Быть или не быть...?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Сообщение BND »

 
Luchik писал(а):Простите, возможно, не так поняла. А аргументы против неё, кроме тех, что раньше уже так говорила, есть?
То, что заставляет смотреть на сложившуюся ситуацию именно так, я изложил выше. Пока добавить нечего. Возможно указанные аргументы для вас кажутся не убедительными, но для меня они достаточны для возникновения тех выводов, к которым я пришёл.
Лари писал(а):Автор, ваше поведение крайне разрушительно! Прочитала, аж мурашки по коже, как-будто мой БМ пишет...
Лари, я с вашим мужем не знаком. :) Возможно стиль моего изложения и напоминает то, как излагает свои мысли ваш муж, но поверте, я это не специально. Ни в коем случае не хотел вызвать у вас такие ощущения.
Лари писал(а):Вы не желаете верить, вот и всё!!! Лучик правильно вам указала на противоречия в ваших постах. Такое чувство, что вам правда не нужна.
Я ниже ответил на замечание Лучик о противоречии. Что касается правды, то она-то мне и нужна, да только жена её почему-то скрывает.
Лари писал(а):вам необходимо одно - карать...своим уходом, разрухой семьи. Это что-то из серии внутренней неуверенности.
Меньше всего мне это нужно. Я очень хотел бы сохранить семью, но только такую, в которой никто не ведёт двойную жизнь. А неуверенность действительно присутствует, иначе я бы не имел потребности обращаться сюда.
Лари писал(а):Может все же перед принятием решения обратитесь к психологу хотя бы?
Вы верующий?
У каждого психолога своя точка зрения. Полностью довериться одному, на мой взгляд, достаточно легкомысленно, а выслушав нескольких может быть и легче будет принять решение, а может, наоборот, только всё усложниться. Да и если идти к психологу, то лучше уж с женой, а не одному. Но она не согласится. Я прошлый раз общался с психологами по "телефону доверия"(кажется это так называлось) и предлагал жене тоже позвонить, но она ответила, что в этом не нуждается.
Верующим, наверное, я назвать себя не могу.
Vikki_87 писал(а):Н-даааа....

Монетку бросьте! А какой еще тут выход?
Vikki_87, спасибо, вы дали неоценимый совет. :)
Teri-cat писал(а):Автор, похоже вы все уже решили. Так что нужно от форума? Вы же не хотите никого слушать, кроме себя.
Teri-cat, да нет же, я ещё не принял окончательного решения, только лишь высказал вариант, к которому пока больше всего склоняюсь. От форума нужно то, что указано в первом сообщении. Вы напрасно считаете, что я не прислушиваюсь к вашим мнениям, но вы поймите и меня, что было бы глупо прочитав несколько сообщений, ухватиться за них и сразу бежать воплощать их в жизнь. Для меня было бы полезно услышать хотя бы парочку мнений и мужчин, которые бывают на форуме. Только не подумайте, что высказанные мнения для меня не представляют ценности. Я всё мотаю на ус. :)
Диагностика отношений в сожительстве
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Автор может конечно меня не слушать,форумчанки могут осудить меня.Только я напишу даже не с позиции мужчины,напишу своё мнение с позиции человека,который как изменил.Просто мысленно в голове представил ту ситуацию сейчас,сам в такой не был - человек изменил,его простили,не тыкают постоянно прошлым...Сижу я ,значит,переписываюсь с кем-то,тут подходит супруг(а).а я сразу резко закрываю всё,а просьбу показать.что закрыл не выполняю,да ещё в штыки принимаю.И как это понимать?Да если мне действительно нечего скрывать,я чист(а) - да покажу я всё.чтобы там ни было,да хоть подруга мне пишет о... критических днях ,извините за пример!Зачем?да просто видишь же,человек рядом с тобой в сомнениях,мучает его это.Ну покажи ты.раз тебе нечего скрывать,будет же только лучше.Увидит он,что ты с подругой писАлась,да не будет он и дочитывать,что там у вас за женские дела.Успокоится,да ещё и за цветами сбегает.Всё конечно сугубо индивидуально.BND,объясните ей,что вы имеете право какое-то всё же с недоверием относиться к таким подозрительным ситуациям,и ей уж на это точно обижаться нельзя.Ну и конечно не рубите с горяча,подождите.Всего хорошего.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Бурый писал(а):Автор может конечно меня не слушать,форумчанки могут осудить меня.Только я напишу даже не с позиции мужчины,напишу своё мнение с позиции человека,который как изменил.Просто мысленно в голове представил ту ситуацию сейчас,сам в такой не был - человек изменил,его простили,не тыкают постоянно прошлым...Сижу я ,значит,переписываюсь с кем-то,тут подходит супруг(а).а я сразу резко закрываю всё,а просьбу показать.что закрыл не выполняю,да ещё в штыки принимаю.И как это понимать?Да если мне действительно нечего скрывать,я чист(а) - да покажу я всё.чтобы там ни было,да хоть подруга мне пишет о... критических днях ,извините за пример!Зачем?да просто видишь же,человек рядом с тобой в сомнениях,мучает его это.Ну покажи ты.раз тебе нечего скрывать,будет же только лучше.Увидит он,что ты с подругой писАлась,да не будет он и дочитывать,что там у вас за женские дела.Успокоится,да ещё и за цветами сбегает.Всё конечно сугубо индивидуально.BND,объясните ей,что вы имеете право какое-то всё же с недоверием относиться к таким подозрительным ситуациям,и ей уж на это точно обижаться нельзя.Ну и конечно не рубите с горяча,подождите.Всего хорошего.

Полностью поддерживаю!
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Сообщение BND »

 
Бурый, KaterinaT, спасибо за понимание. Я не хочу пороть горячку. Может быть, действительно, моё условие было очень категоричным и ультимативным. Нужно было эту мысль ей донести более мягко. И ждать я готов, только боюсь это ничего не даст. Правды от неё я не дождусь. А продолжать отношения в надежде будто ничего страшного не произошло, я сомневаюсь, что у меня получится. Пока ищу квартиру, надежду, конечно, терять не буду. Кстати, смотрел вчера одну. Совсем не далеко от нашей, и по всем параметрам подходит, и стоянка рядом. Готов был уже на этом варианте остановиться, да только во время осмотра проводка в этой квартире перегорела. :) Никогда ко всякой мистике не относился серьёзно, а тут даже призадумался.

Бурый, а вы с женой отношения наладили?
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Нет
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Сообщение BND »

 
Бурый писал(а):Нет
Почитал вашу тему. Думаю она вас простит. Не теряйте надежду.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
спасибо ,что поинтересовались 8) .Но я я так не думаю
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
BND писал(а):
Лари писал(а):Автор, ваше поведение крайне разрушительно! Прочитала, аж мурашки по коже, как-будто мой БМ пишет...
Лари, я с вашим мужем не знаком. :) Возможно стиль моего изложения и напоминает то, как излагает свои мысли ваш муж, но поверте, я это не специально. Ни в коем случае не хотел вызвать у вас такие ощущения.
Лари писал(а):Вы не желаете верить, вот и всё!!! Лучик правильно вам указала на противоречия в ваших постах. Такое чувство, что вам правда не нужна.
Я ниже ответил на замечание Лучик о противоречии. Что касается правды, то она-то мне и нужна, да только жена её почему-то скрывает.
Лари писал(а):вам необходимо одно - карать...своим уходом, разрухой семьи. Это что-то из серии внутренней неуверенности.
Меньше всего мне это нужно. Я очень хотел бы сохранить семью, но только такую, в которой никто не ведёт двойную жизнь. А неуверенность действительно присутствует, иначе я бы не имел потребности обращаться сюда.

Верующим, наверное, я назвать себя не могу.
О поведении БМ я писала не ради пожаловаться))) а чтоб показать, что ваша жена могла скрыть ту страничку из "вредности", поверьте, очень противно, когда тебя ставят в положение оправдывающегося.
Дело ведь в том, что вы ищите "свою" правду. В этом вы похожи с Аленушкой - это женщина правдоискатель, прочтите ее тему, может увидите что-то полезное https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=15042

Насчет неуверенности. Вы же понимаете, чтобы быть уверенным нужно на что-то/кого-то опираться или иметь опору внутри себя, значит иметь стержень. На что/кого вы опираетесь? На людей? - сами знаете, люди не надежны (нынче одно, завтра другое). На себя самого? - есть хороший афоризм: "Не строй много из себя, из себя много не построишь")))
Тогда где опора? Неужели вы не задавались этим вопросом? А если задавались - нашли ответ?
На мой взгляд, ответ очевиден и содержится в самом слове "неуверенность"- нет ВЕРЫ. Во что/кого веры? Тут уж каждый сам выбирает...Я предпочитаю веру в Создателя всего мира и вселенной. Низшие ранги меня не интересуют))) А самому Богу послужить не стыдно, т.к. Он определяет все законы и физические и нравственные. Физическими законами не возможно пренебречь, а вот нравственные нужно выбирать добровольно, но зато они дают твердую основу в жизни. Жаль приходится их выбирать через ошибки и потери - добровольно мне лично не удалось, о чем и сожалею)))

Желаю и вам найти твердую опору для себя, тогда и решения придут естественные и верные, несущие благо всем.

И еще, пишите, что хотите сохранить семью, но такую...и т.д. Так вот, "такие" семьи СОЗДАЮТ долгими усилиями, а не "выбирают" или "ждут". И любовь, если любовь - не уходит /приходит, а выращивается в себе самом.
Если хотите узнать подробнее об Истине, послушайте лекции профессора Осипова https://www.tv-soyuz.ru/programms/lectur ... ipova/ct42
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Сообщение BND »

 
Бурый писал(а):спасибо ,что поинтересовались 8) .Но я я так не думаю
Бурый, она вас любит, не сомневайтесь в этом. А то, что ведёт она себя не всегда правильно, объясняется опустившейся самооценкой. Ваша задача её поднять. Особенно нужно быть терпеливым и доброжелательным в то время, когда её "накрывает". Старайтесь в такие минуты не терять контроль над своими эмоциями. И самое главное вам нужно её убедить, что бы она не сделала туже глупость, что и вы, из мести. В этом случае, шансы восстановить отношения у вас будут стремиться к нулю, т.к., скорее всего, уже не хватит душевных сил что-то восстанавливать ни у вас, ни у неё. Ну а пока ничего такого не произошло, вы должны быть для неё как зарядное устройство. Терпения и счастья вам.
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Сообщение BND »

 
Лари писал(а):О поведении БМ я писала не ради пожаловаться))) а чтоб показать, что ваша жена могла скрыть ту страничку из "вредности", поверьте, очень противно, когда тебя ставят в положение оправдывающегося.
Лари, мне не нужно её оправдание, я просил показать закрытую страничку. В оправданиях правды нет. Правда выясняется на основании фактов или искреннего покаяния в содеянном.
Лари, для вас, что допустимо в семье делать что-то из "вредности"?
Лари писал(а):Дело ведь в том, что вы ищите "свою" правду. В этом вы похожи с Аленушкой - это женщина правдоискатель, прочтите ее тему, может увидите что-то полезное https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=15042
Что значит свою правду? Вы считаете я не достаточно объективно оцениваю ситуацию?
Лари писал(а):Насчет неуверенности. Вы же понимаете, чтобы быть уверенным нужно на что-то/кого-то опираться или иметь опору внутри себя, значит иметь стержень. На что/кого вы опираетесь? На людей? - сами знаете, люди не надежны (нынче одно, завтра другое). На себя самого? - есть хороший афоризм: "Не строй много из себя, из себя много не построишь")))
Тогда где опора? Неужели вы не задавались этим вопросом? А если задавались - нашли ответ?
А, так вы о неуверенности вообще. Я отвечал о неуверенности в конкретной ситуации. Я испытываю неуверенность в принятии того или иного решения по факту произошедшего. Что касается неуверенности вообще, то я плохо себе представляю что это. Неуверенность в конкретной ситуации понятна, она возникает от того, что ты попадаешь в выбивающиеся из общего жизненного ряда обстоятельства.
Лари писал(а):На мой взгляд, ответ очевиден и содержится в самом слове "неуверенность"- нет ВЕРЫ. Во что/кого веры?
В жену, в данном случае.
Лари писал(а):Тут уж каждый сам выбирает...Я предпочитаю веру в Создателя всего мира и вселенной. Низшие ранги меня не интересуют))) А самому Богу послужить не стыдно, т.к. Он определяет все законы и физические и нравственные. Физическими законами не возможно пренебречь, а вот нравственные нужно выбирать добровольно, но зато они дают твердую основу в жизни. Жаль приходится их выбирать через ошибки и потери - добровольно мне лично не удалось, о чем и сожалею)))
Лари, я бы с вами с удовольствием пообщался на эту тему, но в данный момент мне нужны советы по конкретной ситуации. :)
Лари писал(а):Желаю и вам найти твердую опору для себя, тогда и решения придут естественные и верные, несущие благо всем.
Пока я буду искать опору, эта ситуация, я думаю, уже как-то разрешится.
Лари писал(а):И еще, пишите, что хотите сохранить семью, но такую...и т.д. Так вот, "такие" семьи СОЗДАЮТ долгими усилиями, а не "выбирают" или "ждут".
Я согласен прилагать усилия, но мне видится и то, что это желание должно быть обоюдным. У жены наблюдается пока обратная тенденция.
Лари писал(а):И любовь, если любовь - не уходит /приходит, а выращивается в себе самом.
Моя любовь никуда не делась. Просто, сейчас, она женой не восстребована. Даже Иисус спас только того разбойника, который просил у Него спасения, к другому он остался безучастен.
Лари писал(а):Если хотите узнать подробнее об Истине, послушайте лекции профессора Осипова https://www.tv-soyuz.ru/programms/lectur ... ipova/ct42
Спасибо, будет время, послушаю.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
По теме Бурого можно через ЛС общаться. /KaterinaT/
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
BND писал(а):Моя любовь никуда не делась. Просто, сейчас, она женой не восстребована. Даже Иисус спас только того разбойника, который просил у Него спасения, к другому он остался безучастен.
А причем здесь востребованность любви? Когда она живет в человеке, она не может не проявиться, не может не греть всех вокруг. Ну, для сравнения обратите внимание как умеют любить маленькие дети - они даже не задумываются востребована их любовь или нет, они ее изливают, причем на всех подряд!

Не Христос остался безучастен к о второму разбойнику, а разбойнику было на Него плевать, разбойник НЕ ВЕРИЛ, что перед ним Божий сын. Ни кого не напоминает)))

Автор вы так хорошо парируете ответы и уверены в себе (вернее пытаетесь таковым казаться даже самому себе), что даже не представляю какой ответ вас может удовлетворить...Вы ждете советов о конкретных действиях (ну да, вы ж мужчина, а мужчина - это действие, да?))), а кто вам их может сказать, когда вы действительно лучше знаете обстановку и вам жить с последствиями.

Мы пытались направить ваш взгляд извне внутрь себя, в корень проблем - в собственную душу, как это сделали многие из нас, но похоже вас не интересует духовная сфера жизни...
Наверное, еще не время вам слушать и слышать... Пока не время :D
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Сообщение BND »

 
Лари, хочу вас поблагодарить за то, что столько времени уделяете моей теме. Правда, пока, у меня не достаёт ума понять, читая ваши сообщения, как конкретно мне себя вести в имеющейся ситуации.
Лари писал(а):А причем здесь востребованность любви? Когда она живет в человеке, она не может не проявиться, не может не греть всех вокруг.
Как же она может греть, если кто-то предпочитает прятаться в тени?
Лари писал(а):Ну, для сравнения обратите внимание как умеют любить маленькие дети - они даже не задумываются востребована их любовь или нет, они ее изливают, причем на всех подряд!
По-моему вы слишком идеализируете данный аспект в детях. Все дети разные. Одни весёлые и общительные, другие капризные и замкнутые. Одни легко что-то дарят, другие ревут пока не получат желаемого. Одни быстро забывают обиды, другие будут дуться, пока родители не ублажат их желания. На самом деле, дети ничем не отличаются от взрослых. Единственное отличие в том, что они не умеют так искусно как взрослые прятать за различными масками мотивы своего поведения. И любовь они дарят не каждому встречному, а в основном близким людям, тем, кто к ним относится с любовью.
Лари писал(а):Не Христос остался безучастен к о второму разбойнику, а разбойнику было на Него плевать, разбойник НЕ ВЕРИЛ, что перед ним Божий сын. Ни кого не напоминает)))
В таком случае, скажите, как Иисус отреагировал на отсутствие раскаяния со стороны неблагоразумного разбойника и его неверия в жертвенное принятие смерти Христом? Если же, на ваш взгляд, моё поведение по отношению к жене асоциируется с неверием разбойника, то, ответьте, а поведение жены вам, что напоминает поведение Иисуса?
Лари писал(а):Автор вы так хорошо парируете ответы и уверены в себе (вернее пытаетесь таковым казаться даже самому себе), что даже не представляю какой ответ вас может удовлетворить...
Не нужен мне удовлетворяющий меня ответ. Нужен, просто, взгляд со стороны и конкретный совет, как себя вести в данном случае. Пока же совета, как такового, нет. Есть, в основном осуждение меня за недоверие к жене и оправдание её действий под различными предлогами. Я бы не хотел чтобы мы тут занимались гаданием что же это было. Я бы попросил исходить из той позиции, что общение с мужщиной имело место, т.к. пока воспринимать это по-другому у меня нет оснований. Я бы и рад за что-то ухватиться, но жена ничего в этом направлении не предпринимает. Наоборот, ситуация только усугубляется. Где-то полторы недели назад, жена взяла на работу камеру для общения в "Скайпе", пояснив это тем, что у неё какие-то неполадки с компьютером на работе, а есть знакомый специалист, который может удалённо показать как исправить неполадку. Тогда я этому не придал никакого значения. А вчера я хотел пообщаться с братом, который живёт в другой стране и вспомнил, что жена забирала камеру на работу. Я спросил, принесла ли она её. Она ответила, что нет, т.к. проблема с компьютером, оказывается очень сложная и нужно ещё время, что бы его наладить. Лари, как вы думаете, легко поверить в то, что нельзя устранить неполадку вот уже более двух недель?
Я ей предложил привести мастера, который устранит всё за один раз. Она сказала, что сама со всем справится.
Лари писал(а):Вы ждете советов о конкретных действиях (ну да, вы ж мужчина, а мужчина - это действие, да?))), а кто вам их может сказать, когда вы действительно лучше знаете обстановку и вам жить с последствиями.
Лари, милая, да при чём тут мужчина. Я прошу совета потому, что, насколько я понял, на этом форуме нет случайных людей, у всех своя не лёгкая история. И каждый что-то конкретно ведь делал то ли для сохранения брака, то ли для прекращения отношений. Полученный вами опыт меня и интересует.
Лари писал(а):Мы пытались направить ваш взгляд извне внутрь себя, в корень проблем - в собственную душу, как это сделали многие из нас, но похоже вас не интересует духовная сфера жизни...
Наверное, еще не время вам слушать и слышать... Пока не время :D
Лари, объясните, пожалуйста, в чем вы видите корень моей проблемы? И духовная сторона жизни меня интересует, насколько я понимаю вы о вере в Бога. Но вы поймите и меня, что у меня отсутствует тумплер в голове, действующий в режиме "верю - не верю". Вера просто так в одно мгновение не берётся, для этого нужно какое-то время. Моё время, наверное, ещё не пришло. А конкретная проблема существует уже. Её мне нужно как-то разрулить в настоящее время, а не ждать когда я уверую.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
попробую дать конкретный совет :wink: .Конкретный серьёзный разговор,мол,рассказывай всё без утайки,всё обсудим и решим-если она против этого или увиливать начнёт-тогда поставьте её перед фактом.что будете жить отдельно,что в итоге может привести к полному разрыву или как это назвать ещё .Поймёт- поговорит,нет - а надо ли ей тогда далее,семья из ребёнка,её и мужа.Большой вопрос.Выводы сделаете уж сами.
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Сообщение BND »

 
Бурый, она ничего определённо говорить не хочет. Никакого признания не будет. Что касается дальнейших отношений, то она предоставляет право выбора мне. Говорит, только хорошо подумай, чтобы потом жалеть не пришлось. Вот я и думаю. :)
Fragrance
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:43
Откуда: Москва

Нужен, просто, взгляд со стороны и конкретный совет, как себ

Сообщение Fragrance »

 
Уважаемый автор, Вам нужен взгляд со стороны? - разрешите поделиться своим ощущением. После прочтения Вашего поста, а особенно после Ваших ответов на многочисленные советы, у меня сложиось ощущение, что Вы жену не любите. Брак сохранить не хотите. Потому что любовь, как известно, "долготерпит, милосердствует … всему верит, всего надеется, все переносит".
Жену Вашу жаль. Вы как-то забыли, что в семейных проблемах всегда виноваты двое. И в измене ее, которую я не оправдываю, тоже была и Ваша вина.
Поэтому совет мой таков: отпустите ее с миром. Не мучьте ни себя, ни ее. Все равно при нынешнем Вашем настрое ничего хорошего не получится.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
BND писал(а):Нужен, просто, взгляд со стороны и конкретный совет, как себя вести в данном случае. Пока же совета, как такового, нет.
BND, советов было множество.
Лари писал(а):Вам бы призадуматься о своей душе, о смысле, а не затевать детективную историю со слежками и разоблачениями
Лари писал(а):понять позицию вашей жены. Но ее познают из беседы глаза в глаза. Тогда либо взять себя в руки - поверить и жить дальше, либо принять взвешенное решение о разводе.
Лари писал(а):обратитесь к психологу
Vikki_87 писал(а):Монетку бросьте!
Бурый писал(а):объясните ей,что вы имеете право какое-то всё же с недоверием относиться к таким подозрительным ситуациям,и ей уж на это точно обижаться нельзя.Ну и конечно не рубите с горяча,подождите./quote]
Так что не надо писать, что совета нет - это просто неправда.
Другой момент, что Вас такие советы не устраивают. Тогда сформулируйте свой вопрос по-другому: не "хочу услышать взгляд со стороны", а что тогда?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Еще одна мысль.

Автор, если супруг(а) до последнего отрицает наличие связи на стороне, то, при наличии этой связи (подчеркиваю - ЕСЛИ она есть) это означает одно - семьей он (она) дорожит (по крайней мере пока) и разрыва не хочет.

Некоторые женщины ан этом форуме знают по собственному опыту, что признание мужу на его бесконечные настойчивые требования в стиле: "Лучше признайся, я прощу, но мне надо знать ПРАВДУ!" ведут прямой дорогой к разводу, ибо мужчина часто ничего не прощает и не забывает. В общем, незнание (точно), пусть и подозрения имеются, в данном случае может способствовать сохранению семьи.
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Re: Нужен, просто, взгляд со стороны и конкретный совет, как

Сообщение BND »

 
Fragrance писал(а):Уважаемый автор, Вам нужен взгляд со стороны? - разрешите поделиться своим ощущением.
Спасибо за ваш взгляд.
Fragrance писал(а):После прочтения Вашего поста, а особенно после Ваших ответов на многочисленные советы, у меня сложиось ощущение, что Вы жену не любите. Брак сохранить не хотите.
И жену люблю и брак сохранить хочу, но без скелетов в шкафу. Я выше об этом писал. Если бы было всё так однозначно, как вам видится, то, подумайте, зачем мне было обращаться на этот форум.
Fragrance писал(а):Потому что любовь, как известно, "долготерпит, милосердствует … всему верит, всего надеется, все переносит".
Fragrance, это очень красиво звучит, но давайте спустимся на грешную Землю. Представте, что вы изменяете своему мужу или парню, скажите, по-вашему, как долго он должен терпеть вашу измену, как ему милосердствовать, когда сердце сжимается от невыносимой боли, как заставить себя верить, если факты свидетельствуют о предательстве, на что надеяться, на то, что вы рано или поздно утешите себя на стороне и вам захочется вернуться в семью, сколько это всё, на ваш взгляд, нужно переносить, есть ли этому предел?
Fragrance писал(а):Жену Вашу жаль.
Почему?
Fragrance писал(а):Вы как-то забыли, что в семейных проблемах всегда виноваты двое. И в измене ее, которую я не оправдываю, тоже была и Ваша вина.
Вполне возможно. Но, скажите, когда что-то не устраивает, разве не нужно об этом говорить. Я, конечно, стараюсь наблюдать за состоянием жены. Например, когда вижу её уставшей - заказываю релакс-массаж, и вещи погладить могу и что-то кушать приготовить. Когда вижу, что расстроена чем-то - предлагаю сходить в кино, в боулинг (ей это нравится), на каток, когда на работе смску с анекдотом каким-нибудь отправлю или нежность какую и т.д. Но я же не телепат - мысли не читаю. А у неё всё всегда нормально. Как же мне ещё себя вести?
Fragrance писал(а):Поэтому совет мой таков: отпустите ее с миром.
Если бы она сказала, что ей со мной плохо, то, поверте, я бы собрал вещи и ушёл, как бы там я себя не чувствовал.
Fragrance писал(а):Не мучьте ни себя, ни ее. Все равно при нынешнем Вашем настрое ничего хорошего не получится.
Если бы это зависило только от моего настроя.
Fragrance
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Fragrance »

 
Уважаемый BND, почитайте, если захотите, мою историю. Думаю, Вы много поймете. В ней есть ответ на Ваши вопросы: "сколько терпеть" и "как долго может длиться".
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Сообщение BND »

 
Фреда писал(а):Еще одна мысль.

Автор, если супруг(а) до последнего отрицает наличие связи на стороне, то, при наличии этой связи (подчеркиваю - ЕСЛИ она есть) это означает одно - семьей он (она) дорожит (по крайней мере пока) и разрыва не хочет.
Вы знаете это очень слабое утишение, и не такое однозначное. Я склонен считать, что не признаётся потому, что стыдно признаться.
Фреда писал(а):Некоторые женщины ан этом форуме знают по собственному опыту, что признание мужу на его бесконечные настойчивые требования в стиле: "Лучше признайся, я прощу, но мне надо знать ПРАВДУ!" ведут прямой дорогой к разводу, ибо мужчина часто ничего не прощает и не забывает. В общем, незнание (точно), пусть и подозрения имеются, в данном случае может способствовать сохранению семьи.
По крайней мере это честно по отношению к мужу. Или лучше мужа водить за нос, держа его как запасной аэродром на тот случай, если не сложаться отношения с любовником?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
BND писал(а): Вы знаете это очень слабое утишение, и не такое однозначное. Я склонен считать, что не признаётся потому, что стыдно признаться.
Я Вам написала не для утешения, а для информации. Не думаю, что стыд там определяющий фактор.
BND писал(а): По крайней мере это честно по отношению к мужу. Или лучше мужа водить за нос, держа его как запасной аэродром на тот случай, если не сложаться отношения с любовником?
Честно. Но далеко не всегда изменяющий супруг имеет намерение оставить другого супруга, т.е. не всегда речь о запасном аэродроме.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»