Как все исправить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оли-Оли
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:03

Как все исправить?

Сообщение Оли-Оли »

 
Тема перенесена согласно Правилам форума. /KaterinaT/



Здравствуйте... А я сама виновата во всем. Перечитала весь сайт за сегодня. Безумно полезный и поучительный, неоценимая помощь и поддержка. Ну и я не одинока - у меня тоже рушится семья. Мы поженились два года назад, до этого еще два года встречались. муж хотел ребенка. но я убедила его сначала сыграть свадьбу, чтобы не выходить замуж как это говорят "по залету". А потом куда-то стала уходить твердая почва...все постепенно шло, не сразу. муж любил меня, в этом я даже сейчас не сомневаюсь. Всегда встретит, всегда ласковое слово, "спокойной ночи моя принцесса", в общем он жил для меня, хотя свои интересы не забросил и мечты осуществлял. А я..мне в детстве не хватало родительской любви, мама не приучена любить. у бабушки в деревне было много детей и мама выросла сама по себе. поэтому и меня она учила жизни, но ни ласки, ни нежных слов, ни поцелуев и объятий я не видела. Так же и я..я не умею! Хотя я пытаюсь исправиться, просто это сложный процесс. Ну и я свою любовь проявляла как-то поступками, но очень редко словами или лаской. мужу стало ее не хватать. Я-то знала что любовь у меня к нему есть, а выразить то ли ст! еснялась то ли еще что. Иногда ссорились. Он отдалялся, а из-за этого я теряла почву под ногами, а без стойкой почвы боялась родить ребенка. А он все ждал. Много чего было, пуд соли мы вместе съели - много было бед и несчастий из которых мы понять, что можем друг на друга положиться. Многие знакомые говорили мне, что он не может быть не таким как все, что будет изменять, а я верила, всегда говорила, что вот именно он - нет. Потом из-за недостатка внимания от меня он стал по интернету знакомиться с девушками, общаться более чем по-дружески. Мы обговаривали, решали проблему. Но по сути решали итог, а не источник проблемы. и все повторялось. Только теперь внимания не хватало еще и мне. но я по-прежнему всем говорила что он мне никогда не изменит, я верю ему. И вот две недели назад состоялся долгий разговор..и отголоски его продолжались все эти две недели. он устал, он думает о разводе, ему нужна исключительно спокойная семья вообще без ссор и скандалов. Ему нужен ребенок. Да и! девушка на стороне появилась. Я-то готова дать ему все это, я! могу, да только видно опоздала. две недели жили как соседи, даже не разговаривали почти. Но я вела себя как он хотел - ни ссор ни скандалов, только адекватное общение. Только плакала иногда. а он бесился, говорил что я так на него давлю. Это больно, я решила отпустить, не мучить его. Вчера утром собрала немного вещей, хотела уйти пожить немного к маме. письмо написала, объяснила все свои мыли и эмоции, написала что подожду его сколько смогу. Остановил, не отпустил. Я расцвела, думала будем налаживать вместе, строить фундамент, начала уделять ему максимум внимания, все как он хотел. но чувствую холодность, все равно как соседи...не выдержала, сегодня разговаривали. Сначала убедил меня, что изменил, поверила, простила. Потом сказал, что не изменял, было просто негде. Поверила. Под вечер сказал, что все же изменял, девушка может оказаться беременной. Я плакала, а он опять говорил что я истерю:( с этой новостью уже не то, чтобы не смогла смириться, нет. простила даже..просто п! оняла что если беременна девушка, то со мной он не останется. Попросила только одно - позвонить и узнать так это или нет. Долго отпирался, потом новая версия-изменил, но ребенка никакого нет. Говорит - "а спал я с ней или не спал у тебя все равно нет никаких доказательств". Уходя в ночь на работу сказал что сегодня ночью мы думаем и решаем. что нам делать с семьей. Утром придет и поговорим. Очень боюсь, боюсь что он решит развестись, не знаю как быть и от меня уже ничего не зависит. Только его не обвиняйте пожалуйста, он ведь правда меня принцессой считал..наверно я все испортила, да и рада бы поправить, но одного моего желания мало
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Оля,

1. Вам надо взять себя в руки и понять одно: для решения любых (!) вопросов Вам необходима трезвость ума и полной спокойствие. Иначе стабильно будут не верные шаги и ошибки.

2. Без эмоций (строго) для себя понять, на какие реальные шаги Вы готовы и чего хотите для вас обоих и для себя.

3. Если не все проговорили с мужем - сделайте это.
Открыто, спокойно, без эмоций.

4. Постараться найти компромисс (если позволит ситуация).

Пока только так, потому что не известно решение и выводы мужа.

Что касается Вас, то надо браться за себя серьезно и работать над своими проблемами и ошибками.
Найти и почитать книгу "ОЧАРОВАНИЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ"
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Милая Оли-Оли! Понимаю, что боли в душе у Вас сейчас очень много! Сердце и ум мечутся в поисках правильного решения и не находят... Боль и страх мешают его принять... Вот только нужно ответить себе на вопрос: это страх остаться одной или остаться именно без этого человека?
Ведь что-то же удерживало Вас от рождения ребёнка? Что именно? Может быть, подсознательная неуверенность в муже?
Я не в праве давать какие-то оценки, ситуацию ведь всё равно целиком не знаешь, нюансов всегда много, но... Он странно себя ведёт... Что значат эти метания: то изменял, то не изменял???? И зачем он это всё на Вас вывалил???? Вы не святой отец, грехи не отпускаете!!!! А он не подумал, как Вы теперь с этими его откровениями жить-то станете??? Или думаете так просто: вычеркнул и забыл? Нет, это быстро не проходит, если вообще проходит когда-нибудь! Это сейчас кажется: лишь бы вернулся и был рядом, остальное второстепенно! А потом всё всплывёт болью, неуверенностью в себе и недоверием к мужу! Конечно, мы разные, но, как показывает жизнь, сценарий переживаний у всех примерно один!
А угождать ему и выстилаться перед ним не нужно, только загордится и ещё больше Вами манипулировать будет! Не унижайтесь и не умоляйте его остаться! Решит, что семье конец - это будет его решение, и он за него потом ответит!
Вы пишете, что не особенно ласковы. Так ведь он Вас именно такую полюбил, неласковую! Да и не все любят вечные сюсюкания!
Вы такая, именно такая, одна единственная! Конечно, в процессе совместного проживания муж и жена так или иначе подстраиваются друг под друга, но кардинально-то себя не изменить, да и к чему?
Оли-Оли, ведите себя достойно: не помогут истерики (только портят всё, сама убедилась), не помогут мольбы и просьбы (в лучшем случае вызовете жалость), не плачьте перед ним, потом лучше порыдайте! Никому не захочется вернуться к истеричке!
Он вернётся обязательно, да и не уйдёт, я думаю! Только надо ли это Вам?
Здесь на сайте в разделе "Просьбы о помощи" есть комментарии Смиллы, очень мудрой женщины. Она пишет, что пробовала простить предательство мужа и жила с ним ещё пять лет, и только всё же расставшись, поняла, что эти годы она могла бы прожить совсем по-другому! Её муж и теперь хотел бы вернуться, только она счастлива с совершенно другим человеком! А Смилле около 50 лет!
Подумайте, Вам ещё очень мало лет!
Оли-Оли
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:03

Сообщение Оли-Оли »

 
Катерина, спасибо Вам за ответ

Я стараюсь стать спокойнее. Конечно когда вижу холодность и слышу об измене - слезы льются. Боролась с ними разными способами, но к сожалению слезы во мне просто океаном где-то залегли, ну не могу не плакать, хоть вилкой руку коли, чтоб боль физическая перебила душевную. Но я стала адекватнее. не истерю, не кричу и не ругаюсь.

Я готова на те шаги, что он просит. Он хотел жить без истерик и ссор, последние две недели мы общаемся ровно, мирно и спокойно. Вот только слезы есть. Он говорит я ими давлю на него. Дак я и рада бы не давить.
На ребенка я согласна. Лишь бы какую-то маленькую точку опоры дал под ногами, чтоб я встала, я ведь помогаю ему вылезти, правда. он сам сказал, что заметил это

Мы поговорили сегодня утром, когда он вернулся с работы (мой пост был написан вчера). Он сказал что решил дать нам шанс. проговорил много умных доводов, почему он так решил. а ведь чего проще было коротко сказать "ты нужна мне" или "ты дорога мне"..да я бы горы свернула и себя "отмыла, отчистила от грязи"...а сухие доводы ввергли в отчаяние. Поэтому вечером говорили еще раз. Объяснил что вот так резко снова не может брать меня за руку, целовать и нежность проявлять (в постели все в порядке). То есть нежности он ко мне не испытывает? Или не хочет? Я боюсь сама проявлять к нему нежность, чувствуя стену..просто боюсь, я так воспитана..и боюсь отчасти это вина моей мамы, хотя я не виню ее.
Уходя на работы опять побежал, помахала ему ручкой - дак вспомнил, поцеловал бегло.
Ну что решила - буду проявлять нежности сама, ему ведь их не хватало.
Попросила за все прошлое прощения, сказала что сама его простила, потому что желаю ему добра. Правда сказать не могла - он на работе. написала. нужно повторить лично?
И как мне научиться снова доверять ему? Ведь то спал, то не спал, то ребенок на стороне. то соврал про ребенка...я запуталась..а где она правда? мне по-прежнему верить ему безоговорочно? я могу, я правда до сих пор ему доверяю..но нормально ли это?

Я начинаю работу над собой с сегодняшнего дня, даю слово при всех вас. надеюсь, выстою.
Книгу сегодня же найду. спасибо за совет!
Оли-Оли
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:03

Сообщение Оли-Оли »

 
Праздник...я не знаю что ответить. Правда не знаю! Хотя Вы правы. Я не знаю чего я боюсь больше, потерять его или стать одинокой, никак не могу найти в себе ответ.
Но я могу ответить - этот человек дорог мне! Он понимает меня, заботился обо мне и носил на руках, с ним я правда была принцессой в хорошем смысле этого слова. И я верю что он любил меня и не сомневаюсь, что любила тоже. Многие говорят, что он плохой, нужно его бросить и станет легче. А я оцениваю со стороны всю нашу общую жизнь и понимаю что он достойный человек! Он Мужчина. И с ним я могу быть счастлива, только может ли Он быть счастлив со мной?

Что удерживало завести ребенка? Боялась остаться как все. Он купил мотоцикл почти сразу после нашего знакомства..лето - это все ночи я одна...я понимаю - это часть его личной свободы. А я сидела одна в его доме. Конечно он предлагал ездить с ним, да и я нашла чем себя занять. ну а если ребенок? Не сомневаюсь, он помогал бы. но летом - меньше. Плюс он очень общителен. И с женщинами. Просто в интернете, но там их достаточно. Просила чуть уменьшить близкое общение или уменьшить их количество - сказал хочу надеть короткий поводок...это так?

Почему он по измене все вывалил? Моя вина. Я не могу жить и догадываться, у меня воображение колоссальное, я додумаю все, что только можно и нельзя, а потом буду с этим жить. Мне важно знать правду, так моему воображению некуда будет работать. Я и выпросила правду. А зачем он так много версий раздул - не знаю. до сих пор загадка. Он сказал что для него все логично..мне не понять. Может какой-нибудь мужчина здесь на форуме объяснит

Вы думаете я угождаю ему? Мне уже говорила об этом одна женщина. Но мне казалось я просто пытаюсь исправить свою ошибку. Ведь я была груба, истерична и несдержанна. Сейчас я общаюсь с ним как с Человеком. а не как с рабом. Так я угождаю не только ему но и себе, это важно для меня в первую очередь. Да и измену я могу ему простить, я не злопамятна, я вообще не памятна, если человек в моей жизни занимает важное место. Ведь все мы грешны и каждый оступался. Хотя я не знаю как будет дальше
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Оли-Оли писал(а): Вы думаете я угождаю ему? Мне уже говорила об этом одна женщина. Но мне казалось я просто пытаюсь исправить свою ошибку. Ведь я была груба, истерична и несдержанна. Сейчас я общаюсь с ним как с Человеком. а не как с рабом.
Гордыня всегда имеет изнаночную сторону - самоуничижение и глупость. Поэтому пока не восстановитесь в нормальное состояние - не будет у вас и нормального общения. А ваш муж уже понял, что вас кидает и умышленно или вынуждено начинает вами манипулировать. И его и ваше поведение не нормально. Меняйте себя, но не в угоду ему (т.к. он сам в заблуждении), а как положено Господом, т.е по заповедям. Это серьезный долгий путь, но ведет он действительно к счастью, даже если ваш спутник отстанет на этом пути))) Не бойтесь!
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

То же

Сообщение Ольга Лун »

 
+1 Лари. Послушайтесь сейчас. А не после баталий и моря слез. Вопрос как? Спросите у Лари ;) Эти игры в исправлюсь, как еще прогнуться, буду другой, только дай параметры. Все это не работает. А дает мужчине все большие поводы для манипуляции. И ссоры и скандалы вещь относительная. Вот я просто настаиваю, повторяю просьбу ( последний раз сделать звук потише) , а он уже в истерики, дицибелы повысились, БУНТ!!!! Подавить и наказать. Мой заметил мое спокойствие при очередном подавлении, так ушел и не ночевал дома, зачем??? спрашиваю- ответ- тебя наказать, чтоб не была так в себе уверена и испугать. Уходить не хочу. Испугался, что ты уйдешь. Передаю слово в слово.

Я тоже хотела рожать, пррсматривалась первое время, видимо это у женщин защита такая. Были сомнения. Еще думаю, что на все воля, но не наша. Надо было бы - родили и с защитой. А теперь на таком нервяке, только портить ребенку нервую систему. Если забеременеете, то это ради себя и ребенка. Мужиков этим не удержишь, это только для него аргумент., нет ребенка, удар ниже пояса для женщины А его что ругать, как может, так и живет у них все проще. 2 года- начало семейного кризиса, так что Ваша вина там не 100 процентная. Так бывает... Но шанс есть...... И про версии с девушкой, как-то не красиво. Книга- Норвуд " женщины, которые любят...." и еще про холодность Вашу, он ее видел и его она устраивала, мы не знаем, что для другого плюс, а что минус. Бог и форум в помощь. Все получиться.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Оля,

1. Читайте "очарование женственности" в срочном порядке. Ну прям для Вас.

2. Вы должны измениться для себя, а не для него (повторение - мать учения).

3. Учитесь с мужем разговаривать - узнавайте, что он хочет, что ему нравится и т.д.
Вся его "сухость" может быть в силу его характера. Это НЕ значит, что он Вас не любит. Просто он ТАК мыслит. Понимаете?! Сложно... знаю. Некоторые мужчины вообще делают выкладки на бумаге по отношениям и как избежать ошибок. Это НОРМАЛЬНО. У них ум так работает. У нас по другому.
Вам бы еще почитать "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры".

4. Оля, как доверять? НЕ допускать мысли плохие вообще. Никакого анализа. Доверие - это доверие. Априори. Как только мысли допускаете - ВСЕ! Нет доверия....это вопросы веры... вот как Вы верите? Из сердца, от души... доверие - тоже самое. Это очень стойкая духовная сила. Я бы так назвала это. Она вырабатывается не допусканием плохими мыслей, не возвращением в прошлое, силой воли и пониманием задач и общих целей. Это сложно. Но возможно.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Оли-Оли
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:03

Сообщение Оли-Оли »

 
Катерина, знаете, а я ведь и сейчас ему верю, даже мыслей никаких не возникает (хорошо это? плохо?). Не потому что семью сохранить хочу, а потому что вот доверяю этому человеку не имея четкого объяснения "почему". Просто так у меня душа лежит и всегда лежала

Все книги уже нашла уже начинаю читать, читать очень люблю особенно полезную литературу!

Я понимаю, что я и для себя меняюсь, потому что осознала, что я не умею жить одна. Отсаюсь дома одна и такая тоска...так что меняться мне надо и для своего душевного благополучия, я понимаю это.

Вот разговаривать я действительно никогда не умела. В моей семье (с родителями) не было принято общение, мы за столом ели вместе и смотрели телевизор, потом каждй по своим углам, общение только по делу и я жила так много лет. Сейчас искренне пытаюсь избавиться и научиться разговаривать. Но вот бывает иду с мужем по улице, оба молчим. на меня это молчание давит хуже бетонной плиты и понимаю что мне есть что сказать и есть что спросить и хочу узнать почему мы молчим, неужели резко пропали все общие темы..а ловлю себя на мысли что боюсь завести разговор - вдруг он опять ответит что я на него давлю? или не поддержит разговор, только ответит односложно

А "сухость" у него точно не в силу характера. Если только в силу его новых граней характера. Потому что буквально все время жизни со мной он был невероятно ласковым и заботливым, я даже от родителей столько заботы не получала. Он не сухой совсем. Просто говорит что не может снова вот так резко начать проявлять ко мне нежность...ну я ее сама проявляю, мне-то хочется проявлять ее к нему:) Взамен не требую, заставлять не буду
Оли-Оли
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:03

Сообщение Оли-Оли »

 
вот муж вчера сказал мне (в ответ на мой вопрос), что нет больше между нами сейчас тайн и у него не осталось никаких недосказанностей - и я поверила. сразу, без вопросов - значит так и есть, значит сейчас мы честны. Попросила только и впредь общение на честности строить.
Мыслей не возникает, сказал ли правду. Только надеюсь, что он не пользуется моим доверием, я всю жизнь доверчивой была, часто страдала потом из-за этого, но осторожней не стала
Оли-Оли
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:03

Сообщение Оли-Оли »

 
Лари писал(а): А ваш муж уже понял, что вас кидает и умышленно или вынуждено начинает вами манипулировать.
Знаете, а я все же верю и надеюсь, что он понял что ему важна наша семья. Семья со мной. И важна я. Он просто боится, боится того что немного времени все будет хорошо, а потом снова начнутся скандалы, а его нервная система итак, бедная, на пределе, он не хочет больше так жить. Да и я бы не хотела - это же поле боя какое-то
Оли-Оли
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:03

Re: То же

Сообщение Оли-Оли »

 
Ольга Лун писал(а):и еще про холодность Вашу, он ее видел и его она устраивала, мы не знаем, что для другого плюс, а что минус.
Он ее видел и она его НЕ устраивала..и он говорил об этом постоянно, просил, разговаривал, убеждал - делал все что умел, чтоб донести до меня, что он так долго не вытерпит. Ну а я видимо заткнула уши. И вот сейчас раскрыла глаза.
Сейчас я-то услышала его, я понимаю где и когда вела себя порой не так. Дело не в "прогнуться", дело хотя бы в уважении к человеку.
Но ведь и мне порой было некомфортно. Я озвучила ему свои мысли о нашей жизни. Вот очень надеюсь, что услышал
Оли-Оли
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:03

Сообщение Оли-Оли »

 
Вчера гуляли..ни за руку не взял, ни слова почти..молча шли. Мне тяжело, я хочу спросить, почему опять так, может опять что случилось, но не могу - боюсь. Наверно ответов боюсь. Итак слишком зыбко все. так что тоже молчала. Дак ведь не выдержала же, начала со своей собакой разговаривать:) Тогда обнял, из жалости наверно...
Домой пришли - он сразу за компьютер. я еще с собакой "поболтала", он говорит что мое такое поведение - это тоже способ психологического давления на него...Стали нормально все обсуждать. Вот я ему мягко и объяснила что мне правда внимания не хватает. Даже скорее просто почвы под ногами. Элементарно взять меня за руку - и все, я цвету и пахну..да, чувствую в своих словах эгоизм..избавляюсь...Спросите. почему сама за руку не беру? Боюсь. Что оттолкнет наверно.
Объяснила, что он мне расписал кучу причин, почему СТОИТ сохранить семью, стоит попытаться точнее. А я говорю - стоило просто сказать мне три слова - ты мне нужна или ты мне дорога - и больше ничего бы долгого не пришлось перечислять, этого хватает. Повторил тогда - "ты мне нужна. ты дорога мне". Искренне ли?
Вечером сказал, что сегодня поедет в соседний город в магазин. А у меня сегодня смена сутки. Я хотела ехать завтра, говорила ему. Отвечаю ему, что могли бы поехать во вторник вместе, он - я не могу, у меня тренировка. Но ведь тренировка всего два часа. Потом ушел на работу, я позвонила, поговорили и очень позитивно он мне ответил что ничего страшного съездим вместе во вторник после тренировки, ему все равно когда ехать и он съездит со мной. Сам сказал. я не просила. А может опять морально надавила?
Потом позвала его сегодня к себе на работу вечером, чтоб утром домой вместе поехать. у него ведь все равно выходной. Отказался. попросила подумать - дак сказал что не обещает. говорит предложение - как снег на голову..расстроилась конечно, но пока еще жду
Оли-Оли
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:03

Сообщение Оли-Оли »

 
муж хотел венчаться, когда женились. а я отказалсь, побоялась, сказала что такое решение надо принимать когда поживешь в браке кокой-то период и поймешь что это надолго, а не мимолетная страсть. боялась наверно скорее за его решение, да и за свое. А есть смысл сейчас может предложить?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, я вот одного не поняла - раскаивается ли ваш муж в совершенной измене? Или нет? Хочет ли ОН сохранять семью?

Относительно вас - девочки уже правильно написали. Занимайтесь собой. Не РАДИ него, а РАДИ себя. Учитесь любить, именно любить, отдавать свою любовь. А вы сейчас в зависимости, вы ее на себя хотите тянуть, в душе у вас дыра. Вот этим вам сейчас и надо заниматься, дыру залатывать. Понятно, что больно и плохо. И хочется гарантий. Но, понимаете, все держится на вере. А ее между вами теперь нет. Семью разрушить или восстановит один человек не может, тут двое нужны. Не стоит бежать вперед паровоза и предлагать что-то мужу. Он мужчина. И он сам должен быть инициатором. уйдите сейчас с этого пути. дайте ему пределиться, разобраться. А сами собой занимайтесь.
Оли-Оли
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:03

Сообщение Оли-Оли »

 
Вот я чего и боюсь...Он сказал - когда я вижу твои слезы, чувствую себя подлецом, но умом понимаю, что я не виноват и это была не измена, это был вынужденный ход.
Это в том смысле, что долгое время несколько месяцев у него от меня не было не только ласки, но и в постели ничего. Поэтому я понимаю его. Все же наверно он и правда не виноват, на его месте я могла бы поступить так же...Поэтому извинений не было, да я и не требую. Мне достаточно того, что извинилась я сама

Позавчера утром он обнял меня, со слезами сказал, что иногда приходится делать ужасные вещи, чтобы расшевелить и в итоге сохранить то, что тебе дорого, сказал что любит меня. А под вечер как раз и начался разговор о ребенке-не ребенке на стороне..поэтому весь смысл его утренних слов как-то потерялся
Вчера утром он пришел с работы и сказал, что решил дать нам шанс. Не было слов "хочу". Я их из него потом выпытала, теперь жалею, потому что боюсь что они были неискренни из-за моего давления.

А как залатывать дыру? я мягко говоря в растерянности...и откуда нам взять веру если ее нет? я верю мужу по-прежнему, не сомневаясь ни в чем, только не знаю, верит ли он мне

То есть мне совсем никуда его не приглашать? Жить своей жизнью и учиться радоваться без него? но фактически жить с ним в одной квартире
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Оли-Оли писал(а):
А как залатывать дыру? я мягко говоря в растерянности...и откуда нам взять веру если ее нет? я верю мужу по-прежнему, не сомневаясь ни в чем, только не знаю, верит ли он мне
Дыра латается смыслом. Смысл жизни ищет каждый человек. Господь нам всем, Его творениям, дал давным давно - идти к Нему, ни отвлекаясь, а всё нужное Он нам подаст, без сомненья. Веры нет - проблема, но решаемая, на то и жизнь дана нам.
А вот мужу верить...Сами взгляните реально на верном ли он пути, чтобы верить во все что он говорит и творит безоговорочно? Жена ЗА мужем должна идти, когда муж ЗА Богом идет.

А то вместе и в пропасть можно свалиться, когда у слепца слепой поводырь...
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Оли-Оли, перестаньте постоянно анализировать его слова и поведение, себя только этим измучите, ведь себе много чего можно нафантазировать, сами ведь пишете, что фантазия у Вас колоссальная! Нежности особенной не ждите сейчас от него , её, всего скорее, не будет! Я сама этот период пережила, тоже хотелось, чтобы он постоянно свою любовь мне выражал, всё ласки от него ждала... А он вёл себя, как обычно, и моих полунамёков и полуупрёков совсем не понимал... Просто у нас с ними разная психология. Их такое наше поведение просто раздражает!
Вы написали, что он обнял Вас из жалости, наверно...
А почему из жалости-то? Что в Вас не так? Я думаю, просто Вы сейчас сами себя ощущаете жалкой, поэтому-то Вам так и кажется. Ведь говорят же, что окружающие относятся к нам так, как относимся к себе мы сами! Перестаньте жалеть себя, полюбите себя, не зацикливайтесь на муже! Да, судьба преподнесла нам урок, так сделаем выводы (Вы их, судя по всему, уже отчасти сделали) и будем жить дальше. Нравится Вам сейчас быть ласковой с ним, будьте!
Если это идёт от сердца, а не от перешагивания через себя, мне кажется, это не прогибание, а нормальное поведение. Советовать, конечно, легче всего... Оли-Оли, мы с Вами!
Вам тут уже писали о молитве... Молитесь, Бог милостив даже к самым грешным... Он не оставит!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Оли-Оли писал(а): Вот я чего и боюсь...Он сказал - когда я вижу твои слезы, чувствую себя подлецом, но умом понимаю, что я не виноват и это была не измена, это был вынужденный ход.
Ай, маладцааа! Хорош мужик - отличное самооправдание.
Ну то есть он себя ломал, заставляя спать на стороне - чтобы "растормошить" жену.
Автор, Вы серьезно в это верите? Это же голимая манипуляция и самооправдание. Он прекрасно Вас изучил, в том числе Ваш комплекс вины, и пользуется, чтобы обелить себя, а Вас сделать виновной за его измену.
Оли-Оли писал(а):
Это в том смысле, что долгое время несколько месяцев у него от меня не было не только ласки, но и в постели ничего. Поэтому я понимаю его. Все же наверно он и правда не виноват, на его месте я могла бы поступить так же...Поэтому извинений не было, да я и не требую. Мне достаточно того, что извинилась я сама.
Ну, вот, он добился чего хотел. Вы вся из себя виноватая а он, как тут однажды в другой теме написали, лебедь белый невинный. И виноваты Вы за то, что он на сторону сходил.:shock:
Автор, срочно приходите в сознание, и ставьте отношение к ситуации с головы на ноги. Да, Вы (как и он тоже!) виноваты в холодности и пр., но НЕ виноваты в его измене. Тут только его вина - в том, что пошел на сторону. Его решение, его ответственность.
И он должен просить за измену прощения в Вас. А не наоборот. И искупать ее своим каждодневным поведением. При этом обязательно изменить свое мнение, что измена - тяжелая, но необходимая мера воздействия на жену.
А то в следующей раз он Вас будет учить изменой тогда, когда Вы ему борщ пересолите. И опять Вы будете виноваты.
Оли-Оли писал(а): Позавчера утром он обнял меня, со слезами сказал, что иногда приходится делать ужасные вещи, чтобы расшевелить и в итоге сохранить то, что тебе дорого, сказал что любит меня.
Манипулятор.
Оли-Оли
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:03

Сообщение Оли-Оли »

 
Праздник писал(а): А почему из жалости-то? Что в Вас не так?
он кажется уже когда-то обмолвился о том, что когда видит мои слезы - ему становится меня жалко. вот я и боюсь, что просто потому что я расплакалась - он просто пожалев меня сказал о любви.
Но все, я с сегодняшнего дня честно пытаюсь все подобные мысли гнать! Много чего в голову лезет - и недоверия, и подозрений - зачем остался со мной, всякое...а я гоню. Даже молитвы пытаюсь читать. Мысли конечно явно тоже пока отступать не собираются, но я стараюсь бороться с ними как могу, а то чувствую что уже почти в болоте. Учусь радоваться жизни и жить сама с собой в гармонии
Праздник писал(а): Если это идёт от сердца, а не от перешагивания через себя, мне кажется, это не прогибание, а нормальное поведение.
От сердца, действительно от сердца. Муж принимает все, ну а я взамен ничего не прошу. Авось когда-нибудь сам захочет.

Спасибо большое, что вы со мной!!! кажется без всех этих советов я бы не справилась.
Оли-Оли
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:03

Сообщение Оли-Оли »

 
Фреда, но подумайте, что я ругаюсь или обижаюсь или не знаю еще что..благодарна Вам за комментарий, довольно трезвый и такой, который я сама бы себе не "надумала", потому что даже боюсь подумать о таком объяснении ситуации...но вы прям ставите с ног на голову все мое представление о муже. о том, какой он. начинаю чувствовать, что я его таким "хорошим и чистым" себе придумала. А не хотелось бы так думать:( Ведь ну был же он хорошим и чистым! я с ним таким жила до поры до времени. Может он, его действия и мысли сейчас и не чисты, но может это я его "испачкала"? руганью своей, придирками, обидами? тепла-то женского у него дома не было.
Нет, не оправдываю его измену, больно. И не думаю. что он попросит прощения. Не знаю..пока просто не знаю что думать. Да и не думаю я об этом эпизоде. Эти мысли в голову не лезут - это прошлое, оно прошло! у меня сейчас настоящее есть и мне о нем думать надо. и Слава Богу, что эти мысли о прошлом даже не просятся в голову..иначе бы точно свихнулась.
А может мой муж теперь и правда такой, как вы пишете. может он изменился и вот таким вот стал. Обозлился, острые углы обнажил, шипы и клыки. Может и не станет больше прежним. Сегодня разговаривали, я сказала о том, что семья - это святое, нельзя пачкать там, где живешь. А он ответил, что пятна можно отстирать...Запомнилось мне это. Неприятно запомнилось
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»