Быть или не быть...?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
До чего жесткий человек! У Вас рогатка, что ли в сердце или распорка?

Вот даете! Ну это ж надо таким спорливым быть! Вам уж и так и эдак толкуют, а Вы все свою шарманку "Нет, не то, не правильно, я же это и так делаю, все не так, нет, все так". Ужас. Вы вообще хоть когда-нибудь ошибки совершаете? Или Вы идеальный? Ошибки свои признать в состоянии?

Да говорю Вам - Вам лично остается только монетку бросить с таким подходом, как у Вас.
Диагностика семейных отношений
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
У Вас замашки праведника перед которым все должны отчитываться.

Какая тут любовь вообще возможна (с Вашей стороны), я не понимаю. Любовь-потребление (щенячий восторг) да возможна. Любовь к жене, как у кого-то к шоколадке, да возможна.

Какой жесткий, непримиримый характер!
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Vikki_87 писал(а):До чего жесткий человек! У Вас рогатка, что ли в сердце или распорка?

Вот даете! Ну это ж надо таким спорливым быть! Вам уж и так и эдак толкуют, а Вы все свою шарманку "Нет, не то, не правильно, я же это и так делаю, все не так, нет, все так". Ужас. Вы вообще хоть когда-нибудь ошибки совершаете? Или Вы идеальный? Ошибки свои признать в состоянии?

Да говорю Вам - Вам лично остается только монетку бросить с таким подходом, как у Вас.
идеальных людей не бывает,автор не говорит о себе по-моему ни слова,тем более о идеальности.Не доверять имеет право.знаете,он имеет право спрашивать же ведь с жены по сути,было ж такое...Всё что ему нужно- это искренность от жены.Её добивается,а искренности нет пока.Надеюсь она появится.и успокоится автор.и будет лад в семье
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
На самом-то деле, решением в Вашем случае будет попробовать на практике то, что Вам советовали, а не отвергать это с ходу. Попробовали одно - видите, что эффекта нет (не проясняется Ваша ситуация, главное, у Вас в душе не проясняется) - переходите к следующему совету. И так далее. А что толку от Ваших мысленных экспериментов, что де мне Ваши советы не подходят? Откуда Вы это знаете?

Вы спрашиваете, как себя вести и какое решение принять. Примите то, какое хотите. Это Ваша ответственность. Вам пытаются помочь настроить себя самого, чтобы побольше Вам увидать в Вашей ситуации. Когда взглянете шире, сами решение уже принять сможете.
Другое дело, чтоВы всякую помощь отвергаете и говорите всем, что лучше знаете. Ну это-то как раз Ваша проблема и есть.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Бурый писал(а): идеальных людей не бывает,автор не говорит о себе по-моему ни слова,тем более о идеальности.Не доверять имеет право.знаете,он имеет право спрашивать же ведь с жены по сути,было ж такое...Всё что ему нужно- это искренность от жены.Её добивается,а искренности нет пока.Надеюсь она появится.и успокоится автор.и будет лад в семье
За него говорит его манера отвечать. Я знаю, что идеальных нет.
Вполне может не довнрять. Я говорю о его категоричном "Дайтен мне совет, что мне делать в этой ситуации". Но по тому количеству советов, которые он отверг или оспорил, видно, насколько он "носится" с собой, своим мнением, раз не готов принять даже к рассмотрению ничье чужое.
Он что, дитя, что ждет от собеседников по интернету разрешиения своей проблемы по принципу - они только произнесли, и все решилось? С него ответственности никто не снимал. А так, если ничего не пробовать и только отвергать, так и останешься в патовой ситуации, как он сейчас.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Не судите строго 8) Ему непросто.Это не жестокость вовсе считаю.Автор,товарищ,сделайте всё же какой-нибудь шаг,только не опрометчивый,а взвешанный,не чтобы поумерить пыл форумчан а для себя.А забыть этот "косяк" не можете?мимо пропустить никак наверное :oops:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Обратите внимание, что жена великолепнейшим образом изучила характер автора и ведет себя с ним в этой сложной ситуации практически ювелирно, не идя на поводу и оставляя решение за ним.

Автор, она не расколется. Вам придется - таки принимать решение в отсутствии необходимой для Вас ясности.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Фреда,а вот с этим не поспоришь,только вот ювелирность эта к чему может привести... :?:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Бурый писал(а):Фреда,а вот с этим не поспоришь,только вот ювелирность эта к чему может привести... :?:
К тому, что автор будет психовать, и на психозе делать неверные шаги.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Жить как ни в чем не бывало не получится.
Давайте разбираться.
BND писал(а):Добрый день уважаемые обитатели данного форума!
Передо мной в данное время стоит вопрос: быть или не быть нам с женой одной семьёй?
Браку нашему 12 лет. У нас родился сынишка, которому сейчас 11 лет.
Сына мы очень сильно любим, но, наверное, с его рождением у нас с женой и начались проблемы в отношениях.
Какого характера были эти проблемы? Как Вы с женой их решали? Это может быть важным, чтобы понять, в каком направлении Вам работать в настоящий момент
Не вдаваясь в подробности, скажу, что где-то через 3 года после рождения малыша, наши отношения дошли до того, что жена мне изменила. Видимо, эффктивно решить проблемы не удалось...
Узнав это, я не желал сохранять брак и был намерен уехать в другой город. Вещи были собраны, билеты куплены, но расстаться с ребёнком у меня не хватило душевных сил. В общем, наступив на горло собственной гордости, я остался жить под одной крышей с женой ради нашего малыша. Жена, при этом, продолжала далеко не семейную жизнь. Часто приходила с гулянок пьяная, иногда до такой степени, что приходилось убирать за ней Удалено Teri-cat. Но я старался на всё происходящее смотрень отстранённо. Общение свёл с ней к минимуму. Её личной жизнью я не интересовался. Спали мы в разных комнатах. Готовить и стирать старался себе сам. О интимной стороне, естественно, не могло быть и речи.
Но через какое-то время, она резко изменила своё поведение. После работы не бежала в кабак с подружками, спиртное перестала употреблять. Ребёнку значительно больше стала уделять внимание.
Ещё через какое-то время стала говорить о налаживании наших отношений. Я пытался избегать этих разговоров, сразу на сближение не шёл. Очень боялся, что в будущем возможно повторение того, что довелось уже пережить. Но долгое отсутствие женской ласки сделали своё дело и я однажды сдался, вступив с ней в близость. После этого семейная жизнь наладилась и мы долгое время жили хорошо. Ссор почти не было. Начали заживать душевные раны. Появилось какое-то доверие.
То есть, Вы с женой не обсуждали ту ее измену, не проработали, так сказать, случившееся, а приняли жену молча без особых разговоров по факту ее возвращения и поведения?
Но вот на днях я случайно заметил как она как-то неестественно быстро закрыла страничку в социальной сети, когда я проходил рядышком с компьютером, за которым она сидела и играла в какую-то игру. Я поинтересовался, что она закрыла так быстро. Ответ её был сбивчивый и не убедительный. Я попросил снова открыть, то что она закрыла. Она открыла что-то, но явно не то, что я увидел краем глаза. Я попросил открыть "историю". И вот тут началось... Ты мне, что не доверяешь? Какие у тебя есть основания меня подозревать? И так далее. Но "историю" так и не согласилась открыть. Я ей открыто сказал, что такое её поведение даёт мне основание считать, что она в сети общается с каким-то мужчиной и если она не откроет немедленно "историю", я с ней семейные отношения продолжать не буду. Она отказалась, при этом удалила всю "историю". Сейчас душевное спокойствие разрушено полностью. Сразу вспомнились все её былые похождения. Но дальше отношения выяснять я не стал. Общение с ней прекратил. Подумываю подыскать жильё для отдельного проживания, но всё-таки мучают сомнения. Во-первых, переживаю как к этому отнесётся ребёнок. Во-вторых физической измены не было. Хотя и понимаю, что душевная измена уже произошла, а значит её заинтересованность парнем в сети, рано или поздно приведёт к реальным встречам.
Не обязательно.
Но вот достаточно ли того, что произошло для расторжения брака, я пока не могу определить для себя.
Произошедшего недостаточно. Попробуйте ответить на предыдущие вопросы, и будем думать, какую линию поведения Вам выстраивать.
В общем-то с этим вопросом я и обращаюсь к вам, уважаемые форумчане. Как посоветуете мне вести себя в данной ситуации?
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Сообщение BND »

 
Девушки, дорогие, спасибо всем за ваше желание помочь.
Бурый, вам особенно благодарен за поддержку.
Решения уже принял. На выходных снял квартиру и перевёз кое-какие вещи. Поживём раздельно, а там будет видно, что нам дальше делать. Ещё раз всем спасибо.
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
BND, хочу Вас поддержать и высказать свою точку зрения по Вашей теме. Возможно отличную от многих других в этом посте. Но солидарна с Бурым.
Вашей семье немало лет и Вы прекрасно знаете и понимаете свою жену (как и она Вас) вербально и невербально. Поэтому я верю в Ваши сомнения. Вы уже пережили измену жены однажды. При этом чтобы сохранить семью и растить сына, Вы постарались простить ее. Это говорит о том, что чувства к супруге у Вас есть. Но простить - одно, забыть - совершенно другое. Работать над тем, чтобы все загладилось, прошли сомнения и наступила уверенность необходимо ДВОИМ. А в Вашей ситуации больше всего - Вашей Жене, ведь это она Вам изменила. К сожалению, она легкомысленна и мало осознает свое поведение. Если она благодарна Вам, что Вы простили ее измену, любит Вас, понимает, ЧТО Вам пришлось пережить, она должна быть внимательна к Вам, вести себя открыто, не допускать никаких подозрений в своем поведении. А вот то, что она творит - это похоже как ковырять ржавым гвоздем в еще не зажившей ране.
Мой совет таков. Поговорите с ней, объясните ей все это. Сделайте Ваш разговор не обычным-привычным-кухонным, а, например, с утра скажите, что хотели бы встретиться и серьезно все обсудить. Пригласите в кафе или др. место, но обстановка д.б. нестандартная, как и сам разговор. Подготовьтесь. Проговорите все свои сомнения и пожелания. Также разузнайте у нее, что, возможно ее не устраивает в семье, чего не хватает? Обсудите, что ВЫ СОВМЕСТНО можете предпринять. Очень полезно проговорить, какие планы развития Вашей семьи, к чему Вы стремитесь, например, поставьте какую-то Цель, к которой Вы должны идти вдвоем (ну, например, купить дорогой автомобиль, построить загородный дом, накопить денег на семейное кругосветное путешествие, родить второго ребенка :-))), Ваше общее дело. Это сплочает и делает совместную жизнь осмысленной и интересной.
Если Вы ОБА хотите сохранить семью, у Вас должно получиться.
Желаю Счастья!
И согласна со многими здесь - все с Божьей помощью.
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Сообщение BND »

 
VitaМинка, очень благодарен вам за ваш отклик.
Разговор, я думаю, состоится. Но сейчас, пока, не время.
Ни я, ни она, в данный момент к нему не готовы. Нужно мысли привести в порядок, а главное, я должен хотя бы почувствовать, что у неё есть желание сохранять семью. Для себя определил, что если в течение месяца у нас не наметится никаких тенденций на сближение (в большей степени это касается её), то буду подавать документы на развод.
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
BND писал(а):VitaМинка, очень благодарен вам за ваш отклик.
Разговор, я думаю, состоится. Но сейчас, пока, не время.
Ни я, ни она, в данный момент к нему не готовы. Нужно мысли привести в порядок, а главное, я должен хотя бы почувствовать, что у неё есть желание сохранять семью. Для себя определил, что если в течение месяца у нас не наметится никаких тенденций на сближение (в большей степени это касается её), то буду подавать документы на развод.
Мне думается, не стоит подавать документы без откровенного разговора. И тенденций на сближение, как Вы выразились, может и не наметиться, если Вы их будете ждать только с Ее стороны. В ней может играть глупая Гордыня и она даже не поймет, что своими руками разрушает семью и свое счастье.
Попробуйте еще раз, дайте ей шанс, хотя бы потому что Вы - мужчина, а значит умнее и сильнее. Поговорите с ней конструктивно, расставьте все точки "над и". И только потом принимайте решение.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
BND, простите меня, пожалуйста, что я так резко и грубо Вам написала! :oops: :oops:
Стыдно теперь до ужаса! Я восхищаюсь Вашим ответом, который Вы написали уже после всех моих претензий. "Спасибо, девушки, за желание помочь." Это просто супер! Простите еще раз, очень прошу.

Пусть у Вас ситуация разрешится самым наилучшим образом.
В чем же все-таки Вы видите проблему? То, что жена не хочет ничего объяснять и вообще разговаривать, верно?
Еликанида
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Откуда: Россия

Сообщение Еликанида »

 
BND, я не считаю Вас жестоким человеком, но прямым, искренним и максимально честным. А жена как мне показалось, не до конца открыта и честна, поэтому манипулирует и играет Вашими чувствами. Может она просто еще на пути своего личного «взросления». На данный момент, не согласна, что она хотела бы сохранить семью. Так как если бы хотела, то как раз зная характер мужа, его способность простить измену и не попрекать при условии полной открытости, она бы показала переписку, несмотря на свой страх и риск. Я думаю, Вы правильное приняли решение с отдельным жильем. Только с разводом не торопитесь. Все только начинается как мне кажется, вам еще предстоит много обсудить. А ей повзрослеть и расставить приоритеты в своей жизни. Она вполне может быть неплохой человек, но на сегодня ведет себя нечестно. Дайте время ей пожить так как она хочет и посмотрите со стороны, что получится, тогда и будете решать с разводом.Это конкретный совет :) Я верующий человек кстати, и уверена, что Бог Вам поможет, даже если Вы с Ним не очень сейчас «дружите».
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Сообщение BND »

 
VitaМинка писал(а):Мне думается, не стоит подавать документы без откровенного разговора. И тенденций на сближение, как Вы выразились, может и не наметиться, если Вы их будете ждать только с Ее стороны. В ней может играть глупая Гордыня и она даже не поймет, что своими руками разрушает семью и свое счастье.
VitaМинка, милая, эта, как вы выразились, её глупая Гордыня, нам и не позволит поговорить начистоту и откровенно обсудить сложившуюся ситуацию. Если же я сейчас просто закрою глаза на произошедшее и предложу ей сохранить брак, то этим, только, поспособствую тому, что её глупая Гордыня станет ещё глупее.
VitaМинка писал(а):Попробуйте еще раз, дайте ей шанс, хотя бы потому что Вы - мужчина, а значит умнее и сильнее. Поговорите с ней конструктивно, расставьте все точки "над и". И только потом принимайте решение.
Если бы я знал, как расставить эти точки над "и", они бы уже, незамедлительно, были бы расставлены. Я не знаю как построить с женой разговор так, чтобы он у нас получился конструктивным. VitaМинка, может быть вы мне поможете? Вы, как девушка, лучше знаете женскую психологию и понимаете, что хотела бы девушка услышать от мужчины в такой ситуации. Давайте попробуем проиграть разговор между мной и женой. Вы будете мной, а я постараюсь, исходя из своего познания жены, вести диалог с вами от её имени. :) Посмотрим, что получится.
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Сообщение BND »

 
Vikki_87 писал(а):BND, простите меня, пожалуйста, что я так резко и грубо Вам написала! :oops: :oops:
Vikki_87, я не злюсь на вас. :)
Vikki_87 писал(а):Пусть у Вас ситуация разрешится самым наилучшим образом.
Спасибо.
Vikki_87 писал(а):В чем же все-таки Вы видите проблему? То, что жена не хочет ничего объяснять и вообще разговаривать, верно?
Верно. Но это не самое главное. Главное в том, что она считает допустимым, будучи замужем, иметь отношения на "стороне". :cry:
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Сообщение BND »

 
Еликанида, спасибо вам огромное. Ваша точка зрения, очень точно совпадает с моим видением проблемы и способа её решения.
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
BND писал(а): VitaМинка, может быть вы мне поможете? Вы, как девушка, лучше знаете женскую психологию и понимаете, что хотела бы девушка услышать от мужчины в такой ситуации. Давайте попробуем проиграть разговор между мной и женой. Вы будете мной, а я постараюсь, исходя из своего познания жены, вести диалог с вами от её имени. :) Посмотрим, что получится.
Добрый день! Я была бы рада помочь. Но мои ответы будут необъктивны, потому что я - совершенно другой человек нежели Ваша жена, мы с ней можем мыслить радикально противовположно и эксперимент может не только не помочь, но и навредить :(..
Возможно я смогу дать Вам какие-то общие советы с точки зрения женщины, а Вы подумаете, принимать их к действию или нет, или можем поразмышлять "на тему". Моя семья сейчас также находится в тяжелой ситуации. Пишите в личку.
Еликанида
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Откуда: Россия

Сообщение Еликанида »

 
Хотелось бы только добавить. Перед Богом Вы еще пока ей муж, поэтому сохраняйте себя в чистоте, не заводите отношений с другими, это трудно, но необходимо для того, чтобы ситуация разрешилась с Его помощью. Если Вам действительно станет очевидно, что человек отдаляется и продолжает жить по–своему, не желая ничего исправлять в отношениях,то Вы конечно имеете право разводиться и строить отношения с другой женщиной, но если она будет проявлять хоть какую–то заинтересованность в продолжении отношений с Вами, ради Бога, проявите настоящую любовь,не отталкивайте ее, дайте ей время разобраться в себе, своей жизни, будьте терпеливы и снисходительны к ней .Это очень важно. Человек сам по себе слаб. Бог Вам в помощь. :)
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
думаю,у автора и мыслей нет таких сейчас - заводить какие-то отношения на стороне,он ищет правды и искренности от жены,какие уж тут интрижки 8)
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»