Я потеряла семью, ушел муж.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Так, так, Ивнинс, истерику немедленно прекратить! Что за самобичевание?
В Вас есть и мудрость, и достоинство, Вы, я уверена, много чего умеете (хотя бы ребёнка воспитывать - это уже много чего знать надо, я себе даже не представляю, как это :shock: )
К тому же Вы - Божье создание. Представьте, что, когда Вы ещё не родились, когда даже Ваши родители ещё не встретились, Бог уже задумал Ваше рождение и с нетерпением ждал и организовывал события в жизни Ваших предков так, чтобы потом на свет могли появиться Вы. А как он радовался Вашему появлению! Как радовался Вашим первым шагам, первым словам, гордился Вами, когда Вы пошли в школу... Прочитайте вот этот отрывок из Псалма:
Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

А вопросы Вы себе задаёте правильные. Вот и постарайтесь найти на них ответы, поразмышляйте, только спокойно.
Диагностика добрачных отношений
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Лучик, приведённый Вами отрывок очень сильный! Спасибо Вам за него.
Leymoris
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:19

Сообщение Leymoris »

 
1.Вернуть мужа Вы хотите потому что,скорее всего,еще любите и надеетесь,и зависимы эмоционально от него.Да и вообще,это человек,с которым Вас очень крепко связывает прошлое,мечты,надежды,ребенок.Я бы не рубила с плеча,бежать разводиться,кричать,что не люблю,ненавижу,ну и тд,это всегда ошибка.Не надо думать о том,что вы испытываете к мужу,Вы не ответите однозначно сейчас на этот вопрос.Просто поймите,что Вы достойны лучшей жизни,чем у Вас была,лучшего отношения к себе.И чтобы это изменить нужно отключиться от мужа,перестать каждую минуту терзать себя мыслями "а как он?а где он сейчас?с кем?чем занимается?о чем думает?вспоминает ли меня хоть когда-нибудь?".Вы достойны большего,чем оскорбления,побои и измены.Сейчас Вы ничего не решите,еще раз повторюсь,что нужно время.Если бы сейчас вернулся Ваш муж,то через некоторое время Вы бы об этом сильно пожалели.Сейчас время думать только о себе,ребенке и Боге.Чем быстрее Вы выбросите мысли о муже из головы,тем быстрее начнете выздоравливать.Не нужно ставить крест на нем,нет.нужно поставить крест на прошлой жизни,которая Вас не устраивала.И больше не возвращаться к этому вопросу.Вы успеете надуматься и о муже,и о том.какие ошибки совершали и прочее.А сейчас время спасатьь себя.
2.Помогает ли материально Ваш муж?Помимо алиментов на ребенка,муж обязан содержать жену в течение 3 лет со дня рождения общего ребенка(ст.89 СК).И почему Вам обязатель нужно уезжать из Москвы?Можно снимать не квартиру целиком,а только комнату.Тяжело,но если Вы ни в какую не согласны уезжать,то почему бы и нет?У Вас сейчас совершенно нет возможности,чтобы с ребенком кто-то сидел кроме Вас и Вы смогли устроиться на работу?Или дистанционно?Решайте этот вопрос поскорее,иначе еще эта проблема Вас будет постоянно мучить.
3.А после такого отношения к себе что еще можно думать,как не считать себя ненужной?Он издевался над Вами,оскорблял,унижал.У любого человека самооценка спустится ниже плинтуса.Да и вообще,у любой женщины,когда она не любима и не желанна,возникают мысли о том,что она быть может действительно глупая,страшная и неинтересная.Вас и будут мучить такие мысли сейчас,ведь Вас бросили,пренебрегли Вами.Но ведь Ваш муж Вас добивался?Как Вы писали,умолял вас выйти за него?Тогда настолько ли Вы ничтожны и никому не нужны?Если добивался и стремился к Вам,то значит Вы явно не были пустышкой в его глазах.Не верьте сейчас ни единому его слову,сейчас говорит не он,сейчас говорит его злоба.Бывшие мужья,не все конечно,но очень многие,стараются посильнее затоптать свою жену,вызвать у нее истерики.Это похоже на то,что человек сам не уверен в своем решении и пытается самому себе же доказать,что жена его не стоила,что она дура,страшная,никому не нужная,что он ошибся в своем выборе.И чем больше женщина начинает в это верить,тем меньше горят глаза,тем меньше она ухаживает за собой,тем больше истерик,слез.И что получается?А получается,что и правда истеричка,что и хватается за мужа,как за спасительную соломинку,а если так,то значит сама себя чувствует не нужной никому,некрасивой.И тогда муж спокойно может уходить.Он хотел увидеть нервную дуру,он ее и увидел,и не важно,что это все только из-за его же собственных усилий,это уже никому не интересно.

Нужно выговориться,нужно выплакаться,покричать,поистерить,но только наедине с собой.Выплеснуть всю горечь и боль,не надо душить себя этим.Жалуйтесь подруги,записывайте свои мысли в личный дневник.Поплачьте,а потом спокойно,с твердостью,решите наиболее важные вопросы сейчас для себя(это материальная сторона),а потом также решите,чем Вы сейчас будете заниматься и какие цели себе ставите,чтобы обязательно,прямо кровь из носа,но достичь этих целей.Действия и молитвы,это единственно лекарство сейчас,больше ничто не поможет.
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Evenins »

 
Luchik, благодарю Вас за отрывок из Псалма и добрые слова!
Leymoris, спасибо Вам за советы и поддержку. Они для меня очень ценны сейчас.
Вы правы, рубить сплеча ни к чему. и на самом деле та жизнь, которая была, полна ссор, унижений, обид и боли. Я не хочу так жить! и верю, что Господь создал сейчас такую ситуацию только для моего же блага. Чтобы я вынесла из прожитых 5 лет нелегкой семейной жизни какой-то опыт, сделала выводы и старалась работать над собой, зная свои слабые места.
Насчет переезда. Мы прожили в Москве 7 лет. Здесь я встретила своих друзей, здесь мой духовник, здесь все другое.Я люблю это город! здесь другие люди. и мне очень тяжело возвращаться в тот город, который мне чужд, как бы страшно это не звучало. да, там мои родители, и все родные. но мне совсем не хочется туда возвращаться. В Москве родных у меня нет, кроме сестры, она учится на первом курсе и живет в общежитии. Муж материально мне помогает мало, примерно 3000 р. в месяц, говорит, что у него самого проблемы с работой. Я нашла работу через интернет, пишу статьи ночами. Но получаю мало.С работы мне еще 3 меяца будут выплачивать по 2000 р. декретных. Я просто физически не смогу выжить в Москве. в садик я не могу отдать ребенка по медицинским показаниям, у него порок почек и нет прививок, надо беречь от любой малейшей инфекции, чтобы не было нагрузки на почки. а чтобы кто-то сидел с малышом- только няню нанять, но это очень дорого. Я собралась подавать на алименты, но муж пригрозил что я останусь ни с чем, так как официально он нигде не трудоустроен. поэтому мне все таки придется уехать домой.
насчет самооценки-да, она у меня ниже плинтуса. и муж постоянно добивает меня что я никогда и никому не буду нужна. когда мы с ним познакомились, я была уверенная в себе девушка, за мной пытались ухаживать другие и признавались в своих чувствах. даже будучи замужем первый год, за мной пробовали ухаживать молодые люди.а сейчас я и правда не верю, что кому-то могу понравиться. дело даже не во внешности, хотя сейчас с этим тоже плохо, а в том, что я считаю себя никчемной женщиной, не способной сделать счастливым мужчину, не умеющую давать ласку, тепло.ну и давит общее мнение, что женщина с ребенком никому не нужна.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
А на каких основаниях вы принимаете его мнение? Он что эксперт,имеющий право оценивать другого человека? Почему вы не доверяете мнению своих друзей, того мужчины, который захотел вас поддерживать? Подумайте над этим.

И еще, мне кажется, что ваш муж имеет столько злобы, потому что ему страшно, он очень слаб. Вы только вообразите, что творится с его душой, кипящей злобой! Вы представьте в каком аду он сейчас находиться! Пожалейте его. Не так чтобы кинуться принять или типо помочь - вы бессильны. А пожалейте его бессмертную душу, которую раздирают черти, помолитесь, чтобы Господь ему помог избавиться от них! Проявите милость к его душе, но от него пока держитесь подальше, спасайте пока себя.
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Evenins »

 
Неделю назад,после обидных слов мужа (смотрите сообщения выше), я не выдержала и написала ему весьма категорично и грубо, что не собираюсь больше возвращать человека, который ноги об меня вытерает и не любит, и я больше не хочу даже видеть его (ну это в двух словах, а так накатала огромный текст). Ехать с ним за город к друзьям я отказалась.Надо уточнить, что все наши разговоры происходят через интернет, мы переписываемся, никто никому не звонит.
На следующий он пришел неожиданно, без предупреждения (всегда звонит за час-два, или предупреждает накануне). Я расстерялась, не думала, что но придет после моих последних слов. А он как ни в чем не бывало, сказал, что без меня не смог поехать к друзьям и решил провести это время с нами. Вот сижу я и думаю, то ли я дура, то ли он прикидывается. Вчера грязью меня обливал, а сегодня побыть с нами захотел...
Ну посидели мы, поиграл он с ребенком, снова начал заводить тему, что какой мне смысл в моем таком положении (замужем и без мужа), что пока я официально замужем, за мной никто не может ухаживать. Я попыталась объяснить ему в который раз его ошибки, что слова я такие говорила ("хочу развестить, и выйти замуж за другого") в гневе после того, что он общался с девочками, поднимал на меня руку и не помогал ничем. На что он ответил, что это я не понимаю своих ошибок и снова во всем его обвиняю, а себя оправдываю...Замкнутый круг! Человек не понимает, что его хамское поведение вызвало эти слова, и что если бы все было хорошо, я никогда бы не заговорила о разводе. Но он не понимает.Никак!
Говорит, что не хочет возвращаться, потому что я не изменилась, я оправдываюсь, не признаю свою вину, и вообще не могу адекватно оценить свое поведение...
Расстались на напряженных тонах.

В воскресенье я повзонила врачу и узнала, что сыночку отложили обследование на пол года!!! а ведь уже хотели делать операцию! (у нас порок почек), я была очень рада и благодарна Богу, что Он услышал мои молитвы! Ведь это чудо! нам второй раз откладывают операцию при неутешительном диагнозе!
Я с радостью написала эту новость мужу. Тишина. На следующий день ни одного слова радости, только написал " И какие теперь планы?". (дело в том, что я оставалась в Москве из-за ребенка и обследований, и у нас был разговор, что как только с малышом все решится мы уедем к родителям в другой город, так как здесь выжить мне с ребенком невозможно, снимая квартиру). Я ответила, что пока не знаю.Он спросил, что говорит духовник, я ответила-что еще не разговаривала с ним по этому поводу.
а потом не выдержала, дописала уже ночью, что какой смысл разговаривать с духовником, если муж все решил сам и возвращаться не хочет. что семья ему не нужна. что я уеду и не буду для него камнем на шее. Потом через 3 часа дописала, что "если бы он поборол свою гордость и вернулся, то все было бы хорошо, мы были бы счастливы и стараслиь не совершать тех ошибок в которых мы раскаялись. Но он сделал выбор и мне очень больно, что он предал нашу любовь и семью, и что настоящая семья все трудности переживает, когда есть настоящая любовь".
Знаю, я глупо поступила, что написала ему это. В ответ пока тишина...
Просто я понимаю, что мой переезд к родителям за 1500 км, будет окончательным разрывом всех отношений, это будет конец. И уже ничего нельзя будет поделать. Поэтому и цепляюсь за какие-то ниточки, перед тем как принять решение и купить билет в один конец...
ничего с собой не могу поделать, я все таки его очень люблю, не смотря ни на что, и мне его очень жалко. И жалко нашу семью. И я по-прежнему верю, что все бы могло у нас получится, конечно с Божьей помощью. Мне все время кажется, что я очень виновата, и поэтому я так пытаюсь все вернуть и исправить.
Вы все такие молодцы, пишите мне ценные и умные советы, открываете глаза на правду, которую я боюсь и не хочу принять. Мне стыдно, что я ничего не могу с собой поделать, у меня нет силы воли запретить себе всяческие уговоры и разговоры с мужем. Я боюсь, что потом буду ругать себя, что не попыталась сохранить семью и уехала отсюда.
Leymoris
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:19

Сообщение Leymoris »

 
Очень хорошо,что у вас отложили операцию.Надеюсь,Ваш малыш будет и так крепеньким и здоровым. :wink:

Хочется бороться-боритесь!Лучше испробывать все,приложить максимум усилий,чтобы спасти семью,чем потом жалеть,что шанс был,а Вы им не воспользовались.
Зачем разводиться?Вы хотите этого?Нет,тогда пусть разводится тот,кто этого хочет,муж отлично сам может сходить и подать заявление и без Вас.Пусть сам принимает решения,а не дергает Вас,он уже большой дядя,отец,пусть сам возьмет ответственность за данное решение.Он хочет - пусть делает,Вы тут непричем.
Разводиться стоит только если Вы уверены сами в своем желании,если понимаете,что не хотите больше продолжать отношения.

А на счет того,что муж Вас упрекает в том,что Вы не видете своих ошибок,никак не изменились...Ну разве это ложь?Вы просто уперлись в одну точку и даже не пытаетесь поменять свое поведение,отношение к ситуации.Это не значит,что нужно соглашаться на развод или считать,что это Вы виноваты в разрыве.Просто даже если посмотреть на Ваши сообщения,на то,что Вы делаете,как поступаете,становится видно.что Вы на самом деле и шага не сделали.А между прочем,быть может,именно это помогло бы Вам восстановить семью.Вот давайте на чистоту,что Вы ЧЕСТНО думаете об этой ситуации?Все что угодно,но не то,что Вы застопорились!вязнете в болоте!треплете себе нервы!теряете свое драгоценное время!

Во-первых,пока не щелкнет у Вас в голове,Вы так и будете стоять на месте.
Во-вторых,не щелкнет до тех пор,пока Вы не посмотрите на себя и не поймете,что единственное,чем Вы сейчас занимаетесь это самоистязание,жалость к себе и неприязнь.А РЕАЛЬНО Вы ничего не делаете,Вы только не перестаете лить слез и вспоминать прошлое.Но согласитесь,ведь это намного проще,чем взять себя в руки и сказать,что так дальше не пойдет!Намного проще плакать,чем учиться,контролировать свои эмоции,работать,развиваться.Муж это хорошее оправдание для того,чтобы перестать развиваться как личность.Если хотите вернуть мужа,то должны "отпустить эту ситуацию",не в том смысле,что перестать бороться за мужа,а в том,чтобы сказать себе,что Вы дадите себе время за которое вообще оставите в стороне эту проблему.Это проблема,болезнь,нерешенный вопрос,но Вы займетесь этим позже.А сейчас Вы займетесь исключительно собой,своей жизнью и малышом.Мне кажется,что когда муж увидит перед собой не как обычно истеричную жену,которая вешается ему на шею и постоянно чего-то требует,а женщину,которая любит своего ребенка,которая хочет построить карьеру,которая интересуется многим стронами жизни(театры,музыка,выставки,кино),а не зациклена на одном мужчине,которая не станет унижаться,которая умеет держать себя в руках,у которой свет клином не сошелся только на одном муже,то у Вас появится шанс вернуть его,а до этого момента врядли.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Velyur писал(а):Evenins,позволять себе бить жену это явно низость,а про треп с другими девушками-просто слов нет.Это просто свинское поведение и никаким поводом это прикрыть нельзя,какой бы женой Вы не были,когда у Вас родился ребенок,это не Ваша вина,что человек позволяет себе так опускаться.Может быть Вам самой стоит подумать над тем,хотите ли вы действительно,чтобы такой человек был с Вами всю жизнь?Хотя,наверное,сейчас еще хотите.А сейчас ведь у Вас есть маленькое сокровище,оно стоит того,чтобы жить.К тому же,Вы так молоды и замуж уж точно сможете выйти,если захотите.Хотя сейчас,конечно,нужно отвлечься и успокоиться,а уж потом принимать решения,это всегда самое правильное.Сейчас же можно читать,учить язык,заниматься маленькими,слушать музыку,смотреть фильмы,приглашать подруг,отдохнуть у родителей,подумать о том,а чего Вы еще хотите,кроме счастливой семьи?Карьеры,успехов в каком-то деле,мечты и тд.
Ранние браки необязательно неудачные,просто уж очень тяжелые.Чтобы прийти к осознанию,что семья,Бог,дети это очень важно для каждого человека,нужно быть зрелой личностью.А Ваш муж ценность семьи не понял,видимо,да и свобода и развлечения слишком тянут к себе,отсюда и женщины и непристойнное поведение,да и денег на Вас жалко,он все на себя сейчас тянуть будет.Как бы Вы себя не вели,мне кажется,это бы не изменило того,что он ушел.Вы просто дали повод не беспокоиться его совести,он себя с радостью оправдает,что Вы были плохой женой и сами его выгнали.Таким отвратительным поведением,как удары по лицу,неприкрытое ничем равнодушие и холод,другие девушки и флирт с ними,открыто говоритт,что он устал от семейной жизни и хотел сбежать.Разве человек,которому дорога семья,смог бы так себя вести?Поэтому,Вам точно здесь винить себя не стоит,я имею в виду его уход.Он хотел уйти и ушел,а при каких обстоятельствах это не так важно.
Займитесь сейчас полностью своей жизнью,отгородитесь от злобы Вашего мужа огромной стеной,потому что его злоба и равнодушие ранят Вас и разрушают.Отгородите себя на время от всего,что причиняет боль.Слезливые песенки,романы,телефонные разговоры,гоните мысли о муже прочь.Его нет,он уехал в командировку,по делам на другой конец земли и Вы с этим ничего не можете сделать.Срочно занимайте весь свой день делами,и лучше так,чтобы достаточно сильно уставать физически.Тело здесь огромный союзник,чем больше будет уставать тело,тем больше будет разгружаться мозг,у вас будет все меньше сил на мысли о муже.И соберите побольше людей вокруг себя,тепло Ваших родных поможет Вам справится с этой болью.
А вообще,такие мужья,как правило почти всегда возвращаются назад,но только при условии,что жена оказывается сама в состоянии жить без мужа,работает над собой,не ломается под грузом всех переживаний и идет вперед,а если начинает строить личную жизнь,так это работает как сигнал к тому,что нужно лететь на всей скорости в брошенную семью и показать,кто тут глава семейства.Хотя последнего я вам не советую,сначала нужно отпустить одного человека,чтобы начать строить жизнь с другим,иначе это будет гнилой фундамент.К тому же,Ваш муж,по Вашим словам считает Вас чуть ли ни ничтожеством,представляете что с ним будет,если Вы не сломаетесь,а лишь окрепнете?Ведь почему уходя от человека,почти все считают его недостойным себя и так сильно злорадствуют,когда видят,что действительно,вся жизнь бывшего любимого пошла под откос;а когда иначе,то почти всегда стараются вернуться или мучают себя мыслями,что быть может потеряли слишком много?Желаю Вам сил бороться и жить дальше не смотря ни на что.Я в Вас верю.
Полностью согласна с Velyur, как правило, в жизни именно так все и происходит!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Лейморис, как всегда ППКС!
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Evenins »

 
Leymoris, спасибо Вам за ваши развернутые ответы. Но мне кажется, что я что-то действительно недопонимаю. Очень Вас прошу, помогите мне разобраться. Что я не так делаю, раз такие результаты. Вы пишите, что надо заняться своей жизнью, строить карьеру, заниматься ребенком. я с Вами согласна, но мысли о муже порой сильно одолевают, хотя и с ними можно бороться. Иногда получается, иногда нет.
Скажу Вам честно, я уже несколько недель пытаюсь ничего не писать и не звонить мужу, даже когда он приходит-не поднимать тему о возвращении. Когда я две недели молчала, муж сказал мне и духовнику, что раз я не интересуюсь как у него дела, не звоню и не пишу, значит это лишний раз ему доказывает, что он мне не нужен. Дальше больше. Я нашла работу в интернете, пишу статьи. Когда муж узнал об этом и увидел мои статьи на главной странице сайта, сказал- "смотрю, ты идешь в гору, у тебя все отлично, такая работа, так зачем тебе тогда муж, если у тебя все прекрасно?" Где логика??? Когда он приходит к нам и видит меня в хорошем настроении, заметил что я похудела, изменила цвет волос, то говорит, что раз у меня так все прекрасно, зачем мне он - такой неудачник, без квартиры и работы? я должна найти себе солидного мужика и радоваться жизни. Вот и как? Чем больше я занимаюсь собой и своей жизнью, тем больше отдаляется муж!
Luben
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:47

Сообщение Luben »

 
Leymoris писал(а): Разводиться стоит только если Вы уверены сами в своем желании,если понимаете,что не хотите больше продолжать отношения.

Во-первых,пока не щелкнет у Вас в голове,Вы так и будете стоять на месте.
Во-вторых,не щелкнет до тех пор,пока Вы не посмотрите на себя и не поймете,что единственное,чем Вы сейчас занимаетесь это самоистязание,жалость к себе и неприязнь.
Я тоже считаю, что развод - это его дело. Если это будет его инициатива, у вас будет чиста совесть перед собой и ребенком. А вам и так есть чем заняться - собой, восстановлением себя и своей жизни, малышом, которого судьба вам подарила.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Дорогая девочка! Вам столько замечательного здесь написали, пора браться за голову. Ваш муж и правда неудачник! У него слишком большой страх за ответственность перед вами и ребенком. Манипулятор!!! Знает Ваши слабые места и жмет на них. Сейчас Ваша главная задача- вылечить нервы! Ведь не успокоетесь, себя, малыша изматаете. Потом начнуться болезни. Все что Бог не делает в наших жизнях, все к лучшему. Пусть сейчас больно и тяжело, но это даст вам огромный опыт, самопознание в дальнейшем. Я уверена вы будете в будущем замечательной женой и мамой!!!!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ивнинс, он так говорит от обиды. Вы почитайте другие истории: там все те же слова, только обычно со стороны девушек. Здесь совершенно нет логики, есть только эмоции.
Вот Вы знаете, когда муж ушёл, первый наш разговор после его ухода был в русле: "С тобой каждый день жизни был мучением", а теперь говорит, что я "светлый и добрый человек". Где логика? Где-то явно в другом месте. И ни те, ни эти слова не нужно принимать за чистую монету. Как будто не знаете, что можно в эмоциях наговорить.
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Evenins »

 
Здравствуйте, мои дорогие и родные! Как же хорошо, что есть этот форум. Когда мне становится совсем плохо, я захожу в свою тему и читаю ваши советы! Спасибо всем огромное!
Была недавно у батюшки, благословил уехать домой. Здесь жить больше нет возможности (за квартиту платить нечем). Муж сказал, что пока не разведемся, денег давать не будет. Придется подавать на алименты, раз добровольно помагать своему сыну не хочет. На развод я подавать не буду, если он хочет-пусть сам подает. А я буду молиться, о муже, о нашей семье, о том, что пусть будет на все воля Божия.
Грустно конечно, уезжать совсем не хочется, не хочется быть обузой для родителей с ребенком на руках. Москва за 7 лет стала для меня родным городом, друзья, чудесные храмы и монастыри, люди...Здесь все другое. Дома будет тяжело...Но если Господу угодно, чтобы я там жила -значит я справлюсь!
Время все расставит на свои места. Одумается муж, захочет нас забрать, вернемся. Если нет, то значит наши пути должны разойтись. И дальше будет другая жизнь, какая пока не знаю, и я боюсь ее...Я привыкла быть с мужем, мы вместе 7 лет, теперь надо жить самой, а это как оказалось сложно. Верю, что Господь не оставит.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ивнинс, храни Вас Бог. Он действительно никогда не оставит Вас. Надеюсь, будете писать и оттуда.
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Evenins »

 
Лучик, спасибо Вам! я в Москве пробуду еще месяц. За это время надо переправить все вещи домой, забрать документы с работы, проконсультироваться с врачами по поводу ребенка.

Почему то такое состояние, что не хочется видеть мужа. Ни слышать его, не разговаривать с ним. Как только определился мой отъезд, наверное умерла последняя надежда на его возвращение, оборвалась последняя ниточка, за которую я так отчаянно цеплялась...Грустно как-то, и стала появляться обида на мужа, но я пытаюсь с ней справиться, молюсь...

Когда муж написал, что не будет давать денег, пока мы не разведемся, я ответила, что я разводиться не собираюсь, если ему надо, пусть это сделает сам. А он...прислал мне ссылку на видео "Уроки орального секса"...Я даже обомлела, грустно и страшно, что происходит с человеком, раз он такое смотрит...Больно за него. Кстати, он мне как-то сказал, что последние 2 года его не устраивала интимная близость со мной , не могу написать здесь то, что он сказал (стыдно такое писать), но смысл таков- в постели я его не устраивала...Да, я видимо была черезчур зажатой, не принимала противоестесственные виды секса, а ему этого видимо не хватало, раз он такие ссылки шлет...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Не оборвалась ещё ниточка, раз Вас тревожат его сексуальные предпочтения. Не обращайте внимания на его слова, вообще не к Вам это относится - так об этом и думайте. Прислал - ошибся "окошком", как говорят. Где-то здесь на форуме писали, что нужно перевести мужа из близких людей в разряд знакомых. Так и относитесь к нему. А лучше вообще не думайте, сосредоточьтесь на переезде.
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
На что он ответил, что это я не понимаю своих ошибок и снова во всем его обвиняю, а себя оправдываю...
Говорит, что не хочет возвращаться, потому что я не изменилась, я оправдываюсь, не признаю свою вину, и вообще не могу адекватно оценить свое поведение...


Все под копирку...Проходим/прошла через это.Кажется у мужа нащупала слабое место. Когда он начинает вот так же мне что-то бубнить, примерно такой же текст озвучивать, с небольшими вариациями, я научилась реагировать спокойно : Если тебе так УДОБНО и ВЫГОДНО думать, думай, разубеждать тебя не стану...
После этих слов, обычно он утухает. Постарайся не вестись на провокации мужа! Если будешь стараться, скоро научишься не замечать его слов...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Sweta писал(а):Если тебе так УДОБНО и ВЫГОДНО думать, думай, разубеждать тебя не стану
:!:
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Evenins »

 
Умом я уже поняла, что семьи у меня нет, что мужу не нужна ни я ни наш ребенок! я гоню все мысли о нем, только молюсь о нем, о его спасении. Но на душе очень тяжело. Я говорю себе, человек болен и ему сейчас нужна моя помощь в виде молитвы! Я должна простить его всем сердцем, должна отпустить все обиды, я стараюсь, очень стараюсь!!!
Но бывает кааааааак нахлынет...Вот сейчас снова мне пишет. Я уже давно не пишу ему первая, но теперь пишет он. Спросил как себя чувсвует наш батюшка (я у него недавно была), не удержалась -ответила. А он мне снова ссылку - с картинками, под название "Лучшая самооборона для девушек". Там к девушке подходит парень, а она ему говорит "Я люблю тебя, давать жить вместе и заведем ребенка". И следующая картинка -он от нее убегает. Вот к чему мне это присылать???? Лишний раз показать, что он сбежал, что он хотел свободы? Зачем он делает мне так больно?
Если бы не наш ребенок, я бы сделала все, чтобы навсегда исчезнуть из жизни этого человека, сменила бы все номера, почту, удалилась из соцсети, переехала в незнакомый город,чтобы он никогда меня не нашел! чтобы никогда его не видеть и не слышать, не могу больше. МНЕ ТАК БОЛЬНО!
один батюшка сказал, что с мужем моим беда, он в прелести, ушел в какую-то ересь и его надо срочно спасать...ЧТо мне делать? как и ему помочь и себя оградить от его постоянных уничтожений?
опять сижу плачУ, злюсь, мне больно, снова упала и не могу встать, Господи помоги мне!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Встанете, как уже не раз вставали.
А батюшка что говорит о том, как мужа спасать надо?
Ивнинс, у Вас качели, маятник такой: то спокойно, то нимагу. Я тут тему прочитала, в которой 26 страниц таких качелей. Как-то отрезвела)
Ну неужели я ТАК хочу? Хочу вот этих метаний туда-сюда? Ведь жизнь-то тем временем мимо проходит. Молитесь, милая, чтобы Господь помог Вам ситуацию отпустить.
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Evenins »

 
Лучик, сама понимаю что это качели! Ведь вроде уже успокоилась, и тут снова накрыло! Чувствую, что обида осталась, которая не дает отпустить мужа, обида что он разрушил семью, что лишил своего ребенка отца а меня мужа, что вытащил меня из семейного гнезда и оставил наедине с проблемами - как выжить самой и вырастить малыша одной. может я все утрирую, но я злюсь на него...видимо это и тащит меня назад и не дает начать жить своей жизнью. или может я просто боюсь этой жизни, где я буду теперь одна. видимо я действительно очень сильно зависима от мужа и никак не могу от этого избавиться
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»