Подскажите советом! "она твердо решила все сломать"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Что действительно можно по копии свидетельства о браке и копии паспорта подать??
Диагностика отношений в сожительстве
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Кстате она что то сказала что надо подписать в банке будет она скажет что именно. Что то типо что не обременяет меня кредитом или еще что то или это очередная сказка о белом бычке.
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Фурия писал(а):А вы уверенны, что она покупает квартиру, а не подает на развод? Там необходимы те же док- ты.
И что там у нее с этим принцем?
Вы знаете я не знаю что у нее с принцем я устал от всего хочу спокойствия. Обязательно буду держать вас в курсе. всего.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Роман1 писал(а):Что действительно можно по копии свидетельства о браке и копии паспорта подать??
Расторгнуть брак без оригинала нельзя. А вот подать на развод с копией можно - нужна копия св-ва, копии паспортов супругов, справка об уплате госпошлины. А оригинал у меня забрали уже после того, как развелись, сразу же какой-то штамп на нем поставили.

Вы, Роман, такого уж значения этому разводу не придавайте. Семьи-то фактически уже нет. Читайте лучше статьи о любовной зависимости. Вы вообще не работаете над собой - не видно.

Вы у нее уточнили кому она квартиру покупает? Лично себе одной? Чьи это деньги на квартиру - лично ее или ваши совместные? Как так происходит-то что вы вообще не при делах?
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Ниночка К писал(а):
То есть если один из супругов что-то приобретает на свое имя (крупное - недвижимость, например) обязательно нужно соглашение от второго супруга.
Не совсем так....

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов



1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Для приобретения имущества на одно лицо (а это не распоряжение, так как до совершения сделки ещё не чем распоряжаться) обязательное согласие супруга не нужно....Да регитсратор может тормоз включить, но не факт...


Тут законный режим работает, знали Вы или не знали , но всё что приобретено на одного по ЗАКОНУ принадлежит обоим....Если в договре не указано иное, ну типа если сам не отказался....
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Capt. Sand, я в юриспруденции плоховато разбираюсь. То есть для покупки женой недвижимости на ее имя согласие супруга не нужно?
И еще я что-то не возьму в толк зачем для покупки квартиры свидетельство о браке? Неужели для того, чтоб уведомить кого надо, что она замужем недостаточно показать печать в паспорте? Там и номер акта записи есть, вроде.
Я, будучи в первом браке, покупала, например, машину на свое имя. Машина была дорогая (хотя это, может, и не имеет никакого значения). У меня вообще никто не поинтересовался даже о моем статусе (замужем или нет) не говоря уже о каком-то разрешении со стороны супруга. Или недвижуха и машины - это по разному там делается?
Я извиняюсь за оффтоп, автор, но выяснение этого вопроса может помочь пролить свет на намерения вашей жены. Нужно ли свидетельство о браке при покупке недвижимости? Мне что-то подсказывает, что нет.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Capt. Sand писал(а):Тут законный режим работает, знали Вы или не знали , но всё что приобретено на одного по ЗАКОНУ принадлежит обоим....
Все поняла. Ведь потом, если случатся разборки всегда можно доказать, что на момент сделки брак был в силе. Непонятно только зачем жене понадобилось это пресловутое свидетельство?
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Ниночка К писал(а):
Capt. Sand писал(а):Тут законный режим работает, знали Вы или не знали , но всё что приобретено на одного по ЗАКОНУ принадлежит обоим....
Все поняла. Ведь потом, если случатся разборки всегда можно доказать, что на момент сделки брак был в силе. Непонятно только зачем жене понадобилось это пресловутое свидетельство?
Забыл добавить - всё что приобретено на общие деньги....То есть елси по наследству или подарено (безвозмездно), то это конкретно собственнотсь одного....
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Роман1 писал(а):Кстате она что то сказала что надо подписать в банке будет она скажет что именно. Что то типо что не обременяет меня кредитом или еще что то или это очередная сказка о белом бычке.
ААА, всё понял.....Она берёт кредит исключительно на себя....Квартира по кредитному договору будет только её....Грамотная тётка....
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Статья 34. Совместная собственность супругов



1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Господа ну вы прям тему превратили в юридическую консультацию.
света-фотина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:04
Пол: женский

Сообщение света-фотина »

 
Я не юрист, но точно знаю, что для покупки квартиры, обязательно должно быть ноториально заверенное согласие второго супруга.Иначе сделку не оформят в регпалате.Свидетельство о браке, тоже нужно. Кроме того, если все же сделка будет оформлена без согласия супруга, то ее всегда можно будет признать незаконной через суд.
света-фотина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:04
Пол: женский

Сообщение света-фотина »

 
Свидетельство о браке нужно в обоих случаях, и для покупки квартиры и для расторжения брака.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
света-фотина писал(а):Я не юрист, но точно знаю, что для покупки квартиры, обязательно должно быть ноториально заверенное согласие второго супруга..
Вот и я об этом говорила - так делали родители. Когда я у мамы спросила для чего такая волокита, она сказала, что такие правила и без этого сделку не оформят (а мы квартиру покупали в другом городе и папа не мог приехать в тот момент). Так что, Роман, для индикации намерений жены ждите пока она попросит у вас такое согласие (или не попросит).
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Да я уже не особо парюсь! Чему быть, того не миновать. Много можно избежать, если от тебя зависит но порой можно делать многоо но жизнь продиктует свои правила. Одно я уяснил для себя что доверять нельзя никому, только себе!! Так что впередд возьмем баран и под марши пойдем к новым победам. Спасибо за советы всем. Чтоб было все прозрачно и можно было с чем сравнивать я буду переодически отписывать что и как протекает, в нашей удачливой семье, может для кого то это и прегоддиться, а модератерам сайта можно потом собрать это в историю, как и многие другие, чтоб новичкам кто сюда приходит почитать как у кого и что протекало. Я думаю это будет Интересно!!!

Только просьба большая пишите по делу не разводите помойку. Просто часть сообщений уж очень странные.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Роман1 писал(а):а модератерам сайта можно потом собрать это в историю,как и многие другие, чтоб новичкам кто сюда приходит почитать как у кого и что протекало. Я думаю это будет Интересно!!!
.
Эх, Роман, Роман, новичкам интересны и полезны те истории, в которых люди над собой работают и выдавливают из себя зависимость по капле. А ваша история в этом плане совершенна не полезна и не поучительна. У нас тут есть истории, которые действительно ПРИМЕР. А из вашей истории полезного можно узнать разве что для чего нужно свидетельство о браке. У вас большая внутренняя проблема, а вы вообще не работаете над ней. Это печально. Извините за такой коммент, но у нас форум практический.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Обида движет автором и самолюбие,имеет право.Автор,меняйся,мудрей.Форум этот не для того,чтоб написать историю,и она была как шаблоном для других-у всех свои обстоятельства,уму-разуму он реально учит,сам как ты писал сюда,читал.но не вчитывался,до поры до времени.Зла жене не желай,чтоб она не делала,перетерпи.Для себя.Тебе же от этого будет легче через какое-то время(не сразу).
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Вот удивительные выводы вы делаете. Я заметил тут у многих есть мания кидаться этим выражением "любовная зависимость".
Я прекрасно живу один, все делаю сам, не отрицаю новые отношения, двигаюсь в перед. Да что то вспоминается порой но я на это нормально реагирую и не впадаю в депрессии или еще что то!
Я не преследую этого человека, не ищу с ним встреч (на это вы тоже я так думаю напишите раздутое самолюбие).
И все равно у вас это является зависимостью. Удивительно! Что тогда является независимость??? Когда Вам мужья изменяют, бьют, пьют и пропадают не пойми где, забивают на вас!! Это настоящая любовь а остальное "любовная зависимость" Вот такой можно вывод сделать.
Я уже вижу ваш ответ, что у меня щас состояние такое что я ничего не принимаю. Я вам отвечу заранее у меня все стабильно. А задаю тут вопросы не от того что мне плохо, а чтоб понять что и как у других.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Да вы просто молодец тогда.Здесь только рады,если у вас всё хорошо,прям счастлив,что так сложилось всё-так я понимаю ваш последний пост ,но это ж не так.поговорка есть - от любви до ненависти один шаг.вы уже жену не любите ?
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Я не говорю что не люблю но я держать ее не хочу раз ей плохо! Это бессмысленно. Если что то измениться у меня у нее тогда и поговорим что да как дальше, а сейчас вперед и только!
Просто мне пытаються навязать зависимость, я знаю что такое зависимость у меня она была в отношениях где то лет 10 назад, я только сейчас понимаю что не любил а просто удерживал. Сейчас в моем случае я могу отпустить!
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
И что я ее отпущу мне не причиняет ни каких болей душевных.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»