я...

Знаете, Evenins, со временем вы обязательно поймете, что гораздо лучше быть любимой, желанной, уважаемой женщиной, которую на руках носят, дарят подарки и цветы, устраивают красивые вечера, помогают всегда и во всем, ничего не жалеют, и ничего не требуют взамен.. чем побитой собачонкой, которую унижают и избивают при соседях и собственных детях.
Evenins, если ваша семья не совместима с элементарным человеческим достоинством (не путать с гордостью!), то нужна ли она вообще? Стоит ли так слезы лить?
И что, что этот человек к вам приходит? Что из этого? Вы замужем, говорите? Ну и где ваш муженек сейчас? Он этому человеку сам индульгенцию дал!!! Неужели так зазорно принимать помощь и поддержку? Если вам приятно просто общаться с этим человеком, так в чем дело?!

Отбросьте ваши чувства в дальний угол - вы не представляете, насколько они непостоянны... (К тому же вряд ли ваш муж (тот, кого вы любите) когда-либо существовал. Если и был, то помер безвозвратно... Остался суррогат неадекватный, который пытается самоутвердиться, унижая мать его ребенка.

Вы просыпаетесь каждое утро, без ссор и скандалов, с ясным лицом без синяков и отеков - разве это не здорово?! Вы можете спокойно смотреть в компьютер, потому что никаких переписок и девочек там нет!!! Ничего, что отравляло вашу жизнь, НЕТ!!! Испарилось! Так вдохните уже свежего воздуха, и вперед, в новую жизнь, с поднятой головой!!!
Не жалейте о ваших словах: избитая и униженная женщина физически не может сказать ничего хорошего...
Не лейте слезы о фальшивой семье и фальшивом мужчине - не доставляйте ему такое удовольствие!!!

С пониманием и уважением)))
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Evenins »

 
Flavia, спасибо вам за эти слова... видимо сейчас во мне живет иллюзия, я думаю, что человек вернется и все у нас наладится, мы изменимся и все будет хорошо, он станет меня уважать и перестанет унижать и бить...видимо это глубокое заблуждение...в моих мыслях все еще тот муж, каким он был в начале отношений. но того уже не вернуть. а свыкнуться с этим я пока не могу. меня душит боль и обида за смерть нашей семьи. я пыталась всеми силами сохранить семью и вернуть мужа. видимо Богу это просто не угодно! ведь он всем нам желает лучшего! а наш с мужем брак был не во спасение, а в уничтожение нас. раз ему так плохо было со мной, а я страдала от него, вот и отвел нас Господь друг от друга.
вроде бы все понимаю, но меня мучает то, что я, как уверяет меня и нашего духовника мой муж, разрушила сама все отношения, я предатель, и не отмоюсь от своих грехов, и сама виновата что муж ушел. мне очень плохо от этого. видимо тут поможет только мое искреннее раскаяние и молитвы к Богу о прощении
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Дорогая, Автор! Конечно же только Вам решать нужен Вам такой муж или нет.
Но, после того, когда я читаю, что он не раз поднял на Вас руку, всё. Тут мне нечего сказать о нем.
А, что говорить о Вас.
Самооценка на нуле и понятно по какой причине. Читайте материалы сайта.
Вы верите в Бога. Это хорошо. Молитесь.
О новых отношениях не думайте. И пусть Ваш "друг" отойдет в сторону, Вы все-таки еще жена :!: Может муж захочет вернуться и что он будет думать его уже заменили :?:
И я на собственном опыте убедилась, что опрометчиво строить новые отношения не преодолев боль потери близкого человека.
Еще бывает, что уже кажется, что все позади спустя полгода, но нет, это ошибочно. Пусть год пройдет, вот увидите за это время многое прояснится.
У Вас есть сын и это главное дело в Вашей жизни.
Еще у Вас есть семья, какая никакая, но семья! Не торопитесь, разветись всегда успеете. Молитесь.
Будьте верной самой себе, своей семье, даже в мыслях. Не впускайте в нее посторонних доброжелателей ( я про Вашего друга или подруг).
Терпения Вам, мудрости, любви. Знайте, что Ваш муж женится на другой и возможно все у него будет хорошо, задайтесь вопросом почему? Значит отношения в той семье другие. Пишу так, потому что сама прошла через то, что Вы пишите. Я ушла от мужа, который поднимает руку, он женился у него семья, я не знаю, что у него там. Я была очень напугана и он был жесток со мной, я спасала себя, может и правильно поступила. Сложно советовать в Вашей ситуации. Но, позволять себя бить - НЕЛЬЗЯ. Какой пример для сына? Сын скопирует поведение отца. Ребенок сейчас как губка все в себя впитывает, следите за тем о чем Вы говорите в кругу семьи. Вам надо думать о сыне. Я своего сыночка оградила от негатива. Берегу его, так как он еще такой маленький, надо беречь детство наших малышей. Не известно, что их ждет впереди. Вот как с Вашим мужем. Трудно сказать причину, почему он так поступает. Сейчас вообще много мужей, которые знакомятся через компьютер и не считают, что в этом что-то запретное есть. Думайте обо всем. Вы с этим не согласны - это Ваше мнение и оно нормально, и имеете право на него.
Вам 24 года, взрослейте, милая. Это хорошо, что у Вас семья дружная, но не требуйте от людей того, что сами не можете дать.
Повторюсь. Унижать, оскорблять или бить позволять бить себя нельзя.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
я, как уверяет меня и нашего духовника мой муж, разрушила сама все отношения, я предатель, и не отмоюсь от своих грехов, и сама виновата что муж ушел. мне очень плохо от этого.
Ну, тут все, на самом деле просто... Даже самые низкие свои желания и поступки, которым нет и не может быть оправдания, мы пытаемся загладить, обвиняя других... Нападение - лучшая защита.
А у вашего мужа это здорово получается)))) Вы уже не верите тому, что видите собственными глазами - вы верите тому, что он говорит.
Упрощенный разбор по полочкам:
ОН:
1. Побои - ФАКТ, оправдания которому не существует в природе.
2. Отношения на стороне - ФАКТ, оправдания которому нет.
ВЫ:
1. Разрушили семью - голые слова. Пустые голые слова, не имеющие почвы... Факты где???
2. Вы ему говорили не хорошие вещи - факт. ОПРАВДАНИЕ: а вы что, после побоев ему дифирамбы петь должны что ли? Ноги ему целовать? "Ах, спасибо тебе, дорогой, что мне сегодня не придется глаза подкрашивать!" Так что ли?

Evenins, верьте своим собственным глазам: они покажут вам правду гораздо лучше, чем чужие бредовые навязчивые убеждения. Он сейчас сильнее вас, но вам ничто не мешает поменяться ролями.
А представьте себе, Evenins, у вас тоже есть свое мнение!!!))))))
В конце концов, какая разница, кто и что там думает. Главное - что вы знаете правду.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Дорогая, автор! Я могу представить Вашу нынешнюю забитость. После побоев мужа, мы прожили так полгода, брак был венчан, он думал, вот и все попалась рыбка и никуда ты теперь от меня не денишься, знал, что я Бога боюсь.
Я боялась потом людей, смотрела на них как мышка из норки. И рядом не было любящих меня родителей и ребенка. И мне было 20 лет. Я зализывала душевные раны 5 лет, не смогла построить новые отношения в браке, не могла забыть, иногда закрывала глаза и перед ними был весь ужас прошлого. А, он до сих пор живет и здравствует, ничего не осознав. Я иногда даже задумываюсь права ли я была, что ушла от этих отношений. Вы только задумайтесь о чем я Вам пишу. Это значит я до сих пор не уверенна в себе!
Берегите себя! Занимайтесь внутренним устроением своим! Разберитесь как так получилось, что Вы выбрали себе такого человека в мужья. Поверьте мне, мне пришлось много над собой поработать, так как у меня внутри семьи не было ладу ( я имею в виду моих родителей).
Вам нужно сейчас простить мужа за все и постепенно, себя в том числе.
Ну, а там как Бог даст.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Да, еще...
Уже прошло много времени. Много воды утекло. С БМ остались теплые отношения. Он многое понял за эти годы, хотяяя по сути, каким был, таким и остался. Простила его - точнее мне уже давно плевать на его поступки. Это уже давно не проблема... Но...
Я никогда не смогу простить СЕБЯ за то, что когда-то валялась избитая, встать не могла, а рядом мое чадо трехлетнее в дикой истерике возле меня носится. Я не прощу себе то ничтожество, каким я была когда-то, которое позволяло собственному ребенку видеть, как избивают его мать. Не прощу себе этого никогда.
А вы? Вы сможете себе это простить спустя годы? Вы сможете себе простить, что когда-то кому-то позволяли топтать себя как личность? что с вами обращались как (сами додумаете), а вы при этом преданно в рот смотрели и еще надеялись на что-то? Вы сможете СЕБЕ это простить?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я не думаю, что автору нужно себя оправдывать. Каждый отвечает за свои грехи. С обоих сторон много ошибок. Никогда не бывает одного виноватого. Лучше всего - зрело проследить свои и исправляться, с Божьей помощью. Это всегда пригодится. И не нужно себя унижать и втаптывать. В вас Образ Божий, не забыли?
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Teri-cat писал(а):Я не думаю, что автору нужно себя оправдывать. Каждый отвечает за свои грехи. С обоих сторон много ошибок. Никогда не бывает одного виноватого.
Teri-cat, если вы про мой пост об оправданиях, то, собственно, никого не оправдывала (мы все не святые), просто хотела объяснить вам, Evenins, что поступок поступку - рознь и не нужно все валить в одну кучу. Плохое слово и побои - это разные вещи.
Виноваты оба. Кстати, в равной степени. Он - издевался над вами, как только мог. А вы? Вы ему это позволяли. Позволяли - значит поощряли... А ни один мужчина всю жизнь ноги вытирать не будет - ему надоедает быстро...

Да, еще хотела у вас спросить... Как-то вот история про вашего давнего общего друга гнилинкой отдает... То есть тот пошел к вашему мужу, мол "Можно?", а ваш муж и отец вашего ребенка ему: "Ды забирай, она мне больше не нужна"... Так получается? Ваш муж вас что, подарил? Отдал в добрые руки? Просто перечитывала эти моменты несколько раз, только такая картина выходит... Может, не так поняла?.. Если не так, то прошу заранее прощения... Расскажите подробнее, пожалуйста.

Evenins, кстати, очень интересно, что вам говорит ваш духовник о вашем браке? Все ли он знает?
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Evenins, не обижайтесь, если где грубовато получилось. Очень хотела вам хоть капельку помочь разобраться во всем этом...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»