Необходимо понять, что мешает доверию

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ваш муж ведёт себя правильно.
Постарайтесь обратить внимание на своё сердце, есть ли там любовь к мужу? Хотите ли вы, чтобы вашему мужу было с ВАМИ хорошо, спокойно? Что ВАМ для этого нужно делать? Какие ваши недостатки способствовали появлению в семье конфликтов и ссор? Вот над этим и работайте. Всё начинается в СЕБЕ и закнчивается тоже. Не ушла ли любовь от вас?
Если мало любви и уважения, то молитесь и участвуйте в таинствах. Это укрепит вашу семью от бурь и разочарований.
Диагностика семейных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Почитайте "Письма баламута", надеюсь, поймете откуда ветер дует в ваших мыслях и начнете лучше сопротивляться. https://lib.ru/LEWISCL/screwtape.txt
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

качели

Сообщение Ольга Лун »

 
То же самое. Думаю это интуиция, что что-тоне так. Я поняла, что мужу не хватает. Справляюсь пока с изменениями плохо. Ленюсь и ухожу в страдания. Но... Стала его слушать, отделила его желания от своих, анализировать, почему отказываюсь от действий. Перестала его доставать, пробую завести свою жизнь, параллельно планирую совместную, пока по мелочам. Стала понимать, что ему тоже сложно жить, у него куча страхов и комплексов. В целом посмотрела на мужа, как на человека обычного, а не как на мужа, который мне должен. Он конечно должен, зато теперь я больше его благодарю, мог бы и не мне это делать давным давно. Особо тормозов то нет, встал и подал на развод. Раз пока со мной, видимо и я не так плоха, как кажусь себе. Не знаю, насколько взгляд со стороны, я уже полгода качаюсь на качелях, уже голова кружиться и бессонница, и хуже только мне от качания. Мой рецепт, отделить себя от мужа и жить своей жизнью, захватывая его.
Им становится скучно и поэтому ищут новых людей. С бабами завести дружбу легче, чем с парнем, бабы надеются на большее, слушают лучше, идут на контакт. А в целом - очень печально, вроде и не с чего, типа друг, а колбасит не по детски. Еще стала людей больше слушать, стараюсь не перебивать, понаходила у себя полей для работы - живу .:roll: Сегодня вот сказал, что с работой не очень, планы на волоске, все взаимосвязано, рушиться все, как карточный домик. Еще поняла всю тщетность шуршания по бытовым проблемам, раз и ничего не важно.
Что делать.
Планировать, заниматься телом, внешностью, для себя, для уверенности и стараться пребывать в состоянии безмятежности, принимать хорошее с благодарностью и вниманием. Когда конфликты - понимать, насколько принципиально отстоять свою точку зрения, если принципиально - идти до конца, не нарушая свою целостность, а если ерунда, то уступать побольше. Хочешь поехать, ДА, хочешь телек смотреть, ДА. Был фильм, всегда говори "ДА". Посмотрите. Мне помогает.Анализ отношений в родительской семье.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Милая, дорогая, Аленушка! Хочу написать Вам следующее, чтоб не совершили Вы ошибок, похожих на мои. Выбросите все- все из своей головы мысли плохие и тревожные относительно мужа и кого-то там. Вы НЕ правы. Прислушайтесь к тому, что пишет Дельфина. Проблема в Вас. Учитесь доверять, любить мужа и не отнекивайтесь, когда приглашает куда то вместе. Я совершила много ошибок подобных. От незнания и неопытности. Вы обратились на форум верно и во время. Забудьте все, что было! Оцените: муж ВСЕ прервал! Закрыл, не вспоминает. Это очень дорого стоит. Сумейте это оценить! Не надо забивать этими мыслишками голову свою. Наслаждайтесь жизнью и любите. Иначе будут проблемы. Гарантирую.

Храни Вас Бог.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
alenushka писал(а):Да, мужа люблю- и сейчас понимаю, что любви можно учиться бесконечно.... Меня просто очень выбил из колеи тот факт, что он вообще ответил этой женщине на СМС. Ведь сколько вокруг историй, когда вроде все выяснят, проговорят, начнут заново строить - а мужина ап! и снова сюрприз- "извини, так получилось" и т.п. Как не пытаюсь - а в голове крутиться одна мысль- "Возможно она ему все таки нравиться и возможно.." Ну и все такое. Пытаюсь отогнать, "зацепиться" за что то другое- не могу. Посмотрю на то, как он относиться ко мне- сама себя упрекаю за такие мысли. И вот такие "качели" изо дня в день.
У меня к вам вопрос, вы привлекательная женщина, уделяете внимание своей внешности? Я так поняла, что вы о душе заботитесь, это очень хорошо, но и о красоте внешней забывать не надо. Уход за собой даст вам уверенности.
Думаю, что вы обладаете бОльшим, чем другая, у вас есть искренняя любовь к мужу. Муж будет там, где его любят.
Ваш муж, как я понимаю, не "гуляка", у него есть нравственные ориентиры, ВЫ их поддержите своим любящим словом и делом.
Читайте материалы о любви:
www.realove.ru
www.azbyka.ru
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, поведение вашего мужа очень достойно. Думаю, он правда раскаивается в своем поступке и хочет оставить все это позади. А вот если вы будете продолжать вести себя в том же духе - боюсь, отношения разрушатся. Причем при помощи ваших же очаровательных ручек. Так что давайте берите себя в руки! Кто управляет эмоциями - вы сами или они вами? Гните от себя эти мысли, сразу же гоните! Не ищите улик, приходят сомнения - сразу читайте молитву про себя и просите Божьей помощью. С Ним вы точно справитесь, уверяю!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Аленушка, мне кажется, что книга "Очарование женственности" Хелен Анделин очень вам будет полезна, она вас утвердит в правильном настрое, к которому вы уже по наитию пришли.
alenushka писал(а): то ли он даже не предполагал и не думал, как все может закрутиться и сложно будет из этого выкарабкиваться именно потому, что далек от "загулов". Может по-этому он искренне считает, что ответить на одно-два СМС после завершения отношений- это ничего не значит и просто ну чтобы не обидеть эту женщину. Как он сам сказал- чтобы она не злилась, не пыталась мстить, связываться со мной и рассказывать что-то мне, а чтобы общение просто сошло на нет. Мне просто такая идея непонятна. Хотя это может моя обида говорит, может мне просто хочется, чтоб ей резко и однозначно ответили? Может со стороны в его поступке и есть логика?
Во-первых, он ответил ей во второй раз как раз резко и грубо. Просто есть такие с позволения сказать женщины, которым хоть кол на голове теши, они готовы до последнего на шею вешаться. Их надо еще отодрать умудриться.
Во-вторых, вы сами прочувствовали, как, скорее всего, обстоит дело. В какой-то момент ситуация вышла из-под контроля. Дама, похоже, напористая, а он человек, видимо, мягкий. Вовремя не хватило сил объяснить, что не дело это для женатого мужчины и замужней женщины - по кафе шастать. Духу, может, не хватило. Плюс приятно, что интересуются. Приятно, что интересуются настойчиво. Разумеется. это наше малодушие: мы склонны себя переоценивать и недооценивать опасность ситуации. В вашем случае все вовремя разрешилось, слава Богу. И если ваш муж так отреагировал на ее смс-ки, а потом все вам рассказал, он действительно опасается попасть в смешную ситуацию. Она ведь будет манипулировать. Скажет, например: а что такого у нас было, мы просто разговаривали, я на тебя не претендую. Что тут ответишь? Что сначала разговоры, а потом моя семья разрушится? Понимаете? Вполне вероятно, что ваш супруг просто пытается сделать хорошую мину при плохой игре. Ведет он себя нормально. Этот случай будет и ему уроком: ничего нельзя пускать на самотек. Но и для вас это урок. Мне показалось, что вас оскорбляет мысль, что ваш муж оказался способен заметить еще кого-то кроме вас. Может быть, я ошибаюсь. Но если это так, то это для вас повод оценить всю сложность реального мира, соблазнов. Брак все время будет испытываться на прочность, причем разными способами. Это испытание. Своеобразная "прививка". Согласитесь, что не будь этого случая, вы не переоценили бы многого. А теперь и вы, и ваш супруг снова выбрали друг друга, сознательно. Соблазнов тьма - а вы для него единственная. И вы, в свою очередь, учитесь трезво смотреть на проблему, учитесь терпению. Вот и настраивайтесь на такую учебу на многие годы. Знающие люди говорят, что лет двадцать-тридцать - и будет результат: вы полюбите друг друга по-настоящему. Но для этого много надо поработать. Бог в помощь!
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
alenushka писал(а):......муж искренне попросил прощения, нашел нужные слова. Ни родных, ни подруг я не посвящала в наши проблемы- мне очень не хотелось, чтобы о нем могли подумать плохо..... Кроме того по роду деятельности я главный менеджер- и уже после той самой жуткой ночи, когда я все узнала и естественно проплакала до утра, -я вынуждена была вести большое совещание на 50 человек, замаскировав красные глаза и "выставив" дежурную улыбку...... Дома дочка вполне взрослая, чтобы понять некоторые вещи и очень любящая папу- тоже максимум что можно позволить, так это усталый вид. ....... Вот едем в машине, а он тихонько берет мою руку и сжимает-и даже ничего не говорит. Для кого то может мелочь, а для меня .......ощущение что ты паришь.
.....Эмоциями внешне я научилась управлять. А внутренне.. Молитвы очень помогают. Но еще важно опираться на "главные мысли", чтобы все бредовые не могли пробить себе дорогу к размышлениям.
Дорогая, alenushka! Читаю Ваши посты и диву даюсь - история прямо точь в точь походит на мою.....только у меня Это уже 10 месяцев.
Я тоже менеджер и часто приходится делать презентации, выступать, общаться с множеством людей.....мой внешний вид оч. важен.
У меня тоже уже большая дочь - 16 лет, которая остро переживает все неприятности в семье.
Мой муж ведет себя точно так же как Ваш: он очень заботлив, нежен, всегда просит прощения, сколько цветов передарил за этот год - не пересчитать, сколько покупок сделал для дома, для дачи. Звонит по 20 и более раз в день, пишет смски и т.д. всего не перечислишь. Особенно про машину когда Вы написали....у нас также- едем вдвоем, положит одну руку на мое колено или сожмет мою руку с такой нежной силой.........
Так вот, при всем при этом он мне изменяет....Уже более 2х лет. Узнала только зимой. С тех пор- прощения/примирения и новые факты измены с периодичностью 3 недели-месяц. Сколько я пережила - не передать. Расстаться не можем. Я его выгоняла - не ушел ни разу. Даже заявление на развод подавали, госпошлину оплатили, так и не развелись. Говорит, что любит меня......Но и любит Ту женщину....Исповедовались, причащались.....Я постоянно молюсь.
Ничего не помогает. Он даже заболел серьезно, сейчас слег в больницу.
Я беременна, через несколько недель рожать. Муж очень рад, ждет ребенка. Когда я вышла в декрет, сам купил коляску и всякие вещи для будущей дочки.....
Очень надеюсь, что у нас с Вами не все совпадает, а только приятные факты :-) и Ваш муж вам верен!!!! Храни Господь Вашу семью.....
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Похоже

Сообщение Ольга Лун »

 
Думаю тут другое. Не думайте о таком раскладе. Из обдуманного. Есть мужчины и ситуация в жизни, которые уже изменяют и в силу слабости духа не могут ничего исправить, а есть те, кто чувствуя зов плоти и бесов , борятся с этим, а при помощи жены окончательно выздоравливают. Думаю, если факт измены именно физической не открылся, считаем это изменой на уровне души. А то, что они уже приступили, однощназчно, от этого и боль у женщины, как на измену физическую. Вопрос что делать и на что надеятся в случае начала болезни. Даже рак излечивают на ранних стадиях. Поэтому если есть шанс, надо действовать.
Мой рецепт, больше совместных впечатлений, сложно из дома вытащить, это да.... , может самой новое придумать. Купила ему урок вождения самолетом, чтобы по полной кризис среднего возраста отработал :) Про шмотки. Надо тратить на себя, однозначно и красиво одеваться дома тоже. Минус в том, что получается как- то унизительно, он на сторону смотрит, а я цирк устраиваю, а он ноль эмоций. Поэтому надо как - то для себя это делать, даже может как об'ект себя оценивать, типа красота - досояние общественное. Барышня у моего тоже не стеснялась деньги тратить. Подробности не знаю, но мы были в минусе, а я не понимала почему. Я снгодня заканчиваю нытье и качели. Было, не было, будет - не будет. Полгода- результат- ноль. Что хотел, сказал, манипуляции и пытки не работают. Придется с этим жить, зато теперь мой ход. Для меня идея, что никто никому особо ничего не должен- помогает. Хотя мой тоже стал вежливым и внимательным. Периодами правда. И еще, у всех своя история. То, что случилось однажды, может никогда не повториться, то что было дважды, может повторяться бесконечно. Это Коэлье сказал. Поэтому пока можно успокоиться. Застукаете еще раз, будете меры принимать. А причина, думаю, в привычке , потери новизны и в психологических проблемах пошедшего на сторону, именно проблемы души. Будьте к ниму повнимательней. Приемы активного слушания почитайте, может сам расскажет со временем, что там за тараканы завелись, в идеале психолог или батюшка должен разговорить, но они же не идут за помощью. Мой работу теряет хорошую, пока занимался непонятно чем, самооценку свою поднимал, карьера встала, сил на все не хватило. Теперь тихий, сидит ждет, винит меня во всем, что устроила красный террор, спать не давала разборками. За все будет уплачено. Не усугубляйте. Я слегка добавила, сложно себя в руках держать. Вам повезло, Ваш озвучивает вину, мой в технике переноса живет. Прямо вижу, что о себе говорит, но все в мой адрес, мягко правда.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, все мужчины разные. И Ваш муж вполне может в своих действиях отличаться от мужа ВитаМинки.
Не подпитывайте свои страхи. Смотрите и радуйтесь тому, что есть, не придумывая лишнего. А будет день - будет и пища.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

Alenushka! Почитайте, пожалуйста, и успокойтесь. Почитайте тему Витаминки - и вы увидите, что это совсем не похожая на вашу история. Там и сама автор, и ее благоверный ведут себя абсолютно иначе. Ничего общего!
Страх, панику, подозрительность переживали, думаю, все, кто здесь оказался. Это все свойственно нашей природе. Вообще, семья - это единый организм. Заболевает один - тут же и второй. Ваши страхи - не что иное как попытки разрушить ваш брак уже через вас, теперь уже не ему посылается соблазн, а вам.
Какие у вас сейчас основания не верить вашему мужу? Ведь вы все поняли, даже то, как он в этой "яме" оказался. Он мог действительно общаться не более чем по-дружески, наверняка так и было. И теперь он опомнился, и ему нелегко. Но пусть он отвечает только за собственные грехи, а не за то, что вокруг полно мерзавцев, для которых нет ничего святого .
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Аlenushka, не могла не ответить Вам, в моей семье произошла подобная ситуация три года назад.
Я случайно, поставив на зарядку телефон мужа, прочитала смс, которые на него пришли, и узнала, что у мужа завязался телефонный роман с малознакомой мне замужней барышней. Это было как обухом по голове, такое ощущение было, что это происходит не с нами, что такого просто не может быть. Мы прожили с мужем на тот момент 8 лет, нашей дочери было 4 года, мужа я любила очень, об этом знали все окружающие, и он, как мне казалось, меня любил.
Потом была ночь разговоров, он мне рассказал, какая она хорошая, как ее обижает муж, что она ему очень понравилась, общение их длилось 10 дней, за которые они успели один раз встретиться в дневное время и пообщаться.
Потом было много всего, я брала детализации с телефона мужа, с нашего городского, нашла у него "левую" сим-карту, таксофонную карту, муж мой повел себя не так достойно, как Ваш, он юлил, врал, выдавал мне информацию частями и то только ту, на которую указывали добытые мною "улики", около года я складывала картину произошедшего - это было страшное для меня время.
Я узнала, что после того, как я все обнаружила и после бессонной ночи ушла на учебу, он сразу же позвонил этой курице, они встретились, поехали в кафе, где жаловались друг другу на своих половин, а потом в кино, но в 8 часов вечера уже был дома и сказал, что был у друга.
Как выяснилось гораздо позже, через несколько дней они собирались пойти в сауну, но я перед этим сломала его сим-карту и удалила все телефоны из его телефонной книги да и его отсутствие дома было бы прямым указанием на то, с кем он, тем более, что мужу этой красавицы я сразу же сообщила о "красивом романе" после его обнаружения, так что он тоже был настороже. Видимо, мой муженек понял, что дело может плохо кончиться, поэтому на этом все закончилось.
Потом она, со слов мужа, приезжала к нему на работу, привезла ему новую сим-карту, но он, якобы, отказался ее брать и сказал, что на этом все.
Вся эта тягомотина продлилась меньше месяца, но вся моя жизнь кардинально изменилась, я стала другой, примерно год жизнь проходила мимо меня, я сейчас не могу вспомнить ни что я делала тогда, ни какая была погода, я очень похудела, подстриглась, перекрасилась, меня стали приглашать на свидания мужчины, но это не помогало - миф об идеальном мужчине был разрушен.
Я устраивала скандалы, он молчал, иногда напивался и у нас происходили просто баталии, а под ногами бегала наша дочь, ей было очень интересно, что происходит, а потом рассказывала всем, что "папа маму бил", мне было очень неприятно, а муж до сих пор считает, что я это выдумываю.
Такое, конечно, никогда не забудешь, просто будешь вспоминать все реже и реже, стараясь затолкать эти воспоминания на краешек сознания. Наверное, нужно было для моей жизни все это пережить, чтоб понять, что самый главный человек в твоей жизни - это ты сам, что нужно себя любить, уважать и не ставить интересы другого человека выше своих, даже если он твой муж, а еще нужно быть финансово независимым от супруга, чтобы можно было уйти, если стало не по пути.
Я считаю, что это была мне как бы "прививка" на будущее, я разобралась в себе, теперь я ясно понимаю, что прощение - это очень тяжелый труд, и многим он не под силу, можно разрушить себя, потерять свое здоровье, душевное и физическое, пока будешь ковыряться в этой грязи, если партнер не идет тебе навстречу, а продолжает за твоей спиной тебя передавать. Я поняла, что подобной ситуации теперь я просто уйду, не вдаваясь в детали измены, чтобы сохранить себя и свое здоровье, если человек видел, какую боль мне причинил и ничего не понял - пусть мимо идет. Семья-то у меня при любом раскладе при мне - я родила вторую доченьку, так что как мать и жена я состоялась.
Нужно отдать должное и моему мужу - ни до, ни после случившегося мой муж в подобном замечен не был. После работы всегда дома, с семьей, отношение у меня к нему, конечно, изменилось, как-то я к нему теперь отношусь больше как к родственнику, как к отцу моих дочерей, как к партнеру - без фанатизма, я примерила мысленно, как бы я жила без него, и поняла, что прожила бы, и даже плюсы в такой жизни нашла как ни странно.
Не переживайте, alenushka, все пройдет, забудется, Ваш муж, судя по Вашим постам, достойный человек, его поведение заслуживает уважения, он принимает решения и несет ответственность за них. Все будет хорошо! Считайте это "прививкой", переболейте и живите дальше!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Olala писал(а): нужно себя любить, уважать и не ставить интересы другого человека выше своих, даже если он твой муж,
...можно разрушить себя, потерять свое здоровье, душевное и физическое, пока будешь ковыряться в этой грязи, если партнер не идет тебе навстречу, а продолжает за твоей спиной тебя передавать.
Совершенно согласна с такими выводами. Наши ошибки, во-первых, в том, что творим САМИ себе кумиров, во-вторых, что начинаем восстанавливать брак без истинного покаяния супруга. Если он не ужасается своему поступку, если это лишь досадный эпизод для него, тем более, если он постоянно врет - то, скорее всего, труд напрасный, семья ему вообще не нужна. И на таких (именно таких!) не стоит действительно времени тратить.
Кстати, мужья врут, когда жены сами желают быть обманутыми.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Аlenushka, не зря же люди говорят - многие знания - многие печали, наверное, это правильно - не лезть в это дерьмо и не выяснять подробности, но я иначе не могла, мне хотелось узнать все и понять, что именно происходит, все происходило на автопилоте. Тем более, что муж мне тогда начал говорить, что я истеричка и что все выдумываю, заткнуть ему рот я смогла только фактами.
Я умею собирать информацию и знаю, где ее добыть, так как служу в полиции и мало того - я расследую уголовные дела, передо мной прошли тысячи судеб, истории тысяч семей, к нам ведь приходят люди в состоянии стресса и вываливают на тебя все, что накопилось за долгие годы совместной жизни, поэтому я знаю, что люди в большей своей массе двуличны и их слова - это лишь вершина айсберга, людям свойственно все приукрашать в свою пользу и очень многого недоговаривать, а на самом деле все обстоит гораздо хуже.
"Дама сердца" моего мужа тоже ведь рассказала о себе, что она такая вся хорошая и распрекрасная, а муж ее бьет, а мой-то, голубчик, повелся на эти россказни, жалко ее стало, а когда я ему вывалила кучу фактов, что эта красавица - дама очень легкого поведения, и муж ее бьет за "гульки" и за то, что она ребенка своего маленького бросает одного и дома не ночует, то муж мой понял, что в людях он совсем не разбирается и "не все золото, что блестит", а потом еще эта королевна вместе со своим, как оказалось, таким же развеселым муженьком в течение некоторого времени стали одолевать моего мужа по телефону с тупыми речами, тогда он в полной мере ощутил, в какое дерьмо он вляпался. В общем, красивый роман моего мужа затух на корню под этой кучей дерьма, надеюсь, что он понял, что "погулять на стороне" - это не так легко, весело и красиво, что за все свои поступки нужно нести ответственность.
Так что, аlenushka, если Вам так легче, то не копайте глубоко, а то можете откопать столько, сколько пережить и простить своему мужу не сможете, и он может оказаться не таким честным и порядочным, как Вы сейчас о нем думаете. А мне легче было, зная все, мне это было нужно, как бы расследовать дело, сдать его прокурору, потом в суд и вынести приговор. Мой муж получил условное наказание, при рецедиве расследования уже не будет, будет сразу реальное наказание, слишком дорого обходится расследование.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Аlenushka, Вы такая умница, все у Вас будет хорошо! Вы рассуждаете как эмоционально зрелый, умный и глубоко порядочный человек. Мне до Вас расти и расти. Я считаю, что Ваши взгляды и умозрения достойны всяческих похвал; при любом раскладе, даже если остальные участники Вашей истории "играют краплеными картами", Ваше поведение вызывает только уважение. :tatice:
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
мне тоже нужна правда- чтобы перестать метаться, чтобы закрыть эту историю навсегда, правда мне нужна больше всего.
Аленушка, я тоже это говорила и так думала, что закрою историю раз и навсегда если все узнаю . И я получила эту "правду" от мужа. Она оказалась очень тяжелой. И для него , и для меня. Я ревела навзрыд и уже мечтала отмотать свою жизнь на день раньше , до того , как узнала эту горькую, ужасную, мерзкую правду. И с ней я уже живу год. Думаете легче? Немного да. Но эта "правда" из-зо дня в день всплывает в моей памяти. Редкий день я о ней не вспоминаю.
Как Вам уже написала Olala про свои отношения с супругом , то мои аналогичные - превратились в дружеские , отношение к нему стало , как отцу детей , но не как к самому дорогому и близкому человеку. Он свой и чужой одновременно. Хотя старается из-зо всех сил , поведение очень напоминает поведение Вашего мужа : цветы, обнимашки , изменение привычек , хождение по выходным в храм......
До сих пор ощущение , что в моем доме без моего ведома кто-то убрался грязной , вонючей тряпкой, которая оставила от себя разводы и неприятный запах. :(
Но эти разводы вижу и запах чувствую только я , для остальных семья - идеал для подражания.
Для меня ,спустя год , сложность состоит в следующем - я не могу дарить и давать любовь и ласку своему мужу , как прежде , хотя эта потребность во мне осталась. Парадокс...
Не настаивайте , пожалуйста, на том , чтобы все узнать. Это может окончательно все разрушить. Если Богу будет угодно , то Ваш муж сам Вам все расскажет , когда будет нужно. Ведь все тайное становится явным. Если не расскажет , то значит это лишнее для ваших отношений.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я тоже считаю, чтобы узнать правду надо еще быть к этому готовым, один Бог знает, когда нам это полезно знать. Когда я рассталась с мужем, я полгода о нем ничего не знала, боялась узнать, что у него кто-то есть, как раз после полугода разрыва я узнаю, что его видели с другой и я понимаю, что мне не больно, что я уже нормально отношусь к такой ситуации, а если бы я специально узнавала, то могла и раньше узнать об этом и не знаю как б я это переживала бы.
Еще специально никогда не искала с ним встречь и мы живем в маленьком городе, и не видимся ))).
Еще признаюсь, после пару лет разлуки захотелось мне заглянуть к нему на страничку и обнаружила свадебные фотографии и была уязвима этим. Сама полезла и узнала. А, так бы жила и до сих пор бы не знала об этом.
Думаю и в семейных отношениях лучше не искать самой правду, если не хочешь развода, иначе трудно будет строить отношения, а, если супруг расскажет сам, то вы сможете его понять, так как это уже будет его раскаяние. Лучше молитесь Богу о терпении, о том, чтобы все наладилось, о спасении своей семьи, если угодно Богу, так как мы не можем знать лучше, чем Бог, что нам полезно, а что - нет.
Желаю Вам мужества, мудрости. Ходите в храм, причищайтесь. Надейтесь, на Бога, время покажет.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Еще я ездила по святым местам и ставила на себя и мужа сорокоуст, молилась о наших с ним отношениях, так как трудно мне было - муж любил врать, не мог от этого избавиться, после приезда мужа как подменили и за несколько месяцев вся его ложь выходила наружу, он ничего с этим не мог поделать, я думаю, что так Господь обличал его по моим же молитвам. Вы - правы, все тайное- становится явным. Я молилась о семье и о том, чтобы муж перестал врать, а закончилось, тем что муж попросил свободных отношений.
Поэтому, когда мы просим Бога о чем-то, то ему виднее, что нам не навредит, он знает, что на сердце каждого поэтому остается только уповать на Господа.
И как кто-то сказал, не нужно бояться потерять близкого челвека, твой человек всегда будет с тобой.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Olala писал(а):Аlenushka, не зря же люди говорят - многие знания - многие печали, наверное, это правильно - не лезть в это дерьмо и не выяснять подробности

А мне легче было, зная все, мне это было нужно, как бы расследовать дело, сдать его прокурору, потом в суд и вынести приговор. Мой муж получил условное наказание, при рецедиве расследования уже не будет, будет сразу реальное наказание, слишком дорого обходится расследование.
Как я вас понимаю и поддерживаю в этих словах...!!!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
alenushka писал(а): Да, мне тоже нужна правда- чтобы перестать метаться, чтобы закрыть эту историю навсегда, правда мне нужна больше всего.
Аленушка, не знаю воспользовались ли вы моей ссылкой и поняли ли суть...Но хочу сказать, что вы ищите не ПРАВДУ, а что-то своё...вернее не свое, а подсунутое вам в мысли бесами. Правду вам сказал муж - она его правда и есть. Истину сказал нам всем Бог - ее можно прочесть в Евангелие. Всё остальное - бред и домыслы, их следует отметать, а не исследовать. Ну это как решение: в чём копаться полезнее - в дерьме или в золоте?
Алёнушка, будьте золотодобытчиком))) Вместе с мужем))) НУ, серьезно)))
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Правда

Сообщение Ольга Лун »

 
К вопросу о правде. Я поставила вчера сроки, говорю, последний день докапываюсь, все. Я то о том, чтотбуду пушистиком, а он свое понял. Короче был опять взрыв, развод и уход из дома, на всю ночь. Оказалось, что попугать хотел, пока я первая не ушла. Детский сад. Вот вообще ни с чего. Сегодня пришел мириться, правду рассказывать. Все банально, хотел секса, но как- то не решился. Вот так. А мы тут выдумываем, теории строим, жалел, высшие материи, дружба. А тут физиология, купила книжку, там тупо написано, мужики хотят семью, друга и кучу секса. Точка. И это не значит, что жену не любят. Еще как любят, но хотят большего. Некоторые идут и берут, а некоторые не решаются, либо их застукивают в момент окучивания, либо борються с искушением, пока не отпустит, как могут борются :) . Вот такие нравы нынче. Мы то помирились, хотя осадок не пройдет никогда. Нет того кокона из которого рождалась музыка. Есть привычка, любовь-дружба, зависимость. Нет доверия, надежности и уверенности в себе. Что делать... Olala написала четко и ясно.хоть все на цитаты разбирай и на стенку. Заняться собой. Уверена, что такая прививка поможет достичь много. Многим это дает смысл жизни в поиски нетленного, вечного и правильного. Для одних это православие, религия, не дай Бог секта, для других помощь ближнему и осознание ценного, что имеешь, друзья, родные, просто добрые люди -незнакомцы. Ну и надо понимать, что "Я- душа" всегда с тобой. И это Я надо укреплять, лилеять и накачивать силу мышц души. Чтобы никакой мужик не выбил из колеи жизни, даже любимый и родной. Это мои выводы. Как оказаллсь по словам Милого, я нужна, ценность и вообще центр его мира. Абзац. А то, это так , паралельные отношения. Все признал, покаялся, осознал, дай Бог. А повторит номер с саблями, будем наказывать жестко и спокойно, без слез. А сейчас используем русурс для себя любимой.
Удалено модератором. Narine Ну и психолога заведите, не помешает. Удачи. Время в помощь. Установите сроки, помогает. Вот три месяца истерю, потом три страдаю, а потом хватит, жизнь короткая, больше отравлять ее смысла нет. А мужик нужен, не разбрасывайтесь, может и он что осознает. Мой кольцо снял и мое взял, типа давай заново начнем, типа свпдьба, обещания. Веры нет, но деваться пока некуда, мышцы души и личной свободы еще не наросли, работаю :) и еще есть эмоции к этому любителю разнообразия. Вот никакой я не гуманист, люди понимают только ограничения, если рамок нет, начинается вакханалия. И ведь уверен, что прощу. Логика...
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Правда

Сообщение Ольга Лун »

 
Позвольте донести мнение моего знакомого о различиях восприятия М и Ж. У Ж, по его мнению, гармонов в крови больше, значит чувств тоже больше, это как если отнять осязание и слух, а только видеть. Так вот Ж видят мир в большем диапазоне и ничем никогда эту разницу не компенсировать. Вот такая природа. Точка. Ну не могут они осознать, что разрушают, у них нет такого чувства. Поэтому искать причину будучи Ж не продуктивно и ждать, что он осознает и исправит так как нам надо. Он исправляет как может и больше никак. Некоторые исправляют уходом окончательным "чтоб не мучаться больше" Поэтому благодарите и за это. Можно воспитать и научить, донести, но это работа и время. Важно за это время не свихнуться и не подорвать здоровье. Грустно, что замена М может не сработать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»