Корыстный брак во имя благополучия. История моего выигрыша.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Летний дождь
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 02:50

Корыстный брак во имя благополучия. История моего выигрыша.

Сообщение Летний дождь »

 
Изменения в текст внесены KaterinaT

Добрый день.. Пишу с далекого материка..ребенок сейчас спит, я мне хочется опять биться головой об стенку- почему? Никак не могу свыкнуться с мыслью что со мной произошло такое, вдали от родителей, друзей и семьи. Нескотря на том, что с момента его ухода уже прошло 15 месяцев. Мне как бы все понятно теоретически ( меня использовали ради корыстной цели), но как человек я поломалась и нуждаюсь выговориться.
____

Сейчас я мама-одиночка, пока еще в браке, муж- врач бросил нас перед рождением нашей дочери в чужой стране. С тех пор живу одна в чужой стране, пытаюсь бороться с трудностями, но это слишком трудно- очень часто хочется просто кричать от боли- но нельзя- самоконтроль срабатывает.

__
Попытаюсь рассказать свою историю, хотя мысли все путаются, никак не могу сосредоточиться.
Обо мне. Мне 33, вышка я замуж в первый раз 2 года тому назад. Я красивая, эрудированная, у меня 2 высших образования. Всегда считалась в своем кругу умной, адектавтной и чрезмерно правдивой. Много друзей не было, я сама не очень общительная, но знакомства завязывались быстро. У меня часто меняется настроение, но пытаюсь контролировать себя и этим не обременять своих близких- поэтому считаю себя трудным человеком. Выгляжу намного моложе своих лет.


1.
Летом 2010 года я выиграла Грин Карту США.. У меня были трудности на работе, с подругой особенно не общалась на тот момент и я просто зашла в на сайт интернет знакомств чтобы поболтать с кем-нибудь незнакомым и немного сбросить нервное напряжение.

Сразу мне написал парень, 28 лет (мне тогда было 31), врач. Мне он показался интересным, к тому же он жил в моем городе. по глупости я сказала что мне хочется побыстрей уехать из моей страны в США, чтобы начать новую жизнь, найти работу. Этот момент наверное и запомнился моему молодому собеседнику, хотя я не заметила, что сглупила насчет наивной ремарки. Я абсолютно не планировала ни с кем встречаться из этого сайта, уже устала от всех " не тех мужчин", но через 2-3 как-то "случайно" он стал мне звонить и стал рассказывать о себе, что он совершенно один, родителей нет...Сам выучился на врача, чтобы вылечить больную мать, но мать умерла , когда он только поступил на 1 курс мед. института. Сейчас работает в столичной больнице. Отца он не видел - не видела никаких следов (фоток) его отца и я сама, но рассказывал, что якобы его мама прожила с его отцом 10 лет кайне бедно, в плохих условиях для жизни... Также молодой человек мне рассказал что у него растет сын, 4 лет, от женщины, которая годится ему в матери по возрасту. Они где-то познакомились в свое время, он заинтересовался ею, потом он якобы захотела родить от него, потому-что это был ее последний шанс (ей было 43лет). Сына якобы он любит, часто гуляет с ним, иногда им помогает (но в основном женщина сама обеспечивает их сына, у нее своя квартира и у нее есть работа. Он постоянно напиминал, что очень стыдится своего вроде мимилетного прошлого с той женщиной, с которой у него сейчас нет личных отношений- (только общий ребенок) и хочет создать крепкую и нормальную семью с хорошей девушкой"- я никак подходила на роль " моя будущая жена"...

Через некоторое время мы встретились, чтобы выпить чашку кофе. На встречу Я пошла без особого энтузиазма и не верила что встречу человека, который в скором будущем мне станет мужем"....

Помню нашу встречу: я в легком коротком летнем платье, выгляжу намного моложе (мне дают 23-24 лет)..Он- такой чуть стеснительный, с широкой улыбкой и со сверкающими глазами.. Мне честно говоря стало смешно, когда увидела его- его детская улыбка обезоружила меня и мне захотелось его обнять (чего конечно я не сделала).

Наши отношения начались легко, но стали развиваться стремительно. Он на 4-ю встречу пригласил меня посмотреть как он живет " хочу чтобы ты увидела как я живу"... я пошла к нему и ужаснулась- квартирка досталась ему от бабушки в наследство, была слишком изношенной, чтобы было возможно там жить..После смертибабушки там никто не прибирался и все было заброшено. Я была очень растеряна и не знаю почему сразу затеяла генеральную уборку с удалением всякого старого хлама из дома (выбрасывали коробками- его изношенные детские вещи, одежду его бабушки и мамы)...Все это затянулось на 1.5 месяца и дошло до того, что мы стали менять его старые окна на евроокна с термо и звукоизоляцией... У нас развились семейные отношения...Он мне помогал с уборкой, месте даже скребли полы и стены... я ему готовила есть..хозяйничала его доме. Мне было конфортно с ним в его старой квартирке, казалось и он нашел меня...После очередной уборки, мы просто сваливались в постель и он меня сильно обнимал и любил...
Все шло к тому, что уже жили почти семьей, несмотря на то, что я всегда уходила ночевать в родительский дом..
Он встречался с сыном, иногда мы вместе его вели гулять, игрались с его сыном и я не видела никакой угрозы нашим отношениям..
***
Через 3.5-4 месяца после наших отношений, когда он мне прямо спросил " неужели ты уедешь в Америку и бросишь меня? Америка настолько важна для тебя (и с грустными глазами посмотрел на меня)?".. Конечно, я хотела быть с ним!!! Хотелось семейного уюта, ребенка хоть и в старенькой квартирке! Я знала что мы молоды, у него работа, у меня тоже будет работа (тем временем меня уже сократили с работы и я искала) и вместе мы построим наше будущее, заработаем денед, купим квартиру побольше и будем радоваться жизни.... Он пришел, познакомился с моими родителями. Все шло к браку.

Именно в эти дни, когда мы меняли окна в его квартире я почувствовала что со мной что-то происходит...Он понял что я беременна- грудь набухла и болела... Я была в некотором замешательстве насчет незапланированной беременности- он сказал что, РАД что у нас будет ребенок! В следующие 2 дня мы рассписались в местном ЗАГСЕ..конечно никто не ожидал такого поворота событий и мои знакомые и родственники все были в шоке.. Я была в легком недоумении насчет скорого брака- сама в таких случаях думаю серьязно и долго, хотя сильно хотела семью и хотела наконец обрести собственное счастье в семье.

Ни обручального кольца, ни ресторана с его сторны не было..Накануне сказал моей маме, что после ЗАГСА с 2 коллегами придут к нам домой и надо накрыть на стол. Родители и сами хотели это предложить...Почему сейчас вспоминаю эти подробности?- потому что наша совместная жизнь после этого потекла по этомы сценарию "я тебе ничего не должен. Я не обязан обеспечивать и заботиться о тебе."



Диагностика добрачных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
сценарию "я тебе ничего не должен. Я не обязан обеспечивать и заботиться о тебе."
Нормальный сценарий. :shock:
Я красивая, эрудированная, у меня 2 высших образования. Всегда считалась в своем кругу умной, адектавтной и чрезмерно правдивой.
Уважаемая Автор, все ваши плюсы перекрываются одним жирным минусом - в критической ситуации не умеете реально смотреть на вещи. Ну ладно в первые пару недель эйфория, мозг затуманен, а потом-то? Он же всю дорогу вас использовал. Вы неужели этого не видели раньше? Это что за позиция мужа такая: ""я тебе ничего не должен. Я не обязан обеспечивать и заботиться о тебе." На хрена такой муж, спрашивается?! Нет, понятно, что все из-за Грин-карты, НО - он даже не давал себе труда как-то шифроваться. Его же раскусть раз плюнуть было.
Я очень вам сочувствую, что вы сейчас оказались в таком незавидном положении, но это, к сожалению, совершенно закономерный этап вашей истории. Вы понимаете, красота, эрудиция, молодость - это все, конечно, прекрасно, но без способности заставлять себя включать мозги, когда требуется, все это гроша ломаного не стоит.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Автор, какие у Вас вопросы к форуму?
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
иногда им помогает (но в основном женщина сама обеспечивает их сына, у нее своя квартира и у нее есть работа. Он постоянно напиминал, что очень стыдится своего вроде мимилетного прошлого с той женщиной
Здравствуйте, автор. Странно, что вас не насторожил этот факт. Мужчина по сути бросил своего родного ребенка. Что значит "ИНОГДА помогает"? Что значит "стыдится прошлого"? Стыдится сына?.. Только уже из этих ваших слов финал был изначально понятен... Дальнейший текст - излишний. Тут полностью солидарна с Дженной. То, что с вами произошло - закономерность, неизменяемая данность. Других сценариев в вашей истории просто и быть не могло.

Если он так просто забыл своего первого ребенка, сняв с себя всякую ответственность за него, и которого стыдится, с чего вы взяли, что участь этой женщины и ее чада не постигнет и вас?.. Бросив своего сына, отмахиваться тем, что его мать обеспечена - чистый мужской чес человека, который никогда не был в состоянии осознавать свою ответственность за близких людей и свои собственные поступки...


У вас действительно очень печальный этап в жизни.
Зато это очень хороший опыт, который научит вас лучше разбираться в людях, учитывая их прошлое, отношение к этому прошломую
Научит понимать между слов, читать между строк, и, в конце концов, учиться на чужих ошибках, не повторяя их один в один..
Уверенна на все 100, что следующий ваш брак, с учетом вашего опыта, будет более взвешенным и счастливым...
Если все же хотите попытаться сохранить то, что у вас есть, поменяйте стратегию отношений (если это вообще возможно, в данном случае)... Если вы будете все время только отдавать в одну прорву, а с другой стороны "я тебе ничего не должен", надолго вас не хватит...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
У вас есть ребёнок, которому вы очень-очень нужны. И вы уже не одна! Скажем так, вы без мужа, но не одна.
Что вы намеренны дальше делать?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»