Как все исправить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оли-Оли
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:03

Сообщение Оли-Оли »

 
Вы знаете, а я ведь не крещеная. Но крещусь в ближайшую пятницу. Осознанно, не потому что кто-то из вас "уговорил". Правда хочу.
План составляю для себя..о жизни своей дальнейшей, где-то здесь же на форуме вычитала в советах:) Учусь жить сама по себе, смысл искать и быть счастливой даже в одиночестве.
Оооочень много моих комплексов и зависимостей кроется в глубоком детстве. Сейчас решила попытаться решить..избавиться.
Вам спасибо! Думаю с вами на верный путь встану
Диагностика отношений в сожительстве
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Оли-Оли писал(а): Может он, его действия и мысли сейчас и не чисты, но может это я его "испачкала"? руганью своей, придирками, обидами? тепла-то женского у него дома не было.
Оля, а что обязательно надо кому-то привесить ярлык - белый, а другому - черный? Мы все - серобуропоскорябанные :D Слаб человек, любой, каждый свою слабину имеет. Вот с ней и надо бороться. И вы на верном пути, будьте тверды, дорогу осилит идущий.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Милая Оли-Оли! Вот почему-то чувствуется по Вашим сообщениям, что человек Вы податливый (не в плохом смысле слова, а просто поддающийся влиянию). Вам напишут много советов, но рецепта счастья не даст никто!
Вы пишете о том, что теперь уже сомневаетесь, таким ли хорошим и чистым был Ваш любимый. Так мы и все-то живём отчасти с реальным человеком, а отчасти с образом, которому пририсовали недостающие до своего идеала черты. А потом удивляемся, когда прозреваем,откуда этот жестокий, почти чужой и такой безжалостный к нам человек. И где тот милый и уютный пуфик, которого мы себе нарисовали... Но я не об этом даже хочу сказать. Вы должны решить для себя сейчас: любите ли Вы этого человека, готовы ли принять его таким, готовы ли простить... Если "ДА", то план действий один. Если Вы понимаете, что он не такой (плохой, колючий, с клыками :lol: (утрирую)), что всё-таки не уверены, хотите ли будущего с ним, так тактика должна быть совсем другая. Вам решиться надо на что-то одно, и тогда будет меньше сил, потраченных впустую!
Оли-Оли
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:03

Сообщение Оли-Оли »

 
Праздник, а Вы в самую точку!:) я ведомая и податливая, легко могу принять чужую точку зрения. Хотя не всегда рада такой черте своего характера и хотя большую часть своей жизни я как ни странно веду людей..на работе, в муз. группе, да даже в семье муж был за мной. Сейчас никого не хочу вести. не мое это, я злая становлюсь в такие периоды.
Для себя я все решила, я этого человека люблю любого и я хочу состариться рядом с ним. Думаю все будет, нужно только пережить настоящий момент, научиться жить по-другому и потом не свернуть с верного пути. И я работаю над этим
Оли-Оли
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:03

Сообщение Оли-Оли »

 
Лари, про белого и черного я конечно немного утрировала, просто пыталась объяснить свои мыслечувства:))
Но я Вас поняла, по идее ведь так и есть, нет нас белых и черных, каждый индивидуален и никто не идеален
Оли-Оли
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:03

Сообщение Оли-Оли »

 
Хочу сказать просто нечеловеческое спасибо всем, кто мне помогает советами!!! Безумно рада, что попала в вашу большую семью, а вы здесь именно семья!
Посмотрела фильм "Огнеупорный", Прочитала уже половину "Очарования женственности"...Где бы я еще об этом узнала?!
Фильм просто невероятный..до сих пор под впечатлением
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Оли-Оли, поздравляю Вас с решением креститься! :give_rose:
Вы молодец. Это поможет Вам не поддаваться влиянию. Я как-то в разгар конфликта с мужем очень реагировала на его действия: он себя "плохо" ведёт, и мне хочется ответить ему тем же. Спросила его: "Что, по-твоему, я должна делать в ответ на такое твоё поведение?" А он сказал: "Делай, как считаешь правильным". И мне как озарение: а ведь правда! Я и забыла о том, что у меня есть библейские принципы и убеждения, основанные на вере, по которым я могу действовать, а не реагировать на его поведение! Это же так здорово, так много сомнений сразу исчезает.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Поздравляю вас с принятием такого важного решения! Бог в помощь! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»