Быть или не быть...?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Еликанида
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Откуда: Россия

Сообщение Еликанида »

 
Бурый писал(а):...он ищет правды и искренности от жены,какие уж тут интрижки 8)
А не найдя в ближайшее время этого от нее, может найти «совершенно случайно» у других...Это часто бывает, когда в отношениях кризис, откуда ни возьмись появляются «сочуствующие». Это просто совет–быть осторожным.
Диагностика добрачных отношений
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Да уж,сочувствующие появляются быстро... :!: будь они неладны...Но автор разумный и надеемся все - будет мудр и найдёт ответы на все вопросы
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Главное в том, что она считает допустимым, будучи замужем, иметь отношения на "стороне".

Понятно. Скажите, а те проблемы, которые, как Вы написали вначале, привели к первой измене, они были решены?
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Сообщение BND »

 
VitaМинка писал(а):Добрый день! Я была бы рада помочь. Но мои ответы будут необъктивны, потому что я - совершенно другой человек нежели Ваша жена, мы с ней можем мыслить радикально противовположно и эксперимент может не только не помочь, но и навредить :(..
VitaМинка, я предлагаю вам побыть мной, а не моей женой. :) Женой буду я. :roll:
VitaМинка писал(а):Возможно я смогу дать Вам какие-то общие советы с точки зрения женщины, а Вы подумаете, принимать их к действию или нет, или можем поразмышлять "на тему". Моя семья сейчас также находится в тяжелой ситуации. Пишите в личку.
Ок.

Еликанида, даю слово, пока не разведусь никаких интрижек себе не позволю. :) Бурый прав, сейчас как-то не до этого, да и обещал я жене, что никогда не буду ей мстить.

Vikki_87, ну как вам сказать... Дело в том, что она и ту измену не признаёт. Выводы о том, что её толкнуло на это, я делал сам. Если сказать в общем, то измене способствовало малое внимание, которое я ей уделял после рождения ребёнка. Да мы оба, в то время как-то переключились на нашего малыша. К тому же она, естественно, основную часть времени находилась дома и ей не хватало общения.
В общем, как только появилась возможность оставлять малыша с няней, она решила компенсировать всё то, что раньше не дополучала.
Стала частенько задерживаться на работе под различными предлогами, обычно это был повод что-то отметить. Потом стала ходить с подругами в кафе, бары, рестораны и всё позднее оттуда возвращатся. Я по началу не придавал этому значения. Наоборот даже думал, что ей полезно немного развеяться. Но в последующем это стало настолько часто, что я стал высказывать ей своё недовольство по этому поводу. Возникали ссоры, и как следствие душевное отчуждение. Я, конечно, тоже хорош... Нет бы уделять ей больше внимания, быть более тактичным и нежным, я же стал раздражительным и замкнутым. Ну а дальше произошло самое неприятное - она изменила. После того, как мы со скрипом кое-как наладили отношения, я стал более чутким и внимательным к ней и мне казалось, что у нас всё хорошо в семье. Никаких опасных "звоночков" не замечал. Она тоже ни на что не жаловалась, хотя я её просил, что если будут ко мне какие-то претензии, то чтобы не держала их в себе, а сразу говорила о них мне. Но жена никогда не жаловалась, а на мои вопросы, когда я видел, что у неё не самое лучшее настроение, отвечала либо, что всё нормально, либо, что на работе неприятности, при чём никогда не хотела вдаваться в подробности какого рода неприятности. Вот так вот и жили пока не произошло то, о чём вы уже знаете.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
BND, спасибо за подробности.
Остается только Вас поддержатть в вашем решении пожить отдельно. У меня создалось впечатление, что Ваша жена не ценит семью как таковую. Она должна многое переосмыслить.
Вы в один период не уделяли ей достаточно внимания, но может быть, только внимание и не спасло бы.
Вопрос в том, зачем ей и Вам семья, какие цели Вы ставите в ней, куда Вы с женой вместе движетесь. Должен быть какой-то общий смысл, а не просто жизнь "по течению". Если такого смысла нет, то семейная жизнь может быстро наскучить и начинается поиск, чем бы разукрасить свою жизнь.
Вам тоже надо об этом задуматься - есть ли какая-то более высокая цель для Вашей семьи, чем просто быть и жить рядом, воспитывая сына.
Были ли Вы на сайте realove.ru? Что думаете о его статьях?
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Сообщение BND »

 
Vikki_87 писал(а):BND, спасибо за подробности.
Остается только Вас поддержатть в вашем решении пожить отдельно.
Спасибо.
Vikki_87 писал(а):У меня создалось впечатление, что Ваша жена не ценит семью как таковую. Она должна многое переосмыслить.
Знать бы как её к этому поддолкнуть. :) Пока же её действия свидетельствуют о другом направлении её ума.
Vikki_87 писал(а):Вы в один период не уделяли ей достаточно внимания, но может быть, только внимание и не спасло бы.
Вопрос в том, зачем ей и Вам семья, какие цели Вы ставите в ней, куда Вы с женой вместе движетесь.
Итересный вопрос. Даже и не знаю как ответить. Зачем мне семья? Вроде бы ответ очевиден - для того, чтобы узаконить свои отношения с избранницей. Что касается целей, то они были разные в зависимости от периода нашей совместной жизни. Это и материальные блага и рождение ребёнка, его воспитание и образование, совместный отдых и т.д.
Vikki_87 писал(а):Должен быть какой-то общий смысл, а не просто жизнь "по течению". Если такого смысла нет, то семейная жизнь может быстро наскучить и начинается поиск, чем бы разукрасить свою жизнь.
Вам тоже надо об этом задуматься - есть ли какая-то более высокая цель для Вашей семьи, чем просто быть и жить рядом, воспитывая сына.
Что вы имеете ввиду?
Vikki_87 писал(а):Были ли Вы на сайте realove.ru? Что думаете о его статьях?
Да кое-какие статьи я прочитал. О виртуальной любви, например. Жене бы их почитать не мешало. :) О любовной зависимости почитал - заметил, часто форумчанам дают ссылки на них, о настоящей любви тоже. Что могу сказать?! Очень полезный материал для чтения и практического использования в повседневной жизни. Уверен, многим статьи помогли выбраться из жизненных передряг, но конкретно как правильно поступить в моей ситуации, я, пока, не нашёл.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Вы знаете, Автор, мы все тут до посинения можем "рассуждать и предполагать что да как", но сути это не изменит.
Раз у вас есть вопросы - значит что-то тревожит. Причем ВАС. А не как не жену... Почему вы не хотите взглянуть вглубь, в душу...причем СВОЮ, а всё кружитесь вокруг фактов, причем субъективных? Это близоруко. Вы можете конечно кое-что решить/убедиться в каких-то вопросах. Но что делать будите с интуицией, совестью, душой? Они ведь не раскладываются по полкам...а не верите ни во что...
Что делать, а? :P
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Вы в один период не уделяли ей достаточно внимания, но может быть, только внимание и не спасло бы.
Вопрос в том, зачем ей и Вам семья, какие цели Вы ставите в ней, куда Вы с женой вместе движетесь.

Итересный вопрос. Даже и не знаю как ответить. Зачем мне семья? Вроде бы ответ очевиден - для того, чтобы узаконить свои отношения с избранницей. Что касается целей, то они были разные в зависимости от периода нашей совместной жизни. Это и материальные блага и рождение ребёнка, его воспитание и образование, совместный отдых и т.д.

прочла всю тему.Могу только сказать, что автор и его жена разные люди по темпераменту: огонь (жена) и земля ( муж) от этого и мало взаимопонимания. и общение ее в соц. сетях- от скуки, может и правда флиртовала с кем-то. Не думаю, что это зашло далеко. но очнь взволновала ваше указанная переписка. сама ищу ответы на данные вопросы. Было бы хорошо послушать мысли Vikki_87 о данном вопросе. Мне кажется, что мой муж ответил также бы как и автор.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Добавлю,ёлкаДа,бывает-от скуки в семье лезешь в эти соц.сети(что там у жены автора-судить и рассуждать не берусь-серьезно не серьезно,ему виднее),не понимая,что этим в какой-то степени изменяешь своему супругу(супруге),а когда останешься у ''разбитого корыта'' - посмотришь на себя со стороны и подумаешь- А зачем мне это было надо?и один ответ-да не надо мне было этого,надо было в семье что-то менять,чтоб была не скука- а радость была от своей семьи.Автор и пытается донести до жены это сам(он борется за свою семью,иначе б уже послал всё куда подальше),раз она не понимает этого пока.Ещё не поздно это ей понять.BND,товарищ,донеси это как-то до неё,ну не ребёнок же она.Вопрос как.Да,когда долбишься об стену раз за разом,желание возникает не долбиться об эту стену,а обойти её,так проще.Запасись терпением.Надеюсь всё у тебя всё же наладится!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Что вы имеете ввиду?
вот тут можно почитать,например, подумать
https://www.realisti.ru/main/family?id=500
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Дело в том,BND, что конкретных советов именно по Вашей ситуации вы и не найдете. Можете сразу это приянять как данность.

Каждая ситуация уникальна, и было бы, наверное, невозможным на все случаи дать рекомендации, все просчитать.

Здесь возможен другой подход, и по идее, только он: Вы ищете ответ, вглядываетесь в ситуацию, в себя, в жену, а статьи и мысли, влпросы форумчан служат как бы фонариками, которые могут посветить, и возможно, Вам самому что-то откроется, и вы внутри себя ощутите, что вот, да, это решение мне видится правильным, от него мир на сердце наступает, и так я и сделаю.
Понимаете? :)
Статьи могут дать направление, куда копать, о чем призадуматься, что в себе поменять или развить. А когдаа Вы чуточку поменяетесь, у Вас и новый взгляд на вещи будет, возможно, Вы увидите больше, чем видите сейчас, и Ваше недоумение уйдет.

Лично мне показалось, что в Вашей семье очень туго с общением, с открытостью, с разговорами по душам, с искренностью между мужем и женой.

А еще: что вообще любит жена, о чем мечтает (ла), кем работает, какой круг интересов? Так ли уж неважна для нее семья? И знаете ли Вы книгу Грея 5 языков любви? Может, Вам вместе с женой когда-нибудь почитать?
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
BND,дело ,конечно твоё,советую как набраться терпения,если чувствуешь ,что оно на исходе- прочитай,пожалуйста,историю на этом форуме Майка.сверху найдёшь :wink:
Luben
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:47

Сообщение Luben »

 
Я сейчас читаю про психологию семьи и нахожу много казалось бы простейших ответов на вопросы. Однако мы почему-то не думаем об этом. Посмотрите здесь: https://www.realisti.ru/main/family?id=500 возможно это как-то слегка расставит мысли по местам.
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Сообщение BND »

 
Лари писал(а):Вы знаете, Автор, мы все тут до посинения можем "рассуждать и предполагать что да как", но сути это не изменит.
Раз у вас есть вопросы - значит что-то тревожит. Причем ВАС. А не как не жену... Почему вы не хотите взглянуть вглубь, в душу...причем СВОЮ, а всё кружитесь вокруг фактов, причем субъективных? Это близоруко. Вы можете конечно кое-что решить/убедиться в каких-то вопросах. Но что делать будите с интуицией, совестью, душой? Они ведь не раскладываются по полкам...а не верите ни во что...
Что делать, а? :P
Лари, почитал ваше сообщение и почему-то вспомнился афоризм: "Хорошая жена делает мужчину счастливым, а плохая - философом". :)
elka2 писал(а):прочла всю тему.Могу только сказать, что автор и его жена разные люди по темпераменту: огонь (жена) и земля ( муж) от этого и мало взаимопонимания.
elka2, что же мне делать с этим "огнём"? Или вы считаете у нас, в любом случае, нет шанса иметь гармоничные отношения?
elka2 писал(а):и общение ее в соц. сетях- от скуки, может и правда флиртовала с кем-то. Не думаю, что это зашло далеко.
С пятницы на субботу уже не ночевала дома.
Бурый писал(а):Добавлю,ёлкаДа,бывает-от скуки в семье лезешь в эти соц.сети(что там у жены автора-судить и рассуждать не берусь-серьезно не серьезно,ему виднее),не понимая,что этим в какой-то степени изменяешь своему супругу(супруге),а когда останешься у ''разбитого корыта'' - посмотришь на себя со стороны и подумаешь- А зачем мне это было надо?и один ответ-да не надо мне было этого,надо было в семье что-то менять,чтоб была не скука- а радость была от своей семьи.Автор и пытается донести до жены это сам(он борется за свою семью,иначе б уже послал всё куда подальше),раз она не понимает этого пока.Ещё не поздно это ей понять.BND,товарищ,донеси это как-то до неё,ну не ребёнок же она.Вопрос как.Да,когда долбишься об стену раз за разом,желание возникает не долбиться об эту стену,а обойти её,так проще.Запасись терпением.Надеюсь всё у тебя всё же наладится!
Бурый, спасибо за то, что понимаете моё состояние. Буду стараться пока терпеть. Месяц точно, т.к. сам себе дал слово, а дальше будет видно. К разговору она сейчас не склонна. Похоже решила вспомнить старые, "добрые", времена. В четверг попросила не уезжать на съёмную квартиру даже если малыш будет спать, а дождаться её. Вернулась домой не слишком поздно - сын ещё не уснул. Я дождался пока уснёт и уехал к себе. А в пятницу опять попросила о том же, но только уже вернулась домой подвыпившая в субботу рано утром. Где была и что делала не сочла нужным сообщить. Я тоже спрашивать не стал. В общем, не знаю, что это было - или начало очередного загула, или манипуляции. Склоняюсь, пока, к последнему. Думаю решила показать, что моё решение пожить отдельно, для меня же и будет хуже. Она, прекрасно знает, что ребёнка, даже спящего, я одного не оставлю дома, вот и использует ситуацию, чтобы психологически сильнее надавить на меня.
Vikki_87 писал(а):
Что вы имеете ввиду?
вот тут можно почитать,например, подумать
https://www.realisti.ru/main/family?id=500
Почитал, спасибо, хорошая статья. Высшая цель семьи - любовь. Я полностью с этим согласен. Но, согласитесь, двигаться к этой цели можно только тогда, когда оба супруга идут в одном направлении. Жена же наметила себе путь в другом направлении.
Vikki_87 писал(а):Дело в том,BND, что конкретных советов именно по Вашей ситуации вы и не найдете. Можете сразу это приянять как данность.
Каждая ситуация уникальна, и было бы, наверное, невозможным на все случаи дать рекомендации, все просчитать.
Здесь возможен другой подход, и по идее, только он: Вы ищете ответ, вглядываетесь в ситуацию, в себя, в жену, а статьи и мысли, влпросы форумчан служат как бы фонариками, которые могут посветить, и возможно, Вам самому что-то откроется, и вы внутри себя ощутите, что вот, да, это решение мне видится правильным, от него мир на сердце наступает, и так я и сделаю.
Понимаете? :)
Понимаю. Наверное, я ощутил, что правильным решением было то, которое и принял уже. Мир на сердце, пока, не наступил, конечно, но рассчитывать, что какое-то решение сразу избавит от негативных ощущений, я думаю, это наивно.
Vikki_87 писал(а):Статьи могут дать направление, куда копать, о чем призадуматься, что в себе поменять или развить. А когдаа Вы чуточку поменяетесь, у Вас и новый взгляд на вещи будет, возможно, Вы увидите больше, чем видите сейчас, и Ваше недоумение уйдет.
Буду надеяться.
Vikki_87 писал(а):Лично мне показалось, что в Вашей семье очень туго с общением, с открытостью, с разговорами по душам, с искренностью между мужем и женой.
Vikki_87, вам не показалось, а так и есть, и об этом я писал выше.
Vikki_87 писал(а):А еще: что вообще любит жена, о чем мечтает (ла), кем работает, какой круг интересов? Так ли уж неважна для нее семья? И знаете ли Вы книгу Грея 5 языков любви? Может, Вам вместе с женой когда-нибудь почитать?
Vikki_87, я могу написать, что жена любит, о чём мечтает, только, что это даст? Указанную книгу не читал. Жена, я думаю, тоже. По крайней мере, дома, такой книги у неё я не замечал. А почему вы советуете почитать именно её? Чем она будет полезна для меня? Будет ли возможность почитать её вместе с женой, вопрос пока открытый. :)
Бурый писал(а):BND,дело ,конечно твоё,советую как набраться терпения,если чувствуешь ,что оно на исходе- прочитай,пожалуйста,историю на этом форуме Майка.сверху найдёшь :wink:
Ок. Почитаю.
Luben писал(а):Я сейчас читаю про психологию семьи и нахожу много казалось бы простейших ответов на вопросы. Однако мы почему-то не думаем об этом. Посмотрите здесь: https://www.realisti.ru/main/family?id=500 возможно это как-то слегка расставит мысли по местам.
Luben, Vikki_87 уже дала ссылку на эту статью. Но, в любом случае, спасибо, что уделили внимание моей теме.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
BND,а если Вашей жене предложить пожить отдельно от Вас с сыном,пока она не решит, что ей нужнее семья или гулянки?Почему Вы-то должны уходить?Хочет гулять, пусть идет гуляет.....И Ваш малыш,уже совсем не малыш,а почти подросток! В лучшем случае у Вас есть год разобраться с женой, потом ребенок войдет в подростковый возраст и может начать ТАКОЕ вытворять из-за ваших не понятных для него отношений(не подумайте ,что я Вас пугаю,удивляет Ваша наивность по отношению к ребенку!Чувствует он все,а самое страшное чего не понимает,то додумывает!И какие химеры в его голове уже живут благодаря родителям надо выяснять не за медлительно!)
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Сообщение BND »

 
Екатеррина писал(а):BND,а если Вашей жене предложить пожить отдельно от Вас с сыном,пока она не решит, что ей нужнее семья или гулянки?Почему Вы-то должны уходить?Хочет гулять, пусть идет гуляет...
Я бы, конечно, такое предложить ей мог, но только она на это не согласится. Не выгонять же её насильно.
Екатеррина писал(а):И Ваш малыш,уже совсем не малыш,а почти подросток! В лучшем случае у Вас есть год разобраться с женой, потом ребенок войдет в подростковый возраст и может начать ТАКОЕ вытворять из-за ваших не понятных для него отношений(не подумайте ,что я Вас пугаю,удивляет Ваша наивность по отношению к ребенку!Чувствует он все,а самое страшное чего не понимает,то додумывает!И какие химеры в его голове уже живут благодаря родителям надо выяснять не за медлительно!)
Через месяц, уже даже меньше, все точки будут расставлены по своим местам. Надеюсь, за месяц, с психикой ребёнка ничего страшного не произойдёт. Мы при нём отношения не выясняем. Да и времени на раздумия у сына не так уж много. Тренеровка, уроки, ужин, немного почитал, немного поиграл и уже спать ложиться. Думаю, всё будет хорошо. А вот если дело дойдёт до развода, тогда, нужно будет как-то объяснять ему сложившуюся ситуацию. Вот это меня очень сильно беспокоит.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Выгонять,конечно же не надо,но так ведь не бывает,что бы и погулять можно было и семья счастливая.Либо одно либо другое...Значит диалог вести придется....А на счет ребенка,Вы глубоко заблуждаетесь,думая что времени на раздумья у него не остается,остается...да еще и домысливать может начать!С психикой конечно же ничего страшного не случится,а вот страх,обида и чувство вины поселиться в душе могут....Вы бы с ним поговорили о том, что он чувствует.....
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
каждый из нас имеет право на счастье. если вылазит в отношениях любой укор/косяк который не желают преодлеть оба - ничего не получится.

зы: нас 7 миллиардов. можно ошибиться.
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Сообщение BND »

 
Екатеррина писал(а):Выгонять,конечно же не надо,но так ведь не бывает,что бы и погулять можно было и семья счастливая.Либо одно либо другое...Значит диалог вести придется...
Екатеррина, я с вами согласен и всё это прекрасно понимаю. Вопрос в том, понимает ли это жена?!
Екатеррина писал(а):А на счет ребенка,Вы глубоко заблуждаетесь,думая что времени на раздумья у него не остается,остается...да еще и домысливать может начать!С психикой конечно же ничего страшного не случится,а вот страх,обида и чувство вины поселиться в душе могут....Вы бы с ним поговорили о том, что он чувствует.....
Обязательно поговорю, если замечу какие-то изменения в поведении или настроении.
Paganki писал(а):каждый из нас имеет право на счастье. если вылазит в отношениях любой укор/косяк который не желают преодлеть оба - ничего не получится.
Это очевидно. Тут даже комментировать нечего.
Paganki писал(а):зы: нас 7 миллиардов. можно ошибиться.
Семья, всё таки не лотарея. Хорошие отношения в ней зависят не от удачи, а от волевой направленности её членов.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
BND писал(а):
Vikki_87 писал(а):
Что вы имеете ввиду?
вот тут можно почитать,например, подумать
https://www.realisti.ru/main/family?id=500
Почитал, спасибо, хорошая статья. Высшая цель семьи - любовь. Я полностью с этим согласен. Но, согласитесь, двигаться к этой цели можно только тогда, когда оба супруга идут в одном направлении. Жена же наметила себе путь в другом направлении.
Vikki_87 писал(а):Дело в том,BND, что конкретных советов именно по Вашей ситуации вы и не найдете. Можете сразу это приянять как данность.
Каждая ситуация уникальна, и было бы, наверное, невозможным на все случаи дать рекомендации, все просчитать.
Здесь возможен другой подход, и по идее, только он: Вы ищете ответ, вглядываетесь в ситуацию, в себя, в жену, а статьи и мысли, влпросы форумчан служат как бы фонариками, которые могут посветить, и возможно, Вам самому что-то откроется, и вы внутри себя ощутите, что вот, да, это решение мне видится правильным, от него мир на сердце наступает, и так я и сделаю.
Понимаете? :)
Понимаю. Наверное, я ощутил, что правильным решением было то, которое и принял уже. Мир на сердце, пока, не наступил, конечно, но рассчитывать, что какое-то решение сразу избавит от негативных ощущений, я думаю, это наивно.
Vikki_87 писал(а):Статьи могут дать направление, куда копать, о чем призадуматься, что в себе поменять или развить. А когдаа Вы чуточку поменяетесь, у Вас и новый взгляд на вещи будет, возможно, Вы увидите больше, чем видите сейчас, и Ваше недоумение уйдет.
Буду надеяться.
Vikki_87 писал(а):Лично мне показалось, что в Вашей семье очень туго с общением, с открытостью, с разговорами по душам, с искренностью между мужем и женой.
Vikki_87, вам не показалось, а так и есть, и об этом я писал выше.
Vikki_87 писал(а):А еще: что вообще любит жена, о чем мечтает (ла), кем работает, какой круг интересов? Так ли уж неважна для нее семья? И знаете ли Вы книгу Грея 5 языков любви? Может, Вам вместе с женой когда-нибудь почитать?
Vikki_87, я могу написать, что жена любит, о чём мечтает, только, что это даст? Указанную книгу не читал. Жена, я думаю, тоже. По крайней мере, дома, такой книги у неё я не замечал. А почему вы советуете почитать именно её? Чем она будет полезна для меня? Будет ли возможность почитать её вместе с женой, вопрос пока открытый. :)
У Вас с женой всегда было мало открытости или это началось с какого-то времени? Ну в общем, был ли период, когда у Вас с ней было искреннее общение?

Какой был Ваш мотив жениться именно на ней?

Если Вы знаете, о чем она мечтает, напишите пожалуйста. Ну а что это даст, увидим. Может быть, ничего особенного, а может быть, что-нибудь интересное.

Книга Грея Вас не съест :) , просто прочтите. :) https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files

А еще у меня сложилось впечатление лично о Вас, что Вы не договариваете что-то важное. Может быть, Вы достаточно осторожный в жизни человек, закрытый, который держит все в себе, включая свои эмоции и многие факты из своей жизни, опасаясь, чтобы кто-то чужой не вторгся на Вашу территорию? Вы скупо пишете. Но хотелось бы подробнее послушать про Вашу жену. И это не из любопытства. Ну и второй важный вопрос - почему Вы женились именно на ней?
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Сообщение BND »

 
Vikki_87 писал(а):У Вас с женой всегда было мало открытости или это началось с какого-то времени? Ну в общем, был ли период, когда у Вас с ней было искреннее общение?
До первого кризиса ( как я уже выше писал, он начался с рождением сына), наши отношения были искренними, по крайней мере, я так думаю.
Vikki_87 писал(а):Какой был Ваш мотив жениться именно на ней?
Желание жить с этим человеком одной семьёй, иметь от неё детей, в общем, свою судьбу связать с её судьбой.
Vikki_87 писал(а):Если Вы знаете, о чем она мечтает, напишите пожалуйста. Ну а что это даст, увидим. Может быть, ничего особенного, а может быть, что-нибудь интересное.
Да пожалуйста. Она мечтает немного похудеть, хотя, как по мне, то у неё фигура почти идеальная. Она мечтает сменить работу бухгалтера на какую-нибудь более интересную, но при этом, ничего для этого не делает. Ещё она мечтает побывать во многих странах Мира - тут у нас кое-какие успехи есть, не такие как ей хотелось бы, но исходя из возможностей мы старались и отдыхать заграницей и туры покупали разные. Экзотические острова нам, пока, не по карману.
Vikki_87 писал(а):Книга Грея Вас не съест :) , просто прочтите. :) https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
Дело не в том съест или не съест. Просто рекомендуя книгу к прочтению, на мой взгляд, правильно было хотя бы кратенько описать о чём в ней идёт речь и почему она заслуживает особого внимания.
Vikki_87 писал(а):А еще у меня сложилось впечатление лично о Вас, что Вы не договариваете что-то важное.
Что касается данной ситуации, то я старался изложить всё, что на мой взгляд, имело существенное значение.
Vikki_87 писал(а):Может быть, Вы достаточно осторожный в жизни человек, закрытый, который держит все в себе, включая свои эмоции и многие факты из своей жизни, опасаясь, чтобы кто-то чужой не вторгся на Вашу территорию?
Vikki_87, вас, что интересует моя биография? Уверяю вас, в ней нет ничего необычного. :)
Vikki_87 писал(а):Вы скупо пишете. Но хотелось бы подробнее послушать про Вашу жену. И это не из любопытства.
Сухой стиль изложения, наверное, выработался из-за моей работы. Я только тем и занимаюсь, что составляю юридические документы, а они, как известно, лишены витиеватости и красочных образов. Что касается жены, то с радостью отвечу на любые вопросы, но описывать её в целом, я не вижу смысла.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
BND писал(а):
Vikki_87 писал(а): Дело не в том съест или не съест. Просто рекомендуя книгу к прочтению, на мой взгляд, правильно было хотя бы кратенько описать о чём в ней идёт речь и почему она заслуживает особого внимания.
.
:shock: Автор, я не понимаю, кто тут просит совета? Если Вы, то почему думаете, что для Вас помогающие Вам люди должны что-то рекламировать и мотивировать привлечение Вашего внимания? Простите, но хлеб за брюхом не ходит.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»