Подскажите советом! "она твердо решила все сломать"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Автор,послушай мудрые советы выше написавших форумчанок.Поверь,помогут они.
Диагностика добрачных отношений
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Спасибо Огромное! Поразмышлял. Сегодня проснулся другим человеком))) Да взглянул на прошедшую неделю. А за нее много что изменилось и не ожидал что так в гору пойдут дела которые лежали по пол года. Зависимость может быть и есть спорить не буду, еще не разобрался! Но Учиться ни чему не поздно так что ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ)))))
Ребята я не бьюсь уже головой прошел эт от период!
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Молодец!Только раньше времени не думайте,что всё прошло это.Не всё так сразу.Будут ещё такие срывы,поверьте.Терпения,всё надеюсь,у вас наладится
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Здравствуйте, Роман...
Прочитав вашу историю, могу лишь сделать маленькое предположение, вам к маленькому размышлению))))...
Вам не зря казалось, что она вас любит. Скорее всего это было действительно так... Но наши чувства - штука многогранная.
С этим вашим "другом" она испытала настоящую страсть, то, чего не знала с вами.
Страсть "сносит крышу", заставляет нас сворачивать горы, толкает на самые безрассудные поступки. Это космический выброс адреналина и прочих гормонов. Полная потеря контроля над собой и происходящим вокруг... По всей видимости, ваша жена недавно испытала именно это... Познав однажды страсть, не хочется возвращаться в тихую гавань любви, добра, заботы... Ей нужен снова адреналин, снова драйв... А вы, увы... Она не хочет возвращаться к вам, ибо за все эти годы в вашей любви была искренняя нежность, уважение друг к другу и много еще чего,.. но не страсть.
Только вот, к сожалению (хотяя.. насчет сожаления вопрос спорный), страсть любовная, как и все прочие, в итоге ни к чему хорошему не приводят, они разрушают нас изнутри. В борьбе "личность" и "страсть" редко проигрывает последнее.... Вашей жене, которая поставила для себя этот приоритет, очень тяжело придется... Рано или поздно, после очередного падения с большой высоты, придет осознание, придут другие приоритеты, другое понимание жизни в конце концов... Только, боюсь, это случится уже тогда, когда вы будете нянчить своих деток уже в новой семье.

Роман, это всего лишь предположение... Просто ваша жена очень напомнила мне себя когда-то...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Flavia писал(а): В борьбе "личность" и "страсть" редко проигрывает последнее.... ...
Еще как проигрывает, если у "личности" стержень есть.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Ниночка К писал(а):
Flavia писал(а): В борьбе "личность" и "страсть" редко проигрывает последнее.... ...
Еще как проигрывает, если у "личности" стержень есть.
Ниночка, я могу сильно ошибаться и совсем не претендую на истину, но...
Когда чувства довлеют над разумом, это уже и есть проигрыш личности... Мы боремся со своими желаниями в течении всей своей жизни. Вся наша жизнь - это бесконечная череда побед и поражений... И если бы разум всегда побеждал, а чувства и желания и наши страсти, всегда проигрывали, если бы всегда думали головой, не поддаваясь своим страстям, мы были бы святыми... У каждого даже поистине сильного духом человека были моменты, когда он сделал то, что даже перед алтарем батюшке стыдно сказать.
Так что сомневаюсь насчет стержня как панацеи от всех безумных поступков (учитывая его, тем не менее, серьезное влияние).
Но, почему-то больше чем уверенна, что у супруги его точно не было(((...
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Да читаю порой сообщения и удивляюсь! По вашему мало что в людях что осталось?????
Кто то говорил что у меня психологическая болезнь и тд. Я знаю что это не так!! Я это понял. Не каждый может любить и отпустить человека желая ему счастья, раз с ним не получилось!! Многие будут домагаться и всякая другая ерунда у меня это было на первом этапе после 2 недель разьезда нашего, теперь этого нет! !!!!! Я думал, что буду человеком злым и не общительным, буду на всех забивать, , но НЕТ я не отступился от принципов своих. А то это буду не я не. Не тот жизнерадостный человек))))))) Спасибо Всем за все! Пишите если еще есть что сказать!
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Flavia писал(а):Здравствуйте, Роман...
Прочитав вашу историю, могу лишь сделать маленькое предположение, вам к маленькому размышлению))))...
Вам не зря казалось, что она вас любит. Скорее всего это было действительно так... Но наши чувства - штука многогранная.
С этим вашим "другом" она испытала настоящую страсть, то, чего не знала с вами.
Страсть "сносит крышу", заставляет нас сворачивать горы, толкает на самые безрассудные поступки. Это космический выброс адреналина и прочих гормонов. Полная потеря контроля над собой и происходящим вокруг... По всей видимости, ваша жена недавно испытала именно это... Познав однажды страсть, не хочется возвращаться в тихую гавань любви, добра, заботы... Ей нужен снова адреналин, снова драйв... А вы, увы... Она не хочет возвращаться к вам, ибо за все эти годы в вашей любви была искренняя нежность, уважение друг к другу и много еще чего,.. но не страсть.
Только вот, к сожалению (хотяя.. насчет сожаления вопрос спорный), страсть любовная, как и все прочие, в итоге ни к чему хорошему не приводят, они разрушают нас изнутри. В борьбе "личность" и "страсть" редко проигрывает последнее.... Вашей жене, которая поставила для себя этот приоритет, очень тяжело придется... Рано или поздно, после очередного падения с большой высоты, придет осознание, придут другие приоритеты, другое понимание жизни в конце концов... Только, боюсь, это случится уже тогда, когда вы будете нянчить своих деток уже в новой семье.

Роман, это всего лишь предположение... Просто ваша жена очень напомнила мне себя когда-то...
Вы знаете да ей не хватало страсти! Это я скорее ее выражал по отношению к ней. НО и "Друг" так называемый очень пассивная личность (считающий себя высокодуховным). Просто я не считаю его мужиком после всего, и не могу хорошего сказать тк отношение к нему предвзято., Я все готов понят не глупый вроде человек, но когда тебе после всего говорят, что тебя не считали близким и похрен вообще на тебя начинаешь как то задумываться, если он не считал близким, жена не считала близким, кто тогда близкий????? Кроме мамы никого чтоль???
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
И еще вопросик! Почему до случившегося (секса), пока не жила со мной жена дорожила фотографиями моими подарками, и тд, а после ей это вообще не стало нужно??? Ответ только один- это мне не нужно все оставь себе и живи спокойно!
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Добрый вечер, РОМАН.
Вам многое написали.. А мне хочется обратить внимание еще на один момент Вашей истории. Вы написали, что остались без работы, исчезли планы на покупку квартиры и т.д
Скажите пожалуйста, а как ваша супруга реагировала на потерю работы и ее затянувшийся поиск?
И еще вопрос.. Ваш "друг" в последнее время успешнее Вас?
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Да у нас с деньгами не было проблем. Работала правда она да и запасы были. с квартирным вопросом тож проблем не было, мы просто хотели купить нормальную квартиру продав другие две!! Но они что то не продавались. Друг действительно успешней намного!! Да еще у них общее хобби было занятие йогой, вот и до занимались))))

Реагировала вроде нормально, не ругалась и не переживала, было немного конечно один раз, я просто в этот момент не работы другими делами еще занимался. В частности помогал ей по ее работе и решал наш квартирный вопрос который не успел решить. Но работа сыграла важную роль это точно!!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Роман1 писал(а): Друг действительно успешней намного!! Да еще у них общее хобби было занятие йогой, вот и до занимались))))
Почитайте по этому поводу как раз. https://blogs.mail.ru/mail/lapin737/4E5C ... B80A4.html
Архимандрит Кирилл (Павлов) рассуждает о "кипарисах, которые не стелятся по земле" )))
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Роман1 писал(а):И еще вопросик! Почему до случившегося (секса), пока не жила со мной жена дорожила фотографиями моими подарками, и тд, а после ей это вообще не стало нужно??? Ответ только один- это мне не нужно все оставь себе и живи спокойно!
Ну как почему... Перестала дорожить человеком и, соответственно, перестала дорожить всем, что с ним было связано.
Никто не сомневается, Роман, что жена к вам очень хорошо относилась, была привязана и дорожила какое-то время отношениями. Но понимаете - не любила. Любовь - это совсем другое. Любовь не перестанет никогда. И этому есть совершенно закономерное объяснение. В любви слишком хорошо - поэтому и не перестает. Это нескончаемый кайф (даже несмотря ни на какие жертвы, расставания, разлуки , лишения, испытания. Наслаждение от осознания того, что любишь все это перекроет). А что перестало - не любовь это.
Не каждый может любить и отпустить человека желая ему счастья, раз с ним не получилось!
Вот именно тот, кто не может отпустить человека (и от всего сердца пожелать ему счастья с другим) и любить его, соответственно, не может. Вы знаю, возразите, Роман. Но как Катерина сказала - от ваших возражений нам-то что, а вы продолжаете страдать.
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Честно говоря у всех мнения как то разошлись на много фронтов. Хрен что поймешь! Кто во что горазд по моему. Ладно время все всегда расставляет на свои места!! И тут не поспорить!!! Никто не знает что нас ждет за следующем поворотом. Можно только предполагать!!
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Ниночка К писал(а):
Роман1 писал(а):И еще вопросик! Почему до случившегося (секса), пока не жила со мной жена дорожила фотографиями моими подарками, и тд, а после ей это вообще не стало нужно??? Ответ только один- это мне не нужно все оставь себе и живи спокойно!
Ну как почему... Перестала дорожить человеком и, соответственно, перестала дорожить всем, что с ним было связано.
Никто не сомневается, Роман, что жена к вам очень хорошо относилась, была привязана и дорожила какое-то время отношениями. Но понимаете - не любила. Любовь - это совсем другое. Любовь не перестанет никогда. И этому есть совершенно закономерное объяснение. В любви слишком хорошо - поэтому и не перестает. Это нескончаемый кайф (даже несмотря ни на какие жертвы, расставания, разлуки , лишения, испытания. Наслаждение от осознания того, что любишь все это перекроет). А что перестало - не любовь это.
Не каждый может любить и отпустить человека желая ему счастья, раз с ним не получилось!
Вот именно тот, кто не может отпустить человека (и от всего сердца пожелать ему счастья с другим) и любить его, соответственно, не может. Вы знаю, возразите, Роман. Но как Катерина сказала - от ваших возражений нам-то что, а вы продолжаете страдать.
Вы знаете я это как раз и утверждал и с этим не собирался спорить!! Это мне ночью приснилось))) В те темные часы когда я еще спать могу.
Кстате мне от всего стало лучше не постепенно, а как то сразу прям в момент как будто, что то щелкнуло. Шел я значит из магазина грустный и тут на тебе. В голове чтот щелкнуло и что то я заулыбался))) Ну только не стебайтесь надо мной что я сощел с ума. Это не так!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Роман1 писал(а): В голове чтот щелкнуло и что то я заулыбался))) Ну только не стебайтесь надо мной что я сощел с ума. Это не так!
:D :D :D У каждого своё...
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Вот и чудненько, что щелкнуло :D значит пора включать голову и рассуждать конструктивно.
Простите, если буду резка, не хочу Вас задеть, просто хочеться что бы Вы прозрели.
1) дома проблемы- она не хочет их решать, идет на сторону.
2) муж остался без работы- поддержки от нее нет.
3) она изменила- какая любовь?!
4) вы ей как друг- но ведь Вам не хочется быть другом?!
5) раскаинья нет. Сожаления тоже- конец отношениям... По крайней мере, пока не появится пункт номер 5. Все попытки с Вашей стороны будут бессмыслены, а может и еще больше усугубят положение. Я бы порекомендовала Вам паузу в общение, до тех пор, пока она сама не начнет искать встречи. Иначе это тупиковый путь. И задумайтесь, нужна ли вам такая женщина? Сможете ли простить измену? И сможете ли с этим жить? Сейчас она находиться в состояние нервной неопределенности.. И сила давления равна силе сопротивления.
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Фурия писал(а):Вот и чудненько, что щелкнуло :D значит пора включать голову и рассуждать конструктивно.
Простите, если буду резка, не хочу Вас задеть, просто хочеться что бы Вы прозрели.
1) дома проблемы- она не хочет их решать, идет на сторону.
2) муж остался без работы- поддержки от нее нет.
3) она изменила- какая любовь?!
4) вы ей как друг- но ведь Вам не хочется быть другом?!
5) раскаинья нет. Сожаления тоже- конец отношениям... По крайней мере, пока не появится пункт номер 5. Все попытки с Вашей стороны будут бессмыслены, а может и еще больше усугубят положение. Я бы порекомендовала Вам паузу в общение, до тех пор, пока она сама не начнет искать встречи. Иначе это тупиковый путь. И задумайтесь, нужна ли вам такая женщина? Сможете ли простить измену? И сможете ли с этим жить? Сейчас она находиться в состояние нервной неопределенности.. И сила давления равна силе сопротивления.
Да вы правы по всем пунктам но раскаяние есть.))) Уже! Да только встречи не ищет но время, только время!!! А я пока буду жить своей жизнью! Двигаться вперед. По мою душу уже женщины в очередь стоят)) Так что вперед! Единственное что сдерживает меня что я не ососбо и раньше ими интересовался (с определенного возраста), а хотел только семьи и жену и детей1
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Роман1 писал(а):Да вы правы по всем пунктам но раскаяние есть.))) Уже!
Роман, да вы что? Не путайте Божий дар с яичницей. Фурия имеет в виду настоящее раскаяние с ее стороны, сожаление о том, как она поступила с вами и искреннее желание все исправить и восстановить. Вот это раскаяние. Когда раскаиваются, приходят, просят прощения и просят попробовать начать заново.
А то, что она жалеет о содеянном - это никакое не настоящее раскаяние, а просто расстройство от того, что ее тот мужчина, как вы выразились "послал". Когда такое случается, человек, естественно, сожалеет о том, что сделал, но вы тут совершенно непричем (то есть раскаивается не потому, что вас предала, а просто жалеет о содеянном, так как у нее ничего не срослось с ним). Она сожалеет о себе, что открылась в чувствах, а ею воспользовались (с ее горячего согласия, кстати) и послали. Как тут не пожалеть о содеянном?
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Дженна писал(а):
Роман1 писал(а):Да вы правы по всем пунктам но раскаяние есть.))) Уже!
Роман, да вы что? Не путайте Божий дар с яичницей. Фурия имеет в виду настоящее раскаяние с ее стороны, сожаление о том, как она поступила с вами и искреннее желание все исправить и восстановить. Вот это раскаяние. Когда раскаиваются, приходят, просят прощения и просят попробовать начать заново.
А то, что она жалеет о содеянном - это никакое не настоящее раскаяние, а просто расстройство от того, что ее тот мужчина, как вы выразились "послал". Когда такое случается, человек, естественно, сожалеет о том, что сделал, но вы тут совершенно непричем (то есть раскаивается не потому, что вас предала, а просто жалеет о содеянном, так как у нее ничего не срослось с ним). Она сожалеет о себе, что открылась в чувствах, а ею воспользовались (с ее горячего согласия, кстати) и послали. Как тут не пожалеть о содеянном?
Да много тайн! И вы наверное правы!! Честно говоря я не переживаю уже. по крайней мере сейчас. Работаю в полную силу, на любимой работе, стучу в барабан что еще надо?? ТИхому селянину с поволжья?)))))))) ПИшите буду рад еще мысли послушать по по воду моего жития бытия. Честно говоря многого не понимал, до всего случившегося. Сейчас многое понял, да и сколько понять предстоит, от многих тут порой слышу очень полезные советы и высказывания! Спасибо всем что поддерживаете!! Как нибудь вам сыграю на барабане)
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Роман, Вы подумали как жить после измены? После предательства? Когда нет доверия? Ох и не легко порой бывает :D Знаю на собственном опыте :) вы с этим справитесь? Вам это нужно?

И на счет тайн!? Нет их таин! Все типично. К сожалению, все измены однотипны. Меняются лишь детали. Если перечитать сотню подобных историй, 70 из них, как под копирку.
Когда человек идет на сторону...
1) и основное ! вами не дорожат!
А она ушла от вас до измены или после? И бывало ли уже нечто подобное? Не обязательно измена, а быть может флирт, увлечение?
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Фурия писал(а):Роман, Вы подумали как жить после измены? После предательства? Когда нет доверия? Ох и не легко порой бывает :D Знаю на собственном опыте :) вы с этим справитесь? Вам это нужно?

И на счет тайн!? Нет их таин! Все типично. К сожалению, все измены однотипны. Меняются лишь детали. Если перечитать сотню подобных историй, 70 из них, как под копирку.
Когда человек идет на сторону...
1) и основное ! вами не дорожат!
А она ушла от вас до измены или после? И бывало ли уже нечто подобное? Не обязательно измена, а быть может флирт, увлечение?
Сначала Ушла и то не просто ушла, а уехала к брату тем более рядом живет присмотрел чтоб за ней. Договорились ни каких глупостей не совершать.Уехала чтоб побыть одной сказала что я ей так дорог, что меня не заменить( теперь уже смеюсь над этим) что все это херня у нее в голове, что ей нужно успокоиться (что просто много напрягов), я только не понимал что за херня, что могло случиться. Я конечно же пытался добиться правды, но правды так и не было. И в итоге в один день через три дня после ухода, после ухода, пока братса не было поехала под щумок к этому другу и сказала что любит его, он тут не растерялся )))) И на утречко сказал спасибо за внимание. После этого мы с ней встретились и я не понимал что с ней такое. Я как враг, ничего не нужно и шел бы я лесом! И на протяжении уже двух месяцев я вражина еще тот для нее)))))) Странно, тот который грубого слова не сказал узнав это!! СТРАННООО
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»