Подскажите советом! "она твердо решила все сломать"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Фурия всмысле жить после измены???? Ко мне никто возвращаться не хочет!! Я знаю что я прощу и со временем забуду! Но это если кто то захочет вернуться. Просто если кто то хочет сохранить семью скажет что ему небезразличен другой на ранних стадиях пока все слишком далеко не зашло!

Как жить- только вперед двигаться. вот так. А если все вернеться там уже решим да и Вы поможете)))) Знаете меня всю жизнь бросали и там я как то не парился вообще тк человек мне тоже не очень нужен был, ну посижу погрущу день и все и снова в бой а тут больше месяца жопы полной! Старею))
Диагностика отношений в сожительстве
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Роман1 писал(а): Я как враг, ничего не нужно и шел бы я лесом! И на протяжении уже двух месяцев я вражина еще тот для нее)))))) Странно, тот который грубого слова не сказал узнав это!! СТРАННООО
Роман, да и тут ничего странного нет. Пошла к тому со всей душой и надеждой, а там - облом. (Небольшое отступление - это вот чем думать, извините, надо, чтоб вот так к мужчине идти? Ничего личного, Роман, жену вашу не обижаю... Но для меня непонятно, как вот так можно прийти к мужчине и предложить себя, признавшись ему в чувствах :shock: )
Так вот, облом... Приятного для нее, мягко говоря, мало. Вот на вас злость и срывает - вы же от нее все "схаваете". И это совершенно напрасно вы так. СТРАННООООО, что вы не отреагировали никак на ее измену и все от нее терпеть готовы. Хотя нет - чтож тут странного, в зависимости это как раз в порядке вещей.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Роман1 писал(а):Я как враг, ничего не нужно и шел бы я лесом! И на протяжении уже двух месяцев я вражина еще тот для нее)))))) Странно, тот который грубого слова не сказал узнав это!! СТРАННООО
Возможно, она злится на себя и винит себя, но себя винить - дело неблагодарное, поэтому происходит перенос: я не виновата, а кто тогда? Кто ближе? Ага, пусть виноватым будет муж! Вот Вы и стали врагом - всё очень просто.
Когда ушёл мой муж, он первым делом сказал мне, что "каждый день жизни со тобой был мучением", а теперь пишет, что я добрый, светлый человек.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Роман, ничего странного. На мой взгляд ситуация выглядела так: дома напряги, у нее влечение к другому. Она уходит от вас, там уже что-то наметилось. Она кидается в омут, но там ничего хорошего не получается. В голове полная каша. Что делать не понятно. Злость на ком то надо срывать. А срывать лучше всего, на том кто не отвечает. С разводом она не спешит. Решила бы все 100% уже подала бы заявление на развод....
Исходя из этого, есть призрачная надежда спасти семью.
Но... Прежде чем ее спасать, Вам нужно для себя решить, действительно ли она Вам так нужна? И сможете ли вы жить с человеком, который вас предал? Если - да, тогда можно выстроить тактику поведения. Но если не уверенны, тогда лучше не тратить силы и время.
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Я знаю что смогу, тк считаю ее светлым человеком, еще раз хочу заметить это жизнь и открещиваться от всего не стоит, И я буду стараться все спасти в том случае если только второй человек на этот шаг пойдет! Кстате напрягов не было у нас было все хорошо по крайней мере с моей стороны а что в голове у жены не знаю видно хорошо камуфлировала все!!!

Я кстате спросил про развод она как то замялась, сказала что не время сейчас говорить. Позже давай. Я дал срок через месяц. Скоро он подходит к концу этот срок. О чем разговор будет не знаю, если есть у кого какие мысли по этому поводу напишите.
И как вообще себя вести там не представляю. Мне уже вроде совсем хорошо. Сидеть там улыбаться тоже не очень я думаю нормально! Да и грустить тоже. А с серьезным лицом как на деловой встречи тож не пойдет. Вот тоже каша у меня в голове думаю о ерунде какой то.

Буду рад послушать ваших вариантов очень мне поможет, чтоб определиться с моделью поведения. Сам по себе я очень жизнерадостный и активный, сидеть на месте и грустить у меня не получаеться (это для того, чтоб понять мой характер))
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Роман, почитайте вот эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944
Возможно, найдёте там для себя варианты, КАК спасать.
А ещё могу порекомендовать прочитать книгу Гэри Чепмена "Надежда для разрушенных браков".
Если ещё не смотрели фильм "Огнеупорный" (он на этом сайте стал довольно популярен), посмотрите. Он о том, как можно спасти брак, даже если этого очевидно хочет только одна сторона. Правда, в нём главные герои жили вместе.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Роман, а вы сейчас общаетесь? Как давно виделись? Разговаривали? Переписывались? Кто был инициатором общения. И о чем разговор? И на каких нотах?
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Фурия писал(а):Роман, а вы сейчас общаетесь? Как давно виделись? Разговаривали? Переписывались? Кто был инициатором общения. И о чем разговор? И на каких нотах?
Сейчас не общаемся! Я пока не проявляю активность.
Было всего три разговора после:
1. Когда жена сама позвонила в очень веселом настроении, все выясняла как у меня настроение, как дела, я сказал что как у меня могут быть я переживаю. Все было произнесенное так как будто и ничего не было. Спросила как ей забрать шкатулку, тк ключи от дома она потеряла, я был не в Москве, сказал что позднее через день, жду тебя.
2. Через день я сам позвонил чтоб сказать приезжай я дома, тут она уже была в какой то ярости. Грубила, Что я ее принуждаю куда то ехать и тд. Я пригласил на прогулку или в кафе, так она сказала что нет и не надо к ней привязоваться.
3. Через полторы недели я сам позвонил поболтали вроде нормально, но какое то безразличие чувствуется в ее словах. Какое то одиночество. Спросил не хочет ли встретиться, сказала что нет. Но все равно как то долго общалась со мной и не очень хотела вешать трубку, но в итоге сказала что ей пора а то рано на работу.
4. ПО аське Я сам написал что устал от подвешенного состояния давай все решать. Спросил про развод, она как то замялась сказала что не время щас разговаривать, что на работе итд. Я сказал ладно хрен с вами давай через месяц два встретимся, согласилаь.
5. По аське тк тел не работал пригласил в кино/ресторан- отказ сказала что нам щас не надо видеться!!

После этого не видел не слышал сама не пишет и не звонит.
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
А не виделись с того раза как последний раз встретились. Получилось что встретились все вместе, ее родители я и она. Она рассказала родителям, родители позвонили мне и сказали что за херня происходит и что из ее рассказа нехрена не поняли (тк говорит какие то несвязаные вещи)!!! Попросили рассказать что она там натворила.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Не очень хорошее поведие :roll:
Роман, в любом случае Вам будьте готовы, что это растянется еще не на один месяц. Есть две возможные линии поведения.
На мой взгляд.
1) забить. Не писать. Не звонить. Не брать трубки. Воющем как бы исчезнуть. Отдохнуть можно съездить. Ну или просто затаиться. Пусть делает что хочет. Вас это не касается. Если придет сама, то можно пробовать что то спасти, если нет. Туда ей и дорога. Все равно бесполезно. Хочет развода, пусть подает сама
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Фурия писал(а):Не очень хорошее поведие :roll:
Роман, в любом случае Вам будьте готовы, что это растянется еще не на один месяц. Есть две возможные линии поведения.
На мой взгляд.
1) забить. Не писать. Не звонить. Не брать трубки. Воющем как бы исчезнуть. Отдохнуть можно съездить. Ну или просто затаиться. Пусть делает что хочет. Вас это не касается. Если придет сама, то можно пробовать что то спасти, если нет. Туда ей и дорога. Все равно бесполезно. Хочет развода, пусть подает сама
Вот и именно что не спешит с разводом сегодня звонила жена попросила прислать копию Свидетельства о браке и мои паспортные данные тк покупает квартиру сама. Но о разводе нет и слова. Сказала что хочет заехать взять кое что что осталось у меня и опять же не думает о разводе. Я в замещетельстве полном. Сижу и опять настроение упало хоть головой об стену бейся
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Я просто не знаю вообще как себя вести. Я знаю что ее очень люблю после всего! ОНа это тоже знает прекрасно. Ноя не понимаю ничего... Помогите пожалуста, разобраться хотя бы.
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Может самому сказать хватит наигрались возвращайся??? Или это просто будет очередная слабость с моей стороны???
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
2) вариант
Эх... Не знаю насколько актуален в Вашем случае, я бы предпочла первый...
... Однажды она Вас уже выбрала. Это что- то значит. Прожили вместе не один день. В семье все бывает.. И 7ми летний кризис еще никто не отменял. Можно попробовать завоевывать ее вновь. Издалека потихоньку. Не давя, ничего не требуя, не торопя. Быть открытым, честным, но не навязывать ей свою любовь. ни каких прямых вопросов. Ни каких просьб. Ни какого давления. Делать хорошее не ожидая от нее ответной реакции. Вспомните хорошее... И напоминайте ей. Это сложно, но можно.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Рома, не надо резких командных выпадок. Не нужно этой прямоты. И требований. Это давление.! На него будет сопротивление. Вам нужно добиться того, что бы она сама к вам потянулась. А на хватит наигрались.... Ответ будет хуже чем ожидаете.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
А вы уверенны, что она покупает квартиру, а не подает на развод? Там необходимы те же док- ты.
И что там у нее с этим принцем?
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
И голову берегите. :D Это самая важная часть тела :wink:
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Ну вот пусть приезжает. Вечером. А вы встречайте.. Ужин свечи вино цветы. Только не навязчиво так.. Вдруг получится?! Только не нервничайте, если откажется и уйдет. Будьте последовательны и вмеру настойчивы. Вода камень точит. Помните об этом. И Бог вам в помощь
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Роман1 писал(а):Вот и именно что не спешит с разводом сегодня звонила жена попросила прислать копию Свидетельства о браке и мои паспортные данные тк покупает квартиру сама. Но о разводе нет и слова.
Роман, ну вы что совсем два плюс два то сложить не можете? Ей зачем ваши паспортные данные и св-во о браке? Для покупки квартиры что-ли? Да для подачи на развод! (Сама подавала - знаю).
Покупать она будет, надо полагать, на свое имя. Если в браке - нужно от вас соглашение, что супруг не возражает насчет этого (у меня так родители делали). Просила она у вас соглашение или разрешение на такую сделку?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Дженна писал(а):Покупать она будет, надо полагать, на свое имя. Если в браке - нужно от вас соглашение, что супруг не возражает насчет этого (у меня так родители делали). Просила она у вас соглашение или разрешение на такую сделку?
Да, вычислить, что жена собралась делать - несложно. Я тоже слышала о том, что Дженна пишет. То есть если один из супругов что-то приобретает на свое имя (крупное - недвижимость, например) обязательно нужно соглашение от второго супруга. А если жена, Роман, собирается купить квратиру на двух владельцев - на вас и на себя, то уж тем более ваше присутствие обязательно, для подписания договора купли-продажи. Сама одна она это сделать не сможет (если покупается на двоих).
А если она просто просит ваши паспортные данные и копию св-ва о браке и в ближайшее время не поставит вас в известность о необходимости вашего присутствия при сделке или вашего официального разрешения на покупку квратиры, увы, вывод напрашивается сам собой. Документы взяты, чтоб подать на развод.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Роман1 писал(а):Сказала что хочет заехать взять кое что что осталось у меня и опять же не думает о разводе.
Жена прям так прямым текстом и сказала: "Я не думаю о разводе" или это ваше предположение, Роман?
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
ОНа не говорит о нем я сам спросил что с разводом, я устал быть подвешенным в воздухе она замялась а кв. она покупает действительно. Ну если подаст на развод я ничего сделать не смогу ее рпаво.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»