Я потеряла семью, ушел муж.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Evenins »

 
Flavia, я ничуть не обижаюсь, я сюда пришла не за жалостью и оправданием, а за советами и взглядом со стороны. спасибо вам за ваше мнение, мне все это очень важно. насчет нашего друга, сказать вам честно, я сама ничего не понимаю, сегодня обдумываю весь день, и ничего не могу сама себе ответить. не знаю как именно происходил их разговор, я так поняла, что наш друг спросил у мужа только о том, что можно ли приходить к нам, ведь он всегда приходил к нам в гости, когда дома были и я и муж. а так как муж не проживает теперь здесь, то он и спросил, не будет ли он против его посещений.как то так я поняла. а насчет забирай...мне кажется это другое.хотя может я и ошибаюсь.дай Бог мне разобраться во всей этой ситуации.

насчет нашего духовника. конечно он в курсе всего. сначала был категорически против развода, говорил мужу, что это не повод уходить и чтобы он возвращался в семью. муж его не послушал. в последний раз когда я разговаривала с батюшкой, он сказал, что видимо не надо сохранять семью, если у нас такие ужасные отношения...мне очень тяжело стало после этого разговора.
Диагностика добрачных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Evenins писал(а):как то так я поняла. а насчет забирай...мне кажется это другое.хотя может я и ошибаюсь.дай Бог мне разобраться во всей этой ситуации.
Мужчины никогда "своё" не отдадут и другим мужчинам не позволят близко подойти. Это их свойство - защищать! от любых посягательств. Ваш так называемый муж чрезвычайно чётко обозначил своё отношение к вам - "чужая мне! бери кто хочет!"
Отбросьте иллюзии окончательно! И чем быстрее восстановитесь, тем лучше!
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Лари писал(а):Мужчины никогда "своё" не отдадут и другим мужчинам не позволят близко подойти.
Незыблемая истина...
А вы, Evenins, еще задаетесь вопросом, имеете ли вы право просто общаться с другими... Что вы состоите в браке, по ходу понимаете только вы одна... Он себя женатым совсем не считает...
Evenins писал(а): насчет нашего духовника. конечно он в курсе всего. сначала был категорически против развода, говорил мужу, что это не повод уходить и чтобы он возвращался в семью. муж его не послушал. в последний раз когда я разговаривала с батюшкой, он сказал, что видимо не надо сохранять семью, если у нас такие ужасные отношения...мне очень тяжело стало после этого разговора.
У вас прошло еще очень мало времени, чтобы разобраться во всем этом... Вы держитесь за этот брак как соломинку, за человека, который вас в действительности не любит... Пройдет время, у вас будут новые НАСТОЯЩИЕ отношения... Когда вас в действительности полюбят, вы поймете, что тот, с кем вы жили столько времени и столько вытерпели от него, вас никогда не любил... Просто это все в полной мере познается только в сравнении... Ну не может человек любя так себя вести...
Тот, кто любит, из кожи вон лезет для того, чтобы сделать вас счастливой.
А ваш венчанный муж и отец вашей дочери - это просто чужой человек. А потому что родной так себя вести не может... Родные не уходят! Родные не предают!
Не поверите, мне мой духовник сказал то же самое, что и ваш)))
Более того, он сказал: "Знаешь, я тебя не только благословляю на развод, я тебе настоятельно это советую. Не губи свою жизнь... Напрасна твоя жертва... Оправишься - выйдешь второй раз замуж... И то будет совсем другая - настоящая семья" (как в воду глядел))))...
Я сначала поверить не могла, зачем он так говорит... Ведь он сам нас венчал!!! Почему? Какой второй брак?! Я этого мужа хочу! Ведь семья все-таки... Только потом начала понимать его слова... Больно это понимать - что уже невозможно быть счастливой здесь и сейчас, да и потом с этим человеком. Верить в это совсем не хочется... Но, вот увидите, Evenins: то, что с вами произошло - это вовсе не конец света. Это всего лишь начало новой жизни...
Эти страдания нам даются свыше, наверно, для того, чтобы мы научились разбираться в людях, анализировать их поступки (ведь просто так никто ничего не делает) и научились делать из них выводы, и больше узнавали самих себя: что нам действительно нужно, что мы не сможем простить, а с чем сможем смириться... И, в конце концов, как нам нужно жить..
Знаете, как в песне одной говорится: "Не отрекаются, любя"... Духовник ваш верно подметил: не было поводов у него уходить... Но, поверьте, при желании даже до святого можно докопаться... Ваш супруг искал поводы, чтобы уйти и тупо ГУЛЯТЬ, чтобы отказаться от ответственности за свою супругу, за которую он дал обет перед Богом и законом, чтобы отмахнуться от своего ребенка, которого итак вниманием не обделял.
И вы просто представить себе не можете - он не врет. Он действительно вас считает виноватой во всех смертных грехах. А знаете, почему? А потому что ему так проще жить. Обвиняя других, проще оправдать даже свои самые подлые поступки... У него своя собственная "правда"...
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Evenins »

 
Как же тяжело осознавать что ты больше не нужна своему мужу, что для этого человека ты чужая. никак не могу с этим смириться.
сегодня приходил муж посидеть с малышом, я пока в больницу анализы относила. потом разговаривали с ним, я сказала, что приходил к нам наш друг, и сказал, что муж не против.сказала, что мне обидно, что муж вот так просто отдает меня как ненужную вещь. на что получила ответ, что мы давно уже не семья, я сама виновата, я его выгнала ну и понеслось...и что я должна устраивать свою жизнь, пока еще кто-то интересуется мной, а то потом никому не буду нужна...а он мне хочет счастья ...
как больно это слышать, сил моих больше нет.
а я, дура, ему сказала, что мне никто не нужен, что он мой муж и не хочу я никого другогою "Надо было ценить своего мужа"- ответил мне он.

Бьюсь об стену, разбиваю вдребезги свое сердце и режусь об осколки прошлого...больно...очень...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, если вы серьезно любите мужа и готовы быть с ним в любом случае (ДАЖЕ если он не изменится - а меняться-то он не собирается пока), то тогда вам остается запастись терпением и молиться-молиться-молиться и еще раз молиться.

Но я думаю, что это не вариант. Не хотите пока разводится? не разводитесь. Пускай ваш муж САМ принимает решения, он же мужчина. А вы пока налаживайте свою жизнь. Собой занимайтесь, и ребенком. Работайте над собой, не унывайте, не плачьте. Все к лучшему. выше нос :)
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Evenins писал(а): Бьюсь об стену, разбиваю вдребезги свое сердце и режусь об осколки прошлого...больно...очень...
И всё это лишь потому, что имеете самомнение, настырничаете на СВОИХ желаниях. А ведь воля Божья перед вами - спокойно признать факт нелюбви мужа, без надрыва. Болит в нас всегда что-то грешное, больное...ищите и искореняйте эту болячку.
Помните, у Господа на наши просьбы всегда есть три ответа: да; да, но позже; и у Меня есть для тебя кое-что получше.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Evenins, да. Это безумно больно. Я думаю, многие на этом форуме вас поймут... И никакая вы не дура: лучше жалеть о том, что не пытался сделать, чем о том, что сделано. Что плохого - сказать, что вы в действительности думаете? Это не стыдно!!! Не жалейте!!! Просто ОН не был достоин ваших слов.
Знаете, Evenins, вы же верующая. Возьмите сходите в церковь, только не в ту, где вас все знают и где каждого знаете вы и куда ходили со своим мужем... В другой какой-нибудь православный храм... В Москве же ведь много красивых храмов... Побудьте там наедине с Богом и самой собой. Сходите, помолитесь перед иконой Божьей матери, попросите у нее... нет, не чтобы он вернулся. Попросите у нее, чтобы утишила вашу боль, усмирила вашу скорбь, искренне попросите у нее утешения душе вашей... И, даю 100% гарантию, очень скоро вам станет гораздо легче, и гораздо быстрее придет понимание того, что сейчас произошло в вашей жизни, и как к этому нужно относиться...
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Мне 45 лет, из них 42 года я помню как отец избивал мать, при этом у него были всегда любовницы. А мать пыталась сохранить семью, ведь так любила. Но картины из детства я не могу вытравить ничем. Вы хотите, чтобы ваш ребенок с этим жил всю жизнь? Полюбите себя и сына.
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Evenins »

 
спасибо всем огромное за советы и мнения.
я решила отпустить мужа, как бы мне не было это тяжело, но я буду стараться, иначе по другому нельзя. нет сил да и смысла бороться за то, чего никогда не было, не было любви. нельзя насильно заставить моего мужа полюбить меня, у него своя воля, свои желания, своя жизнь. пусть он будет счастлив. а я буду учиться жить без него и работать над исправлением своих ошибок. дай мне Бог терпения и мудрости.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Evenins писал(а):у него своя воля, свои желания, своя жизнь. пусть он будет счастлив. а я буду учиться жить без него и работать над исправлением своих ошибок. дай мне Бог терпения и мудрости.
Самое главное - у ВАС есть своя собственная воля и своя жизнь, у ВАС есть вы и ваш малыш. Кстати, а вы уже решили, куда отправитесь с ним на выходные?))) Не задумывались о смене прически?))) Какой фильм собираетесь посмотреть вечером?))) Не помните, у вас была старая подруга, которой вы, наверно, давно не звонили?)))
Оглянитесь вокруг - сколько приятных хлопот в жизни... Забивать ими себе голову - гораздо приятнее и нужнее, чем мыслями о том, что былО, да сплылО, и кто кого там не любил... Evenins, живите!!! У вас есть целая вселенная, берегите ее!!! Вы нужны ей. Нужны своему сыну. Нужны тому человеку, которому однозначно нравитесь. Нужны своим родителям и друзьям... Вы не одиноки - Вы свободны!!!

Счастья вам, а вашей душе мира и радости!!!

P.S.: Не оглядывайтесь назад, не жалейте о том, что было - это бесценный опыт, который вам очень поможет в жизни. Если бы не было плохого, не было бы и хорошего; если бы мы никогда не падали, как бы мы смогли понять настоящее счастье)))
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Evenins »

 
Flavia, представляете, вы прямо отвечаете на мои мысли))) я поняла, что постоянными терзаниями себя о прошлой жизни, о своем муже, о его нелюбви ко мне я просто загнала себя в угол! я не могу радоваться жизни, я стала завидовать людям, не могу гулять в парке с малышом-потому что постоянно вижу счастливые семьи, пап, гуляющих с детьми, я не могу искренне радоваться своей лучшей подруге, потому что сейчас у нее родился второй малыши они безумно счастливы с мужем. а я старадаю и лишаю своего малыша счастливого детства...когда я дошла до точки, я поняла, что так нельзя. я превратилась в старуху, сидя дома и плача о муже, я перестала узнавать себя в зеркале, мне все равно в чем я хожу и как я выгляжу. в последней беседе с духовником, он мне сказал, что мой муж УЖЕ ЖИВЕТ СЧАСТЛИВО, ОН СМОГ ОТРЕЗАТЬ ОТ СЕБЯ СВОЮ СЕМЬю И СПОКОЙНО ЖИВЕТ!. значит он наслаждается жизнью, а я оплакиваю прошлое???
я решила, что надо все менять. я стала заставлять себя выходить гулять каждый день с малышом, мы слушаем с ним музыку, смотрим мультики, я занялась своим здоровьем - пытаюсь избавиться от растяжек после родов, качаю пресс, оздоравливаю волосы. я хочу стать красивой и счастливой!
наш друг отругал меня, что я так себя загнала в угол, что плохо ем, что мне надо полноценно питаться, ведь я до сих пор кормлю малыша, что я должна гулять. спасибо ему! он сам пытается меня вывести на прогулку, отвезти за город, предлагал поехать в Питер, но я отказываюсь. от меня не уходят мысли, что если я буду проводить время с ним, то предам своего пока еще мужа, и это будет грехом. может я не права? и в нашем дружественном общении нет ничего плохого? я не знаю. хотя мне бы очень хотелось куда-нибудь выехать погулять и забыть обо всем.
пока у меня еще плохо получается отвлекаться и радоваться жизни, но думаю я смогу, с Божьей помощью! не хочу чтобы мой малыш видел мои слезы и безрадостное лицо, хочу чтобы в нашем доме снова был смех, а в моем сердце радость и любовь.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
я стала заставлять себя выходить гулять каждый день с малышом, мы слушаем с ним музыку, смотрим мультики, я занялась своим здоровьем - пытаюсь избавиться от растяжек после родов, качаю пресс, оздоравливаю волосы. я хочу стать красивой и счастливой!
Ого-го!!! Вы делаете серьезные успехи))). Так держать, Evenins!!!
А за свою подругу искренне порадуйтесь... Если научиться радоваться чужому счастью - можно всегда быть счастливым)))
А я вот всю жизнь мечтала съездить в Питер...хоть одним глазком посмотреть на всю эту красотищу из школьных учебников... Evenins, милая, поезжайте!!! Отдохните, в конце концов. Рутинная жизнь ничего хорошего не приносит... Толку дома сидеть и все это пережевывать? Тут уж никакие нервы не выдержат...
И знаете, искренне рада за ваши успехи (они у вас колоссальные). Вы обязательно справитесь))). А потому что, без сомнений, Господь на вашей стороне!!!
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Evenins »

 
что же я делаю не так? ничего не получается, а становится только хуже...
в воскресенье я решила, что пора всем сердцем и душой отпустить мужа и просто жить дальше, но уже без мыслей о нем и его возращении. оказалось, что это очень сложно.
прошло три дня, я хожу сама не своя, просто себя не узнаю! я все три дня срываюсь на ребенке, плачу и все время в голове мысли о прошлой жизни с мужем, и именно вспоминаются все радостные и приятные моменты. душа просто на части разрывается! почему когда я решила его отпустить, мне стало так невыносимо тяжело???????? я молюсь Господу, я прошу Его укрепить меня, но мне не становится легче!!!!!!!!когда у меня была надежда на его возвращение, я как-то даже лучше жила, а сейчас мне просто невыносимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в голове все время муж, все мысли о нем!!!Господи, как тяжело то! я всеми силами пытаюсь отвлечься, пытаюсь заниматься собой, ребенком, гуляем с малышом, но все бесполезно, мне еще хуже!почему так??? что я делаю не так???
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Это состояние естественно. Всё как у всех - без паники!!! Это враги наши заводят вас, чтобы не дать вырваться из лап зависимости. Читайте https://www.perejit.ru/main/how_to_forget. Тысячи уже проходили этими дорожками...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Evenins, иногда, когда мы снимаем розовые очки и смотрим на реальный мир, такой, как он есть, становится очень страшно. До своего решения Вы жили надеждой, и она защищала Вас от реальности. Теперь Вы решили надежду отпустить, убрать эту ширму, и вот она - вся красота реального мира. Психологи называют это "конфронтацией с реальностью". Из-за наших страхов перед реальностью (или экзистенциальных страхов: одиночества, ответственности...) повышается уровень тревожности. Мы боимся этого страха и подсознательно не признаёмся в нём самим себе, как бы отгораживаемся от него, "отчуждаем" его от себя, и поэтому он проявляется, как бы вылезает, в другом: в срывах на ребёнке, например.
Но реальность - это не так страшно, как кажется сначала. Она такая, какая есть. Мы приходим в этот мир одни и уйдём одни; мы сами несём ответственность за свою жизнь и свой выбор. Это так, и от этого никуда не деться. И это поначалу кажется страшным, а потом как-то и привыкаешь, обрастаешь новой кожей, что ли.
Потерпите, дорогая, не бросайте молитву ни в коем случае - она сейчас Ваше единственное спасение и надежда. Укрепляйтесь в Боге, читайте Библию.
В Ветхом Завете (книга пророка Даниила, 10 глава) есть такая история: Даниил постился 24 дня и о чём-то "сетовал". На 24-й день он увидел ангела, который сказал ему следующее: "не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим. Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских. А теперь я пришел возвестить тебе".
Иногда нужно время, что нам пришла помощь. Но это не значит, что Ваши молитвы не услышаны.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Ко всему вышесказанному могу лишь добавить...
все время в голове мысли о прошлой жизни с мужем, и именно вспоминаются все радостные и приятные моменты.
Да гоните вы эти мысли взашей, не вспоминайте!!! НЕ БЫЛО НИЧЕГО и баста!!! Управлять своими мыслями - не так уж сложно, как кажется... Отгородитесь от ненужных общих знакомых - любителей поведать свежие новости о вашем благоверном - не нужны они сейчас. Прекратите разговоры о нем (если с кем делитесь)... Не расковыривайте свою рану... Разбираться, кто прав, кто виноват, и как хорошо было и что произошло и делать работу над ошибками вообще не нужно сейчас... 2 месяца - это слишком маленький срок, чтобы вы могли адекватно ко всему этому относиться и делать выводы, идущие рука об руку с разумом... Я не знаю ни одну женщину, которая спустя 2 месяца после расставания с любимым прыгала бы от радости. Боль утихнет обязательно, а потом и вовсе сойдет на нет. Но ускорить этот процесс или продлить его на годы - дело вашей собственной работы над собой.
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Evenins »

 
в отчаянии, я снова упала и не могу встать. после того, как я решила отпустить мужа, я не писала ему, не звонила. он стал писать сам. спрашивал как дела, что мы решили с духовником. он знал, что я была у батюшки на исповеди. батюшка сказал мне, что не надо ничего предпринимать и решать, просто молиться и Господь все управит. сегодня муж стал писать мне, что я должна устраивать свою жизнь, что цитаты-
"ни себе ни другим покоя не даешь
да, как камень на шее,собака на сене,
тебе нравится твое положение?
или ты думаешь, что я вернусь?
я не могу так жить как на границе
избавь меня от источника раздражения (это он имел ввиду меня)
никому не нужна вот и виснишь на лапухе
единственном кто имея неосторожность взял тебя"

видимо он так пытается заставит меня самой подать на развод, чтобы остаться чистеньким в глазах всех людей...
я не знаю, что мне делать...я в таком отчаянии, снова боль задушила меня...у меня опустились руки. ведь вроде старалась его отпустить. но так больно раниили его слова...
а потом пригласил меня на встречу с друзьями за город...как ни в чем не бывало. как так можно изощренно издеваться???
Я уже сама не хочу возвращать этого человека, я не думаю, что мы сможем быть вместе после всего этого. может мне действительно подать самой на развод и исчезнуть из его жизни???
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Evenins писал(а): я не знаю, что мне делать...я в таком отчаянии, снова боль задушила меня...у меня опустились руки. ведь вроде старалась его отпустить. но так больно раниили его слова...

может мне действительно подать самой на развод и исчезнуть из его жизни???
Что делать? Сменить номер телефона!!! Никаких загородов с ним.
А если честно - вы ему ничего-ничего не писали или не напоминали как-то о себе? Если молчали, то у него явная паранойя)))

Пусть сам подает куда хочет и делает что хочет - отвлекитесь от него наконец, разве есть хоть малость, из-за которой хотелось хотя бы находиться рядом с ним :shock:
Вставайте с колен уже и к высотам! Наполняйте свою хизнь уже красотой и миром! Встряхнитесь, очень помогают лекции Осипова, послушайте умного человека - https://www.tv-soyuz.ru/programms/lectur ... ipova/ct42
Leymoris
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:19

Сообщение Leymoris »

 
Сейчас выскажу свое мнение,с которым врядли кто-то будет согласен.Во-первых,Ваш муж ведет себя не только не по-человечески,а как садист!Мне кажется,он действительно намеренно выматывает Вас и издевается,писать такие фразы,это кем надо быть?Это что надо иметь вместо сердца?Во-вторых,не стоит и надеяться,что он очень скоро подаст на развод.Он либо Вас вынудит самой подать,либо будет трепаться до последнего,и скорее всего,то решая развестись,то говоря о том,что ему еще надо подумать.Знаете,вот мое мнение,что Ваш муж так низко пал...Где тут человеческое достоинство,доброта,просто какие-то моральные качества?Это так доводить свою жену сначала,показывать,что она никто и ничто,позволять себе такие ужасные вещи,а потом с таким остервенением еще писать о том,что такая жена никому не сдалась,что мужа надо было ценить...Это создание вообще имеет право называться мужем?!Это настолько жестоко,безнравственно,извращенно и ненормально,что даже страшно.Как человек может докатиться до такой подлости и низости?Я все понимаю,измены,ссоры,но вот эта вот грязь потом...Просто в голове не укладывается,как нормальный человек может так поступать.Я ни в коем случае не хочу оскорбить Вашего мужа,просто подумайте,а такое поведение оно чисто по-человески нормально?
Мой Вам совет!Встаньте,возьмите большую тетрадь и напишите все-все,что было у Вас с мужем и хорошего и плохого.Посмотрите,а какая у Вас была жизнь?Боль,боль,боль...оскорбления,слезы,жестокость...зачем?И какая у Вас будет жизнь,если он вернется?Опять та же боль,опять те же оскорбления,другие женщины,холод...Вы хотите всю жизнь так прожить?Хотите?!Хотите просыпаться с мыслью о том,что Вашему мужу плевать на все,что ему нравятся другие женщины,что его не волнует,чем Вы живете,что Вас интересует,что он НИЧЕГО не хочет делать для Вашей семьи.Думаете,что все неважно,лишь бы он вернулся?Ложь!Вы сойдете с ума от такой жизни!ВАм больно,одиноко,что бы Вы не говорили и не писали,Вы хотите сейчас,чтобы он был рядом с Вами.Можете врать кому угодно и сколько угодно,но примите свои желания,свои чувства,себя.Вы хотите разорвать эту цепочку боли,но Вы не готовы разорвать все.что связывает Вас с мужем.Скажите,неужели Вы правда сейчас хотите развода?Не крик ли это отчаянья,не от боли ли это?Просто примите как данное то,что есть у Вас сейчас.Господь о всех позаботился,ничто не проходит в этой жизни без его воли.Это дано Вам,примите и себя и свою боль,Вам все это по силе.Я говорю с Вами так,как говорила себе.ВЫ не готовы рвать сейчас абсолютно все связи с мужем,Вы нуждаетесь в нем,вы хотите его и видеть,и слышать,и быть с ним.Примите это,но подумайте и примите то,что именно на данный момент Вы этому человеку не нужны,это не значит,что так будет всегда.Но сейчас Вы не нужны,от Вас хотят отделаться,как от ненужного груза.Ваш муж и ощущает Вас,как цепь на своей шее,он хочет сорвать ее и выбросить.Примите это.Так и скажите себе,что Вы не нужны сейчас и мешаетесь в жизни Вашего мужа.Не смейте навязывать себя,спрашивать о том,что он думает и какие у него планы,Вы сами спокойно ответите на это вопрос.Не звоните,не задавайте вопросов,Вы унижаете себя,хватит.Сейчас не муж Вас унижает,а Вы сами себя унижаете,не позволяйте быть себе тряпкой.Вы человек,такой же,как и все!Ничем не хуже и не лучше!Не позволяйте вытирать об себя ноги.Да,Вы не нужны СЕЙЧАС,оставте его на время.Дайте себе месяц,два.А потом уже делаете все,что угодно.Не кидайтесь в колени тому,кто и знать Вас не желает.Встаньте с колен!Скажите себе,поклянитесь,что месяц Вы оставите мужа в покое и не позволите себе больше никаких вопрос о Вас и Ваших отношениях.Примите волевое решение,покажите себе же,на что Вы способны.А теперь также спокойно посмотрите,а где в Вашей жизни много пробелов?Карьера,кругозор,иностранные языки?Где Вы видите много минусов?Возьмитесь восполнить за этот месяц то,что успеете.Заставте себя,только так можно себя спасти,только через силу,через "не могу,не хочу,умираю".Вам нужен покой,на все вопросы мужа,отвечайте,что ничего не решили и говорите об этом не можете сейчас,на все его предложения говорпите,что он сам должен принимать решения.Все,пусть он перестанет трепать Вам нервы.Это Вы позволяете себе такие разговоры,где унижаете себя.Хватит."Ты как собака на сене,ты...Все,милый,я не могу сейчас слушать то,о чем ты говоришь,давай поговорим,когда я буду готова".Будьте жесткой и непоколебимой!Утром-всегда завтрак,упражнения,молитвы.Днем-только дела,весь день должен быть забит до отказа.Поставте себе целью достичь чего-нибудь и добейьтесь этого за месяц,пусть на надрыве и без сил,но сделайте это.Вечером всегда приходит печаль,спасайте себя от этого,либо сильными физичесчкими нагрузками,либо просто делами,тогда сон будет крепче независимо от Вашего желания.Потом обязательно ванная с травами(что-нибудь успокоительное),потом чай с мятой или ромашкой,почитайте какую-нибудь книгу без душераздирающих романтических историй,потом молитва и крепкий сон.И так по кругу.

Простите,что так много,грубо и агрессивно,я не хочу Вас ничем обидеть.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Лейморис, а я бы подписалась под каждым словом. С таким рецептом действительно можно выжить.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Leymoris писал(а):Сейчас выскажу свое мнение,с которым врядли кто-то будет согласен.
Ну почему же, Leymoris? Все верно написано. Более того - очень хорошая встряска для того, кто находится в состоянии сильной боли и замкнутого круга.
Думаю, что Автору темы стоит обратить на Ваши слова внимание.
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Evenins »

 
Leymoris, спасибо Вам! искренне Вам благодарна за ваш ответ! читаю, и понимаю что Вы правы.
я не знаю, откуда у меня столько настырности вернуть мужа, того человека, который вытирает об меня ноги, унижает,не стесняясь меня общается с другими девушками, не помогает, поднимал на меня руку, а в последний раз избил ногами за то, что я немного повысила голос на расшалившегося ребенка...почему я так зависима от этого изверга???почему не могу выкинуть его из своей головы?
может потому что в моей голове плотно засела мысль, что семья это один раз и на всю жизнь и надо всеми силами ее сохранять? может потому что я и правда не верю, что кому нибудь буду нужна и боюсь одиночества? может потому я боюсь вернуться к родителям в свой родной город, вернуться в качестве брошенной жены с маленьким ребенком, где пол города знают, что я была замужем? боюсь, что моя привычная жизнь станет в другое русло, боюсь сидеть на шее у родителей, боюсь, что сама не воспитаю сына??? во мне много гордости, я боюсь быть брошенной и не нужной женой. я всего боюсь, я не верю, что за воротами развода начнется лучшая жизнь...я борюсь за то, чего видимо никогда не было. может огромное чувство вины, повешенное на меня мужем, не дает мне право оставить борьбу за сохранение семьи? может меня держат воспоминания о том человеке, который любил меня когда-то, все делал для меня, со слезами умолял выйти за него замуж и упрашивал нашего духовника, который рассказывал мне о Боге, привел меня в церковь????? и что же случилось с этим человеком, куда пропала его любовь ко мне??? я во всем виню себя, я не могу по-другому. поэтому и цепляюсь за семью, надеясь, что все изменится и исправится, что сама все разрушила и сама должна отвечать. я не могу отделаться от этого чутвсва огромной вины.
во мне нет ни капли мудрости, уважения к себе, достоинства...я и правда ощущаю себя тряпкой, ничего не умеющей в этой жизни.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»