любовь, или просто привычка?! помогите разобраться!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Знамо дело, вы ж единственная такая...

Здесь как раз собрались те, которые пожинают плоды "простого дружеского общения" их супругов, которых считали родными половинками с такими с вот "друзьями/подругами"...
Диагностика добрачных отношений
Танчеля
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:54

Сообщение Танчеля »

 
за несколько сообщений нельзя понять, какой я человек и что меня тревожит, но и передать словами я не могу, не сильна я в обьясненьях...
каждый в моей проблеме видит что то свое, и спасибо вам, что пытаетесь помочь....

от своей семьи я все равно не уйду, потому что я дорожу ей и боюсь потерять. просто все переживанья, стрессы, волненья, тревоги нахлынули, быть может это кризис в нашей семье, который вижу только Я. была бы я эгоисткой, давно бы уже скандал устроила, все высказала, все свои притензии. я пытаюсь сначала в себе разобраться, незаметно, чтобы муж не стал волноваться и что там себе придумывать... а уж если совсем запутаюсь, то будем с мужем говорить!!!


а про отца, это остается как утишенье, что так лучше. Я его тоже полюбила, но папой назвать не успела... :(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вы ждете от нас подтвержденийтому, что это ничего страшного и вы все правильно делаете?

А давайте посомтрим на ситуацию с другой стороны. Друг, говорите? А для дружеских отношений нормально - так вот в любви признаваться, обещать приехать-увезти-бросить жену? И вам - подумывать о том, уж не ошиблись ли вы в выборе супруга? Нормально? И если да, то:
- как думаете, какова реакция мужа, если он узнает о такой "дружбе? Приятно ему будет?
- и вам бы самой было приятно, если б у вашего мужа такая "подруга" была? которая ему б в любви признавалась, обещала все бросить и к нему приехать? И он бы подумывал, а не уйти ли от вас к ней?

Когда я была замужем, был у меня подобный эпизод. Тоже начиналось все с поддержки в интернете, а потом мне человек понравился сильно, даже от мужа думала уйти. Слава Богу, не ушла. А потом родилась наша дочь, муж стал изменять, а потом и ушло. Уже позже я подумала - поделом мне. Я ему причинила боль, она мне и вернулась. И все эти оправдания о том, что мне было плохо, что я выговаривалась, мне нужна была поддержка - блеф. Я поступала эгоистично. Проблемы нужно решать в РЕАЛЕ, а не бежать от них в виртуал и жаловаться на них, ища поддержки в ЧУЖОМ мужчине. У вас муж есть, близкий и родной.
Танчеля
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:54

Сообщение Танчеля »

 
конечно я все это понимаю. и мне было бы крайне неприятно если бы это было с мужем. но в общении с девушками я его не ограничиваю, он и с моими подругами общается и его есть которых я не знаю... дело в том, от меня не исходит же никаких чувств к бывшему, я это ему и говорю. и его мысли о том что он уйдет из семья я тоже присекаю. мне не важно что он говорит- что не любит ее, что все случайно, мне все равно...

из нашего общения ничего не разовьется...

я и не прошу о том чтобы мои поступки оправдывали, я очень критично и сама к себе отношусь, но вот выбило меня из колее все в себе держать, вот и Я-каю много....
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Танечка, возможно вам и плохо в чем-то (правда не могу понять причину, может бессмертная душа мается?), но ваши посты полны противоречий самой себе.
Есть возможность к психологу обратиться?

И еще, задумайтесь о вещах...высоких чтоли, о смысле жизни... Ну, поймите, что есть огромная вселенная, в которой мы лишь песчинки временные... И разве может этот мир быть создан из хаоса и ни для чего, для праха....Может есть что-то очень большое, важное, сильное и бесконечно любящее, раз с такой мудростью все сотворившее...Кто это, Таня? подумайте...
Танчеля
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:54

Сообщение Танчеля »

 
это так всегда. когда ссорятся например, нет определенной причины, все постепенно копиться. вот и я не могу все-все пересказать, из-за чего и почему меня так все тревожит... этих моментов очень много и они все скопились. пройдет немного времени и все уляжется!!!


Вы только поймите меня правельно, я не собираюся уходить от семьи, и не хочу этого, просто нужно побольше тепла. не от мужа, так хотябы от ваших слов...

и не ищу я в другом мужчине чувтв и утишений, не заглядываюсь на других. быть может в это сложно поверить, но я действительно просто с бывшем общаюсь, без каких то нибыло мечтаний о том что бы все вернуть...
я отдаю себе отчет. и если наше общение будет заходить слишком далеко, я просто ео оборву...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Танчеля писал(а):просто нужно побольше тепла. не от мужа, так хотябы от ваших слов...
Ищите тепло у Тепла, свет у Света, любовь - Того Кто является самой Любовью...
Таня, наполняйте свой духовный мир красотой, миром, тогда вы сами станете источником тепла и света для своей семьи. И не нужно будет вам искать подпитку у чужих.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Во, Таня, я тож мама, годик нам.

По поводу общения Capt. Sand хорошо написал:
Есть четыре стадии измены:
1. измена в мыслях - это когда в семье один из супругов считает себя лучше другого и считает, что мне достался не самый лучший вариант, что я мог бы найти себе и лучше. Это первый этап, который настраивает человека на поиск лучшего партнера, мысли такие в минуты трудностей посещают почти каждого второг если не первого супруга в браке, но верный супруг и сильный духом человек эту мысли прогонит и попытается преодолеть возникшую семейную трудность. Изменяющий в мыслях себе даже не допускает мысли о том, что он уже изменяет своему супругу, он просто считает другого хуже себя, и не более того.
2. измена словом/беседой - это когда в семье один из супругов начинает обсуждать другого с противополложным полом, например супруг находит себе "друга/подругу" с которой он обсуждает недостатки своего супруга - на этой стадии изменяющий супруг обманыевает себя, он осознано считает что ничего плохого он не делает, что типа он просто общается с "другом".
3. измена действием - это когда эти 2 "друга" (которые еще ПОКА не спят вместе) проводят вместе время, у них появляются общие планы и общее время препровождение ( совместный отдых, ужины, обеды и пр.) причем на этой стадии изменяющий супруг обманыевает второго целенаправленно, понимая что обманывает, но так как изменяющий считает себя лучше другого, то он сам себе это позволяет.
4. измена постелью - эта финальная стадия, так как после интима женщина привязывается к мужчине, потому что серьезной взрослой женщине чтобы лечь в постель с мужчиной, только если она не полный деградант (малолетние девочкипо 14-18 лет с отсутствием нравственного воспитания перебирающие мужчин к серьезным женщинам не относятся), нужны очень веские основания.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
По поводу Ваших ощущений.
Ну это со всеми бывает, поверьте. Такая дурь лезет в голову многим. Особенно когда сидишь в 4стенах, пеленки-распашонки и т.д.
Вы просто неопытная. Не знаете, какие качества мужчины ценны.
Вот хотя бы почитайте истории в разделах "Семья до и после кризиса" и "Роман с женатым". Многое поймете, опыта наберетесь.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Можно донести до мужа, что, например, раз в месяц Вы хотите куда-то с ним выходить (театр, гости, вечеринка, прогулка, поездка, кино и т.п.). Выберите с ним частоту "вылазок" и осуществляйте! Главное, донесите до него, насколько это Вам важно. Что Вы молоденькая,а тут "домашнее заточение", что Вы не можете так резко (да и никто не может). Если ваша пара наладит "вылазки", поверьте, отношения значительно освежатся.

Ну и остальное, чего Вам там хочется, у мужа просите. Главное не в тоне претензии и обиды. Он же не телепат. Также не мешает и у него поинтересоваться иногда, что его душеньке угодно :) Язык-то нам для того и дан, чтоб с пользой его употреблять! :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Общение УЖЕ заходит далеко. Потому что вы УЖЕ думаете о том, а не совершили ли вы ошибку. вы сами признались, что вам такое общение от мужа было бы непрятно. зачем делать другому то, чего не пожелал бы себе?
Танчеля
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:54

Сообщение Танчеля »

 
понимаете, если человек не идет на встречу, я же не могу постоянно твердить что мне хочется- куда то выйти, сходить. ему это просто надоест. у него просто еще такой характер, сначала все опровергнет. когда типа нам ходить да и куда, а потом когда момент упущен говорить-извени, наверно надо было все таки сходить или съездить куда нибудь... вот сейчас у нас будет 3 дня свободных- вчера сегодня и завтра. мы никуда не сходили и не пойдем... сегодня он уедет домой к родителям, а я останусь одна ночевать, хотя особой необходимости ехать нет... а хотел еще вчера уехать, но я попросила побыть со мной... ему охото быть дома. я это тоже понимаю, просто посидеть дома, вдвоем.... но сколько я могу идти ему на уступки и проводить все время дома... он у меня впринципе хороший, и я тоже стараюсь для него быть такой, но видать не настолько хорошо мы понимаем друг друга и наши желания, или может нам впринципе разного охота.. когда постоянно говоришь, что ты хочешь или хотела бы. маленько надоедает, от него инициативы никакой, начинаешь задумываться может и я ему уже не интересна...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ну и при чем тут тот чувак из-за далеких 4000 км? ;)
Вы не умеете найти общий язык с мужем, донести до него, чего вам хочется. Учитесь! Телепатов не бывает и никакой далекий-старый знакомый-15летняя любовь телепатом тоже не является. Просто на далеком лугу трава всегда зеленее и хорошо там, где нас нет.

У вас проблема. Именно у вас лично. Вы не умеете донести до мужа важность своих желаний. Почитайте статьи на сайте, они могут помочь.

И еще вы теперь сами мама, а не порхающая девочка, у которой родители все за нее сделают. Семья это работа, это труд. Понимаете. По факту труд. Нет никакого принца, с которым вы будете балдеть только, отдыхать, расслабляться и он вас идеально во всем будет понимать, угадывать ваши желания. Самой же скоро надоело бы.

В общем у вас задача: наладить отношения с мужем, чтобы они вас устраивали. Пишете список, и поконкретнее, чего хотите от мужа. Показываете ему. Обсуждаете. Если он что-то готов начать делать и начнет, будьте благодарны. Прочтите вместе книгу 5 языков любви Гари Чепмена. Вы поймете, что мужу может быть невдомек, что поток его любви льетя мимо из-за того, что он не в той форме ее проявляет.

Вот когда все это сделаете и напишете о результатах, можно очем-то дальше говорить. Ибо никакие слова на форуме и никакие мнения ситуацию в вашей семье не изменят, а только вы и ваши действия и старания. Я вам подсказала, с чего можно начать.

Не будьте дурочкой, не разрушайте то хорошее, что у вас есть, чтобы потом не кусать локти. Кстати, чем дети взрослее, тем труднее их поднимать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»