Стоит ли разговаривать с соперницей. Будет ли результат?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Лари, дело отчасти в том, что в нац. республиках (многих) были свои особенности, хотя это и замалчивалось. У меня есть знакомые, долго жившие в советской Чечне, а также в советской же Прибалтике. Да и в Узбекистане. В каждом месте была своя неслабая специфика.
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ольга Лун писал(а): 2. Если я не сдержусь и начну угрожать, это я смогу четко сказать :) , то меня могут лишить спокойно визы, за плохой характер, есть такая формулировка у них, если в полицию пойдет. Хотя уже и так скоро будем с'езжать, муж забил на работу, полная дипрессуха без моей поддержки, алкоголь, неопрятность, забывает встречи, кризис личностный по полной программе. Нет работы, нет визы. Может это выход? Дома хуже, но зато семьей жить будем, а не наездами туда сюда. Господь нас оттуда убирает, а жаль...
Я то переживу отсутствие цивилизации, непритязательная, а вот муж будет страдать потерей самооценки, в последнее увольнение переживал жестко, мы еще не женаты были, друзья доложили. И опять мне все расхлебывать:( сил нет уже кризис брака проживать. Хочется сдаться. Но это легче всего.
.
Ольга, уезжайте домой. Муж будет дома страдать, но он и там страдает. А дома и стены помогают. Господь не зря вас оттуда убирает, вы верно написали
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Ольга, отличная идея сходить в больницу к детям. Кто о детках заботится, того Бог никогда не оставит!
(Бог, конечно, никогда и никого не оставляет, но дела милосердия помогают нам принимать Божью благодать...)
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Сообщение Ольга Лун »

 
Национальность важна, мой - наполовину кореец и его разрывает неопределенность кто он. Была бы европейка или кореянка, я бы знала, что они с пятого разза скорее всего поймут и не будут докучать. Сохранить лицо и тд. Русская была бы я бы тоже знала, ее психологию, а тут человек планомерно и регулярно звонит, хотя ей сказали, со слов мужа, что общение с ней доставляет неприятности семье, я об этом знаю и я против, а муж, хочет сохранить со мной отношения и семью. Наверное он ей должен был сказать, что она его не интересует как партнер, он считает, что общался как друг, врет наверное, а тут типа, вставай в очередь, будешь следующей. Ну она и в силу характера звонит, интересуется, не подошла ли очередь :) , раз в 3 месяца, бизнес подход такой. Хотя, я поездев по миру собрала портреты многих наций. И в этом нет ничего нехристианского, на сой взгляд. например договора с китайцами надо очень хорошо проверять, особенно товар, лучше самому его запаковать и отослать, подсовывают брак и обманывают часто. Это реальность. Если итальянец, говоит Белла и начинает "приставать" словами, то это ничего не значит, а если то же происходит в Москве, то надо тут же уйти, дать понять, что не интересует, а не отвечать улыбкой. Вообще даже улыбка в разных странах значит разное. Свои нюансы. В России могут и в глаз дать, если ответит мужчина мужчине улыбкой на прямой взгляд, а в Европе это обычное дело. Поэтому мне и тревожно, зная упертость и беспринципность китайцев и хитрость. Она на жалость давила, типа несчастная я , с парнем проблемы, никто меня не ценит, пойду убьюсь об стену.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Согласна с Вами, Оля, вопрос национальности очень значим.
Приехав в одну страну (уточнять ни к чему, бывшая республика), сделала открытие, точнее штришок к прочим впечатлениям: если от Вас аборигены рассчитывают иметь деньги, то отношение очень личностное, даже доверительно-сердечное, предупредительность - за гранью... Если финансовые отношения не связывают, на чужестранца смотрят насквозь - не задевают, никак не обращаются, именно - сквозь.
Читала интервью, которые брали у китайцев, которые смогли закрепиться в Штатах и сделать карьеру: говорят без обиняков, что их окружают аморфные, безынициативные особи и что только китайцы могут и будут всё и всех рвать зубами, чтобы прорваться и приподняться. И что своих детей приучают к тому же.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Ну, раз так, то здесь на форуме 80% ленивых и загадошных алкашей :D (ведь все русские - с загадочной душой лежат на печи и пьют водку)


"Благодать так действует и умиряет все силы и сердце, что душа от великой милости уподобляется незлобивому младенцу, и человек не осуждает уже ни эллина, ни иудея,.. но на всех чистым оком взирает внутренний человек и радуется о целом мире, и всемерно желает чтить и любить и эллинов, и иудеев." - Преподобный Макарий Великий

Разве мало русских фей, ведущих себя так же нагло, как эта китаянка?

"Никакой религиозной и националистической ненависти и презрения к человеку другого верования и другой нации в христианстве нет. По словам апостола, Богу приятен всякий поступающий по правде, в каком бы народе он ни жил. " - Святитель Лука Войно-Ясенецкий
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Лари писал(а):Ну, раз так, то здесь на форуме 80% ленивых и загадошных алкашей :D (ведь все русские - с загадочной душой лежат на печи и пьют водку)


"Благодать так действует и умиряет все силы и сердце, что душа от великой милости уподобляется незлобивому младенцу, и человек не осуждает уже ни эллина, ни иудея,.. но на всех чистым оком взирает внутренний человек и радуется о целом мире, и всемерно желает чтить и любить и эллинов, и иудеев." - Преподобный Макарий Великий

Разве мало русских фей, ведущих себя так же нагло, как эта китаянка?

"Никакой религиозной и националистической ненависти и презрения к человеку другого верования и другой нации в христианстве нет. По словам апостола, Богу приятен всякий поступающий по правде, в каком бы народе он ни жил. " - Святитель Лука Войно-Ясенецкий
Лари, Вы отрицаете, что есть определенные национальные модели поведения? Обычные для своей народности? И что их надо бы учитывать при общении?

Да, поступающий по Правде угоден Богу. Но правда у каждой общности может быть несколько своя. Собственно, могу приводить примерны достаточно долго, но это уже офф.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Придерживаемся строго темы Автора. /KaterinaT/
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Моя.

Сообщение Ольга Лун »

 
Да, национальный вопрос не в тему. Сорри. Везде ........ хватает. Дело не в ней, а во мне. Мужика распустила, себя распустила. Возврат к себе и уход от зависимости. Еще я немного бытовой раб. Сегодня с недосыпу повысила голос слегка, достал принеси- подай, ужастик на всю громкость врубил, я на кухне все время. Итог- не пошли в театр, скандал, с обвинениями, что я бездельница, а не пошли типа у него температура, а я не ухаживаю. Темпаература-37.00, чуть горло болит. У меня тоже болело, кстати, только температуру некогда было измерить. Убеждаюсь, что мой муж эгоист и манипулятор. И эта тема с феей, типа звонит, ничего не могу поделать. Тоже манипуляция и оправдание своего эгоизма. Вот как из этого выбираться ???? Говорит, мир ко мне жесток, а ты кричишь. Провел два дня за компом, вообще не вставал. Билеты купил по моей просьбе, организовать вечер, доставку заказал, переплатил, но придумал отмазку, не пошли, хотя я и сама уже ничего не хотела.

Деградация полная. Мои попытки взбодрить жизнь, вялые правда, квалифицируются как наезд. Энергии ноль. Я очень устала от этого, а теперь голос повышу чуть, пойдет искать замену, уже очередь образовалась. От этого вообще не хочется напрягаться. Не верно я партнера выбрала видимо. Как люди всю жизнь живут? От кризиса к кризису?

Я тоже эгоистка, я не хочу вкалывать домработницей, потерять карьеру окончательно, и чтобы меня променяли на моложе и худее.
Предложила ему психолога- не хочет.

Смешно, но у меня теперь еще задача. Была попытка вытащить телефон, Я отняла :) , смогла охрану подключить, в магазине. Теперь хожу периодически в полицию, документы подписываю, теперь удумали очную ставку делать. Еще страшно, что будет мстить мне, уже следователь сказал, что спрашивали мой адрес. Думала уеду, а теперь это маловероятно. Со всех сторон ужас. Стал болеть бок, надо к врачу идти. Ремонт движется, но теряю леньги все время. Хочется все прекратить и уехать в деревню, одной. Мужик совсем не тыл, вообще ноль. Это закалка ????? Уже любая неприятность- ноль эмоций. Я даже на громкие звуки не реагирую. Клиника....

Написала, хоть план созрел, врач с боком, психолог и успокаивающее, витамины начать пить, с полицей еще вопрос, скорее надо забрать заявление, надо найти знающих людей, завтра поговорю с кем- нибудь. А то хожу - оглядываюсь :(
Иногда думаю, если бы я поставила точку полгода назад, уже бы жила спокойно.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Убеждаюсь, что мой муж эгоист и манипулятор
Я тоже эгоистка
Дело не в ней, а во мне
Оля , правильные вещи пишете.Может, пора уже начать меняться самой? :( "Ибо неверующий муж освящается женою верующею". (1Кор:14)
Ведь, глядя на Ваши поступки, муж сам начнет потихоньку меняться. Вы - женщина и должны быть мудрее. :D
Иногда думаю, если бы я поставила точку полгода назад, уже бы жила спокойно.
Не факт ,это нападки бесовские. Вы продолжите страдать , но уже от одиночества. Кто Вам мешает работать? По крайней мере, так Вы сможете отвлекаться от данной проблемы.
Хочется все прекратить и уехать в деревню, одной.
А может вдовем , куда-нибудь на термалы? :D
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта на основании Правил форума, п 7.10-7.12
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»