любовь, или просто привычка?! помогите разобраться!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Танчеля
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:54

любовь, или просто привычка?! помогите разобраться!!!

Сообщение Танчеля »

 
Тема перенесена в соответствующий раздел форума. /KaterinaT/

Даже не знаю как бы рассказать свою историю по короче... поэтому пишу как получиться, заранее извиняйте! Мне 20 лет, я замужем год. вместе живем почти 3 года. в начале казались идеальные отношения, каждую минуту проводили вместе и все такое... но последнее время замечаю за собой, что у меня угасают чувства к этому человеку... он очень добрый, работящий, любит меня и нашу дочь (ей 8 месяцев). и в это время, моих раздумий, объявляется бывший... но не в таком плане что у меня снесло "крышу! " и вспомнила старую любовь... он из другого города, 4 тысячи километров между нами. мы стали общаться по телефону. он говорит что любит меня, что приедет и заберетя конечно в это не верю, с шуткой отношусь... с ним общаюсь как с другом, но с его стороны хотелось большего. мы встречались когда нам было по 15 лет, прошло еще 5 лет, и тут он говорит что не может меня забыть, хотя у него есть сын, и ожидают второго. но говорит что ту женщину он не любит что вышло все случайно(расстроился когда узнал что у меня другой и мы собираемся пожениться, напился и так далее) она его старше на 8 лет... он живет с ней только потому что хочет быть рядом с сыном. я не знаю что мне делать... я и чувствую что я остываю, но как об этом сказать мужу, чувства все равно есть, только я не могу понять что это- ЛЮБОВЬ или просто привычка??? мы так же как и раньше обнимаемся, у нас есть половая жизнь, мы разговариваем, шутим. я его жду с работы, скучаю... просто он не совсем внимательный и заботливый! , чего мне так не хватает.. он не сидит с дочерью, пока я не п! опрошу. не разу не было токого, что б он ночью встал кормить или покачать дочь, а мне сказал - не вставай, отдохни, я сам... каждое утро я встаю, в 7, ложусь поздно, у кого дети поймут... естественно я о своих тревожных раздумиях не говорила с ним... бывает представлю- а что будет если мы расстанемся??? я не смогу, родители, дочь. никто не поймет, вроде как то это и неправельно... может я действительно рано начала серьезную и семейную жизнь. очень много душевных переживаний по поводу своих чувств, о которых и рассказать то некому...
Диагностика отношений в сожительстве
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Танчеля, здравствуйте!
Напишу четко и по делу. Без обид.
1. Контакты с бывшим МЧ РВАТЬ! Напрочь и бесповоротно.

2. ВСПОМНИТЬ, что ВЫ ЖЕНА и МАТЬ! При чем СРОЧНО!

3. Задуматься о том, что помимо Вашего "Я", которое в каждом Вашем предложении, есть Ваша ДОЧЬ и МУЖ.

4. У Вас СЕМЬЯ. Хватит думать о себе.
Вы сделали ШАГ. 20 лет - возраст женщины уже, а не подростка.
Вы мать и взрослый человек - вот и начинайте МЫСЛИТЬ в соответствии.

5. Правильно ли я понимаю, что Вы не работаете, а муж работает?
Так вот. Если я не ошибаюсь (если ошибаюсь - простите), то Ваш муж приносит Вам мамонтов - как нормальный МУЖЧИНА. Умейте это ценить!
Ваша задача - ребенок и дом. Вам бы не плохо еще мужа с работы встречать с улыбкой. Надеюсь, что это есть. И интересоваться его делами и заботами. Хотите отношения теплого от мужа - покажите ему сами, как это!! Вы женщина - Ваша задача быть мягкой, нежной. Задача мужчины - быть Вашей надежной опорой. Кажется, я не ошибусь в том, что так и есть.


Рекомендую почитать, что такое семья на realisti.ru - это первое.

И второе, четко под Вас: о том, что любовь - это далеко не только чувство эйфории
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
Танчеля
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:54

Сообщение Танчеля »

 
Спасибо за все советы!!! Приму.. у нас с мужем хорошие отношения, просто все такое обыденное и предсказуемое. охото куда то сходить, погулять. дочь иногда с бабушками оставляем, и дело не в деньгах, а в его желании, точнее нежелании... доча начинает различать кто с ней водится-маму, папу, бабушек и чужих, я стараюсь как можно больше времени проводить в троем. ему говорю, чтобы доча знала папу... работа у него не сложная, не физическая. график- сутки, трое дома... прежде всего хочу чтобы он был мужественный, охото опору рядом с собой. но этого нет... сумки в одной руке, доча в другой и бегом на 6 этаж без лифта, а он все нервы выматает пока поднимется зачем столько вещей!!! (ездим к родителям в поселок, дочины вещи, пеленки, оттуда продукты с огорода. и стиральной машинки у нас здесь нет, стирать некоторые вещи иногда возим).
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Танчеля, очень понятны Ваши чувства, но Вы же женщина, это в Ваших силах - организовать романтику в отношениях с мужем. Ведь ему тоже, наверное, от такого "быта" непросто, он ведь тоже от него может устать. Не ждите, что он что-то "должен" (ждать чего-то от другого человека - довольно неблагодарное занятие, ведь нам никто ничего не должен), а сами устройте, например, романтический ужин при свечах, приготовьте что-нибудь вкусное, что он любит; сходите вместе погулять в парк, пока дочка с родителями; в театр сходите, в кино. Дайте простор Вашей фантазии!
Танчеля
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:54

Сообщение Танчеля »

 
Лучик, я пытаюсь что-то сделать, заставлять и настаивать я не хочу. но в каждое свободное время всегда что то предлагаю- сходить, посидеть, или просто к друзьям, лишь бы не дома. за 8 месяцев которые я сижу дома с ребенком, мы только один раз ходили в ресторан и раз к друзьям. а доча достаточно часто у родителей!!! мне даже самой себе стыдно признаться в том- а что если я правда сделала не правельный выбор? и до конца буду изображать что все прекрасно, лишь бы дочь и муж были счастливы!!!
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Дорогая автор, любовь - это не всегда брызг ярких эмоций, порой может быть её и незаметно. Любовь складывается в том числе и из терпения. Если вы будете терпеть какие-то недостатки вашего мужа или "быт", то значит будете его любить.

Для мужчины может быть как-то неявна ваша потребность в заботе и ласки (или он может по-другому понимать заботу, например в том, что он даёт деньги или ещё в чем-то и т.д.). Вы можете попросить об этом прямо, без намёков и без упрёков (это важно).

Семейные отношения - это сложная работа, если вести её неправильно, то семья может разрушится. Нужно что-то узнать о них. Почитайте статьи о семье на сайте https://www.realove.ru/main/family
Это поможет вам разбираться и решать проблемы в семье!

Всего доброго, храни Господь!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Танчеля, еще раз: читайте материалы.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
Вот так вот и ушла жена от меня. В поисках новых осчусчений :-) Я ведь ей говорил: хочешь куда сходить - скажи. Но потом, как оказалось, инициатива должна быть от мужчины. Инициативы нет, жизнь одна, в итоге развод или как выразилась автор: «неправильный выбор». Сам дурак, конечно. :-)
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
А автору предлагаю почитать книжку Чапмена Языки любви. Прочитай я эту книгу раньше, все бы было по-другому. Надеюсь семье автора это поможет...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Таня, а как долго вы ведете эти "переговоры" с бывшим парнем? Судя по тексту - больше года, т.к. вы ему еще говорили, что выходите замуж, а здесь пишите, что замужем год? Немедленно прекращайте эти игры, детство оставьте в детстве. Сейчас вы взрослый человек, мать и жена, будьте любезны соответствовать. Пока не пришлось разруливать совсем другие и трагичные ситуации, а ваше поведение может к ним привести...
Танчеля
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:54

Сообщение Танчеля »

 
Лари, с бывшем я общаюсь чуть больше месяца. а о том что я выхожу замуж ему сказла моя подруга-его сестра 3-юродная. дело в том что я с ним общаюсь не так как будто мы любовники, или что то в этом роде... просто мне приятно его общение, он рассказывает про своего сына иногда в трубку его Сашка че нибудь лялякает. я про свою дочу рассказываю. все таки приятно от кого то еще слышать комплименты по мима мужа. а по мужу я скучаю... вот уже больше суток его не видела и скучаю...
Танчеля
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:54

Сообщение Танчеля »

 
что то я просмотрела форум и какие то коментарии все как пропоганда Божия... а на него никакой надежды нет, в этом я убедилась!!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Танчеля писал(а):что то я просмотрела форум и какие то коментарии все как пропоганда Божия... а на него никакой надежды нет, в этом я убедилась!!!!
Ну, во-первых, никакой пропаганды. Человек волен делать выбор за себя.
Во-вторых, Вы не правы. Я лично от себя могу сказать, что Господь есть и сила Его велика. А то, что это кто-то не признает или не видит - это проблема данного человека.
И последнее: а что Вы сделали для того, чтобы а) быть счастливой и б) чтобы надежда была - что Вы сделали для этого?
Танчеля
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:54

Сообщение Танчеля »

 
для кого Господь есть, а для кого нет. У мужа отец лежал в реанимации, врачи сказали- НАДЕЙТЕСЬ на БОГА!!! и что??? теперь венки на кладбище лежат, вчера 9 дней было... а ему всего 47 было и умирать не собирался!!!!


а хоть я и не могу разобраться люблю ли я или нет, и в чем заключается мое счастье, я все равно сделаю все что бы мои доченька и муж были счастливы!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Простите, эта фраза просто зацепила
хотя у него есть сын, и ожидают второго. но говорит что ту женщину он не любит что вышло все случайно(расстроился когда узнал что у меня другой и мы собираемся пожениться, напился и так далее) она его старше на 8 лет
Раз случайно, два случайно.. Второй раз тоже напился или она его насильно заставляла? :lol:

Вам самой не смешно?

Хотя все это очень грустно. Вы - жена и мать. А думаете только о себе, гонитесь за своими ощущениями и чувствами. Думаете, с этим вашим любовничком все шоколадно будет? Нескончаемый медовый месяц? комплименты каждый день и ношения наруках? Я вас разочарую. Если только ваши отношения перерастут в хотя бы сожительство - все вернется на круги своя. если только хуже не будет. Комплименты забудутся и мужчина покажет себя во всей красе. И дай Бог, если не смоется, как только вы еще ребеночка родите - не найдет новую "любофф". Ведь он уже один раз предал, что ему еще разочек? И вы будете плакать крокодильими слезами и жалеть, что ушли от такого замечательного мужа.

Учитесь ценить МУЖА. И любить его. не требовать, а отдавать ему тепло и ласку. Просто так. Спасибо говорить. И смотреть любящими глазами. А не с чужими мужьями флиртовать. Тогда, глядишь, и муж вам комплименты делать начнет и мужество свое проявлять.[/i]
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Танчеля-Бог есть.
Для всех. А как вы понимаете Его...это больше уже ваша сложность.
Вы очень хорошо написали-"хоть я и не могу разобраться люблю ли я или нет, и в чем заключается мое счастье, я все равно сделаю все что бы мои доченька и муж были счастливы!!!" Тоесть-вы намерены сделать то, о чём понятия не имеете - и сами говорите об этом.
Здорово одно-что вы понимаете, есть проблема. А это хороший шаг вперед-решить проблему.

А вот про то, что на Бога нет надежды..а вы надеетесь? Если по честному? Попытайтесь...довериться Ему-и сами почувствуете...настолько ЛЕГЧЕ стало. Возможно и ответы на вопросы найдутся быстрее.
Танчеля
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:54

Сообщение Танчеля »

 
Тери-кэт, я не совсем дурочка что бы думать что второй ребенок тоже случайность. и еще раз пишу, что у нас отношения ни как у любовников! я не гонюсь ни за ним, ни за какими то чувствами. я понимаю что ничего хорошего не выйдет если мы начнем флиртовать. а в свое врямя я сама его бросила (на это были причины.)

и к тому же, все письменно не опишешь да и все детали не учтещь!!!
я не забываю что я мама и жена и никогда не забуду!!! а то что я очень часто про себя упоминаю и чего хочу, это просто наболело, очень тяжело без поддержки!!!
Танчеля
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:54

Сообщение Танчеля »

 
РЫЖУЛЯ!!! спасибо тебе огромное, от твоих слов так тепло на душе стало. тут все меня обвиняют, ты одна что то приятное сказала!!!! сижу и реву как маленькая! и пожалеть даже некому, одна...


А про Бога, ладно я, но сын, так умолял и плакал даже, лишь бы папка жив остался!!! но нет... он 4 дня еще рыдал потом...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Вы уже флиртуете! Чужая жена с чужим мужем...какая необходимость в этом общении? Сюсюкайте каждый со своими детьми и нежничайте со своими супругами.
В чём тяжелость вашего положения? Не понимаю, простите.
Не зря еще Лопе де Вега писал: "Кто мало видел, то много плачет..."
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, хотите вы того или нет - но вы любовники. Да, ваша измена не физическая, но вы УЖЕ смотрите на сторону, прикидывая, не уйти ли к бывшему мч и т.д.. скажете - это просто мысль? Но все начинается только с мыслей. Рождается мысль, ты ее принимаешь, обдумываешь, вертишь-крутишь в голове, присматриваясь... А там уже и до дела недалеко. Поэтому и необходимо держать в чистоте в первую очередь наши мысли.

Но что написали сюда - правильно, молодец. главное теперь - услышать советы и захотеть над собой работать. Понимаете, кризис в семье не от одного человека. А от двух. исправить мужа вы не можете. А себя - вполне. вспомните - за что вы полюбили мужа? Научитесь искренне восхищаться им. Не пытайтесь командовать. Он - лидер, вот пускай и принимает решения. А вы - верная помощница.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Танчеля писал(а):РЫЖУЛЯ!!! спасибо тебе огромное, от твоих слов так тепло на душе стало. тут все меня обвиняют, ты одна что то приятное сказала!!!! сижу и реву как маленькая! и пожалеть даже некому, одна...


А про Бога, ладно я, но сын, так умолял и плакал даже, лишь бы папка жив остался!!! но нет... он 4 дня еще рыдал потом...
Вас никто не обвинял. Но и оправдывать не особо хорошие поступки тут никто не будет, уж извините. тут вам пытаются помочь. А для этого надо иногда взглянуть критично на себя. Снять себя с пъедестала.

А вы никогда не думали, что, возможно, Бог смертью уберег вашего отца от чего-то куда более плохого?...
Танчеля
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:54

Сообщение Танчеля »

 
меня все равно мало кто поймет, пока с ним такого не случиться. хоте хотя бы в виртуальном мире получить поддержку и помошь, но натолкнулась только на обвинения!!!


скажите, ДЕВУШКИ, кто встречается или замужем, у вас есть друг(парень) с которым вы можете просто так поговорить? а парни, у вас есть подруга?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»